19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.05.10 16:47

!!! Возле 14-го мкрн могут построить модульный храм



Власти Москвы рассматривают возможность строительства в Зеленограде православного храма модульного типа.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2009 году обратился к столичному мэру c просьбой поручить институту Генерального плана предусмотреть размещение храмовых комплексов в районах массовых жилых застроек Москвы. По заданию Юрия Лужкова Москомархитектура совместно с префектурами административных округов проработала данный вопрос и подобрала 31 участок под строительство православных храмов модульного типа. Один из этих участков находится в Зеленограде — напротив 14-го микрорайона в коммунальной зоне Александровка.

В настоящее время формируются попечительский совет во главе с патриархом Кириллом и мэром Москвы Юрием Лужковым для координации проектов строительства и благотворительный фонд для аккумуляции и распределения денежных средств, поступающих в виде добровольных пожертвований от граждан и организаций.

Функции технического заказчика по проектированию и строительству модульных храмов возложены на ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов».

Как рассказывал в эфире радио «Голос России» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, модульные храмы строятся достаточно быстро. Из определенного количества стандартных модулей можно собирать храмы разной конструкции, один с одним куполом, другой с пятью, в зависимости от района и уровня доходов людей, которые там живут.

В коммунальной зоне Александровка также запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Кроме того, рядом с роддомом зарезервированы участки под строительство второй в Зеленограде подстанции скорой помощи и муниципальной бани.

Напомним, в октябре 2010 года в 16-м микрорайоне начнется возведение 60-метрового храма во имя Архистратига Михаила. Строительство будет финансироваться в основном за счет средств спонсора — крупного инвестора, имя которого не называется, а также за счет собранных пожертвований прихожан зеленоградской религиозной общины.


Просмотрено 11500 раз(а)

Теги: храмы, коммунальная зона Александровка, ФОК, бассейны, баня, скорая помощь, модульные храмы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Наблюдательница 25.05.2010 10:40:14

Просто и не  знаю как на это реагировать! Абсурд какой-то...


invisible 21.05.2010 12:27:21

мда...


Logoped 14.05.2010 22:03:34

Явно, кто то из "сильных мира сего" открыл производство модульных конструкции и проталкивает вариант сбыта. Вполне конструктивно, можно 10-ть вверх и до 20-ти в ширину и под каждую религию, продвинутый, чувак.


Diablo 14.05.2010 11:37:12

_Лерун4ik: у нас без фанатизма не могут, то все клянутся в верности делу Ленина и КПСС, то подсвечниками в храма стоят. А переводе с иносказательного выражение о неотделимости церкви от общества означает, что общество они просто так в покое не оставят. Ждем новых откровений и инициатив от РПЦ.


_Лерун4ik 14.05.2010 01:18:03

2 Diablo: ... - "Церковь отделена от государства, но не от общества(с)ПА. Судя по активному слиянию социальных и коммерческих интересов в крепкий и доверительный  тандем, - конституционное провозглашение светскости государства  России не более чем политическая декларация.)  P.S.  Кстати, - Израиль, Швеция, Англия номинально являются религиозными государствами, но без религиозного фанатизма и разжигания костров))).


Diablo 12.05.2010 14:28:40

Swinger: да нет, не аукалось уже давно, вон, некоторые уже забывают, что такое имело место быть. Мне это прям "1984" напоминает, главное забыть, что это было и все в порядке. Можно опять нести свет людям, в том числе в таких модульных конструкциях. А Ленину еще долго и за многое аукаться будет, вы о нем не переживайте.

_Лерун4ik: ну религиозное будет, когда меня на костре сожгут за мой ник ) Просто РПЦ и государство друг друга очень любят. Учитывая, что в свое время в РПЦ было достаточно людей государевых (сегодня ребенка покрестил, а завтра тебе на работе мозги промывают), то это просто корпоративная солидарность и общность интересов.


_Лерун4ik 12.05.2010 13:15:26

Патриарх Кирилл обратился с просьбой ПОРУЧИТЬ..., Ю.Л.  ДАЛ задание..., Москомархитектура с префектами ( а то!) ПРОРАБОТАЛА  и уже ПОДОБРАЛА  участки..)))...Чувствуете, какая  заинтересованность  у всех членов этой креативной цепочки ? ).Что -то я не понимаю, может  у нас уже и не светское государство?



" Функции технического заказчика по проектированию и строительству модульных храмов(?) возложены на ГУП  " Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" -  вот и  предприятие "нашлось", ради финансового процветания вся эта каша и затевается ( с откатами, есессно), им , в принципе, по барабану, что возводить - пивной ларёк, цирк Шапито или церковь из модулей...Оглянуться не успеете, как у вашего подъезда будет стоять "уникальный объект" -  одноглавый вагончик с крестом с банкоматом для добровольных пожертвований.)



Куда уплывают городские денежки - ответ очевиден...


paty 12.05.2010 12:52:34

...Помещения храмов опечатать и превращать в склады



То есть теперь обратная ситуация, превращаем склады в храмы.


Swinger 12.05.2010 10:39:30

2Diablo:Нужно отделать зерна от плевел. Про беспошлинный ввоз РПЦ уже аукается больше, чем "картавому" за "Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады."


Peacemaker 12.05.2010 10:36:01

ахтунг!

я не пойму, чего они вообще мучаются? Сразу ставили бы вагончик, приделали сверху куполок и нормально было бы! И возле каждого дома на месте детской игровой площадки! Вот красота была бы.


Peacemaker 12.05.2010 10:05:49

ахтунг!

я не пойму, чего они вообще мучаются? Сразу ставили бы вагончик, приделали сверху куполок и нормально было бы! И возле каждого дома на месте детской игровой площадки! Вот красота была бы.


Diablo 11.05.2010 23:00:55

serega493: это действительно правда, странно, что вы не помните, немного времени прошло, погуглите "РПЦ, 1996-1998, алкоголь, табак". Аж в Википедии отдельной страницы удостоились. Вот очень мне не хочется, чтобы люди забыли этот эпик фейл РПЦ, а то она ведь снова пытается претендовать на роль ума, чести и совести эпохи, при этом имея в недавнем прошлом крайне неприглядную историю.


serega493 11.05.2010 22:16:35

Diablo  Вы в церковь приходите не к батюшке, а к Богу, я про алкоголь и табак, если это действительно правда.


4erniy_Dembel 11.05.2010 22:13:39

переходы бы ,лучше, докопали. дороги починили. Прям,других нужд нет в городе


Diablo 11.05.2010 17:53:37

"Из определенного количества стандартных модулей можно собирать храмы разной конструкции, один с одним куполом, другой с пятью, в зависимости от района и уровня доходов людей, которые там живут."

Шикарно, сегрегация жителей по куполам храмов, типа звезд в гостиницах. Для Зеленограда храмы с одним куполом, для Рублевки - с пятью ))) А само чудо архитектурной мысли больше похоже на коммерческий ларек, в принципе технология двойного назначения, с куполом храм, без купола - магазин ) Учитывая, что РПЦ в свое время ввозила алкоголь и табак, то это в порядке вещей.


Prohozhij 11.05.2010 17:26:32

Власти уже не доверяют одному только  зомбоящику, пытаются прицепить по пастырю к каждому жителю? Раньше были красные уголки повсюду, сечас модульные храмы - все тоже самое, иконы другие.


Автолюбитель 11.05.2010 17:22:17

Убожество


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки