25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.04.17 15:54

!!! Сохранить женскую красоту, или Не упусти момент



Сохранить женскую красоту, или Не упусти момент
Врачи-маммологи рекомендуют женщинам не реже одного раза в год проходить диагностику молочных желез. Современные диагностические технологии позволяют выявлять их патологии на очень ранних стадиях — когда новообразования имеют небольшие размеры и могут быть успешно излечены. В клинике «ДЕТСТВО Плюс» используют для этого современную нелучевую методику обследования — РТМ-диагностику.

Это должна знать каждая

О патологии молочных желез следует знать три вещи.

Первое. Большинство опухолей в молочной железе женщины выявляют самостоятельно.

Второе. Большинство выявленных опухолей являются доброкачественными и не угрожают жизни. Но вы не можете быть уверены в характере того или иного новообразования до тех пор, пока не пройдете обследование у специалиста.

И третье. Злокачественная опухоль молочной железы может быть излечена, если ее диагностировать достаточно рано. Вот почему так важна ранняя диагностика опухолей.

Новым словом в современной медицине является микроволновая радиотермометрия молочных желез — или сокращенно РТМ-диганостика. Это высокоэффективная диагностическая система, позволяющая визуализировать тепловую активность тканей в частотном микроволновом диапазоне. Принцип РТМ-диагностики основан на выявлении тепловых изменений в молочной железе, которые возникают на самых ранних стадиях заболевания. В ходе микроволновой диагностики в железе выявляются воспалительные процессы, усиленный обмен веществ, предшествующий росту опухоли, доброкачественные и злокачественные новообразования.

Сегодня такой современный метод диагностики доступен и в Зеленограде. Маммологические обследования в семейной медицинской клинике «ДЕТСТВО Плюс» проводятся с помощью отечественного микроволнового радиотермометра РТМ-01-РЭС. Это разработка российских ученых, которая успешно применяется и в других странах — в частности, в США, Германии, Японии, Израиле — и называется там Microwave Brest Scan. В России метод апробирован в известных клиниках — госпитале имени Бурденко, РОНЦ имени Блохина, Российском научном центре рентгенорадиологии и других.




Безвредно и безболезненно

— Этот аппарат, к слову, применяется во многих областях медицины, — говорит врач-хирург, маммолог клиники «ДЕТСТВО Плюс» Анатолий Болотин. — В частности, он позволяет проводить исследования участков кожи по всем телу. Таким образом родинки (невусы), родимые пятна, меланомы можно безболезненно исследовать без хирургического вмешательства. Радиотермометр даст ответ на вопрос, является родинка доброкачественной и ее можно просто удалить, или же в ней присутствует злокачественная ткань и удаление нужно проводить с онкологической осторожностью и последующим лабораторным исследованием.


Хирург, маммолог, флеболог клиники «ДЕТСТВО Плюс» Анатолий Болотин

Что касается применения этого высокочувствительно аппарата для выявления маммологических заболеваний, то его уникальность заключается в том, что исследование проводится абсолютно безболезненно — не доставляя пациенткам дискомфорта и без облучения. К тому же процедура не требует специальной подготовки и занимает не более 15 минут. РТМ-диагностику можно проводить так часто, как это необходимо для наблюдения, она безвредна и не имеет противопоказаний.

На снимках, полученных в результате обработки компьютером измеренной температуры, сразу видны проблемные очаги. Поля зеленого цвета — это здоровая ткань, синий или голубой цвет — киста, красный — растущее новообразование. Врачу-маммологу сразу понятно, где находится проблемное место, требующее особого внимания и, возможно, проведения пункции с цитологическим исследованием.



— Используемый нами аппарат в первую очередь выявляет активность новообразований, — объясняет доктор Болотин. — Другими словами, он фиксирует активный рост, который происходит на ранних стадиях. Таким образом можно вовремя диагностировать фиброз, спайки, фиброаденомы, жидкостные образования — кисты, признаки мастопатии, мастита и т.д., включая онкологию — рак груди.



Провериться никогда не рано

Проходить профилактические обследования доктор Болотин советует не реже одного раза в год. Особенно если имеется наследственная предрасположенность: онкологические заболевания у близких родственников по женской линии — мамы, бабушки. И начинать в таких случаях необходимо с 20-летнего возраста. Если же анамнез не отягощен, то есть ранее у близких родственников случаи рака груди не выявлялись, начинать профилактические исследования молочных желез можно после 35 лет.

— В любом случае следует помнить, что очень важно не упустить момент, когда ситуацию можно исправить наиболее безболезненно, — продолжает доктор Болотин. — Появление рака нельзя предотвратить, но его своевременное выявление может избавить от долгого и дискомфортного лечения. При записи на маммологическое обследование необходимо учитывать, что оно проводится с 5-го по 10-й день менструального цикла. Во время менопаузы обследование можно проводить в любое время.





На правах рекламы.



На правах рекламы
Просмотрено 3587 раз(а)

Теги: медицинский центр, Детство Плюс, маммолог, Савелкинский проезд, Бизнес-центр

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки