29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.07.10 17:19

!!! Похитительницу человека посадили на десять лет



В Зеленограде к десяти годам общего режима приговорена 45-летняя женщина за похищение человека и сбыт наркотиков.

Зеленоградский районный суд признал виновной безработную Екатерину С. по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и пунктам «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что Екатерина С. выступила организатором похищения Ольги К., проживающей в 6-м микрорайоне. 15 февраля 2008 года около 22:00, находясь у корпуса 250, осужденная привлекла исполнителей преступления — граждан Т. и Ш., а также своего сына. Женщина распределила между ними роли и в качестве предоплаты за похищение передала Т. и Ш. пакетики с марихуаной общим весом не менее 18 граммов. Преступница снабдила похитителей газовым баллончиком «Шок» и тремя шприцами с раствором димедрола для подавления сопротивления жертвы, а также предоставила в их пользование машину «Рено», которую она позаимствовала у своей знакомой.

В ночь с 15 на 16 февраля все они прибыли в 6-й микрорайон и припарковались у корпуса 607. Екатерина С. сидела в автомобиле «Тойота», а соучастники — рядом в автомобиле «Рено». Женщина дождалась появления Ольги К. на улице и дала похитителям указание о захвате. Мужчины подъехали к жертве, схватили ее за руки и одежду и стали насильно тащить к машине. Один из похитителей прыснул из баллончика со слезоточивым газом в лицо женщине. Однако завершить задуманное преступники не успели: их заметил проезжавший мимо экипаж милиции. Правоохранители сумели задержать на месте двух участников преступной группы — Т. и Ш., которые приговором суда в сентябре 2008 года были осуждены по пунктам «а», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия). Организатор похищения Екатерина С. и ее сын успели скрыться на машине. Спустя 10,5 месяцев женщина была задержана на Белорусском вокзале столицы при попытке выехать в Литву, а ее сын пока находится в розыске.

Екатерина С. в суде заявила, что не признает своей вины. По ее словам, Ольга К. задолжала ей деньги, избегала встреч и не отвечала на звонки. Чтобы организовать разговор с должницей, она решила обратиться за помощью к своему знакомому, который, в свою очередь, переадресовал просьбу Т. и Ш. Как утверждала осужденная, она лишь попросила мужчин пригласить Ольгу К. к ней в машину для беседы, а похищать ее и применять насилие ни у кого намерений не было. Найденные в машине шприцы с димедролом, по заявлению женщины, предназначались якобы для усмирения собак, которых она за день до преступления перевозила в салоне.

Сама жертва похитителей в суде рассказала, как состоялось ее знакомство с Екатериной С. По словам Ольги К., в начале декабря 2007 года они с сожителем решили продать однокомнатную квартиру в корпусе 624, в которой был прописан мужчина и их общий ребенок, и купить двухкомнатную в Солнечногорском районе. Квартира была не приватизирована, поэтому они договорились с Екатериной С., которую им представили как риелтора, что на имя последней сначала будет оформлена доверенность на приватизацию жилья, а затем она же поможет с куплей-продажей: найдет покупателя на их квартиру в Зеленограде и подыщет новое жилье в Подмосковье.

Через некоторое время Екатерина С. нашла женщину, готовую купить квартиру (свою знакомую, именно ее машину «Рено» она впоследствии и передаст похитителям). Так как на срочную приватизацию нужны были деньги, сожитель Ольги К. попросил у покупательницы задаток в размере 20 тысяч рублей. Расписку о получении средств забрала риелтор и она же взяла из указанной суммы на оформление приватизации 12 тысяч рублей. По словам Ольги К., никаких денег от Екатерины С. она не получала и задолженностей перед ней не имела.

За сбыт наркотиков Зеленоградский районный суд приговорил Екатерину С. к шести годам лишения свободы без штрафа, а за похищение человека — к семи годам. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно ей назначили десять лет лишения свободы без штрафа с отбыванием в колонии общего режима.

Дело в отношении четвертого, скрывшегося участника похищения выделено в отдельное производство.


Просмотрено 6033 раз(а)

Теги: похищение, наркотики, недвижимость, суд, приговор



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Prohozhij 21.07.2010 20:42:19

Что-то мутная какая-то история. Почему расписку о задатке забрала риэлтер? Если сделка не состоялась и был получен именно ЗАДАТОК, то Ольга К с сожителем должны покупателю 40 тыс. рублей. Вероятно, осужденная пыталась таким образом выбить деньги для знакомой, отсюда ии ее машина.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки