20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.12.10 16:19

!!! Путин проведет в Зеленограде совещание



Путин проведет в Зеленограде совещание
Владимир Путин. Фото с сайта government.ru
20 декабря в Зеленограде пройдет заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, которую возглавляет премьер Владимир Путин.

Об этом говорится в сообщении на сайте партии «Единая Россия» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Заседание комиссии по вопросу «О результативности деятельности фондов поддержки научной и научно-технической деятельности» состоится на площадке ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ЗИТЦ), расположенной возле МИЭТа на территории ОЭЗ «Зеленоград».

Участники совещания планируют уточнить правовой статус фондов, определить требования к отбору фондами финансируемых проектов и обсудить повышение качества их экспертизы.

В заседании примут участие премьер-министр РФ Владимир Путин, заместитель председателя правительства — министр финансов Алексей Кудрин, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, президент Российской академии наук Юрий Осипов, представители заинтересованных министерств и ведомств, фондов поддержки научной и научно-технической деятельности, научных и академических организаций, государственных и частных компаний.

В связи с приездом в Зеленоград высокопоставленных лиц государства в городе с 13:00 до 17:00 будет ограничено движение автотранспорта — особенно на Солнечной аллее в районе Московского института электронной техники. Кроме того, будет запрещена парковка и стоянка машин на прилегающих к вузу территориях со стороны Солнечной аллеи.

Во время прошлых визитов Владимир Путин прилетал в Зеленоград на вертолете. Не исключено, что и в этот раз премьера доставят сюда по воздуху. При этом все сопровождающие его лица будут прибывать в округ автомобильными кортежами.

ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» основано в 1998 году как организация по поддержке научно-производственной деятельности в области микроэлектроники и информационно-телекоммуникационных технологий. В 2006 году центр стал первым резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград». Центр занимается прорывными исследовательскими и опытно-конструкторскими работами в сфере микроэлектроники, нано- и микросистемной техники, разрабатывает отечественную медицинскую электронную технику, предоставляет технологические услуги в области электроники и микроэлектроники. Совместно с Московским институтом электронной техники центр реализует проект по созданию первой в России Технологической деревни.


Просмотрено 11530 раз(а)

Теги: Владимир Путин, совещание, ЗИТЦ, ОЭЗ Зеленоград, МИЭТ, делегация, правительство РФ, ограничение движения, пробки



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 30.

Жмурик 20.12.2010 19:45:35

Да, только одно - просто ¶здец.


Lika86 20.12.2010 18:50:14

Вот я могу сказать только одно!!!Мне это доставило сегодня массу неудобств.

Ни одно такси не бралось за заказ даже заблаговременно.Из-за чего мне пришлось из Новых ржавок,рискуя жизнью можно сказать,идти пешком до Зеленограда.


Diablo 20.12.2010 18:28:40

Жмурик: причем это не президент ехал (хотя если бы он ехал, перекрыли бы весь город, а так всего лишь небольшой хвост машин от "Спортивной школы" и теряющийся в глубине Сосновой аллеи) и даже не премьер-министр, он как прилетел, так и улетел, а рядовые министры. Хотя о чем говорить, если у нас даже известный строитель (назвать его режиссером - язык не повернется) Никита Один Процент с мигалкой ездит.


Жмурик 20.12.2010 18:11:11

Как-то Тарью Халонен спросили про мигалки и сопровождение. И она ответила: а нах они мне? Я что милиция или скорая помощь? Или мне это приснилось...


Diablo 20.12.2010 17:02:27

Тьфу, раньше чем надо отправилось. Не успел дописать: "без соблюдения всякой разметки. Царский поезд, блин, как были Византией, так и остались".


Diablo 20.12.2010 16:59:57

Разъехались, теперь понял, нафига Московский проспект от машин расчищали, по одной полосе ехать колонной оказывается не по господским понятиям, надо чуть ли не бок о бок по всей ширине трассы без соблюдения всяко.


BlackStar 20.12.2010 15:58:42

226, ну не говорите ерунды, Путин у нас в ответе за всё. Т.к. у нас вертикаль власти, как в армии, то по сути действует и принцип единоначалия. Кроме того представте что б в какой нибудь фирме начальник отдела говорил бы что в неудачах отдела виноват не он, а его подчиненные начальники отделений. Такого начальника выкинули бы с работы тут же. В условиях вертикали власти вина за неудовлетворительную квалификацию подчинёных лежит на начальнике.


2taf4u 20.12.2010 14:51:19

Вертолёты кружат над Зеликом.. Не проехать к нам сёдня другим путём )))


ssolovei 20.12.2010 14:36:58

Diablo, присоединяюсь! Кроме того, пожалуй, что Путину стоило бы уйти самостоятельно. Зачем? Коррумпированное правительство - его шведский стол, любовно созданный и поддерживаемый


Diablo 20.12.2010 12:59:14

Жмурик: меня порадовало, как Путин радостно рапортовал о росте экономике на целых 4%, правда вот в кризис у нашей экономики было рекордное падение (среди стран "большой восьмерки) 7,9% ВВП, про это Путин как-то забыл упомянуть. Так что нынешний рост - не такой уж и рост и обусловлен он был именно глубоким спадом, ничего рекордного тут нет, равно как и отрадного для руководства. Да и рост ВВП, по сути, получен лишь за счет роста цены на нефть, без всякой заслуги руководства.


Жмурик 20.12.2010 12:41:25

Песни петь и ездить по ушам это конечно важно и нужно. Но, неплохо бы  и в реале хотя бы что-то делать. О каком росте экономики и доходов, выходе из кризиса, можно говорить при такой инфляции? 2 года назад я на свою з\п мог купить минимум на 40% больше чем сейчас.


Lezhich 20.12.2010 12:27:33

Тут вот немножко фоток выложил, на тему подготовки к приезду ВВП: http://lezhich.livejournal.com/813.html


Diablo 20.12.2010 12:22:37

226: а вот тут вы неправы, в нормальном государстве все именно так и происходит, но у нас несколько ненормальная государство, в сувенирной демократией и вертикалью власти. Судите сами, Путин лидер "ЕР", Медведев назначает губернаторов. В итоге мы имеем, что почти в каждом парламенте руководящую и ведущую роль играет "ЕР", чиновники - из "ЕР", а каждый губернатор одобрен президентов, а значит местные власти плоть от плоти - власть федеральная, и значит, если в каком-то отдельно взятом регионе все плохо, то ответственность за эту несут Путин, Медведев и "ЕР", раз они влезли во все сферы госуправления, то и отвечать им. А то у нас со всем хорошим ассоциируется Путин и Медведев, а во всем плохом - местные власти. Удобная позиция, но в корне неверная. А на месте Путина я просто ушел бы, ибо резкое повышение страны в рейтинг коррупмированных стран и рекорды в разворовывании бюджета не те достижения, которым стоит гордится. За эти 10 лет эти господа не сделали ничего для глобального развития страны, они занимались только зачисткой политической арены, а само развитие просто законсервировали, спасаясь высокими цена на нефть, при постоянном росте этой самой цены системы работала, а как только она упала и растет не так стремительно, денег стало не хватать, в итоге принимается абсолютно глупое и безответственное решение о повышение налогов для бизнеса в кризис. Как Ельцин страной управлял при 20 баксах за баррель? Будь у нас сейчас такие цены на нефть, мы бы уже с голоду умерли, с нынешним руководством. А после этого еще Немцова, Рыжкова и Милова прилюдно называют коррупционерами, да при Ельцине это не коррупция была, а мелкое воровство, типа скрепок с работы, по сравнению с нынешними масштабами.

Кстати, а вы не из нашистов будете? А то они любят такие вопросы задавать, будучи сами не в состоянии ответить на них.


226 20.12.2010 11:51:30

Пробками,дорогами и ямами не ВВ должен заниматься,а местные чиновники,которые за это получают не хилую бюджетную зарплату!

   А чтобы ТЫ сделал и как бы руководил страной на месте ВВ? Очень легко критиковать.


Madame 20.12.2010 11:46:51

Видео к aifannn 20.12.2010 09:02:52



http://www.liveinternet.ru/users/pashaman/post140682097/



а в Кремле ему, как видно, скукАтищаааа....


BlackStar 20.12.2010 11:27:45

Это не может быть PR, он такими своими приездами только ухудшает отношение к нему. Что он в кремле проблемы иноваций не мог обсудить.


ostrov06 20.12.2010 10:09:56

За то время,что строят ОЭЗ,в своё время успели 14-й микрорайон построить.Так что не строят они,а деньги закапывают.


Drakollia 20.12.2010 09:52:39

Те кто тут работает кроют его 3-х этажным матом, за то что все перекрыли. Дойти до работы не реально, сугробы и наледь. Наши комунальщики видимо опять были не готовы. Пробки по всему городу. Вобщем с приездом ВВ.


aifannn 20.12.2010 09:02:52

Фотография в журнале —

У костра сидит отряд.

Вы Володю не узнали?

Он уселся в первый ряд.



Бегуны стоят на фото

С номерами на груди.

Впереди знакомый кто-то —

Это Вова впереди.



Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,

И на лодке у реки,

И у шахматной доски.



Снят он с летчиком-героем!

Мы другой журнал откроем

Он стоит среди пловцов.

Кто же он в конце концов?

Чем он занимается?

Тем, что он снимается!


Diablo 20.12.2010 01:41:06

MAX@: ну так надо показать свою вездесущность, то тигров спасает, то на "самолете-амбиции" (все копирайты принадлежат Единой России, сами такое написали) пожары тушит, теперь в очередной раз поговорит о инновациях. PR лишним не бывает, особенно когда реальных успехов нет.


MAX@ 19.12.2010 23:44:39

Вот ....., не сидиться ему в кремле. Помню его приезд, пешком народ топал, и вспоминал его маму.


Diablo 19.12.2010 23:22:30

Антонович Константин: а на Московском проспекте эвакуировали все машины. А по поводу котлована, хорошо, что сейчас зима, а то бы еще сверху и дерн раскатали ) Кстати, а на кой черт нам комиссия по тому, чего у нас уже нет и, с таким руководством, вряд ли появится? Это ж маниловщина в чистом виде )


Антонович Константин 19.12.2010 21:51:57

по этому случаю у ОЭЗ МИЭТ закопали ямы которые последние 6 месяцев там были:-))) уверен, что после отъезда - раскопают и будут мучать еще годик-два:-))



и еще, повесили новую вывеску - ОЭЗ МИЭТ



смешно до слез:-))


williman 19.12.2010 21:51:40

Кто мне расскажет что изменилось в Элионе и Микроне (кроме фасада зданий) с момента первого приезда путина?


pfkegf 19.12.2010 20:59:50

Люлёчек.

не выходной а забастовку )


Люлёчек 19.12.2010 20:45:53

Предлагаю завтра всем устроить выходной...


DanilaBB 19.12.2010 20:34:03

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены! Других слов нет. Правительство не желает понимать народ!


williman 19.12.2010 20:16:10

Кто мне расскажет что изменилось в Элионе и Микроне (кроме фасада зданий) с момента первого приезда путина?


Жмурик 19.12.2010 17:20:44

Валоденька, кончай пакостить)))


harroshka 19.12.2010 16:31:55

отлично! а нам, простым людям вертолет не дадут? как по городу передвигаться?!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки