19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.03.15 12:34

!!! С первых зубов



С первых зубов
В стоматологическом отделении семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс»
В стоматологическом отделении семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО Плюс» готовы принять пациентов любого возраста — начиная с малышей, у которых только-только прорезались первые зубки. Лечение таких пациентов сопровождается показом мультфильмов, а их родителям стоматологи советуют ни в коем случае не затягивать с решением проблем с молочными зубами.

Лечиться надо вовремя

— Многие родители почему-то до сих пор считают, что молочные зубы не нуждаются в лечении, — говорит детский врач-стоматолог клиники «ДЕТСТВО Плюс» Людмила Каталымова. — На самом же деле проблемы с зубами зачастую возникают вскоре после их прорезывания. У 60% двухлетних малышей, которых приводят к нам на осмотр, выявляется кариес и его осложнения, среди шестилетних уже совсем маленький процент детей без кариеса.


Детский врач-стоматолог клиники «ДЕТСТВО Плюс» Людмила Каталымова


Ошибочно также и мнение о том, что с молочными зубами можно не показываться ортодонтам. На самом деле проблемы с прикусом начинаются еще до появления коренных зубов, причем возникают они у 90 процентов детей, предупреждают стоматологи.

— Если лечить молочные зубы, то, когда они меняются, зубные дуги остаются, как правило, ровными, — продолжает Людмила Каталымова. — Для этого существуют специальные пластинки, которые носятся перед брекет-системой. Но когда родители дожидаются смены зубов и только потом приводят ребенка к ортодонту, сделать эти пластины уже невозможно — приходится ждать лет до шестнадцати, пока сформируется эмаль, а затем уже фиксировать брекет-систему.

Брекет-системы своим пациентам клиника «ДЕТСТВО Плюс» предлагает самые разные: как самолигирующие, работающие в одном направлении, так и более жесткие металлические — они менее эстетичны, зато более эффективны. Есть и прозрачные сапфировые системы — они подойдут тем подросткам, которые хотели бы, чтобы брекетов не было видно.





Весь спектр услуг и цветные пломбы

Помимо исправления ортодонтических проблем в стоматологическом отделении клиники «ДЕТСТВО Плюс» готовы оказать своим юным пациентам полный объем терапевтической и хирургической помощи.

К разделу терапии относятся лечение кариеса молочных и постоянных зубов, лечение пульпита молочных зубов за одно посещение, профессиональная чистка зубов с использованием ультразвука, обучение гигиене полости рта, герметизация фиссур для профилактики развития фиссурного кариеса, серебрение молочных зубов при поверхностном кариесе. Для лечения используются только качественные импортные пломбировочные материалы. По желанию пациента ему могут поставить даже цветные пломбы.



В числе хирургических услуг удаление молочных и постоянных разрушенных зубов, пластика уздечек верней губы и языка, удаление ретенционных кист и доброкачественных образований с гистологическим исследованием, установка мини-имплантов.

— Многие думают, что молочные зубы не имеют ни корней, ни нервов, — доктор Каталымова продолжает развенчивать мифы. — А на самом деле, чем меньше ребенок, тем длиннее корни зубов. Просто к определенному возрасту они начинают рассасываться, а когда выпадают, остается одна «шляпка» — коронка зуба. У детей в возрасте от пяти до восьми лет — молочный прикус сформирован и длина корней как у взрослых. Самое сложное удаление молочного зуба может занять до тридцати минут.



С мамой в кресле стоматолога

Лечение маленьких пациентов всегда требует от врачей особого подхода. Тем более, если речь идет о таком «страшном» докторе как стоматолог.



— Мы практикуем индивидуальный подход к каждому ребенку, — раскрывает профессиональные секреты Людмила Каталымова. — Разговариваем с ним, понимаем склад его характера и только после этого начинаем лечение. Все стараемся перевести в форму игры. Во время ожидания приема и непосредственно во время лечения ребенок может смотреть мультфильмы. Причем любимые мультики можно даже принести с собой на флешке. Самых маленьких детей родители, сидя в стоматологическом кресле, держат на руках. Это не только необходимо для их безопасности, но и способствует тому, чтобы ребенок чувствовал себе комфортнее с психологической точки зрения. Пациентов постарше мама или папа могут держать за руку, сидя возле кресла. За проявленную смелость в кабинете у стоматолога маленьким пациентам клиники «ДЕТСТВО Плюс» вручают подарки и грамоты.



Еще одна особенность лечения детей заключается в том, что оно проводится почти исключительно с применением анестезии.

— Современная стоматология позволяет нам использовать анестезию для лечения детей практически всегда, — говорит доктор Каталымова. — Если ребенок аллергичный, в нашей клинике проводятся специализированные пробы, которые выявляют, какую анестезию можно подобрать. Причем мы не говорим «анестезия» — используются какие-то другие слова, синонимы, чтобы ребенок не понял. Как правило, перед самим уколом мы обрабатываем слизистую оболочку аппликационной анестезией, которая «замораживает» десну, делает ее невосприимчивой к боли. Поэтому сам укол дети не чувствуют — ощущения появляются, только когда уже вводится препарат.



Не дороже, чем в поликлинике

В текущей экономической ситуации как никогда важным становится вопрос стоимости медицинских услуг. В семейной клинике «ДЕТСТВО Плюс» свои цены называют приемлемыми для среднего зеленоградца — особенно с учетом качественных материалов и современного профессионального оборудования, которое используется в клинике.

— Можете сравнить с ценами других частных клиник или даже с платными услугами, предлагаемыми нашими государственными стоматологическими поликлиниками, — говорит Людмила Каталымова. — И там, и там они будут на одном уровне с нашими.

Еще одной важной составляющей сервиса, которые предоставляет своим клиентам «ДЕТСТВО Плюс» является простота записи на прием и доступность врачей. Записаться на прием можно даже через сайт клиники. Штат детских стоматологов укомплектован в «ДЕТСТВО Плюс» полностью поэтому попасть к доктору можно в любой день и в удобное для вас время.




На правах рекламы. Информация предоставлена семейной медицинской клиникой «ДЕТСТВО Плюс».



На правах рекламы
Просмотрено 6728 раз(а)

Теги: стоматология, детская стоматология, медицинский центр, Детство Плюс, Савелкинский проезд

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки