18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.11 10:19

!!! Гастроли — ноябрь: Александр Михайлов, «Кривое зеркало», Владимир Кузьмин, Николай Носков



Гастроли — ноябрь: Александр Михайлов, «Кривое зеркало», Владимир Кузьмин, Николай Носков
Владимир Кузьмин. Фото с сайта www.kp.ru
На встречу к «звездам» надо приходить подготовленными. Инфопортал предлагает узнать поближе артистов, приезжающих с гастролями в наш славный город Зеленоград, а также заранее ознакомиться с программами их выступлений.

В ноябре 2011 года в ДК «Зеленоград» своим творчеством порадуют следующие исполнители и коллективы: 3 ноябряОркестр Гленна Миллера, 4 ноября — музыкальная сказка «Тепа в Тридевятом царстве», 6 ноябряТеатр кошек Юрия Куклачева, 9 ноябряхор московского Сретенского монастыря, 12 ноября — комедия «Рецепт семейного счастья», 13 ноября — Театр Евгения Петросяна «Кривое зеркало», 19 ноября — гала-концерт «Вальсы, танго, фокстроты», 20 ноября — детский спектакль «Кот в сапогах», 20 ноября — группа «Белый день» и Лена Василек, 26 ноября — детский спектакль-фантазия «Русалочка», 27 ноября — сказка на льду «Маша и медведи», 29 ноябряНиколай Носков с юбилейным концертом, 30 ноября — авантюрная комедия «Самая-самая». 3 ноября ДК МИЭТа приглашает на творческий вечер Народного артиста РФ Александра Михайлова, а 23 ноября на концерт Владимира Кузьмина.



Оркестр Гленна Миллера

Оркестр Гленна Миллера. Фото Инфопортала

3 ноября в 18:30 на сцене ДК «Зеленоград» пройдет выступление европейского джазового Оркестра Гленна Миллера под управлением Уилла Салдена. В 1937 году саксофонист Гленн Миллер организовал джазовый оркестр, названный позднее его именем. Композиция «Серенада лунного света» оркестра Гленна Миллера — классика музыки XX века. В 1944 году руководитель оркестра исчез без вести, а управление перешло к певцу и саксофонисту Текса Бенеке, ближайшему другу Миллера. Через несколько лет, расставшись с Бенеке, наследники маэстро наняли нового руководителя — Уилла Салдена — потрясающего музыканта, пианиста, который стал официальным руководителем оркестра Гленна Миллера в Европе с 1983 года. Качество исполнения оркестра чрезвычайно высоко, в коллективе участвуют только профессиональные мульти инструменталисты, так как Уилл Салден очень требовательно относится к исполнению.

Датой создания европейского оркестра Г. Миллера считается 16 марта 1990 года. В этот день президент «Glenn Miller Productions Inc., New York» Дэвид Маккэй поручил Уиллу Салдену руководство оркестром Гленна Миллера в Европе. Этому предшествовала кропотливая работа, на которую было потрачено 15 лет, по воссозданию оригинальных композиций Гленна Миллера. Собрав лучших музыкантов западной Европы (Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Италия) Уилл Салден с музыкантами успешно гастролирует по Европейским странам. На концертах помимо произведений Гленна Миллера, исполняются композиции из репертуаров: Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд. В программе сочетаются инструментальные композиции, а также мужские и женские вокальные партии.



Александр Михайлов

Александр Михайлов. Фото с сайта www.kp.ru

3 ноября в Доме культуры МИЭТа пройдет творческий вечер Народного артиста России Александра Михайлова. Советский и российский актер театра и кино представит в Зеленограде свою программу «Экология души». Огромную популярность Александру Михайлову принесли роли в кино. Он снимался в таких фильмах, как «Любовь и голуби», «Мужики», «Очарованный странник», «Змеелов», «Карнавал», «Одиноким предоставляется общежитие» и многих других. Всего на счету артиста более 50 работ в кино и театре. За исполнение роли в фильме «Мужики» Александр Михайлов был удостоен Государственной премии РСФСР. Также стал лауреатом премии Ленинского комсомола за «талантливое воплощение образов современников в кино и высокое исполнительское мастерство». Дважды был отмечен как «лучший актер года» за исполнение ролей в фильмах «Мужики» и «Змеелов». В Зеленограде гостям, пришедшим на творческий вечер Александра Михайлова, артист расскажет о себе, о жизни, о своих работах в театре и кино, о встречах с людьми, которые сыграли важную роль в его биографии. Кроме того, зрителям будет представлена концертная программа. В 1997 году Михайлов дебютировал как певец. У артиста есть уникальная способность преподнести песню с душой, найти свою интонацию в каждой песне, почувствовать и прожить ее. Аккомпанируя себе на гитаре, Александр Михайлов — обладатель красивого баритона — исполняет казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен Гражданской и Отечественной войн, песни современных авторов. На встрече прозвучат и стихи. Также у зрителей будет возможность лично пообщаться с любимым актером и задать интересующие вопросы. Начало творческого вечера в 19:00.



Тепа в Тридевятом царстве

Домовенок Тепа. Фото с сайта www.photohost.ru

4 ноября в 12 часов на сцене ДК «Зеленоград» Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо» покажет детскую музыкальную сказку «Тепа в Тридевятом царстве». Уже полюбившиеся нам герои — Тепа, Кот и Пес приглашены на королевский бал, в честь именин Принцессы. В качестве подарка, все званые гости презентуют виновнице торжества свой музыкальный номер. Это гости с Востока, Африки, а также наши герои. Не пригласили на бал только Змея Горыныча. Очень уж он расстроился и разозлился, а в отместку, похитил принцессу прямо на балу. Королевский шут Заяц Тертелюк вместе с Тепой, Пуфом и Бафом отправляются на поиски принцессы на волшебном воздушном кораблике «РеДо». Герои посетят царства Бабы Яги, Обман Зеркалыча и царство Леших. Им предстоит поединок с самим Змеем Горынычем. И, конечно же, победа и счастливое возвращение во Дворец. Детей и их родителей будут радовать потрясающие ростовые куклы, много музыки, два сюжетных мультипликационных фильма, а также свето- и пиротехника.



Хор московского Сретенского монастыря

Хор московского Сретенского монастыря. Фото с сайта www.pravoslavie.ru

9 ноября в 18:30 в ДК «Зеленоград» состоится выступление одного из самых необычных коллективов современности — хора московского Сретенского монастыря. В исполнении уникального ансамбля прозвучат шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики в обработке для мужского хора a cappella, выполненные специально для хора Сретенского монастыря. В настоящее время этот коллектив, пожалуй, обладает самой богатой и интересной историей в современной России — хор существует уже более 600 лет, с тех пор как в 1397 г. был основан московский Сретенский монастырь. Перерыв пришелся только на годы советской власти — годы гонений. В начале 2000-х гг. в монастыре был возрожден хор, регентом которого стал Никон Степанович Жила, выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры. В составе хора — 30 солистов, в большинстве своем — семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии, а также выпускники ведущих московских музыкальных ВУЗов — Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных. Пение Сретенского хора, возрождающее древние русские хоровые традиции, называют «полнокровным», наполненным «первозданной красотой», священным трепетом и истинным молитвенным чувством. На концертах слушатели испытывают огромный подъем духовности — звучание их голосов создает особый эффект присутствия в храме.




Рецепт семейного счастья

Сцена из спектакля «Рецепт семейного счастья». Фото с сайта www.vashdosug.ru

12 ноября в 17 часов в ДК «Зеленоград» пройдет спектакль «Рецепт семейного счастья» — комедия по рассказам А. П. Чехова в 2-х действиях. Знаменитые Чеховские водевили «Медведь» и «Предложение», а также неизвестные широкому зрителю произведения объединены общей идеей и временем написания, когда великий писатель был еще не признанной во всем мире вершиной драматургии, а молодым, задорным и беззаботным человеком. При этом каждое из его произведений — шедевр с внутренним напряжением, авантюрой и вечными человеческими страстями. В ролях: Виктор Логинов/Иван Оганесян, Ольга Будина, Сергей Белоголовцев, Владимир Долинский.



Кривое зеркало

Елена Степаненко и Евгений Петросян. Фото с сайта www.ower.ucoz.ru

13 ноября в ДК «Зеленоград» — вечер юмора. Веселить зеленоградцев, а также гостей города будет Театр Евгения Петросяна «Кривое зеркало». Это пародийный, музыкальный, буффонадный, то есть клоунско-эксцентрический театр эстрадных миниатюр и персонажей. Авторы, воспитанные Евгением Петросяном, и популярные юмористы составили удивительный творческий ансамбль, который завораживает зрителя своим остроумием, разнообразием, красочностью зрелища и выдумкой. Уважаемой публике предлагается новая программа с участием следующих артистов: Евгения Петросяна, Елены Степаненко, Михаила Вашукова, Александра Морозова, Виктора Разумовского, Игоря Христенко, Михаила Смирнова, Михаила Церишенко, Карена Аванесяна, Обида Асомова, трио «Абблом», Вячеслава Войнаровского и Артема Миллера. Начало юмористического концерта — в 18:00.



Вальсы, танго, фокстроты

Сцена из концерта «Вальсы, танго, фокстроты». Фото с сайта www.afisha.ru

19 ноября в 17 часов в ДК «Зеленоград» состоится гала-концерт «Вальсы, танго, фокстроты» в двух отделениях. Московский театр «Новая Опера» им. Е.В. Колобова предлагает зеленоградцам совершить экскурсию в мир танцевальной музыки прошлых лет. Зрители смогут насладиться завораживающими ретрошлягерами и окунуться в атмосферу танцплощадок 1930-1950-х годов. В программе представлены вальсы «Амурские волны», «На сопках Маньчжурии», «Лунный вальс», «Лесная сказка». Танго «Кумпарсита», «Утомленное солнце», «Брызги шампанского», «Ах, эти черные глаза…». Фокстроты «Цветущий май», «В парке Чаир», а также музыка из кинофильмов И. Дунаевского «Веселые ребята», «Цирк», «Весна», оперетты Ф. Легара «Веселая вдова», мюзиклов Ф. Лоу «Моя прекрасная леди» и В. Казенина «Дядюшкин сон». Знаменитые ретрошлягеры звучат в замечательных аранжировках и сопровождаются театрализованными танцевальными миниатюрами, воссоздающими сценки из жизни до- и послевоенной поры.



Русалочка

Фрагмент афишы спектакля-фантазии «Русалочка»

26 ноября в 12 часов на сцене ДК «Зеленоград» пройдет спектакль-фантазия «Русалочка». Который рассчитан, прежде всего, для детей от 3-х до 9-ти лет, но вместе с тем подходит для семейного просмотра. Сказочник Г. Х. Андерсен учит нас светлой вере в победу солнца над мраком и доброго человеческого сердца над злом. Яркие декорации, свет театральных фонарей, гром музыки, слезы принцесс с синими ресницами, танцы девушек в воздушных нарядах, выдумки сказочника Оле-Лукойе — все это нафантазировано режиссером Владимиром Лаптевым и артистами спектакля. Если правда, что сказки делаются из того же вещества, из которого состоят сны, то все это причудливо и зрелищно соединяется как разноцветные стеклышки в калейдоскопе театральных фантазий спектакля «Русалочка».




Николай Носков

Николай Носков. Фото с сайта www.concert-star.ru

29 ноября в 19 часов во Дворце культуры «Зеленоград» состоится юбилейный концерт Николая Носкова и презентация его нового альбома «Оно того стоит». Давно полюбившийся российской публике певец заслужил свою известность благодаря удивительному трудолюбию и врожденному таланту. Говорят, что еще в раннем детстве Николай выбирал в доме уютное, темное место, устраивался поудобнее и начинал петь странные песни на непонятном языке. Закономерный старт творческого процесса нестандартного артиста, длиною в жизнь. 2011 год для Николая Носкова — юбилейный, в январе музыканту исполнилось 55 лет. В Зеленограде поклонников творчества певца ждет новая программа, которая удивит и без того искушенную публику. Слушателям предлагается невероятно смелый эксперимент — смешение органа и струнных инструментов. «В России такого еще никто не делал, — уверяет Николай Носков. — Акустический электроконтрабас, родос-пиано, акустическая гитара, орган, барабаны». Вместе с артистом на сцену выйдет струнный квартет «Magnetic Fantasy»: Эльвира Сабанова (первая скрипка), Наталья Боброва (вторая скрипка), Игорь Полунин (альт), Аслан Ашхотов (виолончель). С этим коллективом певец уже проехал ряд городов России и СНГ: «Наше сотрудничество зрители поняли, приняли и оценили довольно высоко». Юбилейный концерт порадует зеленоградцев не только свежими композициями с нового альбома, но и уже полюбившимися, хорошо знакомыми песнями — «Это здорово», «Я тебя люблю» и др. Каждый альбом Николая Носкова — настоящий праздник для поклонников, ведь происходит это не так часто. «Штамповать новые песни — не в моем стиле, — говорит певец, — Считаю это неправильным и нечестным по отношению к тем, кто тебя любит и ценит. Мой зритель, — он особенный: умный, интеллигентный, слушающий. Его невозможно обмануть. Я за искренность в творчестве и вкладываю всю душу в каждый записанный звук, в каждое спетое слово. А это процесс не быстрый». Часть средств от зеленоградского концерта будет передана в Межрегиональный фонд «Серафим», в поддержку женщин и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.


Самая-самая

Афиша спектакля «Самая-самая»

30 ноября в 18:30 в ДК «Зеленоград» будет идти авантюрная комедия «Самая-самая». Матье и Роксана встретились случайно на одной из станций парижского метро. Сначала они стали любовниками, потом хорошими друзьями. Вместе снимали кино, вместе мечтали, вместе преодолевали трудности. И лишь спустя годы они поняли, что чувства, которые они испытывали друг к другу и есть настоящая любовь. Что же за сила ворвалась в их дом и перевернула всю жизнь? Создатели спектакля о серьезных вещах говорят языком легкой изящной комедии. В постановке много музыки, танцев, неожиданных пластических решений. В спектакле заняты: Ирина Алферова, Игорь Бочкин, Илья Соколовский, Александр Лымарев, Валентин Степанов.




Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Наталья Филиппова


Просмотрено 14193 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии

Комплексная программа медицинских услуг «Хирургия Одного Дня» в клинике «Никор-Мед»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки