20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.02.16 18:22

!!! «Аквариум», Надежда Бабкина, Сергей Трофимов, Нина Усатова, Александр Панкратов-Черный, «Дон Кихот», Юрий Куклачев, Сергей Пенкин, Виктор Логинов



«Аквариум», Надежда Бабкина, Сергей Трофимов, Нина Усатова, Александр Панкратов-Черный, «Дон Кихот», Юрий Куклачев, Сергей Пенкин, Виктор Логинов
Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Фото Инфопортала, архив
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на март 2016 года.

Гала-концерт «Муслим Магомаев. Новые грани золотых хитов»

5 марта 18:00, КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

Гала-концерт благотворительного фонда творческих инициатив «Таланты мира».

Вечная тема любви, воспетая великими поэтами и композиторами… Чувство, которое дарит упоение, восторг и высокое страдание. Чувство, похожее на полет над пропастью, увлекающее, пьянящее, бесконечное…

Говорить об этом чувстве, воспевать его — значит признаваться в любви, особенно если выбирается язык музыки. Предлагаемый вашему вниманию гала-концерт — это праздничный подарок всем женщинам в самый прекрасный весенний день.

Давид Гвинианидзе, президент Фонда, автор и художественный руководитель проекта, представляет на ваш суд новый проект «Муслим Магомаев. Новые грани золотых хитов».

Обращение к творчеству этого замечательного певца — не новая страница в списке реализуемых Фондом «Таланты мира» концертов, но данный проект не будет повторением пройденного.

По-новому зазвучат произведения, исполняемые Муслимом Магомаевым. Исполнители, которые выйдут на сцену, продемонстрируют свое личное прочтение того, что включал в программы своих концертов кумир ХХ века.

Вы услышите арии из опер и оперетт, романсы, русские народные и популярные неаполитанские песни, а также хиты эстрады, составлявшие основу программ великого певца.

В концерте примут участие ведущие солисты лучших оперных театров мира.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.



Надежда Бабкина

6 марта 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.babkina.ru

Концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Зрителей ждет красочное театрализованное представление с многообразием народных и любимых песен, колоритных, со строгой гармонией цветов и рисунков костюмов и специальных тематических номеров. Коллектив «Русская песня» является уникальным ансамблем, в первую очередь, за то, что бережно хранит и несет зрителю традиции богатой русской культуры и народной песни, при этом не отставая от современности, и, таким образом, поддерживает связь между слушателями разных поколений.

Большинство песен, обрядов и сказаний были собраны руководителем коллектива Надеждой Бабкиной во время многочисленных поездок по стране еще во времена студенчества. Надежда Георгиевна сама пишет сценарии своих представлений, которые по достоинству тепло встречают зрители многих стран.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Кот в сапогах

7 марта 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.mteatr.ru

Музыкальный спектакль для тех, кто любит приключения, по-настоящему хорошие стихи, качественное пение, а также всех, кто неравнодушен к котам, в постановке музыкального театра «На Басманной».

Перед зрителем предстанет Людоед, мечтающий играть на скрипке, Принцесса-недопринцесса, Жак, и, конечно же, тот самый кот, о котором мы ничего пока рассказывать не будем. Увидите сами!

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут с антрактом.



Сергей Трофимов

8 марта 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами концерта

Праздничный концерт.

Сергей Трофимов (Трофим) — композитор, поэт, музыкант, исполнитель своих песен.

Творчество Трофима многогранно: здесь найдется место и лирическим мотивам, и разухабистым песням, под которые не стыдно пуститься в пляс на любой дискотеке. Не чужды музыканту и заигрывания с хип-хопом и роком, в том числе и цитирования классики рок-н-ролла: клип на песню «Эх, дал бы кто взаймы» с речитативом и переиначиванием рефрена известного хита RHCP Give it away в свое время жестко ротировался на телевидении.

2016 — год юбилеев: это и 20-летие альбома «Аристократия помойки» и личный-отличный юбилей (50 лет) заслуженного артиста РФ Сергея Трофимова.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.



Любовь — не картошка, не выбросишь в окошко

9 марта 19:00, КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

Лирическая комедия по пьесе Степана Лобозерова.

Комедия с танцами, песнями и частушками, насыщенная неиссякаемым народным юмором и задором. Тонкий музыкальный фон, а также любовно-детективная интрига в сюжете пьесы придают спектаклю особый шарм и динамизм. В течение всего действия зритель наблюдает за событиями, происходящими с жителями сибирской глубинки. Персонаж Александра Панкратова-Черного как будто продолжает тему фильма «Любовь и голуби», привлекая новых персонажей в исполнении Нины Усатовой, Киры Крейлис-Петровой («Окно в Париж»), Игоря Скляра («Мы из джаза») и других.

В ролях: Нина Усатова, Александр Панкратов-Черный, Игорь Скляр и Зоя Буряк.

Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Дон Кихот

12 марта 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Вадима Пакулина с сайта www.vladfilarmonia.ru

Театр «Имперский Русский Балет» под руководством Гедиминаса Таранды представляет один из самых популярных классических балетов, темпераментный, яркий, пламенный, изобилующий красивыми испанскими танцами.

Сюжет почерпнут из бессмертного романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот», но введена также необходимая любовная линия. Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, отправляется в путешествие за подвигами. Дочь трактирщика Китри кажется ему прекрасной Дульсинеей. Но Китри любит цирюльника Базиля. Ряд веселых приключений заканчивается свадьбой Китри и Базиля и полным крахом нелепых мечтаний Дон Кихота.

Продолжительность балета — 2 часа 15 минут с антрактом.



Юрий Куклачев

13 марта 12:00, КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

Детское театрально-цирковое представление «Коты-мореходы» театра кошек Юрия Куклачева.

Продолжительность спектакля — 2 часа с антрактом.



ViVA

18 марта 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.viva.pro

Первый вокальный проект, объединивший в себе пять солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу.

Мужская харизма, непревзойденный вокал, новая трактовка мировых хитов, их искреннее исполнение — визитная карточка вокального проекта ViVA.

Квинтет ViVA — участники саммитов БРИКС и ШОС, кремлевских концертов, телешоу «Главная сцена» на канале «Россия-1», представители Русской культуры на собрании Международного Олимпийского комитета в Сочи-2014.

В проекте участвуют:

Александр Балыков — звезда первого сезона нашумевшего телевизионного шоу «Главная сцена», в котором он покорил своей искренностью лучших продюсеров страны. Артист московских мюзиклов, автор и исполнитель собственных песен. Александр обладает невероятной энергетикой и делает из любого выступления настоящее шоу. Любой выход на сцену — событие, в котором каждая девушка в зале чувствует себя королевой.

Филипп Черкасов — представитель легендарной династии Черкасовых. Заслуженная награда Гран-при международного конкурса «Романсиады» говорит о нем многое. Он непревзойденный романтик. В исполнении романсов Филиппу нет равных, он тонко чувствует каждую ноту даже тогда, когда исполняет самые сложные оперные арии.

Дмитрий Янковский — звезда мюзиклов Mamma Mia и «Красавица и чудовище», номинант в Книгу рекордов Гиннеса, как человек, исполняющий 5 главных ролей в одном спектакле. Солист театра «Геликон-опера», создатель и солист собственного проекта NeoClassic. Обладатель уникального голоса, настоящий романтик, способный в своих песнях воплотить все женские мечты в реальность.

Алексей Дедов — его мощный баритон звучит в самых нашумевших спектаклях Gartnerplatz Theatre Munchen (Германия), «Геликон-опера» (Москва) и других оперных театрах России и Европы. Ему стоя рукоплескали мировые звезды в многотысячном зале на оперном фестивале St. Margarethen (Австрия). Сумасшедшая харизма позволяет ему гениально исполнять роли разнохарактерных персонажей в кино, опере и в рамках вокального проекта ViVA.

Михаил Давыдов — ему стоя рукоплескала самая искушенная публика оперных театров Вены, Барселоны, Пекина и канадского Монреаля. Сложно найти концертный зал в мире, где не звучал его голос. На сегодняшний день московская публика очень любит спектакли с его участием в театре «Геликон-опера». Он уверенно идет по жизни, как будто по нотному стану, где каждая нота ему подвластна. В его исполнении чувствуется непоколебимый характер и уверенность в себе.

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Белоснежка и семь гномов

19 марта 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.strela.webstolica.ru

Эта сказка театра «Стрела» о том, что дружба и любовь делают настоящие чудеса.

Королева Южного королевства обладает исключительной красотой и волшебным говорящим зеркалом. Но вдруг Королева узнает, что ее падчерица Белоснежка красивее ее. Вынести этого она не в силах и велит палачу вести девушку в лес и там казнить ее. Но палач сжалился над Белоснежкой и оставил ее в лесу живой и невредимой.

Юная принцесса попадает в домик к семи гномам, которые охраняют несметные сокровища. Девушка селится у гномов, становится их другом и помощником. Но Королева узнает, что Белоснежка жива, переодевается нищенкой и угощает принцессу ядовитым яблоком. Гномы не могут спасти ее, но вернуть к жизни может тот, кого она любит больше всего на свете. Этот человек — принц Северного Королевства. Гномы находят его в последнюю минуту, и все заканчивается хорошо.

Спектакль наполнен веселыми розыгрышами, таинственными превращениями и играми со зрителями.

Продолжительность спектакля — 1 час.



Александр Пинегин

20 марта 13:00, «Ведогонь-театр»


Фото предоставлено организаторами

Домашний концерт на подушках «Весенний балаган под гитару и губную гармошку» для детей и их родителей.

«Ведогонь-театр» и команда «ЗелКультПроекта» приглашает на новую встречу с музыкантом и композитором Александром Пинегиным.

В концерте прозвучат уже полюбившиеся, обязательно новые и просто еще неспетые песни. Многие из них написаны на стихи и в сотрудничестве с поэтом Андреем Усачевым. Они наполнят вас добрыми эмоциями, а чтобы слушать было еще комфортнее, расположиться в зале можно будет не только на стульях, но и на удобных подушках.

Произведения Александра Пинегина, наряду с мелодиями из советских мультфильмов, уже признаны современной классикой. Поэтому услышать их в авторском исполнении точно стоит.

Взрослые о его музыке часто говорят: «Как раз таких песен нам в детстве не хватало!».

Продолжительность встречи — 1 час 30 минут.



Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»

21 марта 20:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

В творчестве «Аквариума» родилась целая эпоха: эпоха свежего воздуха, стихи Гребенщикова заставили думать и взрослеть. Песни группы воспитали не одно поколение: глубокие, наполненные сложным сплетением смыслов, они призывают остановиться, набрать того самого свежего воздуха в легкие и хоть на секунду — на выдохе — вспомнить о главном. Музыка «Аквариума» — бесконечный поиск ответов, на который и целой жизни мало.

Постоянная и никогда до конца не утоляемая жажда нового заставляет Бориса Гребенщикова существовать в непрерывном движении, в непрекращающемся поиске. Экспериментируя с различными стилями и музыкальными жанрами, Гребенщиков не изменяет себе: его альбомы остаются на недосягаемой для многих планке высокой культуры и профессионализма.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Сергей Пенкин

24 марта 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Юбилейный концерт — 55 лет.

Новые и уже ставшие классикой хиты Сергея Пенкина, современное оформление с использованием 3D-сценографии. Яркие сценические образы, которые стали визитной карточкой артиста, новое звучание знакомых песен. И, конечно, Его Величество Голос артиста, создавший неповторимый стиль.

Юбилейное шоу Сергея Пенкина станет незабываемым праздником для его многочисленных поклонников, тех, кто ценит и знает толк в настоящей музыке. Он, как никто другой, умеет создавать в зале неповторимую атмосферу, это всегда концерт-настроение, в котором изысканно сочетаются минорные и мажорные ноты. Артист заставляет улыбаться и немного грустить, задумываться о вечном, и одновременно окунаться в атмосферу яркого карнавала. Не случайно к встрече с Сергеем Пенкиным зрители готовятся особенно: дамы в вечерних туалетах в сопровождении элегантных спутников. Это не просто концерт любимого артиста, для зрителей это всегда праздник, воспоминания о котором сохраняются надолго.

Сергей Пенкин: «Дорогие друзья! В последнее время меня часто спрашивают: А на сколько лет я себя ощущаю? Я ощущаю себя очень молодо, не больше, чем на 25 лет. У меня сохранились совершенно юношеская жажда жизни, стремление узнавать и открывать для себя мир вокруг. Я с легкостью отправляюсь в путешествия, ищу и нахожу каждый день что-то новое, как в творчестве, так и в повседневной жизни. С возрастом в паспорте я тоже живу в гармонии. Вообще, очень важно, на мой взгляд, жить в гармонии с собой. Мне интересно жить, и в каждом возрасте я нахожу свои неповторимые плюсы. 55 лет — дата, безусловно, серьезная и важная. Но, по большому счету, это просто красивая цифра, две пятерки. И это еще не время подведения итогов. Мне есть что сказать, что спеть».

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Мизери

26 марта 18:00, КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

«Мизери» — один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга.

В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев книги — популярного писателя Пола Шелдона и его поклонницы Энни Уилкс. Обладатель популярной в писательской среде фамилии Пол Шелдон, автор романов про Мизери, после жуткой аварии, попадает в плен к фанатичной поклоннице. Его жизни угрожает серьезная опасность. Маниакальная идея Энни сделать Пола своим «ручным писателем» и ее патологическая любовь граничат с помешательством. Пол должен написать новую книгу, от которой теперь зависит его жизнь.

На театральной сцене роман Стивена Кинга приобретает новое звучание. Это захватывающее сочетание остросюжетного триллера и психологической драмы. В центре спектакля история о двух людях, которая существует без времени и пространства. Она может случиться с кем и где угодно, и от этого она становится еще более захватывающей. Что значит быть чьим-то фанатом? Что значит иметь фанатов, и во что этот может вылиться? Мы попытаемся ответить на эти вопросы, а гениальный сюжет легендарного Кинга поможет сделать это исследование незабываемым.

В ролях: Евгения Добровольская и Виктор Логинов.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Калхас

26 марта 19:00, «Ведогонь-театр»


Фото предоставлено организаторами

Постановка по драматическому этюду А.П. Чехова «Лебединая песня» («Калхас»).

Ночь... Сцена провинциального театра. Артист — Василий Васильевич Светловидов, проснувшись во хмелю после своего бенефиса, оказался в темноте опустевшей сцены. Сцена — волшебное место, на ней оживают воспоминания давно минувших лет и мечты, не случившиеся в жизни. Его «лебединая песня» — размышление о самом себе. И в этом размышлении есть и покаяние за «зарытый талант» и осознание того, что жизненный путь пройден, и многое другое. «Зарыл я талант, опошлил и изломал свой язык, потерял образ и подобие… Не чувствовал раньше, но сегодня… когда проснулся, поглядел назад, а за мною 68 лет. Только сейчас увидел старость! Спета песня! Спета песня!» Вроде бы все очень просто… Но театр таит в себе много загадок...

Продолжительность спектакля — 1 час.



Мы к вам заехали на час, или Легко ли быть артистом

27 марта 11:00, 13:00, 16:30, «Ведогонь-театр»


Фото предоставлено организаторами

Очень веселое, развлекательно-познавательное представление с музыкой, фокусами, забавными куклами и превращениями для детей и даже их родителей от чемодан-дуэта «КВАМ».

Это спектакль-игра со зрителем, в которой любой из сидящих в зале имеет возможность подняться на сцену и попробовать себя в этой сложной роли — роли настоящего артиста.

Спектакль не только заставляет зрителей целый час смеяться и аплодировать, но и будит у детей фантазию и стремление к творчеству. Постановка получила высокую оценку методистов и психологов.

Спектакль побывал в 25 странах мира, получил несколько главных призов международных фестивалей, а также множество призов зрительских симпатий и наград за высокое мастерство исполнения.

Продолжительность спектакля — 1 час.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6645 раз(а)

Теги: Ведогонь-театр, КЦ Зеленоград, спектакль, концерты, дети, шоу

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки