28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.06.15 15:58

!!! «МузЭнергоТур», Чиж & Со, Ирина Алферова, Ивар Калныньш, «Как дружат мужчины», Елена Ваенга



«МузЭнергоТур», Чиж & Со, Ирина Алферова, Ивар Калныньш, «Как дружат мужчины», Елена Ваенга
Science Fiction Theater. Фото из группы «МузЭнергоТур 2015. Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на июнь 2015 года.

Чиж & Со
2 июня 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Сергей «Чиж» Чиграков. Фото Инфопортала, архив

«Чиж & Со» — российская рок-группа, образованная в начале 1990-х годов. Лидер коллектива, вокалист и автор почти всех песен, Сергей «Чиж» Чиграков, родился 6 февраля 1961 в городе Дзержинске. С 14 лет он вместе со своим старшим братом играл в местных ансамблях, иногда подменяя кого-то из музыкантов. В родном городе Чиж оканчивает музыкальную школу и училище. Летом 1989 года Сергей Чиграков переезжает из Дзержинска в Харьков. В 1993 году Игорь Березовец и Андрей Бурлака предлагают Чижу запись собственной пластинки. С моральной поддержкой мэтра Бориса Гребенщикова он приезжает в Питер, где и записывает свой сольный альбом, который вышел на виниле и был назван просто «Чиж». Так как тогда Чиж не имел группы, в записи ему помогли известные питерские музыканты: Гребенщиков, Корзинин (группа «Санкт-Петербург), Бровко и Чернов (группа «ДДТ») и другие.

Продолжительность концерта — 1 час 40 минут.



Шоколад
13 июня 10:30, 12:15, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Сладкий спектакль для детей от 10 месяцев.

Проект «Первый театр» режиссеров Юрия и Ольги Устюговых приглашает маленьких зрителей в очередное увлекательное и творческое путешествие. В спектакле «Шоколад», как и всегда в «Первом театре», все можно не только смотреть, но и трогать, мастерить своими руками, а на этот раз даже пробовать на вкус.

Атмосфера в этом спектакле рождается во всех четырех измерениях и буквально царит в воздухе. Африканские ритмы и музыкальные композиции, которые артисты исполняют на этнических инструментах, наполняют пространство колоритом далеких жарких стран. А представляя перед зрителями пластические этюды, вас знакомят с диковинными обитателями этих мест. Ну, и конечно, под африканским солнцем особенно насыщенно разливается в воздухе аромат шоколада.

В ходе представления дети смогут нарисовать свой собственный шоколадный мир. На специальных стеклянных поверхностях, используя натуральный горячий шоколад Чинтака, они изобразят все четыре земные стихии: огонь, воду, землю и воздух. Главное, успеть нарисовать, пока весь «материал» не съеден. Тем более, что шоколадом здесь угощают не только детей, но и взрослых. А дальше уже можно пуститься и в пляс под колоритные африканские напевы и «шоколадные» ритмы.

Обратите внимание, что в спектакле разрешают пробовать натуральный горячий шоколад Чинтака. Если вдруг у Вашего ребенка аллергия на шоколад, не забудьте напомнить ему об этом.

Необходимо при себе иметь сменную обувь для себя и для ребенка.

Продолжительность встречи — 1 час.



Чего же хотят мужчины?
17 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Чего же хотят мужчины?». Фото Виктории Шендриковой с сайта www.komikz.ru

Эксцентричная комедия по пьесе американского драматурга Альберта Герни.

Дети выросли и разъехались. Как преодолеть обыденность, одиночество и не потерять интерес к жизни уже немолодой супружеской паре? У Кейт есть любимая работа и Шекспир, а у Грэга неожиданно появляется Сильвия. Сначала она просто скрашивает серые будни Грэгу, а затем полностью вытесняет рутину из его жизни, включая и работу, и … жену. Борьба Кейт и Сильвии за внимание мужчины перерастает в войну не на жизнь, а на смерть. И эта история могла бы походить на любовный треугольник, если бы Сильвия не оказалась обыкновенной собакой. Герой разрывается между женой и собакой, но их взаимная неприязнь не оставляет места компромиссу.

Пронзительная история с непредсказуемым финалом делает нас чуточку добрее, поможет посмотреть на себя со стороны и наладить взаимоотношения с домашними питомцами.

В ролях: Ирина Алферова, Ивар Калныньш, Татьяна Абрамова, Илья Соколовский.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Лебединое озеро
18 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.talarium.com

Зрители увидят «Лебединое озеро» в волшебном сказочном мире анимационной 3D-графики в классическом исполнении артистов балета. Это захватывающее зрелище, одно из величайших представлений мирового искусства, которое Театр русского балета Talarium et Lux подарит зрителям.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.



МузЭнергоТур
20 июня 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Участник группы Science Fiction Theater Christoph Grab (саксофоны, электроника). Фото из группы «МузЭнергоТур 2015. Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

На 9-й день своего почти трехмесячного пути от подмосковной Дубны до Владивостока в Зеленоград впервые приезжает «МузЭнергоТур» — уникальный фестиваль-гастролер (или даже «фестиваль-импровизатор»). Концепция его одновременно проста и нахальна: несколько ансамблей и солистов, представляющих разные страны и разные направления импровизационной музыки, садятся в автобус и каждый день перебираются на новое место, играя все более трансформирующуюся программу.

То, что начинается, как обычный фестивальный набор из нескольких самостоятельных отделений, быстро превращается в нечто совершенно непредсказуемое: музыканты одних составов привлекаются в качестве специальных гостей в другие, вместо приехавших в тур «нормальных» коллективов на сцену выходят несколько новых, а венчает концерт выступление сводного «МузЭнергоБэнда», крупного состава-сюрприза, который может побаловать слушателя то тотальной управляемой импровизацией, то переложением «Микрокосмоса» Белы Бартока для колесной лиры с оркестром.

В Зеленограде «МузЭнергоТур» будет представлен следующими составами:

  • Science Fiction Theater (Швейцария);
  • Daniel Herskedal (Норвегия);
  • Svin (Дания);
  • Bangin' Bulows Nice Jazz Quartet (Дания);
  • «МузЭнергоБэнд» с участием солистов Eric Pailhe (Франция), Simon Wyrsch (Швейцария), Alain Blesing (Франция), Ángel Ontalva (Испания).

Продолжительность концерта — 2 часа.



Приключения Кота в сапогах
21 июня 12:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро в исполнении актеров театра «ФЭСТ».

Есть сказки, сюжеты которых, казалось бы, знают все. Ну. что нового может быть в истории о Коте в сапогах? Хозяин Кота влюбляется в принцессу, он беден как «церковная крыса», а королю нужен богатый жених. И тогда Кот, обведя вокруг пальца, вернее лапы, соседа-людоеда, воспользовавшись его именем и имуществом, решает судьбу хозяина. Все знакомо.

Но вот только Жак-простак оказывается вовсе не простаком, а бесстрашным романтическим героем, Людоед превращается в Дракона, Король с Котом занимаются фокусами и фигурным катанием, а Принцесса отважно отправляется на поиски любимого.

А еще в этом спектакле все танцуют: лихо отбивают чечетку под старинную музыку эпохи Возрождения и поют удивительной красоты и мелодичности песни.

Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут с антрактом.



Как дружат мужчины
21 июня 19:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Комедия по пьесе Ясмины Реза «АРТ». Творческий проект актеров Антона Кузьменко, Игоря Калагина, Фарита Халяпова.

После постановки в Париже в 1995 году пьеса «АРТ» сразу стала «театральным бестселлером». Она принесла французскому драматургу мировое признание: премию Мольера в номинации «Лучший автор» во Франции, премию Лоуренса Оливье в Великобритании. Пьеса была переведена на 30 языков и шла на подмостках всего мира.

Более 25 лет они вместе служат в одном театре, делят одну «гримерку» на троих, так что знают они друг друга очень хорошо. А это прекрасный повод для того, чтобы поставить спектакль о настоящей мужской дружбе.

Пьеса, известной французской актрисы, драматурга и прозаика, Ясмины Реза «АРТ» (art — искусство), как нельзя лучше подошла для этого серьезного разговора.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.



Елена Ваенга
22 июня 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Елена Ваенга с поклонниками в ДК «Зеленоград» после сольного концерта. Фото Инфопортала, архив

Концерт популярной российской певицы, автора и композитора Елены Ваенги.

К какому жанру можно отнести творчество Ваенги? Ко многим жанрам — это и песни военных лет, баллада, блюз, шансон, романс, рок-н-ролл. Как прирожденная талантливая поэтесса Елена Ваенга свою первую песню написала в девятилетнем возрасте. А первый концерт она дала будучи всего лишь девятнадцатилетней девушкой. Да, успех и признание публики пришли к ней безо всякой рекламы. Талант не прячется, его видно и его полюбила публика с первого взгляда.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 9341 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, спектакль, концерты, дети

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки