26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.11.16 18:14

!!! Обсуждаемый на слушаниях медцентр в Александровке может оказаться не медцентром



Обсуждаемый на слушаниях медцентр в Александровке может оказаться не медцентром
Генеральный план застройки рассматриваемого участка. Из материалов публичных слушаний
На публичных слушаниях в «новом городе» обсудили возможность строительства нового здания рядом с 14-м микрорайоном и перспективы его использования.

Собрание участников публичных слушаний по градостроительному плану земельного участка под «объект общественного назначения с медицинским центром» в коммунальной зоне Александровка состоялось в среду, 9 ноября, в управе района Крюково. Основным докладчиком на собрании выступила начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева, сообщил корреспондент Инфопортала.

Речь идет об участке площадью 1,86 га между зданиями пожарной части и подстанции скорой помощи. Его предполагается выставить на торги для поиска инвестора, который сможет выстроить здесь здание высотой не более 15 метров, состоящее максимум из трех надземных и одного подземного этажа, предусмотренного для организации парковки на 227 машино-мест. Предельная площадь застройки составит 9 300 кв. метров, а общая площадь здания — не более 35 500 кв. метров. Помимо подземного гаража, на участке предусмотрено размещение двух плоскостных парковок, которые смогут вместить в общей сложности 50 автомобилей.


Генеральный план застройки рассматриваемого участка. Из материалов публичных слушаний


По словам Анжелы Игнатьевой, согласно утвержденному несколько лет назад проекту планировки коммунальной зоны Александровки на этом месте планировалось разместить три разных объекта: медицинский, общественный и многофункциональный центры. При этом объект медицинского назначения закладывался в проект территории с целью создания здесь физкультурного диспансера, однако сейчас речь об этом уже не идет. Впоследствии по поручению столичного департамента имущества эти объекты из соображений более эффективной реализации участка на конкурсе были объединены в один.

Новый перспективный объект по рекомендациям профильных департаментов получил следующие виды разрешенного использования: амбулаторно-поликлиническое обслуживание, деловое управление, магазины, общественное питание и обслуживание автотранспорта. Это означает, что в будущем здание сможет использоваться для любых из перечисленных функций в любой комбинации, пояснила Анжела Игнатьева, — обязанности разместить здесь предприятия, соответствующие всем видам разрешенного использования, у инвестора не будет. Таким образом, несмотря на общее название «объект общественного назначения с медицинским центром», в итоге в здании вполне может не оказаться медцентра.


По теме

Анжела Игнатьева также добавила, что участки, расположенные рядом с обсуждаемым, зарезервированы под строительство ФОК с бассейном, гостиницы и культурного центра.

Отметим, что в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний все желающие могут направить свои письменные замечания и предложения в окружную градостроительную комиссию по адресу 124482, Москва, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1 или по электронной почте zelao-gradstroy@mos.ru.

10 и 11 ноября в районе Крюково пройдут собрания участников еще двух публичных слушаний: по выделению участка для строительства бассейна в 18-м микрорайоне и по проекту межевания 19-го микрорайона.




На правах рекламы
Просмотрено 7140 раз(а)

Теги: Анжела Игнатьева, 14 микрорайон, медицинский центр, проектирование, Александровка, публичные слушания, управа Крюково, земельные участки

Комментарии (13)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки