23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.08.15 17:30

!!! Культурный центр «Зеленоград» набирает детей и взрослых в творческие студии и коллективы



Культурный центр «Зеленоград» набирает детей и взрослых в творческие студии и коллективы
До 1 октября в КЦ «Зеленоград» совместно с клубами «Радуга» и «Силуэт» проходит набор в творческие, познавательные, спортивные, танцевальные и хоровые коллективы на 2015–2016 учебный год.

Культурный центр «Зеленоград» — это современный многофункциональный культурный центр, на базе которого действует более девяноста коллективов, в которых успешно развиваются как традиционные направления клубной работы, так и транслирующие современные тенденции. Это творческие коллективы, студии, кружки, секции, любительские объединения, лаборатории в области музыкального, театрального, танцевального, изобразительного, декоративно-прикладного, художественного и научно-технического творчества, формирования здорового образа жизни, и иные клубные формирования различной направленности.

В новом творческом сезоне Культурный центр предлагает зеленоградцам принять участие в различных творческих студиях и коллективах, большинство из которых работают на протяжении многих лет, успешно показывают свое искусство не только в Зеленограде и Москве, но и являются участниками и лауреатами множества всероссийских и зарубежных конкурсов и фестивалей, а также удостоены многочисленных наград, благодарностей и почетных званий за творческие достижения.

Оживленная творческая и познавательная деятельность в Культурном центре «Зеленоград» не прекращалась даже во время летних каникул. Так, например, в июне текущего года в рамках лаборатории робототехники Политехнического музея были организованны мастер-классы по легоконструированию для детей от 7 лет. Уникальность лаборатории состоит в том, что она предоставляет ребенку возможность заниматься настоящими сложными техническими проектами и с самого юного возраста окунуться в ту деятельность, которая обычно доступна людям только после окончания школы или даже после получения диплома в университете. В сентябре продолжится набор детей и подростков в лабораторию робототехники, программа которой состоит из нескольких курсов, поэтапно ведущих к созданию автономных робототехнических систем. Для ребят с периодичностью один раз в неделю будут проходить занятия по конструированию роботов на базе готовых конструкторов, таких как Lego WeDo и Lego EV3, 3D-моделированию, цифровой электронике и программированию.

С сентября в Культурном центре «Зеленоград» начнут работу новые объединения — клуб артистического фехтования и школа тележурналистики. В клубе дети и взрослые не только изучат различные виды оружия, получат базовые представления о стилях фехтования и технике владения колющим и рубящим оружием, но и познакомятся с увлекательным миром сценического фехтования и особенностями взаимодействия с партнером и пространством. Их ждет фехтование тростью, фехтовальная импровизация, пластика движения с различными видами оружия, а также основы актерского мастерства, тактики ведения боя и постановки фехтовального поединка для сцены и кино.

Школа тележурналистики предлагает детям и подросткам проявить свою индивидуальность и талант, постигая основы журналистики и риторики, азы актерского и сценического мастерства. В программе: правильная постановка голоса и сценических движений, создание профессиональных телевизионных сюжетов и монтирование материала в программе Adobe Premiere, выпуск новостных программ и освещение событий культурной и общественной жизни Зеленограда.

В минувшем творческом сезоне общее количество участников студий и коллективов, действующих в Культурном центре «Зеленоград», составило 1298 человек, из которых 57,6% — дети до 14 лет и 25% — подростки и молодежь от 15 до 24 лет.

В коллективе Культурного центра «Зеленоград» работают профессионалы, способные предоставить качественные культурно-досуговые услуги населению. Среди них и те специалисты, под чьим руководством действуют пятнадцать коллективов, которые имеют звание «Народный» и «Образцовый». А именно:

  • Народный коллектив вокально-оперная студия «Бельканто». Руководители — Евгений Владимирович Иванов и Ирина Юрьевна Садик. Коллектив, в составе которого любители сольного классического пения, ведет активную концертную деятельность. Репертуар студии обширен, но основной акцент делается на исполнение арий, романсов, постановку сцен из опер в лучших традициях русской и итальянской вокальной школы.

  • Народный коллектив молодежный хор «Возрождение». Руководитель — Марина Владимировна Кузнецова. Коллектив является лауреатом и призером международных фестивалей и конкурсов. Разнообразие репертуара, академическое хоровое пение, современный подход к выбору хоровых аранжировок, постоянный поиск новых форм сценической хоровой выразительности.

  • Народный коллектив женский камерный хор «Глория». Руководитель — Эльза Петровна Мельшиян. Основная задача коллектива — популяризация русской и мировой музыкальной классики, приобщение городского сообщества к мировому культурному наследию. Основу репертуара составляют произведения духовной и классической музыки российских и зарубежных композиторов, а также песни народов мира. Особенностью вокального ансамбля является его камерность, произведения исполняются многоголосным звучанием и a-capella.

  • Народный коллектив академический хор «Ковчег». Руководители — Андрей Викторович Чернецов и Ирина Рафаиловна Карпман. Коллектив с более чем 30-летней историей является лауреатом московских, российских и международных фестивалей и конкурсов и ведет активную концертную и конкурсную деятельность. Лучшие традиции русского вокального хорового искусства, академическое хоровое пение, духовная и народная музыка, основы вокала, элементы музыкальной теории и сольфеджио, навыки сольного и ансамблевого пения.

  • Народный коллектив театр-студия «Контакт». Руководитель — Татьяна Николаевна Силина. В репертуар студии входят как довольно известные пьесы и спектакли, так и те, которые не ставились в профессиональных театрах. Коллектив занимается гастрольной деятельностью и является лауреатом и дипломантом многих конкурсов и фестивалей. В театре открыта детская театральная студия, где формируют навыки актерского мастерства, сценической речи и пластики у детей младшего возраста. Руководитель — Наталия Евгеньевна Задорожная.

  • Народный коллектив семейный музыкально-драматический театр «Конфетти». Руководитель — Светлана Геннадьевна Оленева. Коллектив с 15-летней историей, в котором ставят музыкальные спектакли для зрителей разного возраста. Кроме театральных постановок, актеры принимают участие в различных концертах, развлекательных программах, новогодних представлениях и других праздничных мероприятиях на площадках города Зеленограда. В театре действует детская студия.

  • Народный коллектив этно-клуб «Дикое поле». Руководитель — Валентина Михайловна Деревянко. Фольклорное объединение, в котором изучают истоки народной музыки, особенности народного вокала, семейные традиции, народные промыслы, русско-народные обычаи, игры и обряды. Коллектив является постоянным участником этнических фестивалей и конкурсов.

  • Народный коллектив танцевально-спортивный клуб «Весна». Руководители — Тамара Васильевна Шокина и Владимир Георгиевич Левченко. В клубе обучают европейским и латиноамериканским танцам, таким как медленный вальс, танго, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв. Воспитанники принимают активное участие в концертах и соревнованиях всероссийского и международного уровня. Двери коллектива открыты и для людей старшего поколения, которым предлагается заниматься бальными танцами во взрослой группе «Сеньоры».

  • Народный коллектив балетная студия «Грация». Руководитель — Галина Федоровна Епанчинцева. Коллектив, история которого насчитывает более 30 лет, соединил в своем творчестве лучшие традиции балетной школы России и современные тенденции в классической хореографии. Является лауреатом международных, всесоюзных, всероссийских и московских фестивалей и конкурсов. Партерная гимнастика, классическая хореография, постановка игрового и сюжетного танца для самых юных участников.

  • Народный коллектив театр танца «Сапфир». Руководители — Ольга Константиновна Климашева и Надежда Николаевна Потапова. В коллективе дети станут участниками сюжетных хореографических номеров, их мамы смогут самореализоваться в танцевальной группе «Сударушка» и группе дизайна и шитья «Сапфировые иголочки», а все вместе будут организовывать театральные и танцевальные постановки, интерактивные календарно-обрядовые праздники для жителей города.

  • Образцовый коллектив хореографическая студия «Юнион». Руководитель — Екатерина Борисовна Галкина. Занятия классической и современной хореографией с элементами народного, сценического и историко-бытового танца, участие в различных конкурсах, фестивалях и концертах.

  • Образцовый коллектив хоровая капелла мальчиков «Орлята». Руководители — Андрей Викторович Чернецов и Ирина Рафаиловна Карпман. Уникальный коллектив, сохраняющий и поддерживающий традиции русского хорового искусства, является победителем всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, выступает на лучших площадках города. В капелле три хора разных возрастных категорий: хор дошкольников, хор младших школьников и старший хор.

  • Образцовый коллектив студия керамики «Дилижанс». Руководитель — Елена Владимировна Емельянова. В студии каждый может создать своими руками интересные и полезные вещи для дома. Изготовление из глины предметов домашнего интерьера, обжиг изделий в печи, путешествия по музеям и мастерским городов России, проведение творческих выставок и мастер-классов.

  • Образцовый коллектив творческая студия «Зебра». Руководитель — Светлана Юрьевна Андреева. Рисование, основы дизайна, лепка, конструирование, виртуальные путешествия по музеям, мультипликация, создание коллективных творческих проектов, мастер-классы для детей и родителей.

  • Образцовый коллектив танцевальная студия «Вдохновение». Руководитель — Елена Александровна Сохоневич и Ольга Николаевна Набатова. Большой и дружный коллектив с богатой сценической историей, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов. Танцы народов мира, классический танец, историко-бытовой танец, эстрадный танец, занятия ритмикой, партерная гимнастика.

Данные коллективы создали основу творческой деятельности в Культурном центре «Зеленоград» и являются образцовыми для вновь созданных коллективов. В конце августа они начнут свою работу с набора новых участников — будущих звезд Зеленограда.

Кроме того, началась запись в клубы «Силуэт» и «Радуга», присоединенные к Культурному центру «Зеленоград». Напомним, что клуб «Силуэт» работает в корпусах 1432 и 1444, а клуб «Радуга» — в корпусах 1006 и 1013а.

В клубах «Силуэт» и «Радуга» действует много объединений, как для малышей, так и для молодежи. Детям и взрослым предлагается большой выбор кружков и студий хореографии, вокала, прикладного творчества и дизайна, театрального искусства, моделирования, фитнес-программы.

Набор в творческие коллективы и студии Культурного центра «Зеленоград» традиционно проходит с 15 августа. Уже 1 октября он будет окончен. Записаться в любое объединение можно на ресепшене и сайте Культурного центра «Зеленоград». Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 735-73-70. Вопросы и пожелания можно направить по электронной почте dkzelenograd@gmail.com.

Занятия и работа с детьми, подростками, молодежью, взрослыми в творческих студиях и коллективах Культурного центра «Зеленоград» проводятся как на бесплатной, так и на платной основе.

Культурный центр «Зеленоград» ждет новых участников в наступающем творческом сезоне по адресу: Зеленоград, Центральная площадь, дом 1. Телефон для справок: 8 (499) 762-42-10.


Смотрите также:



На правах рекламы
Просмотрено 10308 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, кружок, секции, творчество, танцы, музыка, развитие, дети, Радуга, Силуэт

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки