20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.04.13 16:22

!!! «5 вечеров», «Крематорий», Борис Гребенщиков, Елена Ваенга, Константин Никольский



«5 вечеров», «Крематорий», Борис Гребенщиков, Елена Ваенга, Константин Никольский
Елена Ваенга. Фото Марины Терешиной с сайта www.vaenga.ru
Обзор гастрольных выступлений для детей и взрослых в Зеленограде на май 2013 года.

Во Дворце культуры «Зеленоград» состоятся следующие представления: 7 мая — спектакль «5 вечеров», 16 мая — концерт Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра», 19 мая — концерт Бориса Гребенщикова, 21 мая — сольный концерт популярной эстрадной певицы, шансонье и барда, автора и композитора песен Елены Ваенги, 23 мая — спектакль «Мужчина моей мечты», 26 мая — спектакль для детей «Люди и кошки», 30 мая — сольный концерт рок-музыканта, поэта и композитора Константина Никольского.

18 мая в клубе Z1 состоится концерт рок-группы «Крематорий», а 25 мая — выступление группы «Мачете», созданной в 2010 году вокалистом группы «Токио» Ярославом Малым. 21 мая в Выставочном зале «Зеленоград» покажут кукольный музыкальный спектакль-игру «Тайна заколдованной принцессы» для детей от 3-х лет. 25 мая в уютной домашней обстановке квартиры корпуса 707 пройдет акустический концерт группы «Фруктовый Кефир».



5 вечеров
7 мая 19:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Афиша спектакля «5 вечеров»

Спектакль по пьесе драматурга Александра Володина.

Если Он помнит, если Она ждет, то происходит встреча, сколько бы лет не прошло…

Настоящий мужчина (Ильин) вернулся в город своей юности — Ленинград, где ждет его настоящая женщина (Тамара). Этой любви не смогли помешать ни война, ни соблазны легкой жизни, ни людская подлость. Любовь, как награда за верность — тема лучшей пьесы Володина. Спектакль возвращает зрителей к истинным ценностям человеческой жизни, к мотивам любви, верности и добра, которые так созвучны светлой володинской драматургии. Эта пьеса о простых и очевидных ценностях: о целомудренных чувствах, чистых отношениях, о беззаветной, но робкой вере в счастье. Вечер жизни двух немолодых людей полон надежды и нежности, напоен не только печалью, но верой, мечтой и любовью...

В постановке принимают участие: Вера Сотникова, Евгений Сидихин, Ольга Мугрычева, Полина Сидихина, Владимир Горюшин, Сергей Рудзевич.



Вивальди-оркестр
16 мая 19:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Художественный руководитель «Вивальди-оркестра»— народная артистка России Светлана Безродная. Фото с сайта www.belcanto.ru

Концертная программа «Тайны рыжего аббата и короля танго... От А.Вивальди до О.Строка» Российского государственного академического камерного оркестра.

Оркестр был создан в 1989 году известной скрипачкой и педагогом Светланой Безродной. «Вивальди-оркестр» — коллектив, единственный в своем роде на российской сцене: в его составе только представительницы прекрасного пола. Светлана Безродная не скрывает, что и состав, и название оркестра были навеяны жизнью и творчеством великого Антонио Вивальди. «Вивальди-оркестр» — своего рода «ремейк» женского оркестра, созданного Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале XVIII века.

Концертные программы «Вивальди-оркестра», как правило, театрализованы, никогда не повторяют друг друга, отличаются оригинальностью композиционного построения и тщательной продуманностью внутренней драматургии. Именно благодаря этому оркестр Безродной сумел занять свою особую нишу на отечественной концертной эстраде.



Крематорий
18 мая 20:00, клуб Z1


Рок-группа «Крематорий». Фото Инфопортала, архив

Празднование 30-летия группы. Презентация нового альбома «Чемодан Президента». А также исполнение лучших хитов.

«Чемодан Президента» — это счастливая возможность оказаться по ту сторону зла, лицемерия и уныния.

«Я осознаю, что могу нажить порцию врагов, но не могу кривить душой. Я обязан быть искренним и говорить то, что думаю», — заявил солист группы Армен Григорян.

Нужно отметить, что ни один из музыкантов нынешнего состава (кроме Григоряна) не засветился ни на одном предыдущем альбоме. «Чемодан Президента» — дебют обновленного коллектива. Состав подбирался с учетом индивидуального мастерства, порядочности, способности выходить за рамки привычной музыкальной «ойкумены» и желания созидать, а не просто получать зарплату. Вот их имена: Андрей Ермола — ударные, Николай Коршунов — бас, Владимир Куликов — гитара, Максим Гусельщиков — скрипка. Ребята уже зарекомендовали себя, как мощная концертная команда, и эту мощь они с энтузиазмом «упаковали» в «Чемодан...». Все треки записаны живьем, без помощи киборг-друзей.

То, что отличает «Крематорий» от других представителей отечественного рока — достоверность историй, рассказанных в песнях, удивительно узнаваемые персонажи, умение показать действительность, в которой мы живем, потрясающе реально — родом оттуда, из московского андеграунда начала 80-х.



Борис Гребенщиков
19 мая 19:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Борис Гребенщиков в ДК «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Домашний концерт.

Заканчивая празднование 40-летия творческой деятельности группы «Аквариум», человек-легенда и одна из самых ярких личностей молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов — Борис Борисович Гребенщиков — решил отыграть несколько спокойных, «домашних» концертов в уменьшенном составе.

Концерты такого рода стирают границу между исполнителями и слушателями. Это скорее не концерт, а интимное общение с публикой на более высоком уровне.

Уникальность концерта в том, что все песни, сыгранные музыкантами, будут исполнены в их первоначальном варианте, «то есть так, как задумывались» и вряд ли удастся еще где-нибудь не только послушать «акустику» Бориса Борисовича, но и пообщаться с ним «глаза в глаза», задать вопросы, почувствовать особую атмосферу, гораздо ближе, чем это бывает на концертах с большим количеством музыкантов и зрителей.



Люди и кошки
26 мая 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Владимир Куклачев. Фото с сайта www.kuklachev.ru

Танцевальный, динамичный, поучительный, а также комедийный спектакль, в котором принимает участие артист балета, младший сын Юрия Куклачева — Владимир Куклачев.

Эта постановка отличается от того, что раньше ставилось в театре, но это не делает ее менее захватывающей и интересной, а наоборот привносит разнообразие в репертуар, расширяя, таким образом, круг зрителей.

«Люди и кошки» — это прекрасное сочетание хореографии и клоунады. Здесь речь пойдет о судьбе одинокого клоуна в большом городе, наполненном людьми, интересными событиями, а главное кошками-артистами и смешной собачкой.

При помощи этого спектакля хочется показать, как через любовь к животным люди становятся добрее и внимательнее друг к другу.

Рекомендован детям школьного возраста.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 11539 раз(а)

Теги: Зеленоград, гастроли, спектакль, концерт, КЦ Зеленоград, Z1, Выставочный зал

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки