19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.10.13 13:07

!!! Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Александр Малинин, «Иисус Христос Суперзвезда», Сергей Пенкин



Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Александр Малинин, «Иисус Христос Суперзвезда», Сергей Пенкин
Сергей Пенкин. Фото с сайта www.penkin.ru
Обзор гастрольных выступлений для детей и взрослых в Зеленограде на октябрь 2013 года.

В ЦКД «Зеленоград» состоятся следующие представления: 2 октября — новая концертная программа «Я учусь у облаков» народного артиста России Олега Митяева, 3 октября — комедийный спектакль «Моя бабушка моложе меня», 4 октября — концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной, к 65-летию коллектива. 5 октября — музыкальный спектакль «Капитанская дочка», 8 октября — концерт Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, 9 октября — концерт Иосифа Кобзона, 12 октября — спектакль «Двое на качелях», 13 октября — музыкальный спектакль «Белоснежка и семь гномов», 13 октября — концерт Валерия Леонтьева, 17 октября — концертная программа «Душа Испании» театра фламенко «Андалусия», 18 октября — концерт Александра Малинина, 19 октября — Китайский цирк с программой «Огненный дракон», 26 октября — музыкальный спектакль «Бременские музыканты» и рок-опера «Иисус Христос Суперзвезда», 30 октября — концертная программа The Best Сергея Пенкина.

2 октября в Выставочном зале «Зеленоград» состоится концерт актрисы Ирины Мирошниченко, посвященный Дню старшего поколения. Вход свободный. В ДК МИЭТ 26 октября пройдет творческий вечер режиссера Иосифа Райхельгауза, а 27 октября — комедийный спектакль «Тарелкин».



Моя бабушка моложе меня
3 октября 19:30, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Моя бабушка моложе меня»

Комедийный спектакль по пьесе А. Федотова «Неистовая Анастасия».

Что может оживить серые будни обычной московской семьи? Конечно немного «безобидного» колдовства после просмотра мистического реалити-шоу. Неожиданные последствия и начавшиеся необъяснимые явления в квартире втягивают всех героев спектакля в удивительный круговорот захватывающих событий, а в это время сильно помолодевшая бабушка успевает завязать отношения с другом внучки… Вся правда о такой веселой и немного грустной русской жизни в этой невероятно смешной сказочной комедии с необыкновенным мистическим сюжетом, яркими героями и настоящими чудесами на сцене!

В ролях: народная артистка России Наталья Крачковская, заслуженная артистка России Любовь Руденко, Игорь Письменный (актер ситкома «Одна за всех»). А также актеры Театра Армии.

Продолжительность спектакля: 2 часа 15 минут с антрактом.



Капитанская дочка
5 октября 17:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Капитанская дочка»

Музыкальный спектакль в исполнении артистов Московского театра «На Басманной».

Кто не знает повесть Пушкина «Капитанская дочка» про Пугачева, Екатерину II и заячий тулупчик, подаренный русским дворянином бунтовщику? Эту прекрасную историю, рассказанную классиком, знают все. И вдруг она становится рок-оперой, гениальная музыка которой проникает в самое сердце. Да к тому же театральной постановкой.

Постановка привлекает внимание уже тем, что здесь самым удачным образом совпало все: молодой театр, уже известный лучшими традициями и композитор-классик Андрей Петров, представший в новом для себя жанре, к тому же — в соавторстве с дочерью.

Имя композитора мгновенно вызывает в памяти музыку из кинофильмов «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», сериала «Петербургские тайны» (совместно с О. Петровой) и многих других. Фильмы мэтров российского кино Э.Рязанова, Г.Данелия, Д. Храбровицкого невозможно представить без запоминающихся навсегда мелодий композитора. Автор опер и балетов, симфонических произведений и инструментальных концертов, Андрей Петров единственный раз выступил в жанре рок-оперы. Пушкинский сюжет, да к тому же «Капитанская дочка» стал рок-оперой по просьбе американского продюсера . И вот в 2004 году Бостоне состоялась премьера. Затем спектакль петербургского театра «Рок-опера». И вот в декабре 2012 года спектакль поставил Московский театр «На Басманной».

Продолжительность спектакля: 2 часа с антрактом.



Двое на качелях
12 октября 17:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Двое на качелях». Фото с сайта www.antipenko.com. Автор Сергей Демянчук

Спектакль Современного театра антрепризы с участием Татьяны Арнтгольц и Григория Антипенко.

Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?

После слова «любить» сладчайшее слово на свете «помогать» У. Гибсон. Гитель занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри — молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание...

Продолжительность: 2 часа 40 минут с антрактом.



Белоснежка и семь гномов
13 октября 12:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Белоснежка и семь гномов». Фото с сайта www.tdmillenium.ru

Музыкальный спектакль для детей и взрослых в исполнении артистов театра «Миллениум».

Новая сценическая версия старинной волшебной сказки — шоу-спектакль «Белоснежка и 7 гномов». Главным украшением которого стали яркие и непредсказуемые хозяева альпийских гор — веселые гномы. Впервые в России на роли гномов приглашены маленькие люди — артисты с большим талантом.

В спектакле много танцев, песен, сказочных превращений, сценических эффектов. Яркие костюмы, волшебные декорации, и, конечно, герои доброй сказки подарят Вам и Вашим детям заряд хорошего настроения и незабываемое удовольствие.

Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут с антрактом.



Театр фламенко
17 октября 18:30, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Концертная программа «Душа Испании» театра фламенко «Андалусия».

Что может оживить серые будни обычной московской семьи? Конечно немного «безобидного» колдовства после просмотра мистического реалити-шоу. Неожиданные последствия и начавшиеся необъяснимые явления в квартире втягивают всех героев спектакля в удивительный круговорот захватывающих событий, а в это время сильно помолодевшая бабушка успевает завязать отношения с другом внучки… Вся правда о такой веселой и немного грустной русской жизни в этой невероятно смешной сказочной комедии с необыкновенным мистическим сюжетом, яркими героями и настоящими чудесами на сцене!

В спектакле представлены основные, самые знаменитые стили фламенко (в программе зритель увидит их около десяти, тогда как всего их около трехсот). Уникальность данного спектакля в том, что впервые каждый из музыкальных номеров предваряется рассказом об истории этого стиля, переведенным на русский язык.

Перед зрителем откроется богатство эмоций, переживаний, особенностей хореографии, которые несет с собой каждый из стилей фламенко. Каждый из номеров, как отдельный рассказ, уводящий за собой в глубину веков. Этот спектакль особенно полно передает, насколько глубоким и разнообразным является искусство фламенко. Так что у зрителя, пришедшего на спектакль, останутся не только ярчайшие эмоциональные переживания, вызванные виртуозностью исполнения, но и некоторые базовые познания в области этого огненного, искрометного, и очень сложного и разнообразного искусства.

Продолжительность программы: 1 час 50 минут с антрактом.



Вивальди-оркестр
22 октября 19:00, концертный зал ЦКД «Зеленоград»


Художественный руководитель «Вивальди-оркестра» — народная артистка России Светлана Безродная. Фото с сайта www.belcanto.ru

Концертная программа «Нам 25. Лучшее» Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра».

5 апреля 1989 года состоялось первое публичное выступление женского «Вивальди-оркестра» под управлением скрипачки и дирижера Светланы Безродной. Оркестр состоял только из клавесинистки и исполнительниц, играющих на смычковых инструментах. Благодаря исключительно женскому составу оркестр сразу же стал уникальным. Ныне репертуар оркестра Безродной помимо музыки итальянского барокко включает и современные композиции.

В музыкальном мире, где кипят нешуточные страсти, и который по-своему очень закрыт, женский оркестр, казалось бы, неуместен, но он нашел свою нишу, сумел утвердить собственную исполнительскую манеру. Этот коллектив возродил легендарный струнный оркестр, который был создан более двух веков назад великим Антонио Вивальди при венецианском приюте «Пьета» для девочек-сирот.

Продолжительность концерта: 2 часа 10 минут с антрактом.



Бременские музыканты
26 октября 12:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Бременские музыканты». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Семейный мюзикл в исполнении артистов Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина.

Музыкальный спектакль «Бременские музыканты» — уникальное по красоте и динамизму шоу, которое дарит радость и восторг и детям, и взрослым. Замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина и Василия Ливанова подпевает весь зал, а сценическое действие поражает своим разнообразием и многоплановостью.

Благодаря универсальности труппы театра «Бременские музыканты» — это не только профессиональное исполнение полюбившихся песен, но и впечатляющие трюки, и прекрасно поставленные танцевальные номера, и выразительная актерская игра; и каждое представление вызывает бурю положительных эмоций как у детей, так и у их родителей.

Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут с антрактом.



Иисус Христос Суперзвезда
26 октября 18:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из рок-оперы «Иисус Христос Суперзвезда». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Рок-опера в исполнении артистов Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина.

Одна из величайших рок-опер в мировом репертуаре с успехом идет в театре Стаса Намина уже более 10 лет. На сегодняшний день эта постановка — самая близкая по своему звучанию к авторской версии Jesus Christ Superstar, вышедшей на пластинке в 1970 году.

До недавнего времени эта рок-опера с великолепной музыкой Эндрю Ллойда Уэббера и лирикой Тима Райса исполнялась только на языке оригинала, а в 2011 году была создана и русская версия спектакля на основе оригинального авторизованного перевода Светланы Пэйн.

Режиссерская интерпретация спектакля создана в соответствии с христианскими традициями канонического сюжета. «Иисус Христос Суперзвезда» в постановке Театра — это первая из мировых постановок легендарной рок-оперы, которая была допущена властями Иерусалима к показу на сценических площадках города.

Продолжительность спектакля — 1 час 20 минут без антракта.



Тарелкин
27 октября 18:00, ДК МИЭТ


Сцена из спектакля «Тарелкин». Фото с сайта www.teatrperovo.ru

Спектакль по комедии-шутке Александра Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина» в исполнении актеров Театра на Перовской.

Ваш муж, начальник, сосед по подъезду… Разве ни разу в жизни не замечали за ними ничего такого, что поколебало бы ваш покой? Не важно, что никто из них не демонстрирует в открытую свой хобот, как жало скорпиона и крепости адамантовой и не впивается жадно в вашу сонную артерию. Неужели вы всерьез верите, что застрахованы от подобной встречи? Посмотрите новый спектакль «Тарелкин» Московского драматического Театра на Перовской, и вы поймете, что количество вурдалаков, мцырей и упырей на квадратный метр и сегодня зашкаливает также, как во времена Александра Сухово-Кобылина.

Социальный упыризм, его истоки и благоприятные условия для развития — вот спектр вопросов, на которые новая постановка Театра на Перовской ищет ответы. И находит! Впервые в истории российского театра режиссер спектакля Кирилл Панченко обращается к хрестоматийному тексту Сухово-Кобылина не как к некой сатире на чиновничий произвол, но как к вполне серьезной и подробной… инструкции по технике безопасности при встрече с упырями и вурдалаками — «детьми» земли русской. Ведь заостренный осиновый кол или серебряная пуля оказываются беспомощными перед нашими, отечественными…

В забавной и веселой мистической комедии-шутке заняты ведущие артисты Театра на Перовской.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 13979 раз(а)

Теги: Зеленоград, гастроли, спектакль, концерт, ЦКД Зеленоград, Выставочный зал, ДК МИЭТ

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки