19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.09.16 12:35

!!! Объявляется дополнительный набор на курс для позвоночника «Здоровая спина»



Объявляется дополнительный набор на курс для позвоночника «Здоровая спина»
Фитнес-инструктор Светлана Пономарева (Азарова) набирает группу для занятий оздоровительной гимнастикой по программе «Здоровая спина» в ФОК «Савелки» на Озерной аллее.

Большинство болезней в организме человека развивается из-за нарушений здоровья позвоночника. Курс занятий «Здоровая спина» направлен на укрепление мышц спины, формирование правильной осанки, профилактику и реабилитацию остеохондрозов и сколиозов, проработку пояснично-крестцового отдела позвоночника. Комплекс упражнений способствует увеличению подвижности, снятию неприятных ощущений и болевого синдрома. Программа «Здоровая спина» основана на методиках йоги, пилатеса и лечебной физкультуры, объединяет все лучшее, что есть в этих системах для оздоровления позвоночника.

Этой оздоровительной гимнастикой могут заниматься люди любого возраста и с любым уровнем физической подготовки.

Программа «Здоровая спина» рекомендуется при:

  • сидячем образе жизни (работа в офисе, вождение автомобиля);
  • усталой, слабой, сутулой спине;
  • ощущении постоянного напряжения в спине.

Если у вас нарушения осанки, мышечный дисбаланс (нарушено равновесие в опорно-двигательном аппарате), боли в спине, то прежде, чем приступить к занятиям, проконсультируйтесь у врача.

Занятия будут проходить в 10:00. Длительность урока 1 час. Зеленоград, ФОК «Савелки» (6-ой микрорайон), Озерная аллея, дом 2.

Подробнее по телефону 8 (916) 855-96-42.


Светлана Пономарева (Азарова)

Сертифицированный тренер по фитнесу TRX, функциональному тренингу, лечебной физкультуре и стретчингу (12 разряд). Опыт работы в фитнесе более 15 лет. Высшее педагогическое образование.

Также проводятся групповые и индивидуальные тренировки по дисциплинам: пилатес, калланетика, стретчинг.

Калланетика — это гимнастика, выполняемая в медленном темпе и основанная на асанах классической йоги, статических нагрузках и растяжках после каждого упражнения.

Современная калланетика— это серия непродолжительных, спокойных, четких движений, которые при последовательном выполнении смогут быстро укрепить ваши бедра, ягодицы, живот, подтянуть грудь, укрепить руки и придать соответствующую форму всему вашему телу, при этом впечатляюще улучшив осанку.

Несмотря на отсутствие активных движений, один час занятия калланетикой по степени нагрузки приравнивается к семи часам занятий в тренажерном зале. В комплексе из 29 упражнений задействованы все группы мышц (поверхностные и глубокие) брюшного пресса, ног, бедер, ягодиц, рук, спины и плеч. Эффект достигается путем длительной статической нагрузки на мышцу: ускоряется обмен веществ и сжигается большее количество калорий.

Систематические занятия приводят к снижению веса, улучшению осанки и общего состояния позвоночника. Выполнять упражнения можно как в зале, так и дома. Для беременных женщин разработан специальный курс калланетики.



Стретчинг — это вид аэробики, представляющий собой комплекс упражнений на растягивание.

Занятия подходят абсолютно каждому вне зависимости от возраста и гибкости:

  • занятия стимулируют кровообращение и циркуляцию лимфы;
  • благодаря упражнениям, входящим в состав заключительной части тренировочных занятий, способствуют восстановлению мышц за счет возврата от сокращенного состояния в прежнее;
  • упражнения снимают болевые ощущения, вызванные стрессом и напряжением нервной системы;
  • замедляется процесс старения в организме;
  • способствуют сохранению эластичности мышц;
  • снижается психическое напряжение;
  • тело становится более гибким, а также улучшается осанка.

Благодаря несложным упражнениям Вы всегда будете выглядеть посвежевшей, Ваша осанка улучшится и мышцы и суставы станут подвижные и гибкими.

Пилатес — это система физических упражнений, которая сочетает в себе элементы традиционной лечебной физкультуры и восточных практик оздоровления, в том числе йоги. Основное отличие пилатеса в том, что им могут заниматься люди абсолютно разного возраста и физической подготовки, а также в деликатном отношении к основным суставам, в том числе к позвоночнику. Все чаще пилатес используют для коррекции дефектов осанки, устранения последствий различных заболеваний и травм.

Секрет успеха пилатеса не в самих движениях. Многие из них похожи на обыкновенные гимнастические упражнения.

Пилатес тренирует глубинный слой мышц живота, чтобы полностью перенастроить ваше тело. В отличие от тяжелой атлетики, которая позволяет разрабатывать лишь одну мышцу одновременно, пилатес работает над вашим телом как над целостной системой, укрепляя сначала сердцевину, а затем верхнюю и нижнюю части туловища. Во время занятия пилатесом вы прорабатываете мышцы огромным количеством разнообразных движений. Ваши мышцы укрепляются, когда вы их удлиняете, разводя их концы в разные стороны, а не сближая. Одновременно растягивая и укрепляя мышцы, вы создаете стройное, гибкое тело, как у танцора.

В брюшной полости расположены четыре основные мышцы: прямая, внутренняя и внешняя косые мышцы и поперечная мышцы живота. Прямая мышца образует переднюю стенку живота, она расположена вертикально между грудиной и тазовой костью. У большинства людей, даже у тех, кто ежедневно укрепляет брюшной пресс, слабым местом является нижняя часть прямой мышцы чуть ниже пупка. Именно здесь появляется большинство выпуклых животов. Упражнения по методу пилатеса нацелены именно на это слабое место.

Кроме того, с пилатесом вы будете тренировать внешнюю и внутреннюю косые мышцы живота, формирующие линию талии по бокам, и поперечную мышцу, которую не затрагивают многие виды упражнений для брюшного пресса.

Поперечная мышца поддерживает вашу спину и держит живот. Крепкая поперечная мышца живота — ключ к хорошей осанке, здоровой спине и плоскому животу.

Пилатес также укрепит и растянет выпрямляющую мышцу, расположенную вдоль позвоночника и поддерживающую ваш позвоночный столб в вертикальном положении. Таким образом, все ваше туловище станет сильным и гибким.

Подробности и расписание занятий можно узнать по телефону 8 (916) 855-96-42 (Светлана), а также в группе «ФИТНЕС — ВСЕГДА БУДЬ В ФОРМЕ!!!» в сети «ВКонтакте» и на странице в «ОК».


На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


На правах рекламы
Просмотрено 5442 раз(а)

Теги: Озерная аллея, ФОК Савелки, набор в группы, гимнастика, здоровье, фитнес

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки