18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.04.13 14:02

!!! «Пикник», Томми Эммануэль, Борис Моисеев, Александр Градский, «Блеф», Мара



«Пикник», Томми Эммануэль, Борис Моисеев, Александр Градский, «Блеф», Мара
Александр Градский. Фото с сайта www.gradsky.com
Обзор гастрольных выступлений для детей и взрослых в Зеленограде на апрель 2013 года.

Во Дворце культуры «Зеленоград» состоятся следующие представления: 4 апреля — концерт группы «ДиДюЛя», 6 апреля — концерт рок-группы «Пикник», 7 апреля — спектакль для детей «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по произведению А.С. Пушкина в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии (Ногинск) и концерт «Моцарт-квартета», 13 апреля — представление для детей «Фикси-шоу», 14 апреля — новая концертная программа «Братья ВетрЕщенко» Святослава Ещенко и Геннадия Ветрова, 16 апреля — концерт австралийского гитариста-виртуоза Томми Эммануэля, 19 апреля — концерт народной артистки России Елены Камбуровой, 23 апреля — оперетта «Веселая вдова», 24 апреля — шоу Бориса Моисеева «Лучший из мужчин», 25 апреля — концерт народного артиста России Александра Градского, 26 апреля — комедийный мистический спектакль «Блеф», 27 апреля — спектакль для детей «Три поросенка» в исполнении Московского областного государственного театра юного зрителя и концертная программа «Два мира» певицы Мары.

Объявленный ранее на 13 апреля в ДК «Зеленоград» концерт группы «Бумбокс» отменяется. Билеты принимаются в кассе Дворца культуры в течение 10 дней со дня мероприятия.

5 апреля в ресторане «Раздолье» прозвучат песни рок-группы «Кино» в исполнении коллектива «Виктор». Вход свободный. 6 апреля в Выставочном зале «Зеленоград» состоится музыкальный кукольный спектакль-игра «Чудо в перьях» для детей от 3 до 6 лет в исполнении артистов Московского нового театра кукол. В ДК МИЭТ пройдет вечер песен Юрия Визбора — концерт участников проекта «Бард-вагон». А в «Ведогонь-Театре» покажут комедийный спектакль «Последний пылкий влюбленный» по пьесе американского драматурга Нила Саймона. 20 апреля зеленоградцев приглашают в клуб «Полином» на концерт группы Artificial Waves, экспериментирующей с современной инструментальной музыкой в стилях postrock, postmetal, mathrock, ambient. Презентация нового EP Initial Link.



ДиДюЛя
4 апреля 19:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Группа «ДиДюЛя». Фото с сайта www.didula.ru. Автор И. Игнатович

Концерт гитариста-виртуоза, композитора и лидера одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка.

Считается, что авторская музыка ДиДюЛи обладает особыми свойствами. «Закадровая» часть звучания или неслышимый диапазон, который включают его инструментальные произведения, обладают реальным сильным лечебным эффектом. Композиции ДиДюЛи активно используются как официальными лечебными учреждениями, так и в нетрадиционной медицине в качестве музыки релаксации и психологической помощи. Мастер-энергодиагност Sonia Vita, автор направления «Vitaэнергия — энергия жизни», рекомендуя своим пациентам в качестве дополнительного средства терапии прослушивание композиций ДиДюЛи, фиксирует поразительные результаты ускоренного восстановления общего тонуса организма человека.

«Музыка, исполняемая на концертах ДиДюЛи, обладая уникальным звукосочетанием, насыщает окружающую среду и человека особо качественной живой энергией, способной восстанавливать жизненные силы организма не только на духовном уровне, но и на уровне нервной системы и органики, — говорит Sonia Vita. — Нет ничего чище и полезнее по-настоящему живой музыки - языка, на котором говорит гитара и сердце Мастера, умеющего исцелять музыкой!».



Пикник
6 апреля 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский. Фото Инфопортала

Новая концертная программа «Декаданс» в честь альбома «Певец Декаданса».

На суд зрителей будет представлено несколько новых песен: «Декаданс», «За пижоном пижон», «Игла», «Гильотины сечение», «Клоун беспощадный», «Вплети меня в свое кружево». Появится в этих песнях и новый для «Пикника» инструмент: стилгитара.

Конечно, на концерте будут исполнены «визитные карточки» группы — «Королевство кривых», «Египтянин», «У шамана три руки» и другие. Зазвучит «Новоегипетский инструмент» и «Световой гиперболоид», которым будет дирижировать классический персонаж из мира Пикника — гигант на ходулях. Специально для меломанов и ценителей «редкого и эксклюзивного» вернутся в программу некоторые песни, которые давно не исполнялись.

Сцена предстанет в виде фрагмента каменной стены средневекового замка, а органично внедренный в нее светодиодный экран будет ретранслировать эмоциональное состояние персонажей песен. По традиции, песни из нового альбома на концерте будут не только звучать, но и «показывать». В мастерской специально изготовили радиоуправляемое механическое существо по имени Спутница Кентавра, которое будет оживать по ходу развития сюжета. После нескольких лет забвения в песне «Глаза очерчены углем» на сцену вновь выйдет Живая Виолончель. Во время концерта будут использоваться усовершенствованные световые спецэффекты для создания нужной атмосферы и настроения.

Эдмунд Шклярский: «Для меня само понятие «декаданс» всегда было привлекательным, еще со школы, когда в ряды декадентов записывали всех, кто только мне нравился: и писателей, и художников, и кинорежиссеров. Поэтому для меня декаданс это и символизм, и сюрреализм, и утонченность, и чрезмерность, и хрупкость в противовес толстокожести. Это как запах осенних листьев, в которых чувствуется и сладость увядания, и грусть, и ощущение быстротечности всего, что проходит перед взором».



Моцарт-квартет
7 апреля 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


«Моцарт-квартет». Фото с сайта mmdm.ru

Солисты государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в творческом проекте «Квартетное искусство».

В программе прозвучат произведения Й. Гайдна, В. Моцарта и Ф. Шуберта.

Когда Владимир Спиваков в 80-х годах организовал свой первый оркестр «Виртуозы Москвы», он пригласил в его состав музыкантов лучшего российского квартета — имени Бородина, во главе с Валентином Берлинским. В конце 90-х годов, передавая музыкальную эстафету, прославленный виолончелист принял участие в становлении нового ансамбля «Моцарт-квартет».

Сегодня в его состав входят солисты государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» — концертмейстер Алексей Лундин, альтист Сергей Овсянников и концертмейстер группы виолончелей Вячеслав Маринюк, а также артистка Национального филармонического оркестра России, скрипачка Ирина Павлихина. Ансамбль стал победителем VI Международного конкурса струнных квартетов им. Д. Д. Шостаковича, поразив жюри артистизмом, музыкальностью и зрелым ансамблевым мастерством.



Томми Эммануэль
16 апреля 20:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Томми Эммануэль. Фрагмент фото с сайта www.tommyemmanuel.com

Концерт австралийского гитариста-виртуоза, обладателя уникальной импровизационной техники игры.

В анонсе концерта сообщается: «Достаточно один раз увидеть Томми на сцене, чтобы понять, как он это делает. Самая разная публика в любой точки земного шара навеки становится его аудиторией, стоит лишь Томми взять гитару в руки. Каждый концерт Томми Эммануэля — это шоу, оставляющее у зрителей незабываемые впечатления. Один на сцене, попеременно меняя гитары, он легко подменяет собой парочку симфонических оркестров и рок-бэндов. Кажется, то, что вытворяет Томми с гитарой, просто за пределами человеческих возможностей. Томми Эммануэль — это сочетание запредельного мастерства и таланта с сумасшедшим артистизмом и обаянием. Умение превратить каждую ноту в чувство, вдохнуть в нее настоящую жизнь, а всех вокруг себя (пусть на два часа концерта) сделать счастливыми».

За свою музыкальную карьеру Томми Эммануэль так и не получил профильного образования, хотя начал играть на гитаре в четыре года. Является обладателем званий «Лучший акустический гитарист» — 2007 (GP), «Самый популярный гитарист» (Rolling Stone, Australia) и «Золотая Гитара» 2006 и 2007 года (CMAA Awards Australia), а также двух номинаций на американскую музыкальную премию «Грэмми». Томми Эммануэлю удалось поработать со многими выдающимися музыкантами, среди которых Эрик Клэптон, Стиви Уандер, Лес Пол, Тина Тернер и многими другими.

Вот уже несколько лет подряд Томми включает Россию в свой плотный гастрольный график. Концерты маэстро уже неоднократно проходили с огромным успехом в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. В 2013 году запланирован большой тур, в рамках которого выступления Томми Эммануэля состоятся не только на уже знакомых ему российских площадках, но и в новых городах, среди которых и значится Зеленоград.



Веселая вдова
23 апреля 19:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Фото с сайта www.mosoperetta.ru

Оперетта в 2-х действиях в исполнении артистов Московского театра оперетты.

Музыка: Ф. Легар. Либретто и стихи: И. Барабашев и Д. Шатуновский. Режиссер-постановщик: И. Барабашев. Балетмейстер: заслуженный деятель искусств России Б. Барановский. Художник: народный художник России В. Арефьев.

Он — молодой кавалерийский офицер, она — дочь мельника. Они любят друг друга и мечтают о свадьбе. Но, конечно, далеко не все одобряют этот брак. Продолжение истории вполне закономерно: его отправляют в далекую ссылку в Париж, а она выходит замуж за банкира-миллионера. Теперь Ганна Главари — самая богатая женщина своей страны, а граф Данило — первый советник посольства, и ради «интересов государства» должен жениться на ее миллионах. На миллионах? Ну, уж нет! Он скорее пустит себе пулю в лоб, чем сделает нечто подобное.

В спектакле принимают участие — Николай Коршилов, Светлана Криницкая, Анна Долгова, Петр Кокорев, Дмитрий Лебедев, Виталий Доборожицкий, Ольга Ратникова, Василиса Николаева, Наталья Мельник и другие артисты театра.



Борис Моисеев
24 апреля 20:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Борис Моисеев. Фото Инфопортала

Шоу «Лучший из мужчин».

Как сообщается в анонсе концерта: «Премьера шоу неугомонного провокатора и короля эпатажа состоялась осенью 2012 года. Борис Моисеев снова сумел удивить своих поклонников. Это совсем новый и более красочный уровень шоу, насквозь пронизанный уникальной хореографией от «Премьер-балета», завораживающими цирковыми постановками, современными спецэффектами, невероятными сценическими костюмами и, конечно же, песнями Бориса Моисеева. Ощущение просмотра фильма в 3D формате. Новый тур, оснащен самым современным оборудованием.

Новые песни и новая хореография. Трек-лист концерта насчитывает 18 сольных номеров. Среди них все чаще встречаются работы молодых композиторов и поэтов. Среди которых: Денис Майданов, Алексей Малахов, Константин Губин и Никита Малинин. В своих новых песнях он, то грустный, то смешной — вечно разный.

Аншлаги и успех шоу показали, что Моисеев может сделать программу, которая превзойдет все предыдущие по уровню мастерства, зрелищности и накалу страстей. А Борис Моисеев в очередной раз продемонстрировал, что он тонкий артист, умеющий проникновенно раскрывать на сцене истории любви и быть разным. Вернувшись на сцену с новым шоу, Борис Моисеев покорил зрителей и доказал: если ты Артист — для тебя нет ничего невозможного! Он — победитель и ему аплодируют стоя».



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 10528 раз(а)

Теги: Зеленоград, гастроли, концерт, спектакль, КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, Выставочный зал, Полином, Раздолье, Ведогонь-Театр

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки