19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.08.10 15:37

!!! Доступ в леса районов Московской области ограничен



Режимы «чрезвычайной ситуации» и особой противопожарной безопасности введены в ряде районов Московской области.

В связи с аномальной жарой, лесными и торфяными пожарами в Клинском и Истринском районах Московской области введены режимы «чрезвычайной ситуации» и особой противопожарной безопасности. Власти региона усиливают меры по борьбе с пожарами и обращаются к населению с просьбами быть предельно бдительными.

Так в Клинском районе из-за сложной пожароопасной обстановки в лесах и на торфяниках в самом районе и в связи с угрозой распространения пожаров со стороны Конаковского района Тверской области с 30 июля введен режим «чрезвычайной ситуации», о чем сообщается на официальном сайте администрации района.

Согласно постановлению главы Клинского муниципального района Александра Постриганя, сотрудники УВД выставят блокпосты в местах выездов в пожароопасные угодья, а также будут проводить пешее  и автомобильное патрулирование лесных массивов. Управление сельского хозяйства и сельские главы примут меры к опахиванию пожароопасных населенных пунктов и ликвидации сухостоя. Общество садоводов займется ликвидацией сорной растительности, строительного и бытового мусора на участках и прилегающих к ним территорий. Коммунальщики примут дополнительные меры по уборке стихийных свалок.

Со 2 августа режим особой противопожарной безопасности введен в Истринском районе. Как сообщается на официальном сайте администрации, руководство района обращает внимание чиновников и населения на то, что земли, граничащие с лесом, необходимо перепахать и очистить от мусора. В первую очередь, это относится к садовым товариществам, многие их которых находятся в лесной зоне. Кроме этого планируется прекратить допуск жителей в леса и предотвращать разведение костров. В ближайшее время по этому вопросу глава района Анна Щерба издаст соответствующее постановление.

С лесными пожарами борются также в Солнечногорском районе Московской области: на площади возгорания порядка 35 гектаров работает 5 пожарных расчетов, передают «Вести». В этом же районе накануне произошел взрыв на фабрике школьной мебели, где, по предположениям столичных СМИ, один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.

В целом, как сообщили в ГУ МЧС России по Московской области, за прошедшие сутки на территории Московской области на общей площади 297,76 га ликвидировано 69 очагов пожаров: 41 — торфяными и 28 — лесных.

Противопожарный оперативный штаб Московской области просит жителей воздержаться от посещения лесных массивов региона в целом. «Причиной подавляющего большинства возгораний в лесах и на торфяниках является так называемый человеческий фактор, или, говоря прямо — безответственность тех, кто в условиях аномальной жары разжигает в лесах костры, бросает непотушенные окурки, — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области. — Таким безобразиям необходимо противопоставить организованность и четкие действия сотрудников органов правопорядка, лесной службы, добровольных пожарных дружин, местных органов власти, а самое главное — наше общее неравнодушие».

В настоящее время в Подмосковье действует «горячая линия» для пострадавших в пожарах людей: 8-498-602-07-53; 8-498-602-07-36. А также открыт благотворительный счет для сбора пожертвований для граждан.


Просмотрено 7732 раз(а)

Теги: пожарная безопасность, Московская область, Истра, Солнечногорск, Клин, чрезвычайная ситуация



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Prohozhij 05.08.2010 22:03:48

2ляпис 04.08.2010 14:31:30



// переходите через кутузовкое поле,через речку и метров 300-400 в лес



И гарантировано оказываетесь в Солнечногорском районе МО, при чем здесь Зеленоград?


ляпис 04.08.2010 14:31:30

Априори я по вашему слепой?У меня окна туда выходят!Ваш комент в духе тупых работников префектуры.Вы пойдите и сами посмотрите если не верите - переходите через кутузовкое поле,через речку и метров 300-400 в лес


Априори 04.08.2010 08:55:37

Дым, напротив 20 р-на, который вы видите- это горит лес в Красногорском районе, который, по сути, граничит с Зеленоградом...(((


cailbotte 04.08.2010 08:30:59

Зеленоград уже давно никто не воспринимает как что то отдельное. МОсква и все тут. Не зачем писать. А лесу там на самом деле уже давно горит, но никто про это ни словом ...


ляпис 03.08.2010 22:11:31

В статье упоминаются: Московская область, Истра, Солнечногорск, Клин.А где Зеленоград?Напротив 20го,через кутузово,в лесу 3ю неделю столбы дыма поднимаются.Это не в счет?


eroffeich 03.08.2010 20:43:48

Ну вот что поражает, так это причина пожаров- брошенные окурки. Давайте бросим все силы МЧС на борьбу с окурками и разведенными мангалами. Пока трагедия не случится -  как в Хромой лошади – ничего для профилактики ЧП не делается. С окурками боремся!!! А огромнейшую ж… которая рано или поздно может случиться, тем более в условиях такой жары – никто из властей  не видит что ли? Под московской ЛЭП напротив 15-16 районов построили рынок стройматериалов, торговый комплекс, ресторан, и продолжают дальше строить павильоны из железных контейнеров, работает сварка, возводятся 2-х этажные здания ( и это под ЛЭП !!!), разрывается земля. Страшно подумать- какая может случиться катастрофа!!! Ведь люди зажарятся в этих железных домишках как шашлык на углях. А нас будут продолжать учить аккуратно обращаться со спичками и правильно тушить окурки. Тьфу…


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки