26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.03.14 17:58

!!! Украина. Крым. Россия



Украина. Крым. Россия
Крым. Скриншот с сервиса maps.google.ru
Инфопортал публикует подборку мнений зеленоградских интернет-пользователей о событиях на Украине, присоединении Крыма к России и продвижении своих геополитических интересов разными мировыми силами.

Отсоединение Крыма, наверное, мало кто из украинцев поддерживает, но крымчане-то точно хотят войти в состав РФ. С этим то спорить глупо. У России есть хороший шанс воспользоваться ситуацией и вернуть исторические земли. Не понимаю, почему россиянам некоторым это не нравится. Вам жалко украинцев? Не верю. Вам на них плевать, ибо вы поддержали беспорядки и человеческие жертвы. […]

Украина нуждается в поддержке, там нет ни грамма самостоятельности, не было и не будет. Я об этом говорил с самого начала. В наших же интересах, чтобы Украина была партнером России, а не запада. […]

Идет борьба за влияние. Ты хочешь ее проиграть? Ну, если тебе есть куда уезжать — к родителям в Германию, например, то у многих такой возможности, а главное желания нет. Так что если ты выбираешь эмиграцию — ты поддерживаешь то, что происходит на майдане. Если хочешь строить свое будущее здесь, то надо подумать на пару десятков лет вперед.

1e0n, форум Инфопортала

А нахрена нам Крым? Мало нам Чечни, жрущей деньги бюджета? Может, сначала у себя человеческую жизнь построим? Мне чужая территория не нужна, она была в свое время совершенно законным образом передана другой республике и должна оставаться в ее составе. А смена территориальной принадлежности на основе референдума одного субъекта — это бред. А если у нас завтра Курилы или Калининградская область проведут референдум о переходе к Японии и Германии, Путин этот соответствующий международным положениям акт волеизъявления одобрит или поступит как с Чечней? При этом тот же Крым сейчас как раз и является украинской Чечней. […]

Крым находится в составе Украины на основании юридически оформленного акта, от ваших воплей он ошибкой не станет. Кроме того, Россия подписывала международный договор, в котором гарантировала территориальную целостность в существующих границах Украине. То есть она признала Крым в составе Украины. Этот, как вы называете, «бред» подписали мы сами. И отказаться от него – значит признать, что наша подпись ни черта не гарантирует, что мы вообще не отвечаем за свои слова. Мы сейчас не лучше Германии, которая нарушила пакт Молотова-Риббентропа.

Diablo, пользователь Инфопортала

Если сейчас отпустить Украину, она будет разграблена и народ будет вогнан в нищету. Далее Украина вступит в ЕС, они любят принимать нищих, тем самым загоняя сам ЕС еще в большее болото, а дальше все выгодно именно Вашингтону. ЕС в глубокой экономической заднице, Украина вступает в НАТО, на территории Украины НАТО разворачивает военную базу и все наши ПРО можно выкинуть, так как угроза будет велика настолько, что времени на реакцию не будет. Думать об этом нужно, а не о том, что скоро можно будет в Крым скататься, пузо погреть. Это и раньше было возможно, да и цена привлекательней той же Турляндии и Египта не будет...

Diamond, форум Инфопортала

Юго-Восток Украины должен присоединиться к России. У юго-востока и запада страны не получится жить «дружно» – разные ценности, разные религии. Та пропаганда Запада пагубно повлияла на молодежь, процветания фашизма и ущемление прав русских не потерпит ни восток Украины, ни Россия. Кстати, согласно пункту «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации, Россия имеет право ввести миротворческий контингент на территорию Украины, в защиту русских и граждан РФ. Попытка прямого вмешательства США в политический кризис и поддержка «легитимной» власти, которая устроила государственный переворот, стандартна. Все эти «цветные» революции шаблонны, просто в этот раз – Украина.

Тима Растренин, страница «Подслушано Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте»

Я лично получу возможность в обозримом будущем (????) съездить в Крым не как за границу, а на территорию России, смогу там расплачиваться исключительно рублями и не тратить часы на погранпереходы. […]

Вероятность негативных последствий достаточно высока! И не более того... Политические последствия будут, но, опять же, мы не можем сейчас оценить степень их негативности. Пока из самого страшного нам было озвучено: визовые проблемы для непонятно кого, возможная заморозка активов опять же непонятно кого, теоретическая заморозка активов каких-то компаний и теоретический разрыв дипотношений. Разрыв военно-технического сотрудничества.

Авианосец в Черном море, вступление в НАТО и ракеты в Харькове, война, резня, обрушение рубля и прекращение покупки газа с нефтью – пока все из области научной фантастики с не самой большой степенью вероятности в обозримом будущем. […]

Пока еще не все так печально, как нам описывают многие оппозиционеры. Но и, скорее всего, не будет так оптимистично, как рисуют нам некоторые патриоты.

Джеймс Бонд, форум Инфопортала

Дважды это земля героически и кровью защищалась нашими предками и дважды за последние 60 лет ею бездарно распоряжались простым росчерком пера – сначала в 1954-м, потом в 1991-м. В третий раз отмахнуться от Крыма и предать своих же соотечественников – все равно, что в третий раз настойчиво сдать своего близкого и любящего родственника в рабство, гарем и т.п.

Никогда Крым не был для России чужим, раздел страны в 1991 году был в разы более спорным и необоснованным, чем сегодняшний референдум, который, между прочим, в Косово не проводился вообще. А парад суверенитетов наша страна уже пережила, и в этом плане у нас сейчас куда все более стабильно, чем в хваленой Европе, куда так стремится пресловутый майдан.

ValerG781, пользователь Инфопортала

Вова Путин в своем интервью по Украине 4 марта дал исчерпывающие ответы. А именно, АР Крым в случае воли народа (референдум) будет принят. К сожалению, весь Юго-Восток (откуда я родом) также просто, как и АР Крым, принять нельзя. Вова заявил, что, если на Юго-Востоке начнется такая же бойня, как и в Киеве, то войска будут введены. Кстати очень удивляет этот нервный коммент. Кого боимся то, а? США боимся, НАТО боимся? С каких пор? Это НАТО боится Россиюшку и лично Володьку.

Роман Бондарь, страница «Подслушано Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте»

Во время развала СССР Запад давал гарантии о нерасширении НАТО на восток. Сегодня в НАТО уже вся Прибалтика и все страны бывшего Варшавского договора. Если бы мы сегодня были зрителями происходящих на Украине событий, то уже через полгода наш флот бы попросили из Крыма, а Украина вошла бы в НАТО. Далее под лозунгом защиты от иранских ракет на Украине стояли бы натовские ракеты. Еще аргументы нужны?

Кораблин Алексей, пользователь Инфопортала

Правильно сказал Михалков, есть категория людей, которым пофиг что, лишь бы против. […] Мне лично пофиг путинская политика, но я за то что бы Крым и вся Украина и Белоруссия стали единой страной. Как бы многие ни были против Путина, но если он без боя вернет России Крым – войдет в историю как великий правитель, при этом забудут все его многочисленные косяки. Все говорят, что вот у нас СМИ врут. Да, скорее всего, но это информационная война. И СМИ не то что бы врут, а концентрируют наше внимание на каких-то вещах, формируя нашу точку зрения. А тут мне честно говоря наплевать какими методами, Крым наш и воевать там никто не хочет..А те, кто был на «антивоенном митинге», ссыкуны. Только сильная страна может идти нахрапом. И надо себя уважать, что в отличии от америкосов, мы это сделали без бомбежек...

Князь, пользователь Инфопортала

Чтобы оценить актерскую игру Ди Каприо, достаточно просто быть кинолюбителем. Для того, чтобы оценить действия России в международной политике, нужно быть немножко более подкованным в теме, чем большинство сидящих в данном паблике. Иначе появляются высказывания из разряда «это наша земля [...] америкосы обосрались мы круче всех ура роисся вперде», коих тут большинство. Непомерные имперские амбиции вкупе с неумением анализировать ситуацию и мыслить хотя бы на шаг вперед смотрятся жалко.

Александра Апаспортвамнепоказатьева, страница «Подслушано Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте»

Нет Украины, а есть Малороссия.
И все тут согласны: и дети, и взрослые.
И только одно на устах у всех слово:
Одним государством должны быть мы снова.

Станислав Кучеренко, страница «Подслушано Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте»

Сколько понаписали-то. Чего тут спорить, исторически Крым наш.

S_Ana, форум Инфопортала



На правах рекламы
Просмотрено 11332 раз(а)

Теги: Крым, референдум, голосование

Комментарии (246)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки