29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.09.14 12:07

!!! «ДЕТСТВО Плюс» отмечает 12-летие



«ДЕТСТВО Плюс» отмечает 12-летие
За годы своего существования семейная медицинская клиника «ДЕТСТВО Плюс» заработала в Зеленограде репутацию места, в котором маленькие дети, их мамы и папы, а также бабушки и дедушки могут воспользоваться всем комплексом медицинских услуг в комфортных условиях.

Услуги на все случаи жизни

Все началось двенадцать лет назад с небольшого медицинского центра со штатом десять врачей, занимавшего помещение площадью всего 80 квадратных метров.


Первый офис медицинского центра «ДЕТСТВО Плюс»


Спустя пять лет центр был реорганизован в семейную медицинскую клинику «ДЕТСТВО Плюс», располагающуюся теперь на площади более 2000 квадратных метров в здании бизнес-центра на Центральной площади. Штат клиники также разросся многократно. Только врачей высшей категории здесь — 23 человека, плюс 16 кандидатов и три доктора медицинских наук. Специалисты клиники оказывают медицинские услуги детям и взрослым более чем по тридцати различным направлениям. В их числе педиатрия, терапия, кардиология, оториноларингология, гастроэнтерология, неврология, хирургия, дерматология, офтальмология, гинекология, маммология, урология, аллергология и другие.

— Для удобства пациентов в клинике организовано шесть отделений, — говорит генеральный директор «ДЕТСТВО Плюс» Марина Владимировна Калинкина. — Это детское, взрослое, диагностическое отделения, отделение восстановительного лечения, лор-отделение. В этом году добавилось еще и стоматологическое отделение. В детском и взрослом отделениях прием ведут как педиатры с терапевтами, так и врачи-специалисты. Администрация клиники постоянно работает над расширением возможностей медицинской помощи внутри существующих направлений. Так, хирурги «ДЕТСТВО Плюс» владеют большим спектром методов лечения, в число которой входят криодеструкция, радиоволновая хирургия, электрокоагуляция, лазерная хирургия, БОТОКС-коррекция.


Генеральный директор медицинского центра «ДЕТСТВО Плюс» Марина Владимировна Калинкина


Собственная база диагностического отделения позволяет его врачам проводить такие инструментальные исследования, как ЭКГ, ЭЭГ, М-ЭХО, суточный мониторинг ЭКГ/АД, спирометрия, пульсоксиметрия, аудиометрия, импедансометрия, отоакустическая эмиссия, все виды УЗИ, нейросонография, эхокардиография, допплерография, видео-гастроскопия, колоноскопия, триплексное сканирование сосудов, цифровая рентгенография.


Проведение рентгенологического исследования в семейной медицинской клинике «ДЕТСТВО Плюс» на аппарате «УнивеРС-МТ»


— Наш рентген-кабинет оборудован современным диагностическим цифровым комплексом, — продолжает Марина Владимировна Калинкина. — Он позволяет проводить большое количество исследований опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов, органов грудной клетки, а также некоторых методик с контрастированием — таких как фистулография, гистеросальпингография, внутривенная экскреторная урография. По сравнению с обычным аппарат «УнивеРС-МТ» «генерирует» значительно меньшую мощность излучения. Достигается это за счет того, что он имеет очень эффективную функцию компьютерной обработки снимка, которая обеспечивает повышенное качество снимка.

В арсенале клиники «ДЕТСТВО Плюс» имеется целый парк ультразвукового диагностического оборудования, в том числе УЗ-сканер премиум-класса Hitachi Hi Vision Preirus, с функцией соноэластографии, которая позволяет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.


Проведение УЗ-исследования в семейной медицинской клинике «ДЕТСТВО Плюс» с помощью сканера Hitachi Hi Vision Preirus


В сотрудничестве с московскими лабораториями в зеленоградской клинике «ДЕТСТВО Плюс» проводятся все виды лабораторных исследований: общеклинические, гормональные, иммунные, аллергенные и другие.

В отделении восстановительного лечения» организована работа кабинета физиотерапии, зала лечебной физкультуры, массажного кабинета. Проводится аппаратный лимфодренаж, имеется оборудование для ударно-волновой терапии, а также тракционный стол — установка для дозированного вытяжения, вибрационного массажа и механического локального воздействия на позвоночник.


Восстановительное лечение с использованием физиотерапевтического комбайна, который располагает возможностью лечения большим количеством токов, а кроме того, проводит процедуры электросна


— Особого внимания заслуживает наше отделение оториноларингологии, – подчеркивает гендиректор клиники «ДЕТСТВО Плюс». — Оно располагает всем необходимым оборудованием для лечения заболеваний уха, горла и носа у детей и взрослых: ЛОР-комбайн с вакуумным промыванием лакун миндалин, отоскоп, аудиометр, эндоскопы, импендансометр, прибор отоакустической эмиссии и так далее.


ЛОР-комбайн в отделении отоларингологии медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс»


Недавно открытое в клинике «ДЕТСТВО Плюс» отделение стоматологии также оснащено современным оборудованием. Терапия, хирургия, ортопедия, пародонтология, имплантирование, отбеливание зубов — все эти стоматологические услуги для детей и взрослых оказывают высококвалифицированные врачи клиники. Предмет профессиональной гордости стоматологов — рентген-кабинет, который укомплектован цифровым панорамным ортопантографом. Наличие собственной зуботехнической лаборатории значительно ускоряет процесс лечения, ведь пациентам не приходиться ждать, пока их слепки отвезут в лабораторию в Москву, а затем заберут оттуда готовые изделия.


Панорамный ортопантомограф позволяет сделать «круговой» снимок всей зубо-челюстной сисистемы



Забота о здоровье должна быть комплексной

Клиника «ДЕТСТВО Плюс» также предлагает своим клиентам комплексные программы, которые подойдут людям, не имеющим времени на частое хождение по врачам, но желающим полностью обследовать свой организм. В первую очередь это программы базовой и расширенной диспансеризации, позволяющие выявить заболевания на ранних стадиях или предупредить их. Оздоровительные программы позволяют за несколько дней снять напряжение с проблемных зон организма. Диагностические программы направлены на выявление заболеваний определенных систем организма.

— Данные программы позволяют пройти качественное обследование и получить информативное заключение о состоянии своего организма, — говорит Марина Владимировна Калинкина. — Причем сделать это в комфортном режиме с удобным графиком посещения, подобранным индивидуально для каждого посетителя. И замечу, что комплексные программы обойдутся дешевле, чем тот же набор услуг, приобретенных по отдельности. Кроме того, комплексные программы могут стать отличным подарком тем, кто вам дорог. Подарочный сертификат на какую-либо программу — это возможность не на словах, а на деле проявить заботу о близком человеке.

Большой популярностью у клиентов клиники «ДЕТСТВО Плюс» пользуются комплексные программы: «Я иду в садик», «Я иду в школу», «Медицинская справка для абитуриента», которые позволяют в кратчайшие сроки оформить медкарту для поступления в учебные заведения.

Есть свои программы для будущих мам и новорожденных. Специалисты клиники готовы позаботиться о здоровье малыша задолго до того, как он появляется на свет. Специально для будущих родителей разработаны комплексные программы обследования «Будущая мама» и «Будущий папа». Для диагностики бесплодия у женщин проводится процедура проверки на проходимость маточных труб — гистеросальпингография (ГСГ).

— У нас в клинике уделяется серьезнейшее внимание здоровью детей с первых дней жизни, — продолжает гендиректор «ДЕТСТВО Плюс». — Речь об услуге патронажа персонального педиатра на дому. Наши врачи и медсестры выезжают на дом не только по Зеленограду, но и в ближайшие окрестности. Для получения медицинских услуг по индивидуальной программе постоянного медицинского обслуживания можно оформить не только детский, но и семейный договор прикрепления к клинике. Наши специалисты будут следить за текущим состоянием здоровья прикрепленного пациента и напоминать о необходимости пройти то или иное обследование.




Признание на государственном уровне

Разумеется, «ДЕТСТВО Плюс» работает и по программам добровольного медицинского страхования. На этой почве с зеленоградский клиникой сотрудничают более 25 ведущих страховых компаний. Уже сейчас в «ДЕТСТВО Плюс» обслуживаются сотрудники многих зеленоградский предприятий и компаний, в которых работает много жителей нашего города. Это «Хлебозавода № 28», «Субмикрон», «Сбербанк России», МИнБ, ЗАО «Инструменты нанотехнологии», «ПепсиКо-Холдингс», «ИКЕА», консервный завод «Лебедянский» и другие.

Успехи клиники «ДЕТСТВО Плюс» в деле медицинского обслуживания жителей Зеленограда высоко оценивают и на государственном уровне. В начале сентября представители клиники были приглашены на встречу с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, когда она посетила Зеленоград с рабочим визитом.

— Нам было приятно, что клинике оказали доверие, что пригласили на эту встречу и позволили задать министру вопрос о создании единой медицинской информационной системе между государственной и негосударственной медициной, — говорит Марина Владимировна Калинкина. — Министр отметила неоценимую помощь частной медицины в вопросах оказания медицинской помощи населению, а префект округа поблагодарил нас за работу.

Клиника «ДЕТСТВО Плюс» — неоднократный участник конкурсов «Московский предприниматель». В номинации «медицинские услуги» она награждена дипломом победителя зеленоградского окружного этапа и дипломами финалиста общегородского конкурса. Марина Владимировна Калинкина как гендиректор клиники отмечена почетным знаком префекта Зеленограда. Кроме того, грамотами главы округа отмечены заведующая детским отделением кандидат медицинских наук Оксана Валерьевна Долгова, врач-педиатр Елена Юрьевна Вершинина, главная медицинская сестра Елена Евгеньевна Кувардина. Уверены, это не последние награды семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс».


Коллектив медицинского центра «ДЕТСТВО Плюс»



На правах рекламы. Информация предоставлена медицинским центром «ДЕТСТВО Плюс».


На правах рекламы
Просмотрено 10377 раз(а)

Теги: медицинский центр, Детство Плюс, Савелкинский проезд, Бизнес-центр

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки