19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.03.17 14:02

!!! Целебная сила соли — галотерапия в Bali Spa Lux



Целебная сила соли — галотерапия в Bali Spa Lux
Наконец-то, после затяжных холодов календарная весна вступила в свои права. Переменчивая весенняя погода и пора цветения провоцируют сезонные заболевания, не позволяя многим наслаждаться весной в полной мере. Особенно это касается людей, страдающих аллергией и хроническими бронхо-легочными заболеваниями.

Одним из наиболее эффективных немедикаментозных методов профилактики и лечения данных заболеваний является галотерапия. Этот уникальный метод, получивший признание традиционной медицины, основан на применении искусственного микроклимата, близкого к условиям подземных соляных пещер. Микроклимат воссоздается искусственным путем в соляных комнатах или галокамерах.

Галотерапия нормализует жизненный тонус, повышает работоспособность и устойчивость к стрессам и заболеваниям. Особенно полезно посещение соляной комнаты для улучшения состояния лор-органов, систем дыхания и кровообращения. Кроме того, галотерапию по праву считают прекрасным средством при косметологических проблемах. Солевые процедуры обновляют и питают кожу, способствуют оздоровлению за счет отшелушивания ороговевшего слоя.

Рекомендовано посещение соляной комнаты и тем, кто решил избавиться от курения: галотерапия облегчает период отвыкания от сигарет и помогает ускорить процесс очищения организма от последствий их употребления. Соляные комнаты способствуют укреплению иммунитета, помогают в борьбе с хронической усталостью и нервно-психическим напряжением.

Как же устроена эта чудо-комната? Неотъемлемой и самой главной составляющей галокамеры является галогенератор, который производит сухой высокодисперсный ионизированный аэрозоль хлорида натрия. Проще говоря, галогенератор распыляет микрочастицы поваренной соли. Именно благодаря этому прибору в соляной комнате воссоздается лечебный микроклимат природных соляных шахт.

С помощью невидимого глазу и, практически, не ощущаемого человеком соляного аэрозоля, из бронхолегочной системы выводятся все токсины, аллергены и иные вещества, включая болезнетворные бактерии и вирусы. В стерильной атмосфере соляной комнаты гибнут микробы и вирусы.

Однако у галотерапии, как и у любого лечебно-профилактического метода, есть противопоказания, такие как беременность, хронические заболевания в стадии обострения, индивидуальная непереносимость солевого аэрозоля, туберкулез в активной стадии, злокачественные новообразования, инфекционные заболевания, кровотечения и так далее. Прежде чем начать лечебный курс, необходимо уточнить показания и противопоказания к галокамере у своего лечащего врача.

Высокая эффективность галотерапии и отсутствие побочных реакций позволяют с успехом использовать этот метод в педиатрии. Доказано, что посещение соляной комнаты, даже просто с профилактической целью (галогигиена), два раза в неделю в осенне-весенний период позволяет значительно снизить вероятность заболевания детей и подростков. Более одной трети сегодняшних школьников и дошкольников относятся к категории «часто и длительно болеющих». Таких деток надо не только лечить, но и, что лучше — оздоравливать за счет профилактических мероприятий, которые помогают детскому организму противостоять вирусам и инфекциям.

Посещать галокамеру рекомендуется с 1 года жизни. Ведь именно в этот период детки начинают часто болеть, чему способствуют отлучение от груди, формирование иммунитета, возросшее число контактов с другими детьми, посещение дошкольных учреждений. Особенно тяжело приходится кашляющим малышам, так как у маленьких детей еще не развита мускулатура, которая помогает выводить излишнюю мокроту. При галотерапии, соль действует изнутри, собирая и выводя мокроту. Даже в тех случаях, когда малыш не болел до года, можно рекомендовать ему принять 10-дневный профилактический курс.

Благодаря профилактической галогигиене проводимой весной и осенью можно снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом у детей и подростков более, чем в 2 раза. Детям группы риска (частые ОРВИ, ЛОР-патология, поллинозы, перенесенные острые бронхиты и пневмонии, отягощенная наследственность, пассивное курение) особенно показана бронхиальная гигиена с помощью галотерапии. Бронхиальная гигиена показана также практически здоровым детям, живущим в мегаполисах и малых городах с развитой производственной инфраструктурой.

С помощью галотерапии реализуется эффективная профилактика и лечение аллергии (аллергический ринит, респираторный аллергоз, поллиноз, аллергический дерматит, астма). Проведение процедур особенно актуально в периоды цветения растений.

В Зеленограде на базе оздоровительного семейного центра Bali Spa на улице Юности в корпусе 315 функционирует галокамера нового поколения. Здесь сеанс галотерапии — это не просто оздоровление. Мягкий свет, спокойная расслабляющая музыка, переливающиеся и мерцающие соляные кристаллы создают комфортную атмосферу здоровья и отдыха для детей и взрослых, а целебная сила насыщенного природными аэроионами воздуха возвращает естественную способность — наслаждаться каждым вдохом.

Более подробную информацию можно найти на сайте, а также на страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram или по телефонам: 8 (499) 755-92-82 и 8 (499) 735-55-95.

Салон Bali Spa Lux располагается на улице Юности в корпусе 315.




На правах рекламы. Информация предоставлена компанией «БАЛИ».


На правах рекламы
Просмотрено 2854 раз(а)

Теги: галотерапия, лечение, профилактика, 3 микрорайон, Bali Spa, улица Юности

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

24 марта в Зеленограде покажут спектакль для всей семьи «Мишкина каша»

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки