19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.06.13 10:11

!!! Подведены итоги рейда «Здравствуй, лето!»



Завершился профилактический рейд «Здравствуй, лето!», который проходил в столице в преддверии летних школьных каникул с 23 мая по 05 июня.

Ежедневно в период проведения самого рейда на инструктажах до личного состава доводилась информация о целях и задачах акции и дополнительных мероприятиях, таких как «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», «Велосипедист, скутерист», обращалось внимание на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых, а так же применение максимальных мер административного воздействия к водителям за нарушение ПДД.

Всего за 14 дней профилактического мероприятия, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по ст. 12.23 (нарушение правил перевозки детей) КРФ об АП было привлечено 187 водителей (за аналогичный рейд в прошлом году таких водителей было всего 156), что говорит лишь о том, что в отношении малышей и водители, и родители продолжают проявлять крайнюю беспечность. 91 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КРФ об АП (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Несмотря на то, что с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится большая работа как инспекторами, так и преподавательским составом, иногда родителями, дети продолжают нарушать Правила дорожного движения. Так, за период проведения общегородского рейда выявлено 158 детей – нарушителей ПДД (в весенние каникулы таких детей было 103). Основными нарушениями стали: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом. По фактам нарушений инспекторами ОБ ДПС с нарушителями проведены беседы, а так же в окружное Управление образования и по месту учёбы детей направлены письма.

Активное участие в профилактической акции принимали сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Дом детских общественных организаций», ГБУ МФЦ «Молодежная республика». Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, именно в тесном взаимодействии с ними, организовали и провели: акции «Московская зебра» и «Пропусти пешехода».

Несмотря на огромную профилактическую работу, как педагогов образовательных учреждений, так и сотрудников ОБ ДПС ГИБДД, в школах нашего округа, к сожалению, можно констатировать, что взрослые участники дорожного движения - родители и водители, продолжают пренебрежительно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

Получается, что детской безопасностью озабочены только сотрудники ГИБДД, которые ежедневно выходят в рейды по выявлению водителей, нарушающих Правила перевозки детей и не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах. Инспекторы ГИБДД встречаются с родителями на родительских собраниях в школах и детских садах, доводя информацию о ситуациях на дорогах и рассказывая детям о Правилах дорожного движения. Но воспитание грамотного и законопослушного участника дорожного движения должно начинаться именно в семье, а начинаться оно должно, в первую очередь, с положительного примера взрослых.

Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД


На правах рекламы
Просмотрено 3766 раз(а)

Теги: ГИБДД, рейд, нарушение ПДД, дети, автомобилисты, скутер, велосипед, ДПС, пешеходы

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки