20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.01.16 11:51

!!! Анна Ардова, Максим Дрозд, Вилли Токарев, «Тодес», цирк, Мария Голубкина, Влад Котлярский, «Первый снег»



Анна Ардова, Максим Дрозд, Вилли Токарев, «Тодес», цирк, Мария Голубкина, Влад Котлярский, «Первый снег»
Анна Ардова и Максим Дрозд. Сцена из спектакля «Женатый, но живой»
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на январь 2016 года.

Осторожно, мыши

4 января 11:30, клуб «Радуга»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Кукольный спектакль + мастер-класс по изготовлению кота из соленого теста.

Спектакль, созданный по пьесе Олеси Емельяновой «Кот наоборот», расскажет зрителям смешную историю про кота и двух проказницах мышках, которые придумали очень коварный, но эффективный способ, как избавиться от усато-полосатого сторожа.

Продолжительность мероприятия — 50 минут.



Вилли Токарев, Сергей Куприк, Игорь Слуцкий

5 января 20:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с личной страницы Вилли Токарева в соцсети «ВКонтакте»

Традиционный рождественский концерт, в котором звезды шансона исполняют популярные, любимые и новогодние песни.

Хедлайнером, безусловно, является Вилли Токарев. Также в программе выступят легендарный голос группы «Лесоповал» Сергей Куприк и Игорь Слуцкий — один из лучших композиторов отечественной эстрады и автор множества хитов «Калина красная», «Северный ветер», «Только любовь» (в исполнении Вики Цыгановой), «Белый пепел» (в исполнении Александра Маршала). Песни Слуцкого также исполняют Александр Буйнов, Николай Басков, Александр Кальянов, Татьяна Овсиенко, Александр Домогаров, группа «Лесоповал» и другие.

Продолжительность концерта — 1 час 40 минут.



Искушение, или Последняя любовь Деда Мороза

6 января 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с официального сайта Владислава Котлярского

Премьерный комедийный спектакль в исполнении Марии Голубкиной и Влада Котлярского.

Чего только не случается под Новый год! Каких только не происходит встреч... А уж, если загадать желание, то оно непременно должно сбыться. Под Новый год можно даже встретить свою давнюю и, к сожалению, неразделенную любовь в образе Деда Мороза. И подарки оказывается он может не только дарить, но и получать. И какие!.. Чем же закончится эта встреча? Какой поворот судьбы ждет впереди?

Продолжительность спектакля — 1 час 50 минут.



Как Новый год в заколдованном царстве встречали

7 января 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фрагмент концертной афиши

Сказка с участием артистов цирка и дрессированных животных.

Вместе с добрыми зверятами надо помочь Деду Морозу и Снегурочке разрушить коварные планы глупого царя тридевятого царства и его многочисленной свиты. Праздник наступит, и произойдут новогодние цирковые чудеса.

Продолжительность представления — 1 час 15 минут.



Как гном за елочкой ходил

7 января 17:00, клуб «Радуга»

10 января 11:30, клуб «Силуэт»


Фрагмент концертной афиши

Кукольный спектакль + мастер-класс по изготовлению открытки «Елочка».

Этот красивый спектакль расскажет трогательную историю о гномике, который накануне Нового года чуть не остался без веселого праздника. Как ему помогла умная ворона, а звери отблагодарили за доброту. Эта замечательная сказка научит детей, как важно уважать других и не отступать перед трудностями.

Продолжительность мероприятия — 50 минут.



Первый снег

9 и 10 января 10:30, 12:00, 17:30, КЦ «Зеленоград»


Фото Иры Волковой из группы «Первый театр» в соцсети «ВКонтакте»

Московский коллектив «Первый театр» приглашает гостей и жителей Зеленограда провести уникальный и увлекательный семейный досуг, посетив интерактивное представление «Первый снег», в котором задействованы новейшие технологии и современный реквизит.

Перформанс «Первый снег» — это новогодний спектакль, созданный для малышей от 10 месяцев до 4 лет. Во время представления дети вовлечены в увлекательное действие в комфортной обстановке. Формат взаимодействия подразумевает непосредственное и активное участие зрителей в мероприятии. В спектакле «Первый снег» у посетителей есть возможность увидеть зимнюю метель, слепить снеговиков и создать песочную анимацию. В представлении задействованы куклы и мультимедиа, а по окончании спектакля юные зрители получат сувенир.

Продолжительность представления — 1 час.



Сказки зимнего леса, или Полная чехарда

9 января 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фрагмент концертной афиши

Московский театр «Русский терем» представляет новую, оригинальную музыкальную историю, сюжет которой очень прост: злые силы, пытаясь сорвать праздник, крадут у Деда Мороза не только подарки, но и Снегурочку.

А ведь они спешат на музыкальный конкурс «Лучший голос Земли», который проходит на главной арене страны — в дремучем лесу. И участники его — Соловей-разбойник, Мишаня, Атаманша и Кикимора, которые и строят всевозможные козни. Но состоится ли конкурс? Восторжествует ли добро и дружба? Давайте посмотрим и поможем нашим героям.

Продолжительность представления — 1 час.



Оптимистическое замещение

9 января, 20:00, КЦ «Зеленоград»


На снимке Александр Морозов, фото с сайта www.umoristy.ru

Новое пародийное, музыкальное представление эстрадных миниатюр и персонажей в исполнении юмористов Александра Морозова, Виктора Разумовского, Валентины Коркиной, Виктора Остроухова и Карена Аванесяна.

Продолжительность программы — 2 часа.



Щелкунчик

10 января 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото из группы «Театр классического балета» в соцсети «ВКонтакте»

Балет по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в исполнении артистов Государственного академического театра классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василева.

Премьера балета «Щелкунчик» состоялась в гастрольной поездке по городам США в декабре 1993 года. С тех пор театр ежегодно выезжает в декабре в США со своим «Щелкунчиком». В какой бы стране ни показывали «Щелкунчика» театра Касаткиной и Василева, в нем обязательно принимают участие дети. За это время первые маленькие американцы выросли и приводят для участия в балете уже собственных детей. Американский импресарио даже изготовил специальный комплект костюмов и декораций, чтобы не возить его ежегодно через океан. При том, что в декабре в Америке идет одновременно до 150 версий «Щелкунчика», газета «Сан Диего Трибьюн» все равно считает «Щелкунчика» театра Касаткиной и Василева одним из лучших среди показанных на американском континенте. Особенно зрителя приводит в восторг семиглавый мышиный король, незаслуженно забытый в других версиях знаменитого балета.

Наталия Касаткина и Владимир Василев, стараясь сохранить ощущение безыскусственности, непосредственности детства, одновременно вносят в спектакль дух романтической тайны. В постановке сохранена ставшая классической хореография Василия Вайнонена, которой уже 60 лет: танцы кукол второго акта, снежинки и вальс цветов, заключительный дуэт главных героев. Заново поставлен почти весь первый акт балета: проход гостей по заснеженному городу, веселая неразбериха вокруг елки, беготня молодежи и чинное веселье старших… Этот, по-настоящему, семейный спектакль дает возможность каждому возрасту ощутить важность собственных мифов.

Продолжительность балета — 2 часа с антрактом.



Путешествие Незнайки

23 января 12:00, КЦ «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Путешествие Незнайки»

Мюзикл в 2-х действиях по пьесе Николая Носова в исполнении артистов Государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац.

Кто не знает героев замечательных книг Николая Носова, которые запели и затанцевали в этом веселом спектакле для маленьких зрителей?! Незнайка и Знайка, Синеглазка, Цветик и прочие обаятельные «коротышки» отправляются в путешествие на воздушном шаре, где они успевают пережить удивительные приключения и лучше узнать друг друга. Стихи, загадки, смешные скороговорки и веселые песенки вместе с героями сказки с удовольствием повторяют и юные зрители.

Продолжительность мюзикла — 2 часа 20 минут с антрактом.



Тодес

26 января 19:00, КЦ «Зеленоград»


Танцоры шоу-балета «Тодес». Фото Инфопортала, архив

Программа «Танцуем любовь» — история двух молодых людей, их попытка не только утвердиться в огромном городе и пробиться на большую сцену, но и сохранить свои чувства, несмотря на все сложности и сюрпризы, которые преподносит жизнь.

Всем хорошо известна строчка из популярной песни: «О любви не говори, о ней все сказано…», но любовь — это высшая материя человеческих отношений, поэтому тема любви будет волновать человечество всегда и во все времена, тем более она у нас такая разная: счастливая и несчастная, ответная и безответная, короткая, как пламя спички, и огромная, всепоглощающая длинною в жизнь.

Как всегда, зрителей ждет бурлящая энергетика красоты и молодости, искрометный юмор, оригинальная сценография, стильные костюмы, фантастическое световое решение, изысканная хореография Аллы Духовой, феерично исполненная артистами балета «Тодес».

Над программой работали: автор музыки Денис Гарнизов, музыкальный продюсер заслуженный артист России композитор Алексей Гарнизов, хореограф и режиссер-постановщик художественный руководитель и главный балетмейстер балета «Тодес» Алла Духова.

Продолжительность шоу-программы — 1 час 30 минут.



Цирковое представление

30 января 12:00, КЦ «Зеленоград»


Сибирские хаски. Фото Инфопортала, архив

Эстрадно-цирковая программа для детей. В программе: аттракционы гималайских медведей, сибирских хаски, «снежных котов» и многое другое.

Продолжительность представления — 1 час 15 минут.



Женатый, но живой

30 января 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.юмормосквы.рф

Криминальная комедия в исполнении Анны Ардовой, Максима Дрозда, Ирины Ефремовой и Ивана Гришанова.

Обеспеченная сорокалетняя женщина знакомится с бездомным мужчиной, удивительным образом похожим на ее супруга, пропавшего без вести накануне получения внушительного наследства — эту криминальную историю с романтическими и комедийными элементами умело разыгрывают телезвезды Анна Ардова («Женская лига») и Максим Дрозд («Ликвидация»).

Постановку антрепризного спектакля, премьера которого состоялась в 2015 году, осуществил московский режиссер Сергей Щедрин, ранее сотрудничавший со Школой-студией МХАТ, «Сатириконом» и «Театр.doc».

Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Верные друзья

31 января 12:00, 15:30 КЦ «Зеленоград»


Фрагмент концертной афиши

Московский театр «Атриум» и творческое объединение «Скарамуш» представляют спектакль, наполненный веселыми мелодиями, танцами, забавными комическими клоунадами, музыкальной пародией. В сюжет вплетены профессиональные цирковые номера «Дрессированные шимпанзе», «Дрессированные какаду», «Эквилибр на стульях», «Эксцентрика с ростовыми куклами» и «Иллюзия-трансформация».

Ведущие Чуня и Гоша решили «снимать кино». Они организуют на сцене свою «киностудию» и начинают «съемки». Здесь и комическая пантомима с участием «Чарли Чаплина» и забавные ручные шимпанзе… Внезапно на сцену являются персонажи старых детских фильмов Карабас-Барабас, Дуремар, Лиса-Алиса, Кот Базилио, мачеха и ее дочка из сказки «Золушка». Они требуют, чтобы ведущие пересняли старые фильмы, чтобы все стало наоборот: Буратино и Золушка — злые, а все они — добрые. Ведущие хитрят и «снимают» пародию на Лису-Алису и Кота Базилио. Возмущенные персонажи удаляются, обещая вернуться и наказать ведущих. А Чуня и Гоша продолжают свою игру в кино, «снимая» сцену с любимыми киногероями ребят — Шреком и Феоной. Во втором действии Карабас и его сообщники захватывают «киностудию», но Гоша, перевоплотившись в «кинорежиссера», втягивает недобрых персонажей в очень утомительную для них и забавную для зрителей игру в «кино». В конце концов, отрицательные герои раскаиваются, признают, что их старые фильмы сняты верно, обещают подружиться и с Буратино, и с Золушкой. «Съемки» продолжаются. В финале Рапунцель выводит на сцену «звезду эстрады», звучит песня, все участники затевают со зрителями озорную игру.

Перед началом представления в фойе актеры в образе разных веселых персонажей устраивают с юными зрителями мини-дискотеку, блиц-конкурсы, моделирование шариков. Цирковые артисты проводят мастер-классы.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 8947 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Радуга, Силуэт, спектакль, концерты, дети, шоу, мюзикл, цирк

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки