25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.02.14 10:55

!!! Йога для начинающих в студии фитнеса «Алан-Z»



Йога для начинающих в студии фитнеса «Алан-Z»
Я хочу заниматься йогой, но смогу ли я? Я новичок и ничего не знаю о йоге, можно ли мне заниматься? Я очень хочу заниматься йогой, но у меня нет специальной спортивной подготовки...

Этими вопросами часто задаются те, кто первый раз приходят на занятия йогой. В сознании многих людей понятие «йога» связано с умопомрачительными позами, фантастическими скрутками и невероятной гибкостью. Стереотипы о ней плотно вошли в наше сознание. Но это всего лишь стереотипы. Добро пожаловать на йогу для начинающих!

Итак, что нужно знать начинающему: йога не требует специальной физической подготовки. Хатха-йога — это система упражнений, которые задействуют основные группы мышц методом статического напряжения и растяжки. Позы йоги (асаны) — это позы, которые в ходе будничной деятельности наше тело практически никогда не принимает. Это необычные, но при этом достаточно простые позиции, задействующие группы мышц, которые обычно бывают пассивны. Эти легкие позы может выполнить и ребенок, и пожилой человек. Все их выполнить несложно, но, если занимающийся чувствует усталость или чрезмерное напряжение при выполнении асан, он всегда может сделать паузу. В ходе занятий хатха-йогой новичок постепенно учится фиксировать правильную позу и пребывать в ней в течение более длительного отрезка времени. Таким образом, начинающие развивают гибкость мышц и позвоночника, концентрацию внимания, учатся работать с дыханием.

Йога подходит для любого возраста. Итак, мы с вами уже знаем, что физическая подготовка не является принципиальным фактором для начинающих заниматься йогой. Следовательно, даже при условии, что начинающему йогу за 50 (за 60), у него есть десяток другой лишних килограмм, он может наравне со всеми участвовать в занятиях. Существует еще один важный фактор, дающий возможность людям с разным уровнем подготовки заниматься йогой: позы йоги имеют различные уровни сложности. Если новичок пока еще не может справиться с продвинутым вариантом позы, он может выполнить более простую асану.

Кроме того, врачи-неврологи, мануальные терапевты, рекомендуют закреплять результаты лечения остеохондроза и проблем позвоночника с помощью йоги. Лечение позвоночника с помощью мануальной терапии и массажа эффективно, но проблемы отступят только тогда, когда результат будет постоянно поддерживаться упражнениями. Йога развивает мощный мышечный каркас позвоночника, увеличивает гибкость внутренних мышц, поддерживающих костную структуру.

Индийские йоги говорят: «Человек молод, пока остается гибким его позвоночник». Увеличивая с каждым занятием гибкость позвоночника, вы продлеваете молодость!

Йога не вызывает усталости. Занятия спортом, шейпингом, занятия в тренажерном зале требуют от человека больших затрат энергии. Уходя из зала, человек чувствует себя измотанным, уставшим, хочется прилечь и отдохнуть. А что если после занятий еще надо идти на работу? Но в случае с йогой все совсем наоборот. Она придает силы. По словам начинающих учеников, они уходят с занятий окрыленными, полными сил. Йога не вызывает обильного потоотделения, не увеличивает скорость сердечного ритма. Статические позы чередуются с расслабляющими асанами, проводится работа с дыханием, появляется умение концентрироваться. В результате увеличивается работоспособность и происходит подъем жизненной энергии.  В отличие от силовых нагрузок йога не забирает, а, наоборот, придает силы для жизненных свершений.



В фитнес-центре «АланZ» рады видеть на занятиях начинающих йогов любого возраста, комплекции и уровня подготовки.

Занятия проходят по вторникам и четвергам в 21:00, опытный инструктор Кузенкин Михаил, практикующий йогу с 2000 года, преподавательский стаж с 2008 года, также проводит индивидуальные консультации по вопросам самопознания и духовного роста, является владельцем Зеленоградского центра взаимоотношений.

Возможны индивидуальные занятия, где подход будет более тщательным и результат не заставит себя ждать. По всем вопросам смело обращайтесь по тел: 8 (963) 782-577-34.


На правах рекламы. Информация предоставлена фитнес-студией «Алан-Z»


На правах рекламы
Просмотрено 7930 раз(а)

Теги: йога, фитнес-центры, спорт, здоровье, Алан-Z

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки