19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.08.10 11:20

!!! Уикенд 14 и 15 августа: Сильвестр Сталлоне, Джон Чу, Стенли Крамер, Бетт Девис и Малена



На выходных в кино две премьеры: звездный боевик с участием «крутых парней» и танцевально-музыкальная мелодрама — еще одна версия популярного сюжета, теперь в 3D.

«Кинематограф» в рамках репертуара этой недели покажет фильмы Джорджа Роя Хилла, Джозефа Лео Манкевича, на повторе — документальную ленту Роберта Кеннера, а также знаменитую комедию-фарс Стенли Крамера. Летняя площадка Homo Irrationalez приглашает на новую развлекательную программу этих выходных. Клуб «Z1» в пятницу, 13-го трансформируется в замок Дракулы, а в субботу заведение приглашает на сеты Dj Malena. Клуб «Полином» проведет вечеринку в пижамах — возможен обмен, призы и подарки.


Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО» предлагают к просмотру премьеры этой недели: американский боевик Сильвестра Сталлоне и танцевальную франшизу в новом модном формате 3D от танцмейстера Джона Чу.

Редко удается увидеть в одном фильме столько звезд, исполняющих роли «крутых парней», как в приключенческом боевике «Неудержимые» от легендарного «Рэмбо» и «Рокки», который на этот раз решил удивить и порадовать любителей жанра высаженным на съемочной площадке «звездным десантом» в составе: он сам, Сильвестр Сталлоне, который вступает в схватку теперь не один, а в компании с «крепким орешком» Брюсом Уиллисом, «терминатором» Арнольдом Шварценеггером, и «харлей девидсоном» Микки Рурком. Им помогают или противостоят (в зависимости от роли) «молодые коллеги» — Дольф Лундгрен,  Джейсон Стэтэм, Джет Ли, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Роберт Неппер, Дэнни Трэхо, Терри Крюз, Дэкс Равина, Скотт Эдкинс, Каризма Карпентер, Стив Остин. Говорят, навскидку не хватает лишь мастера боевых искусств Ван Дамма, отказавшегося сниматься — ему якобы не понравился своей примитивностью сюжет. Фильм рассказывает о группе элитных наемников, которых посылают в одну из латиноамериканских стран для свержения диктаторского режима, вызвавшего возмущение мировой общественности. Потребовалось срочное вмешательство со стороны спецслужб США, и решение было принято незамедлительно. Для выполнения секретной операции был послан отряд из пяти специально подготовленных боевиков, миссия которых заключалась в физическом устранении генерала-диктатора — сущего гада, абсолютно инфернального типа, роль которого в фильме исполняет Эрик Робертс. Однако обратной дороги для самих исполнителей предусмотрено не было... Жестокие схватки, меткие метания ножей, драки — все обеспечено в полной мере. Русский дубляж подготовили: Владимир Антоник, Владимир Зайцев, Петр Иващенко, Владимир Еремин и др. Мэтру Сталлоне, разъезжающему сейчас по Европе с презентациями своей картины, помешала приехать в Москву, по всей видимости, только аномальная жара.

Кадр из фильма «Шаг вперед 3»

Музыкальная мелодрама «Шаг вперед 3» Джона Чу (автора «Шаг вперед 2: Улицы») — это новая история любви, мечты и танца в формате 3D от кинокомпаний Touchstone Pictures, Summit Entertainment и Offspring Entertainment, снятая по сценарию Эмили Мейер и Эми Эндельсон. Третий кинофильм, поставленный в эффектном трехмерном изображении, полностью погружает в творческую и зрелищную атмосферу танца и расскажет зрителю о том, как Роберт Александр по прозвищу Лось (Адам Дж. Севани), представитель Мерилендской танцевальной школы Балтимора, оказывается в Нью-Йорке. Лось заводит дружбу с живущим здесь американцем по имени Люк и прекрасной Натали, танцовщицей, которая никогда не проигрывает. Натали знакомит его с нью-йоркскими подземными денс-подмостками. Лось своей неповторимой пластикой быстро производит впечатление на танцоров, которые готовятся к участию в соревнованиях, но накануне большого события оказывается, что конкуренты украли их номер. Смогут ли они поставить номер в последнюю минуту и победить лучших мировых танцоров? Также в ролях: Элисон Стоунер, Рик Маламбри, Шарни Винсон, Кендра Эндрюс и др. Смотрите фильм в «КАРО Фильм Иридиум» в 3D, а в «КАРО Фильм Электрон» — в обычном формате.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ трех комедийных лент: «Сердцеед» с Роменом Дюри и Ванессой Паради, «Одноклассники» — с участием Адама Сендлера, Сальмы Хайек и Роба Шнайдера, «Кошки против собак: Месть Китти Галор в 3D», а также триллера Романа Полански «Призрак».


Клубный кинотеатр «Кинематограф» в репертуар этих выходных включил известные американские ленты прошлых лет об авантюристах всех мастей.

Кадр из фильма «Афера»

Так, 14 августа клубный кинотеатр приглашает на просмотр одной из стилеобразующих голливудских картин — криминальной ретро-комедии «Афера» 1973 года выпуска о мошенниках и их жертвах. Кинорежиссер из Миннесоты Джордж Рой Хилл снял ленту, которая заимела громадный успех у зрителей, семь «Оскаров», а также множество подражаний (наиболее известные: «Ва-банк», «Блеф»), по великолепному сценарию Дэвида С. Уорда. Действие разворачивается в 30-е годы прошлого столетия. Двое авантюристов экстра-класса из Чикаго — Джонни Хукер (Роберт Редфорд) и Генри Гондорф (Пол Ньюман), желая отомстить за смерть приятеля мошеннику из Нью-Йорка Дойлу Лонегану (Роберт Шоу), разыгрывают весьма хитроумную комбинацию, чтобы в полном смысле слова убедить бандита в том, чего не было, заманить его, подцепить на крючок и в результате ловкого надувательства нагреть на кругленькую сумму, что им удается в полной мере. В фильме также снимались: Чарльз Дернинг, Рэй Уолстон, Харолд Гулд, Дэйна Элкар, Джек Кихоу, Димитра Арлисс, Роберт Эрл Джонс, Джеймс Слойэн, Ли Пол, Салли Керкланд, Арч Джонсон, Эд Бэйки, Брэд Салливан, Джон Куэйд, Джек Коллинз, Том Спратли, Кен Сэнсом. Начало сеанса — в 17:00.

Кадр из фильма «Буч Кессиди и Сандэнс Кид»

Блистательный дуэт — Роберт Редфорд и Пол Ньюман — уже снялся до этого в более ранней и не менее известной картине Джорджа Роя Хилла «Буч Кессиди и Сандэнс Кид» (1969 г.), которая также предлагается вниманию зрителей «Кинематографом» в эти выходные. Один из лучших детективных фильмов, принесших автору громадную славу во всем мире, комедийная криминальная драма «Буч Кессиди и Санденс Кид» вошла в историю Голливуда как самый кассовый вестерн. В основу сюжета ленты положены события из жизни реальных персонажей, которые носили те же имена. Два легендарных бандита Дикого Запада — Буч и Сандэнс промышляли грабежами банков и поездов. Бутч (Ньюман) показан в фильме как «мозг» банды «Дырка в стене», при этом практически не умеет обращаться с огнестрельным оружием. Сандэнс (Редфорд), напротив, великолепный снайпер, преданный и надежный исполнитель хитроумных замыслов Бутча. Грабить банки — занятие опасное, поэтому грабители переключаются на грузовые поезда. Местный шериф снаряжает за парочкой бандитов погоню из опытных и опасных следопытов. Скрываться от преследования героям помогает подружка Сандэнса — Этта Джеймс, которая вначале присоединяется к героям, а затем покидает их, предчувствуя трагическую развязку и не желая видеть их гибели... В ролях: Кэтрин Росс, Строзер Мартин, Хенри Джонс, Джефф Кори, Джордж Ферт, Клорис Личман, Тед Кэссиди, Кеннет Марс, Доннелли Роудс, Тимоти Скотт, Дон Кифер, Пол Брайар, Сэм Эллиотт, Эрик Синклер, Перси Хелтон.  В честь своего персонажа Роберт Редфорд назвал приобретенное на гонорар от фильма горное поместье, где впоследствии был организован горнолыжный курорт. Теперь там проходит основанный Редфордом американский фестиваль независимого кино «Санденс». Картина будет демонстрироваться 14 августа — в 19:10 и 15 августа — в 19:30.

Кадр из фильма «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир»

Кроме того, в субботу и воскресенье на экране клубного кинотеатра заявлена культовая комедия-фарс «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир» — фильм, также имевший множество известных подражаний (например, им была навеяна идея ленты Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России»). Знаменитый американский режиссер и продюсер, мастер остросоциальных драм Стенли Крамер («Корабль дураков», «Оклахома как она есть», «Принцип домино», «Благослови зверей и детей» и др.) снял картину по сценарию Уильяма Роуза и Тани Роуз. Это великолепная старая комедия о погонях за сокровищами и многочисленных обманах и одновременно тонкая, язвительная и острая сатира в адрес «американской мечты», богатой и беспечной Америки, помешанной на деньгах, погрязшей в корысти и жадности. Согласно сюжету, на большой скорости по калифорнийскому шоссе в окружении машин несется автомобиль, за рулем которого находится преступник, скрывающийся от полиции. На одном из поворотов машина попадает в аварию, а водитель перед смертью успевает раскрыть некий секрет подбежавшим на помощь очевидцам. Таким образом бизнесмен Рассел Финч с женой и тещей, дантист Мелвил Крамп с супругой, Динги Белл и Бенджи Бенджамин, направлявшиеся в Лас-Вегас, а также водитель мебельного фургона Ленни Пайк оказываются вовлеченными в погоню за сокровищами номиналом в $350 тыс., спрятанными под большим «W», в которой все средства хороши. Однако в дальнейшем оказывается, что все они пешки в большой игре главного претендента — офицера полиции Кулпеппера... В ролях: Спенсер Трэйси, Милтон Берл, Эди Адамс, Сид Сизар, Дик Шон, Этель Мермэн, Джонатан Уинтерс, Микки Руни, Терри-Томас, Фил Силверс, Бадди Хэккетт, Джо И. Браун. Начало сеансов; 14 августа — в 21:00, 15 августа — в 17:00.

14 августа на ночном сеансе «Кинематограф» вновь повторит показ документального фильма «Корпорация Еда», снятого режиссером Робертом Кеннером в 2008 году и посвященного некой корпорации, контролирующей американскую пищевую промышленность. Фильм гарантирует, что после его просмотра «...вы уже никогда не посмотрите на свой ужин прежним взглядом». Начало сеанса — в 23:30.

Кадр из фильма «Все о Еве»

И, наконец, 15 августа, в завершение  программы клубный кинотеатр порадует любителей старого кино включенной в воскресный репертуар драматической лентой Джозефа Лео Манкевича «Все о Еве» 1950 года выпуска, рассказывающей о театральном закулисье, с кинозвездой Бетт Девис в главной роли. Впоследствии актриса признается, что Лео Манкевич «спас ее карьеру, подарив ей великую роль». Центральный персонаж  Марго Ченнинг (Девис) по фильму — одна из самых известных и успешных актрис Бродвея, но уже немного «в возрасте». Однажды после спектакля она встречает молодую женщину Еву Харрингтон (Энн Бакстер), которая подает себя как одна из самых преданных ее поклонниц. Милая девушка нравится приме и становится ее компаньонкой и преданной помощницей. Однако причина такой неистовой преданности становится известна позже... когда Ева, просчитавшая до мелочей все свои действия, не стесняясь в средствах достижения желаемого, не гнушаясь даже самыми неприглядными из них и заручившись поддержкой пресыщенного и циничного известного театрального критика, забирает у звезды все, что ей дорого: молодого возлюбленного, друзей, театральную карьеру и славу. Вместе с тем, хотя план Евы удается в полной мере, неблаговидные поступки возвращаются бумерангом, и расплата не минует ее. Новая звезда оказывается поставленной в обстоятельства, когда вполне может стать жертвой некой молоденькой авантюристки-поклонницы, мечтающей забрать себе ее славу. История, похоже, готова повториться... В ролях: Джордж Сэндерс, Селести Холм, Гэри Меррилл, Хью Марлоу, Грегори Рэтофф, Барбара Бэйтс,Телма Риттер, Уолтер Хэмпден, Рэнди Стюарт, Крэйг Хилл, Барбара Уайт, Клод Страуд, Юджин Борден, Стивен Герэй, Ральф Брукс, Бесс Флауэрс, Томас Мартин, Харолд Миллер, Мэрилин Монро (первая роль в кино). Начало сеанса в 21:00.


Концерты

Арт-площадка Homo Irrationalez. Фото с hi_kafe.livejournal.com

На летней арт-площадке Homo Irrationalez, у стадиона «Элион» в 5-м микрорайоне, желающих хорошо отдохнуть на свежем воздухе в воскресенье, 15 августа, ждет новая развлекательная программа Hand-мейд-Party.

С 16:00 до 21:00 — мастер-классы: украшения своими руками и макраме (стоимость участия 350 руб.), летние рамки своими руками (ракушки, камушки, украшения) от Лидии Горбатиковой (стоимость участия 120 руб.), чудеса пластики от Дарьяны Старостиной, мозаика по стеклу и зеркалам от Ольги Ермаковой (стоимость участия 50-100 руб.).

С 16:00 до 21:00 — ярмарка ручных изделий и поделок, стол свободного творчества (для взрослых и детей — рисование, разукрашивание зонтиков и посуды, соленое тесто и прочее), напитки и вкусности, коктейль сезона — безалкогольный Мохито, песни под гитару (Антон Кочергин & Co).

С 19:00 до 21:00 — чайная церемония от Шамиля — дипломированного чайного мастера, основателя Школы авторского чайного мастерства (стоимость участия 100 руб.).

С 21:00 до 22:00 — путешествие в Непал — фоторассказ и вопросы на ответы.


Вечеринки

Dj Malena, Фото с сайта клуба «Z1» www.z1club.ru

13 августа, в пятницу, в клубе «Z1» пройдет вечеринка «Night of the Drakula». В мрачной и полной страшных тайн воссозданной атмосфере Трансильвании, в противоборстве добра и зла пройдет эта вечеринка с участием Dj's Niko, Vas Legas, Dima Smart, а на втором танцполе Antonio Fake и Roman Kendy сыграют Disco, Funk и Retro. 14 августа клуб приглашает на выступление DJ Malena — восходящей звезды клубной сцены. Начало вечеринок в 23:00. В воскресенье, 15 августа, клуб по сложившейся традиции приглашает отдохнуть за интеллектуальнной игрой в «Мафию» с 17:00.

В этот уикенд в спорт-баре/ночном клубе «Полином» состоятся танцевальные вечеринки: 13 августа — традиционная «Disco Dance», а 14 августа — «Пижам Party». В программе: посетители в пижамах, обмен одеждой для сна, оригинальные конкурсы и подарки, много хитов и качественной музыки от профессиональных диджеев. Начало вечеринок — в 22:00.


Выставки

Картина Ю. Лытнева «Ландшафт». Изображение с сайта www.artrussia.ru

В Выставочном зале префектуры до 20 августа открыта персональная экспозиция художественного творчества Виктора Копцева — заслуженного учителя РФ, художника-педагога, директора зеленоградской школы № 1913. Выставка посвящена Году учителя.

Выставочный зал «Флейта» приглашает любителей живописи на новые экспозиции двух постоянных участников выставочной жизни Зеленограда: свои творческие работы представляет на суд зрителей талантливый художник из Химок Юрий Лытнев (холст, масло), а также мастер классической живописной школы Александр Педе, который вновь привез из Калининграда свои пейзажи и натюрморты (холст, масло). Выставка открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00 до 31 августа включительно.


Спорт

14 августа в 10:00 на площадке у Школьного озера (10 микрорайон) пройдет Турнир по флорболу, посвященный Дню физкультурника.

14 августа в 10:00 на спортплощадке «Быково болото» (у корп. 158) состоится Турнир по мини-футболу «Команда нашего двора». Возраст участников — юноши до 17 лет.

14 августа в 12:00 на площадке стадиона «Элион» (5 микрорайон) пройдут Открытые соревнования по городошному спорту «Дети улиц», посвященные Дню физкультурника.

14 августа в 13:00 на спортплощадке школы № 617 (Березовая аллея, д. 7А) состоится 4 тур финальных соревнований Открытого чемпионата ЗелАО по стритболу.

14 августа в 17:00 на стадионе «Ангстрем» запланирован очередной матч 21-го тура Первенства России по футболу (Второй круг, Второй дивизион, зона «Запад»). Встретятся команды: «Зеленоград» (Москва) — «Динамо» (Кострома).

15 августа в 11:00 на спортплощадке Центрального городского пруда пройдут Соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню физкультурника.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 9269 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки