20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.12.12 02:18

!!! Ирина Круг, Юрий Шатунов, Константин Райкин, «Я, Высоцкий Владимир», «Роза с двойным ароматом», «Тодес»



Ирина Круг, Юрий Шатунов, Константин Райкин, «Я, Высоцкий Владимир», «Роза с двойным ароматом», «Тодес»
Шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». Фото Инфопортала
Обзор гастрольных выступлений для детей и взрослых в Зеленограде на январь 2013 года.

ДК «Зеленоград» приглашает зрителей на следующие представления: 6 января — Ирина Круг с концертной программой «Перелетная птица», 11 января — Хор московского Сретенского монастыря с программой «Небо и земля», 16 января — концерт экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова, 19 января — спектакль-встреча с участием Константина Райкина, 20 января — музыкальная сказка «Улитка Уля», 25 января — музыкальный спектакль «Я, Высоцкий Владимир…», 26 января — эстрадно-цирковая программа «Дом лесных медведей» и комедийный спектакль «Роза с двойным ароматом», 27 января — музыкальный спектакль «Принцесса на горошине», 30 января — шоу-балет Аллы Духовой «Тодес» с новой программой «Attention».



Ирина Круг
6 января 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Ирина Круг. Фото с сайта www.irinakrug.ru

Концертная программа «Перелетная птица».

Ирина Круг — звезда шансона, вдова известного певца и композитора Михаила Круга. Родилась в Челябинске. С детства занималась творчеством в театральном кружке местного дворца культуры. Мечтала стать артисткой. В 2005 году с отличием окончила Тверской государственный университет. В декабре 1999 года, в Челябинске Ирина познакомилась с Михаилом Кругом. Через три месяца Михаил приехал в Челябинск с новой концертной программой и пригласил ее в Тверь. В 2001 году они поженились, а через год у них родился сын Александр. После смерти мужа друг семьи, автор и исполнитель Владимир Бочаров предложил Ирине исполнить несколько песен памяти Михаила Круга. Так появился ее первый альбом «Первая осень разлуки». В 2005 году Ирина Круг стала лауреатом премии «Шансон года в Кремле», в номинации — «Открытие года». В марте 2006 года в свет вышел второй альбом — «Тебе моя последняя любовь» на стихи и музыку Михаила Круга, а затем третий — «Остров любви»...



Хор московского Сретенского монастыря
11 января 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Хор московского Сретенского монастыря. Фото с сайта www.bestchoir.ru

Выступление одного из самых необычных коллективов современности с программой «Небо и земля».

В исполнении уникального коллектива прозвучат шедевры русской духовной хоровой музыки, всеми любимые русские, украинские, казачьи народные песни, произведения отечественной и мировой песенной классики в обработке для мужского хора a cappella, выполненные специально для хора Сретенского монастыря.

В настоящее время этот коллектив, пожалуй, обладает самой богатой и интересной историей в современной России — хор существует уже более 600 лет, с тех пор как в 1397 г. был основан московский Сретенский монастырь. Перерыв пришелся только на годы советской власти — годы гонений. В начале 2000-х гг. в монастыре был возрожден хор, регентом которого стал Никон Степанович Жила, выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры.

В составе хора — 30 солистов, в большинстве своем — семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии, а также выпускники ведущих московских музыкальных ВУЗов — Московской академии хорового искусства, Московской консерватории, Академии музыки им. Гнесиных.



Юрий Шатунов
16 января 19:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Юрий Шатунов. Фото с сайта www.shatunov.com

Концерт экс-солиста группы «Ласковый май».

Шатунов Юрий Васильевич родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки в машине «скорой помощи» по дороге в роддом города Кумертау Башкирской АССР. 7 ноября 1984 года в районной больнице во время обследования перед операцией на сердце умирает мать Юрия Шатунова. После чего Юра пускается в бега и начинает бродяжничать по Башкирии и Оренбургской области. В конце 1986 года Юрий был переведен в Оренбургский интернат, где и познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, с которым они записали свои первые песни на бытовом магнитофоне в местном ДК. Так был создан первый состав группы «Ласковый май», в который кроме Кузнецова и Шатунова входили Вячеслав Пономарев и Сергей Серков (занимался светомузыкой).

В 1988 году Андрей Разин, будучи менеджером Московской студии популярной музыки «Рекорд» министерства культуры СССР, услышал в поезде песню «Белые розы» и захотел найти мальчишку, который пел эту песню. Разинский «Ласковый май» с Шатуновым просуществовал с 1988 по 1992 год и после ухода Шатунова практически сразу распался (Разин успел записать альбом с Юрием Барабашем, который позже был известен как Петлюра, но ничего не получилось, и «Ласковый май» распался окончательно). С уходом из «Ласкового мая» Юра Шатунов занялся сольной карьерой.

Наиболее известные композиции в исполнении Юрия Шатунова: «Белые розы», «Седая ночь», «Лето», «Розовый вечер», «Ты просто был», «Тающий снег», «Звездная ночь», «Детство» и другие.



Константин Райкин
19 января 17:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Константин Райкин. Фото с сайта www.ria.ru. Автор Виталий Белоусов

Спектакль-встреча «Самое любимое».

Зеленоградцев ждут миниатюры, воспоминания из детства и молодости, творческие планы, театральные задумки знаменитого артиста и интересного рассказчика Константина Райкина.

В исполнении маэстро также прозвучат стихи Александра Пушкина и Николая Заболоцкого, Осипа Мандельштама и Николая Рубцова. Не забудет Константин Аркадьевич рассказать и о своем отце — великом Аркадии Райкине.

Константин Райкин: «Это спектакль действительно о самом любимом. Я рассказываю про свою профессию, семью, читаю стихи. Рассказать, что это такое, очень сложно».



Улитка Уля
20 января 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Улитка Уля». Фото с сайта могтюз.рф

Музыкальная сказка в исполнении актеров Московского областного театра юного зрителя.

Режиссер-постановщик — Заслуженный артист России Михаил Шелухин. Композитор — Кирилл Лукин. Автор пьесы и художник-постановщик — Заслуженный художник России Ирина Балашевич.

Каждый ребенок проходит путь познания и взросления, постигая удивительный мир, полный загадок, приключений и красоты. Трогательная улитка Уля обретает друзей, пройдя через свои детские страхи и предательство.

Эта история находит искренний отклик и активное сопереживание не только у детей, но и у взрослых, которые видят «картину мира» по-своему. Забавные герои, каждый со своим характером, не дают заскучать ни детям, ни их родителям, а музыкальные номера — песни и танцы — делают зрелище незабываемым.



Я, Высоцкий Владимир…
25 января 18:30, театральный зал ДК «Зеленоград»


Фрагмент афиши

Музыкальный спектакль по мотивам книги М. Влади «Владимир, или Прерванный полет» и произведений В. Высоцкого, в исполнении артистов Московского Театра на Таганке.

В спектакле заняты заслуженные артисты России Любовь Чиркова и Валерий Черняев. Автор идеи: народный артист России Валерий Золотухин.

В середине 80-х годов Марина Влади написала книгу «Владимир, или Прерванный полет», на страницах которой Высоцкий предстал таким, каким его знала только она. Книга Влади стала для многих откровением. Она вызвала у армии поклонников Высоцкого далеко неоднозначную реакцию. Некоторые читали плача, другие осуждали: «Как же так можно?». А она говорила, не стесняясь, обо всем.

Валерий Черняев и Любовь Чиркова очень бережно проносят эту историю через два часа, в которые заключен спектакль. Неприглядная изнанка жизни опущена. На сцене царит только любовь, связывающая Высоцкого и Влади.



Дом лесных медведей
26 января 12:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Афиша представления

Эстрадно-цирковая программа. В представлении принимают участие артисты Московских цирков и группа дрессированных животных.

В программе:

  1. конферанс (клоунада — заслуженный артист РФ Владимир Иванов);
  2. игра с хула-хупами (артистка цирка с проспекта Вернадского Елена Целищева);
  3. дрессированные собаки под управлением Андрея Ложкина;
  4. эквилибр (артист Эдуард Гелазаров);
  5. веселый жонгляж (артистка цирка с проспекта Вернадского Наталья Грачева);
  6. игра с диаболо (заслуженный артист РФ Геннадий Пекулин);
  7. трансформация «Иллюзия» (артистка цирка с проспекта Вернадского Елена Целищева);
  8. моноциклы (заслуженный артист РФ Геннадий Пекулин);
  9. медвежий аттракцион под управлением Виталия Крупного.


Роза с двойным ароматом
26 января 17:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Роза с двойным ароматом». Фото с сайта www.evklid.ru

Премьера комедийного спектакля по пьесе мексиканского драматурга Эмилио Карбальидо.

История двух женщин, любящих одного мужчину. Он попадает в тюрьму…

В спектакле много неожиданных поворотов и непредсказуемых ситуаций. Как будут разворачиваться события?.. А может, из врагов они станут подругами? И что же будет тогда?..

В этой комедии Вас ждет много шуток, танцев и музыки, что превращает постановку в настоящее музыкальное шоу. Театральное действие, сопровождаемое живой музыкой, в компании великолепных актеров, станет для Вас и Ваших близких настоящим подарком.

Режиссер — Нина Чусова.

В спектакле заняты: народная артистка РФ Лариса Удовиченко; заслуженная артистка РФ Жанна Эппле; заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис; артисты: Антон Ковалев / Антон Николаев, Андрей Карпов / Павел Ефремов; музыканты: Алексей Соколов / Арсений Строковский.



Принцесса на горошине
27 января 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Принцесса на горошине». Фото с сайта www.sa-teatr.ru

Музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.

Сюжет сказки «Принцесса на горошине» знаком всем с детства. Сказочный принц давно хотел влюбиться. Да и королева-мать понимала, что принцу пришла пора найти себе достойную жену. Много невест повидал принц, но на его пути все никак не встречалась такая девушка, чтобы все в ней сочеталось: и ум и красота, но главное, чтобы она была настоящей принцессой. И вот однажды темным дождливым вечером постучалась в замок принца одна незнакомка…

Этот спектакль не оставит равнодушными ни маленьких зрителей, ни их родителей. Ведь на сцене царит настоящая сказочная атмосфера: чудесный дворец, фееричные танцы, бальные платья, волшебная музыка и все это в настоящем королевстве.

Режиссер — Владимир Майсурадзе.

В ролях: Владимир Майсурадзе, Анастасия Голованова, Александр Гундарев, Александр Городиский, Анастасия Савитская, Марина Сарбукова.



Тодес
30 января 18:30, театральный зал ДК «Зеленоград»


Шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». Фото Василия Повольного, Инфопортал

Новая программа «Attention» шоу-балета Аллы Духовой.

Свой собственный неповторимый оригинальный стиль — вот, что отличает «Тодес» от прочих танцевальных коллективов в России. Профессиональный подход к работе, совмещение хореографии и актерского мастерства, тщательная работа над костюмами, продуманная драматургия каждого номера, использование в шоу самых новейших технологий — вот составляемые, из которых складывается творчество коллектива. Именно благодаря своей уникальности балет пользуется феноменальным успехом у публики.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 14804 раз(а)

Теги: Зеленоград, гастроли, спектакль, концерт, КЦ Зеленоград

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки