20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.09.16 16:35

!!! Болезни позвоночника лучше предупредить, чем лечить



Болезни позвоночника лучше предупредить, чем лечить
Томограф открытого типа в диагностическом центре «ТомоГрад»
Редко кто в течение жизни не испытывал дискомфорта, боли в позвоночнике, неудобства при движении. 70–80% всего взрослого населения периодически страдают от заболеваний спины. А ведь эта боль может быть симптомом серьезного заболевания позвоночника или внутренних органов.

Что же делать, если вы почувствовали боль в пояснице, скованность в позвоночнике, вам трудно утром встать, больно наклониться, повернуться? К сожалению, многие не обращают внимания на эти симптомы, ведь у коллег на работе тоже побаливает спина, да и времени, как обычно, ни на что не хватает…

Но вот однажды вы наклонились, чтобы завязать ботинки и … не смогли разогнуть спину, острой болью пронзило позвоночник и ногу, даже стопа онемела. «Да, теперь уже без помощи врача не обойтись», – подумали вы, схватившись за телефон. Но к какому врачу обратиться? К терапевту, невропатологу, ортопеду или ревматологу?

Дело в том, что боли в спине могут быть вызваны самыми различными причинами и иногда даже профессионалу трудно сразу определить их источник. Чтобы правильно оценить все многообразие клинических проявлений вашего заболевания, выявить причину возникновения боли, нужно пройти обследование позвоночника на аппарате МРТ, а также получить консультацию невропатолога.

В Зеленограде это можно сделать в Диагностическом центре «ТомоГрад», где установлен современный магнитно-резонансный томограф открытого типа (2013 года выпуска). Томограф вобрал в себя лучшие качества ранее разработанных аппаратов, которые по некоторым своим показателям не имеют аналогов в мире. На открытом томографе хорошо визуализируются патологические процессы в суставах, позвоночнике, легко выявляются инсульты, опухоли на различных органах, последствия гипертонии. Томограф позволяет выявлять разрывы связок, повреждение мениска, которые на рентгене не всегда видны.

Боли в позвоночнике могут быть вызваны остеохондрозом (нарушение питания межпозвоночного диска). Осложнением этого заболевания является протрузия диска (выпячивание фиброзного кольца в просвет спинномозгового канала), которая может достигать 4–5 мм. Чаще всего патология возникает в поясничном отделе позвоночника, что объясняется тем фактом, что именно на этот отдел приходится самая большая нагрузка.

Протрузия представляет собой раннюю стадию развития грыжи межпозвоночного диска. Проблемой является и тот факт, что протрузия может долгое время развиваться практически бессимптомно до того момента, пока она не защемит находящиеся поблизости нервные окончания. При этом поначалу боль может быть довольно слабой, и человек ее «успешно» проигнорирует. Но через день-два она усилится и начнет беспокоить всерьез.

Наиболее характерными симптомами протрузии межпозвоночного диска поясничного отдела являются:

  • скованность в пояснице;
  • локальная боль;
  • онемение стоп и пальцев на ногах;
  • слабость в мышцах ног;
  • потеря упругости и подвижности мышц.

Диагностика протрузии и грыжи позвоночника должна начинаться с осмотра невропатолога, это сложный процесс, так как необходимо проводить дифференциальную диагностику со многими заболеваниями (опухоли оболочки спинного мозга, отека костного мозга и т.д.). Для уточнения предварительного диагноза используют различные методы инструментальной диагностики пациента. Самые достоверные данные (при практически полной безопасности процедуры) предоставляет магниторезонансная томография. МРТ дает четкую картину величины грыжи, направление проникновения в канал спинного мозга, наличие признаков воспаления и сопутствующую патологию.

Основные методы лечения следует разбить на две группы: консервативное (безоперационное), проводимое для того, чтобы избежать операции и оперативное лечение (операция). Лечение заболевания имеет шансы на успех в зависимости от объема, положения, локализации, размеров грыжи.

Основным постулатом в лечении межпозвонковых грыж является ранняя явка больного на прием к врачу, то есть при появлении первых симптомов заболевания.

Несомненно, лечение межпозвоночной грыжи является сложной задачей, правильная диагностика имеет важнейшее значение при выборе схемы лечения.

Полезно проводить обследования на МРТ и с профилактической точки зрения. Это прекрасная возможность предупредить болезнь или начать лечение на начальной стадии заболевания, не допуская осложнений. После обследования в центре «ТомоГрад» пациент уже знает, как надо действовать дальше, к какому врачу обращаться и что лечить.

Записаться на обследование в центр можно по телефонам: 8 (499) 645-53-52, 8 (495) 722-14-85. Сайт центра: www.tomograd.ru. Медицинский центр «ТомоГрад» расположен по адресу Зеленоград, Озерная аллея (проезд 4922), д.4, стр.5 (на территории индустриального парка «ЭЛМА»)


На правах рекламы. Информация предоставлена медицинским центром «ТомоГрад».



На правах рекламы
Просмотрено 3483 раз(а)

Теги: МРТ, диагностика, диагностический центр, Озерная аллея, Томоград, Элма

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки