23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.03.10 17:13

!!! Уикенд 27 и 28 марта: «Ирония любви», Александр Розенбаум, Левитис, Казанков и «Криминальное чтиво»



В последние мартовские выходные городские кинотеатры приглашают на премьеру комедии производства Россия-Казахстан о том, как светской капризной красавице  попасть на TV. Рецепт прост — нужно соблазнить первого встречного, которым оказывается... настоящий «ботаник», а способ один — понравиться его маме.

«Кинематографе» продолжат премьерный показ киноленты Рубена Остлунда, покажут криминальный шедевр Квентина Тарантино, повторят фильм Питера Уира и выступит с концертом группа «Иосиф и его братия». В ДК «Зеленоград» даст концерт Александр Розенбаум. В «Фанк-кафе» играют Александр Казанков и группа «Dynamic James». Зеленоградские заведения приглашают на «Мафию». Театральные площадки города — на пьесы М. Горького, А. Островского, Г. Горина и детские спектакли в дни школьных каникул. А МИЭТ— на День открытых дверей.


Кино

27 и 28 марта в кинотеатрах Зеленограда смотрите премьеру этой недели: романтическую комедию «Ирония любви» от создателей трилогии «Любовь-Морковь». Кинокомпании-производители: Интерфест и студия Казахфильм. Фильм представляют кинорежиссеры Александр Черняев и Ержан Рустембеков, а также продюсерский состав: Ренат Давлетьяров, Ермек Аманшаев и Александр Котелевский. Сценарий картины был написан Ержаном Рустембековым в соавторстве с Данияром Кумисбаевым, Владимиром Забалуевым и Алексеем Зензиновым. В главных ролях снимались популярный актер Алексей Чадов («ботаник» Иван) и известная казахская модель и актриса Асель Сагатова (Асель). Согласно сюжету, обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом Мохито на веранде дорогого ресторана. Она — частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем можно только мечтать: жених — владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж и «круто попасть» на TV, все свое обаяние ей придется направить на первого встречного, очень необычного мужчину, которого только один человек в мире не считает «ботаником» и неудачником — его мама. И поэтому она — главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и шансов на победу, и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить парня, ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о любви... В фильме также снимались: Ерик Жолжаксынов (Алик), Ирина Розанова (мама Ивана), Ольга Орлова (Женя — подруга Асель), Наталья Рудова (Маша — подруга Асель), Нонна Гришаева (психоаналитик), Гоша Куценко (генерал), а также Фархат Абдраимов, Марина Черняева, Карлыгаш Мухамеджанова, Андрей Григорьев-Апполонов, Николай Дроздов, Василий Соловьев, Александр Самойленко и Зураб Гурцкая.

Кроме того, в кинотеатрах «Электрон» и «КАРО Фильм Иридиум» продолжает демонстрироваться российский анимационный проект «Белка и Стрелка. Звездные собаки», который в «Иридиуме» идет и в зале 3-D.

«КАРО Фильм Иридиум» также приглашает на просмотр еще четырех картин: мультфильма DreamWorks Animation «Как приручить дракона» и бертоновской «Алисы в стране чудес» — в простом формате и в зале 3-D, а на обычных экранах — криминальной комедии «Охотник за головами» и мелодрамы «Помни меня».

Кадр из фильма «Добровольно-принудительно»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» на этой неделе продолжает премьерный показ драмы шведского режиссера Рубена Остлунда «Добровольно-принудительно». Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2008 году, а впоследствии картина представляла Швецию на премии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». Клубный кинотеатр демонстрирует фильм в рамках начавшегося с 18 марта российского проката. Сюжетно картина построена на пяти историях, которые Остлунд перемешивает между собой, связав одной мыслью «есть границы, за которые переступать себе дороже». Совершенно обыкновенных персонажей — школьниц, учителя, пожилого семьянина, водителя автобуса и тусовых парней — режиссер подводит к некой черте, за которой рушатся представления о нормальном. В ролях: Вилльмар Бьеркман, Линнеа Карт-Лами, Лиф Эдлунд, Сара Эрикссон, Лола Эверлунд, Мария Лундквист. 27 марта картина демонстрируется в 19:00, 28 марта — в 19:40.

Кадр из фильма «Криминальное чтиво»

27 и 28 марта, в субботу и воскресенье, клубный кинотеатр предлагает к просмотру культовый фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Знаменитая лента получила пермию «Оскар» за лучший сценарий, «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале в 1994 году, еще более сорока различных кинематографических наград и имела огромный успех у зрителей. В основе сюжета картины лежит история о том, как однажды известный боксер Бутч Куллидж решил урвать куш из-под носа самого Марселласа Уоллеса. Хотя в Лос-Анджелесе были способы и попроще покинуть этот мир. Разгневанный Марселлас не заставил долго ждать: два штатных головореза, Винсент и Джулс, занялись судьбой наглеца. У этих парней обычно полно работы, но они все и всегда доводят до конца. И Бутч был решенным вопросом. Только сам он так не считал!.. Вместе с тем, все части фильма выстроены в нелинейном порядке (что характерно для авторов «новой волны» и почти для всех фильмов режиссера), разделены, перемешены и показаны в «неправильном» порядке. В фильме снимались: сам Тарантино в роли Джимми, Джон Траволта (Винсент), Сэмюэль Л. Джексон (Джулс), Винг Реймс (Марселлас Уоллес), Харви Кейтель (мистер Вульф — «человек, решающий проблемы»), Ума Турман (Мийя Уоллес), Тим Рот (Тыковка/Ринго) и Аманда Пламмер (Зайчишка/Иоланда), Брюс Уиллис (Бутч Куллидж), Мария де Медейрос (подруга Бутча), Кристофер Уокен (армейский товарищ отца) и другие звезды. Траволта и Турман в одной из сюжетных линий фильма блестяще исполняют знаменитый твист — сингл Чака Берри «You Never Can Tell». В звуковой ряд картины вошли виртуозные гитарные вариации групп «Центурионы» и «Торнадо», великолепный Dick Dale («Misirlou») в начальных титрах и др. музыкальные темы. Начало сеансов: 27 марта в 21:00 и 28 марта — в 17:00.

Кадр из фильма «Общество мертвых поэтов»

Кроме того, в воскресенье, 28 марта, в «Кинематографе» повторят показ драмы «Общество мертвых поэтов» известного австралийского режиссера Питера Уира (автора «Свидетеля», «Шоу Трумана» и киношедевра «Пикник у висячей скалы»). Основной темой его картин часто называют «конфликт между отдельным индивидом и обществом». Сам режиссер менее категоричен: «Я знаю только про одну неотвязную тему. Меня завораживают люди в изолированных условиях. Само собой разумеющееся… долгие путешествия на кораблях, и комнаты ожидания, и лифты… безотказно захватывают меня, потому что тут люди открывают… все то, о чем не говорят вслух. Даже не столько во взаимоотношениях, сколько в подсознании. Мне по душе ситуации, в которых я могу быстро выявить все это». В предлагаемом к просмотру «Обществе мертвых поэтов» напрямую рассматривается тема нравственных уроков, когда личность испытывает острый кризис самосознания. 1959 год. Закрытый привилегированный пансион для мальчиков. Несколько вольнодумных учеников, которых объединила любовь к поэзии, решают возродить существовавшее когда-то тайное «общество мертвых поэтов». А раз общество тайное, то неминуем конфликт с администрацией и родителями. По мнению кинокритиков, режиссер стопроцентно угадал с выбором актера на роль главного героя. Просто блистателен Робин Уильямс (а рассматривались такие кандидатуры, как Дастин Хоффман и Билл Мюррей) в роли эксцентричного педагога-новатора, для которого главное — привить своим подопечным вкус к свободе и творчеству. В картине также снимались: Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Норман Ллойд, Джеймс Уотерстон, Аллелон Руджеро, Гэйл Хэнсен, Дилан Кассмэн, Джош Чарлз, Леон Паунолл, Александра Пауэрс, Джордж Мартин, Кертвуд Смит. Фильм был награжден премией «Оскар» за оригинальный сценарий Тома Шульмана в 1990 году и получил «Сезара» за лучший иностранный фильм в 1991 году. Начало сеанса в 21:00.


Концерты

Александр Розенбаум. Фото с сайта www.pravdapskov.ru

26 марта в 18:30 во Дворце культуры «Зеленоград» даст концерт Народный артист России, именитый «питерский бард» Александр Розенбаум.

26 марта в 21:00 «Фанк-Кафе» приглашает на «Live music». Для Вас играет группа «Фанкэнштейн». Романтическая гитара, элегантный саксофон, барабаны и клавиши.

27 марта в клубном кинотеатре «Кинематограф» выступит оригинальный музыкальный коллектив — группа «Иосиф и его братия». В концертной программе: импровизации и синтез разнообразных музыкальных стилей — от world-beat до latino — в прекрасном исполнении профессиональных музыкантов, а также оригинальные авторские композиции руководителя группы Иосифа Левитиса. Начало концерта в 16:00.

27 марта в «Фанк Кафе» в рамках проекта «Live music» состоится концерт резидентов московского клуба «Б2» Александра Казанкова и группы «Dynamic James». Любители блюза и рок-н-ролла имеют уникальную возможность услышать легенду фолк, блюз и кантри музыки. Начало в 21:00.


Вечеринки

River'n'Sea. Фото с сайта www.lookatme.ru

26 марта, клуб «Z1» приглашает на вечеринку «Nervmusic 7 years» — happy birthday party (House vs. Techno) с участием Easy Changes (Кирилл Силантьев и Денис Казначеев), River’n’Sea (Саша Хижняков и Дима Яковлев), а также Dj's Мяу's и Shirokov. На втором танцполе играют Sorry dj's (Disco, Rock'n'Roll, Retro). 27 марта на вечеринке «New Love» звучат ритмы House music. За пультом: Dj's CauseLove (Fabrique), Max Newman, Niko. В программе: Go-go girls. Second dancefloor: Vas Legas, Roman Kendy (Old school hip-hop, retro grooves). Начало вечеринок в 23:00.

В воскресенье, 28 марта, в клубе «Z1» вновь столкнутся в интеллектуальном поединке очередные участники «Мафии». Форма одежды: Cocktail. Очень приветствуется вошедшая в моду в этом сезоне одежда в стиле начала прошлого века, тематика «под мафию». Начало в 17:00. Стоимость игры: 200 рублей.

28 марта, в воскресенье, «Фанк Кафе» приглашает на свою «Мафию». Игра пройдет в жесткой атмосфере оправданной лжи, назревающей интриги, игры на нервах и коктейльного Dress Coda. Участники перенесутся в 30-е годы XX столетия. Начало в 17:00. Вход: свободный. Стоимость игры: 250 рублей (до 5 игр за вечер).

28 марта в модную интеллектуальную игру «Мафия» предлагает сыграть и клубный ресторан «Соль и Перец». Dress code: Cocktail. Стоимость игры: бесплатно.

На выходных в «Фанк Кафе» посетителей жду танцевальные вечеринки. 26 марта — дискотека, 27 марта — Большие танцы. Начало вечеринок в 23:30.

В клубе «Полином» 26 марта состоится «DISCO Бонус» party. 27 марта в клубе выбирают «Miss Polinom». Начало вечеринок в 22:00.

26 марта в клубе «Какаду» пройдет вечеринка под «флагом» «Mixadance party». За пультом Pasha Sheiv и Secret, а также гость клуба: Dj Sveta, Начало в 23:00.

26 марта в клубе «Дебаркадер» состоится вечеринка «Все по 100», а 27 марта на ночной вечеринке не даст скучать клубный гость: Dj Timmy при участии Dj's Denis Wild, Hippy* и Moroshkin'a.

В субботу с 17:00 до 22:00 «Дебаркадер» приглашает на молодежную дискотеку.


Спектакли

На выходных в ДК «Зеленоград» пройдут детские спектакли, приуроченные к дням школьных каникул. 27 марта маленькие зрители приглашаются на музыкальную сказку «Буратино» в постановке Московского театра оперетты. 28 марта для детей дают театрально-цирковое представление «Волшебник изумрудного города» артисты московских цирков. Начало спектаклей в 12:00.

Сцена из спектакля «На дне». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

26 и 27 марта в 19:00 артисты «Ведогонь-Театра» сыграют «На дне» — премьерный спектакль по одной из самых известных пьес замечательного русского писателя и драматурга А. М. Горького. Горькому было 34 года, когда он написал эту пьесу. По нашим нынешним представлениям — совсем молодой человек. Но к этим годам он уже испытал и горечь потерь близких ему людей, и несправедливость, и тяжелую работу, и неустроенность, и годы странствий… И все же в письме к художнику И. Е. Репину, написанному в этот период, писатель восклицает: «Я не знаю ничего лучше, сложнее, интереснее человека…». А слова, ставшие крылатыми, которые в пьесе произносит Сатин, знакомы всем: «Чело-век! Это — великолепно! Это звучит гордо!». Это заявляет персонаж, живущий в ночлежке, среди таких же, как он, обездоленных и опустившихся… Да, может это и «бывшие люди»... Какие чувства могут вызвать они? Презрение? Брезгливость? Но высказывающийся столь ярко, с такой надеждой на Человека, не может вызывать ничего, кроме уважения к его уму, оптимизму и гордости. Режиссер-постановщик — заслуженный деятель искусств России Александр Кузин. Художник-постановщик — Кирилл Данилов. Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом. Начало в 19:00.

28 марта, в воскресный вечер, «Ведогонь-Театр» приглашает на спектакль «Доходное место» по пьесе великого русского драматурга А. Н. Островского. Сцены в приемной. Режиссер-постановщик — заслуженный артист России Павел Курочкин, художник-постановщик — Кирилл Данилов, художник по костюмам — Виктория Хархалуп, композитор — лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств России Кирилл Волков. В спектакле звучит старинная русская песня «Быстры, как волны...» (текст в редакции М. Е. Велиховой). Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом. Начало в 19:00.

27 и 28 марта ДЮЦ «Ведогонь» дает спектакль для взрослой зрительской аудитории «Забыть Герострата» по произведению Григория Горина. Никто и никогда не узнал бы Герострата, если бы он сам не захотел оставить свое имя в истории... Недолго думая, он прославил себя тем, что сжег храм богини Артемиды — одно из семи чудес света. Режиссер-постановщик — Е. Меркулова. Начало в 18:00.


Выставки

Картина Александра Педе «Дюны у моря». Изображение с персональной странички художника на сайте www.artemporium.ru

В зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи до конца марта продолжается Окружная выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству, проходящая в рамках XI фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии». Экспозиция развернута в выставочном зале ЗДТДиМ.

В выставочном зале «Зеленоград» заканчивает работу фотовыставка «Цветочный хоровод».

В выставочном зале «Флейта» до конца марта еще открыты для посетителей две экспозиции. На выставке творческих работ художницы из г. Химок Натальи Ковальчук, работающей в классической манере живописи (холст, масло), представлена тема цветов. Вторая выставка посвящена живописным полотнам мастера из Калининграда Александра Педе — также приверженца классической школы: пейзаж, морская тематика, натюрморт (холст, масло).

В «Творческом лицее» до конца марта можно посетить персональную выставку зеленоградской художницы Людмилы Погодиной «Источник радости — подарок вдохновения». В экспозиции представлены живопись, гобелен.


Спорт

26 марта в 17.00 в Ледовом дворце «Зеленоградский» состоится товарищеский матч по хоккею на приз «Золотая шайба». Встретятся команды: «Зеленоград»«САО».

26 марта в 21:00 в СДЮСШОР № 111 пройдет Окружной чемпионат Зеленограда по волейболу среди женских любительских команд. Встретятся команды: «СДЮСШОР 93»«Радуга»; «СДЮСШОР 92»«Зеленоградочка».

27 марта в 11:30 в бассейне спорткомплекса «Орбита» пройдут соревнования по плаванию в рамках окружной спартакиады для людей с ограниченными возможностями.

С 27 по 31 марта с 10:00 в АНО СВЦ «Комплекс Рекорд» состоится первенство России по настольному теннису среди инвалидов по слуху.

28 марта в 11:00 в ФОКе «Дворец единоборств» начнется Окружной зеленоградский турнир по самбо в рамках программы третьих детско-юношеских игр «Олимпийские надежды» на кубок Мэра Москвы среди юношей 1996-1997 г. р.

30-31 марта с 9:00 в ледовом дворце спорткомплекса «Орбита» пройдет Межрегиональное лично-командное первенство по фигурному катанию на коньках «Крылатые надежды — 2010» среди спортсменов 1992-2003 г. р.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 16140 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн

Планы на весну: ухоженная и счастливая


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки