20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.09.16 18:44

!!! Зеленоградская полиция поздравила детей с Днем знаний



Зеленоградская полиция поздравила детей с Днем знаний
1 сентября руководящий состав УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поздравил с Днем знаний воспитанников ГБУ «Центр поддержки семьи и детства "Зеленоград"».

Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский, помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Платонов, руководство ОМВД России по району Крюково г. Москвы и Женсовет окружного Управления во главе с его председателем подполковником полиции Риммой Ходак поздравили юных зеленоградцев с Днем знаний.

В этот день все россияне приносят свои поздравления ученикам и учителям. Дети дарят цветы преподавателям, а дома получают сюрпризы от своих родителей. Этот праздник в России стали праздновать лишь с 1984 года. Благодаря торжеству в этот день дети легче переживают начало учебного года после затяжных летних каникул. В День знаний младшие школьники, как правило, не учатся вообще, а для старших проводится несколько уроков. После школы все дети вместе родителями или друзьями отправляются в кафе, парк, кино, или домой на торжественное застолье, стараясь провести этот день необычно и празднично.

1 сентября полицейские Зеленограда приехали в гости к воспитанникам Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград». Сергей Василевский поздравил директора Центра с началом нового учебного года и с юбилеем, который Наталия Мельшиян отметила накануне. После этого для полицейских устроили экскурсию по Центру. Гостям показывали кабинеты специалистов, рабочие места воспитателей, а потом все вместе навестили младшую группу. Дети с восторгом встретили полицейских. Еще больше радости было в глазах малышей, когда сотрудники полиции преподнесли им подарки. «Было очень приятно в этот день поздравить воспитанников Центра с Днем Знаний, — сказал Сергей Василевский, — отрадно, что, несмотря на достаточно сложное положение, в котором находятся эти дети, они не теряют присутствия духа, очень веселые, разговорчивые. Только чуть-чуть более повзрослевшие, нежели их ровесники. А в целом очень целеустремленные и волевые. Мне даже некоторые мальчишки и девчонки рассказали о своих мечтах стать полицейскими. Кто знает, может через несколько лет эти замечательные ребята пополнят наши ряды».

Радостные от такого внимания, возможности пообщаться и показать свои любимые игрушки, дети еще долго не хотели отпускать своих гостей. Отправляясь дальше, полицейские заходили к воспитанникам Центра, поздравляли их с днем знаний, и дарили подарки. Дети очень радовались сотрудникам полиции, рассказывали, как прошел их день, интересовались работой полиции. После торжественной поздравительной речи детишки с искренней непосредственностью задавали стражам порядка вопросы. Больше всего их интересовали темы: сложно ли быть полицейскими и можно ли им в будущем работать в полиции. Начальник УВД Зеленограда с удовольствием отвечал на эти вопросы.

Сергей Василевский пообщался с каждым из воспитанников ЦПСиД «Зеленоград», а для сложных подростков провел беседу без посторонних глаз. После разговора с главным полицейским Зеленограда воодушевленные воспитанники Центра с большей теплотой смотрели на окружающих, а получив подарки, они, словно вернувшись в детство, заглядывали в красочные пакеты и с интересом изучали содержимое. Начальник окружного Управления смог подобрать нужные слова и достучаться до сознания этих рано повзрослевших детей. Председатель Женсовета УВД Зеленограда Римма Ходак подытожила: «Мы уже не первый раз приходим в гости в Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград». Это наша добрая и приятная традиция. Каждая встреча с детьми, каждое мероприятие оставляют свой неизгладимый след в душе. Очень приятно, что дети, независимо от возраста, радуются нашему приходу, волнуются, рассказывают интересные вещи, а улыбки буквально не сходят с их лиц».

День знаний подошел к концу. Дети попросили сотрудников полиции почаще приходить к ним в гости и отправились готовиться к новому учебному дню, а полицейские отправились на службу, чтобы дети и взрослые могли чувствовать себя в полной безопасности на территории замечательного зеленого города Зеленограда.



Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве



На правах рекламы
Просмотрено 2590 раз(а)

Теги: полиция, УВД Зеленограда, дети, школа, подарки, Сергей Василевский

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки