20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.07.13 10:27

!!! Отчет начальника ОМВД России по районам Матушкино и Савелки по итогам оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2013 г.



Отчет начальника ОМВД России по районам  Матушкино и Савелки г. Москвы М.А.Медведева по итогам оперативно-служебной деятельности подразделения за 1-е полугодие 2013 года перед населением и органами местного самоуправления районов Матушкино и Савелки.

В соответствии с приоритетными направлениями деятельности подразделениями ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы принимались комплексные меры по реализации государственной политики в сфере обеспечения правопорядка, обеспечению соблюдения и защите конституционных прав и свобод граждан.

О положительной тенденции роста доверия граждан к органам внутренних дел свидетельствует тот факт, что число обращений граждан за помощью в полицию возросло на 20,8% (с 8150 до 9849).

Тем не менее, благодаря принимаемым организационным и практическим мерам сотрудникам подразделений ОМВД удалось сдержать резкий рост преступности, в результате за 6 месяцев т.г. зарегистрировано 453 преступления, что на 3,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество особо тяжких преступлений сократилось до 18, не допущено совершение убийств, до 5 снизилось число совершенных разбоев, до 7 — краж автомобилей.

Основными видами преступлений, зарегистрированными на территории обслуживания, являются: кражи (201), мошенничества (50), подделка документов (64).

Произошел рост числа регистрации таких преступлений как: кражи из квартир — с 8 до 11, грабежи — с 13 до 24, мошенничества — с 39 до 50, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков — с 35 до 43.

Существенное влияние на состояние преступности и криминальную обстановку в городе оказывает наркотизация населения. Официально на территории обслуживания проживает 239 наркозависимых граждан, на профилактических учетах состоит 11 лиц. В результате проведения комплекса мероприятий по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, за 6 месяцев 2013 года сотрудниками ОМВД было зарегистрировано 43 преступления, что на 22,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Необходимо отметить, что благодаря принимаемым мерам профилактического характера до 194 снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах (-11,8%), в том числе на улицах на 12,9% (148). Общественные места, кроме улиц, также включают в себя торговые центры, увеселительные заведения, в которых в основном и совершаются хищения телефонов, сумок, кошельков. На прилегающей к ним территории совершаются и более тяжкие преступления, такие как грабежи и разбои, нанесение телесных повреждений, а также хищения имущества граждан из автомобилей. Несмотря на то, что раскрываемость данного вида преступлений возросла до 38,5%, в основном информация о совершенных преступлениях и правонарушениях поступает в ОМВД спустя несколько дней после их совершения, в связи с чем оперативно провести мероприятия по установлению преступников, их совершивших, намного сложнее.

Предупреждение преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах напрямую связано с результативностью работы по выявлению административных правонарушений. В течение 1 полугодия число лиц, привлеченных к ответственности за совершение административных правонарушений, возросло до 1790. В том числе по ст. 20.20 КРФоАП (за распитие алкогольной продукции в общественных местах) — до 673, за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КРФоАП — до 113.

В настоящее время, одной из приоритетных задач перед строевыми подразделениями ставится профилактика административных правонарушений.

Особое внимание за истекший период было обращено на проведение комплекса мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконной миграции. За 6 месяцев т.г. жителями ближнего и дальнего зарубежья совершено 75 преступлений, что на 17,2% больше аналогичного периода прошлого года. С целью повышения эффективности работы в данном направлении деятельности сотрудниками ОМВД привлечено к административной ответственности за нарушение иностранными гражданами правил режима пребывания (проживания) по ст. 18.8 КРФоАП 168 граждан (АППГ — 56).

В целях профилактики и предупреждения преступлений участковыми уполномоченными полиции поставлено на профилактический учет 276 лиц, среди которых стоят ранее судимые лица, алкоголики, наркоманы, бытовые дебоширы.

Во 2-м полугодии 2013 года особое внимание будет сосредоточено на предупреждении тяжких преступлений против личности и собственности граждан, раскрытии преступлений в том числе и по «горячим следам», взаимодействию комплексных сил и средств полиции в выявлении и раскрытии преступлений.

Совместно с управами и муниципалитетами районов необходимо обеспечить проведение комплекса мероприятий, направленного на повышение эффективности деятельности по охране общественного порядка.

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы М.А.Медведев.


На правах рекламы
Просмотрено 3748 раз(а)

Теги: ОМВД Матушкино и Савелки, полиция, преступность, отчет

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки