19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.08.16 18:03

!!! Ирина Муравьева, Анна Терехова, звезды мюзиклов, Louna, Денис Майданов, Алексей Петрухин, «Юнона и Авось»



Ирина Муравьева, Анна Терехова, звезды мюзиклов, Louna, Денис Майданов, Алексей Петрухин, «Юнона и Авось»
Сцена из спектакля «На струнах дождя». Фото с сайта www.ametistteatr.ru
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на сентябрь 2016 года.

Золотые хиты ретро-эстрады

7 сентября 18:00, КЦ «Зеленоград»


Отар Кунчулиа, Ольга Варвус и Сергей Петрищев

Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе представляет гала-концерт «Золотые хиты ретро-эстрады». Вниманию публики предлагается романтический концерт, составленный из самых популярных эстрадных хитов советской и зарубежной ретро-эстрады, которые опьяняют и будят романтические воспоминания. Головокружительное величие небоскребов в опьяняющих мелодиях Бродвея и Голливуда, мировые хиты, ставшие классикой, популярные песни советских и российских композиторов ХХ-ХХI века, музыка, написанная к художественным и мультипликационным фильмам, к спектаклям и по случаю великих праздников.

В концерте принимают участие:

Ольга Варвус (сопрано) — лауреат международных конкурсов, певица и степистка. В репертуаре сотни произведений самых разных жанров — от романса и джаза, до французского шансона и советской эстрады. Сотрудничает с известными джазовыми и эстрадными оркестрами и звездами эстрады.

Сергей Петрищев (тенор) — солист ГАМТ им. Н.Сац, лауреат международных конкурсов, среди которых и международный конкурс «Романсиада», обладатель золотой медали IV Дельфийских игр.

Отар Кунчулиа (бас) — народный артист Грузии, солист Государственного академического Большого театра России, Тбилисского государственного академического театра оперы и балета (Грузия). Преподавал в Тбилисской государственной консерватории. Гастролировал в Италии, Германии, Австрии, Испании, Франции, США. В прошлом — звезда советской эстрады, солист знаменитого ансамбля «Орэра».

Продолжительность концерта — 1 час 30 минут.



Денис Майданов

14 сентября 19:30, КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.maydanov.ru

Российский автор-исполнитель песен, композитор, поэт, музыкальный продюсер. Обладатель премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года».

Продолжительность концерта — 2 часа.



Алексей Петрухин и группа «Губерния»

15 сентября 18:30, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами концерта

Программа «Наши русские песни».

Участники телешоу «Главная сцена» и передачи «Романтика романса» на телеканале «Россия», Алексей Петрухин и группа «Губерния» — это артисты нового поколения русской музыки, которые не просто исполняют, а влюбляют в наши русские песни.

Давно знакомые или порой почти забытые, но великие произведения, получили новую жизнь в аранжировках группы «Губерния», а солист группы Алексей Петрухин исполняет их в своей яркой русской манере, чувствуя сердцем каждое слово и каждую ноту.

На концерте прозвучат русские популярные и народные песни, казачий романс, избранные шлягеры Леонида Утесова и песни на стихи Сергея Есенина. Более того, зрителей ждет сюрприз — презентация новых песен группы.

Продолжительность концерта — 1 час 30 минут с антрактом.



Louna

17 сентября 19:00, клуб Z1


Фото с сайта www.louna.ru

Спустя 5 лет мощнейшая рок-протест-группа Louna возвращается в Зеленоград с сольным концертом.

Московская группа Louna, чьи концерты с аншлагами проходят по всей России, подготовила новую концертную программу, приуроченную к выходу сингла «18+». С новыми песнями и самыми ожидаемыми и мощными боевиками группа отправилась в тур.

Louna обещает, что останется верна себе, поэтому на презентациях сингла будет, как обычно, громко, дерзко и горячо. Ну и, конечно же, на концерте прозвучат все главные «боевики» группы.



Звезды культовых мюзиклов

18 сентября 17:00, ДК МИЭТ


Фрагмент концертной афиши

Концерт солистов московских мюзиклов, приуроченный ко Дню открытых дверей школы мюзикла WestEnd в Зеленограде.

Зрители смогут не только восхититься выступлениями звезд культовых мюзиклов, но и узнать, как самим взойти на этот Олимп.

В концерте участвуют:

Антонина Березка — звезда мюзиклов «Мamma Mia!», «Обыкновенное чудо», «Звуки музыки», «Ромео и Джульетта» и других. Профессиональная актриса и певица, выпускница института им. Б.Щукина (курс Ю.Б. Нифонтова 2007–2011 гг). На данный момент Антонина занята в российской постановке бродвейского мюзикла «Поймай меня, если сможешь» в роли Брэнды Стронг, а также в российской постановке французского мюзикла «Ромео и Джульетта», где исполняет главную роль. Выступает с сольными программами. Снимается в кино.

Андрей Александрин — звезда мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Три мушкетера», «Граф Монте-Кристо», «Остров Сокровищ» и других. В 2005 году Андрей стал обладателем приза зрительских симпатий конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Пять звезд» в Сочи. В настоящее время Андрей Александрин участвует в московской постановке мюзикла «Анна Каренина». Выступает с сольными программами.

Николай Щемлев — солист Московского государственного академического музыкального театра им. Б. А. Покровского, фонда «Таланты мира». Победитель всероссийских и международных конкурсов. Закончил московский Институт музыки имени А. Шнитке, профессора Щадрина М.В. Лауреат 1-й премии международного конкурса «Романсиада без границ». На данный момент Николай Щемлев занят в российской постановке бродвейского мюзикла «Поймай меня, если сможешь» в роли Роджера Стронг. Выступает с сольными программами.

Станислав Антышев — артист балета мюзиклов «Граф Монте-Кристо», «Сколько стоит любовь», «Иствикские ведьмы», «Ромео и Джульетта», шоу-кейса Broadway Dreams и других. Лауреат губернаторской премии в области культуры и искусств. В настоящее время участвует в российской постановке бродвейского мюзикла «Поймай меня, если сможешь» в качестве артиста ансамбля.

Также в программе концерта принимают участие артисты балета российской постановки бродвейского мюзикла «Поймай меня, если сможешь».



Перформанс для детей «Вода»

24 и 25 сентября 10:30, 12:00, 17:30, клуб «Силуэт»


Фото из группы «Первый театр» в соцсети «ВКонтакте»

Артисты московского коллектива «Первый театр» представляют интерактивный спектакль для детей от 10 месяцев до трех лет и их родителей.

В спектакле «Вода», как и всегда в «Первом театре», все можно не только смотреть, но и трогать, мастерить своими руками. А в этот раз даже погулять по морям и вымокнуть под проливным дождем. Вода здесь выступает как главный персонаж. Артисты расскажут маленьким зрителям о морях, кораблях и ракушках, познакомят их с героем постановки — раком-отшельником.

Спектакль играется практически без слов и смотрится детьми на одном дыхании — он основан на эмоциях, образах и тактильных ощущениях. В нем нет четкого сюжета с кульминацией и развязкой, но постоянно меняющиеся короткие выступления актеров в сопровождении игр делают постановку увлекательной.

Необходимо при себе иметь сменную обувь для себя и для ребенка, полотенце и запасную одежду ребенку.

Продолжительность встречи — 50 минут.

Количество мест ограничено, обязательна регистрация.



Остров сокровищ

24 сентября 12:00, КЦ «Зеленоград»


Афиша спектакля

Музыкальный спектакль для всей семьи в исполнении артистов Московского театра оперетты.

Кто же не мечтает оказаться владельцем таинственной карты острова сокровищ, увидеть, наконец, на потертом пергаменте жирный крест с надписью: «копать здесь»? Джиму Хокинсу повезло, карта у него в руках, но против него хитроумный пират Джон Сильвер со своей бандой головорезов! Ему тоже не терпится заполучить клад. Зато вместе с Джимом его друзья: смелый капитан Смоллетт и другие персонажи любимой книги детворы всех времен и народов «Остров сокровищ».

Продолжительность спектакля — 1 час 15 минут.



Ладушки

25 сентября 11:00, 13:00, 16:30, «Ведогонь-театр»


Фото из группы «Театр "Чудеса под зонтиком"» в соцсети «ВКонтакте»

Игра-забава для самых маленьких. Дымковские игрушки оживут, чтобы удивить девочек и мальчиков расписными пряниками-козулями, да позабавить русскими народными потешками. Приходите! Поиграем! Попоем! Распотешимся!

Продолжительность встречи — 40 минут.



На струнах дождя

25 сентября 17:00, КЦ «Зеленоград»


Сцена из спектакля «На струнах дождя». Фото с сайта www.ametistteatr.ru

Романтическая комедия с элементами детектива, пронизанная легким юмором и обаянием лондонского дождя.

За окном дождливая лондонская осень. Высокие потолки, промозглые стены. Квартира одинокой женщины Беллы. Порой к ней заглядывают знаменитые особы, мужественные генералы, восточные красавцы и американские миллиардеры, но чаще ей приходится коротать дни и ночи в обществе не многословной служанки. Воспоминания из прошлой, красивой жизни призраками бродят вокруг и яркими вспышками оживают в рассказах хозяйки. Но все чаще и чаще вечера превращаются в борьбу с жутким томительным одиночеством. И вдруг раздается звонок. Визит молодого человека, как возможность настоящей жизни, как шанс начать снова, как новый мотив в мелодии старинного танго.

В ролях: Ирина Муравьева, Анна Терехова и Евгений Кулаков.

Продолжительность спектакля — 2 часа 10 минут с антрактом.



Юнона и Авось

28 сентября 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Самая известная рок-опера на российской сцене в исполнении Театра Алексея Рыбникова.

Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия… Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции, на международном фестивале Пьера Кардена, Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены заслуженной артисткой РФ Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»). Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля — Александр Рыхлов, один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 8253 раз(а)

Теги: Ведогонь-театр, КЦ Зеленоград, Силуэт, Z1, МИЭТ, спектакль, концерты, дети

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки