29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.01.12 11:08

!!! Комплексы видеонаблюдения за выборами соберут в Зеленограде



Комплексы видеонаблюдения за выборами соберут в Зеленограде
Фото Инфопортала, архив
Основным поставщиком программно-аппаратных комплексов для интернет-трансляции голосования и подсчета голосов на выборах президента РФ стал концерн «Ситроникс».

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком», которая по поручению Минкомсвязи ведет создание системы для видеонаблюдения на избирательных участках по всей стране. Согласно подписанным контрактам, 80 процентов программно-аппаратных комплексов (ПАК), которые будут устанавливаться в местах голосования на президентских выборах 4 марта 2012 года, поставит «Ситроникс» и 20 процентов — компания Kraftway.

Все ПАК состоят из компьютера, двух видеокамер высокого разрешения, источника бесперебойного питания, а также необходимых периферийных устройств и средств коммутации. Вице-президент по корпоративным коммуникациям ОАО «Ситроникс» Ирина Ланина рассказала изданию ComNews, что сборка и тестирование комплексов будет осуществляться на производственных мощностях в Зеленограде, а готовые ПАК будут доставляться в регионы до распределительных центров. Ноутбуки и веб-камеры концерн заказывает у двух своих партнеров — Lenovo и Logitech. Оборудование уже доставлено в Москву, работы по комплектации ведутся в три смены, добавила Ирина Ланина.

Согласно техническому заданию, система охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры. Для решения задачи будет задействована сеть передачи данных «Ростелекома», семь окружных центров обработки данных (ЦОД) — в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах России.

Для обеспечения стабильной и качественной работы сеть и ЦОДы компании будут модернизированы. Кроме того, «Ростелеком» модернизирует или проложит заново десятки тысяч линий для подключения участковых избирательных комиссий («последних миль»). Система будет защищена от несанкционированного вторжения, а также от других распространенных угроз, включая Ddos-атаки. Для обеспечения технической поддержки проекта компания также развернет колл-центр.

27 декабря Центральная избирательная комиссия утвердила порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах 4 марта 2012 года. Согласно постановлению ЦИК, камеры на московских участках будут показывать происходящее с момента открытия до 20:00 и с 21:00 до завершения подсчета голосов. Часовой перерыв нужен, чтобы голосование закончилось в Калининградской области, а до этого момента результаты подсчета не должны озвучиваться. Онлайн-трансляция будет вестись на специальной странице в интернете, ссылку на которую должны разместить сайты избирательных комиссий субъектов РФ, в частности Мосгоризбирком. На каждом участке будут установлены две камеры, одна из которых станет фиксировать работу членов комиссии со списком избирателей, другая же возьмет под контроль урны для голосования, места погашения неиспользованных бланков и подсчета бюллетеней. При этом ведение съемки в кабинках, где избиратели заполняют бюллетени, строго запрещено.

Отснятый материал будет храниться в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов. Доступ к записям будет открытым.

Отметим, что согласно постановлению ЦИК, камеры не будут устанавливаться в местах голосования в больницах, СИЗО, воинских частях, а также в труднодоступных и отдаленных местностях.

Предложение оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами к президентским выборам в 2012 году выдвинул премьер-министр Владимир Путин в ходе своего традиционного общения в прямом эфире с россиянами. Стоимость реализации проекта по обеспечению избирательных участков веб-камерами составит 10-15 млрд рублей.


Просмотрено 5273 раз(а)

Теги: выборы 2012, президент, камеры наблюдения, веб-камера, избиратели, голосование, урна, Ростелеком, Ситроникс, ноутбук, компьютеры, ЦИК, Минкомсвязи, Владимир Путин



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

Гость_2009 23.01.2012 13:37:24

При ВВП есть и будет, что больше никого нет:)

нехитрая система:)


B. Cada 23.01.2012 13:20:35

Куршавелец-то по сути правильно говорит. 60 часов - многовато, конечно, но вот 50 надо делать точно. Хорош херней страдать, целина загибается под путинистами, разгребать-то кто будет?


keetle 22.01.2012 23:21:46

пукин выиграет и без камер. так что это всё - корка хлеба с царского плеча, ну может аргумент для твзомби как максимум. выбирать некого. старые неудачники, куршалавелец с 60 часовой раб неделей, и иркутский ластик никому не известный. ходы то вперед рассчитаны, еще когда боря ушел.


B. Cada 22.01.2012 03:02:45

Реквестирую работника кванта в комменты!


Гость_2009 21.01.2012 10:01:07

За 12 лет нахождения ВВП у власти из России на Запад ушло денег больше чем за всю ее прошлую историю.

У него не было полномочий препятствовать этому, вот сейчас выберут и все вернут:)


Гость_2009 21.01.2012 09:35:38

Разводят бандерлогов, это не сложно, один я Дартаньян, а остальные:

- этот вообще грузин,

- этот на западные деньги

и все:)))

Где дети и деньги Дартаньяна и Ко?:)






rfywkth 21.01.2012 01:46:38

Valery 21.01.2012 00:11:44



//Что касается западных денег, то пусть лучше ИХ деньги идут к нам, чем НАШИ к ним. Главное, чтобы всё было законно.//

…хм…вот они вкладывают свои, чтобы наши к ним уходили) и, главное, всё как бы законно)))


Valery 21.01.2012 00:11:44

Я не с ситроникс. Я за согорождан радуюсь.

Ваше предложение, чтобы  само общество выбирало своих руководителей - неожиданно и весьма интересно. Надо будет обдумать на досуге.

Что касается западных денег, то пусть лучше ИХ деньги идут к нам, чем НАШИ к ним. Главное, чтобы всё было законно.


Антонович Константин 20.01.2012 22:21:48

Валерий, вы с ситроникс? Ну грех жаловаться тогда:) а по поводу у кого голова болеть должна, так только у общества. Чтобы потом соплями не умываться рыдая: Ах, без меня меня женили!:). Надо двигаться к гражданскому обществу и чем быстрее, тем лучше. Но те кто типа возглавил болотную: половина на деньги березовского поет, половина на бапки госдепа. А не пошли бы они.:)


Valery 20.01.2012 21:05:08

Антонович Константин 20.01.2012 14:34:24 "...На кого менять то?..."

А это что, уже наша забота?! Как-то неожиданно... Я не готов ещё... Надеюсь, типа компетентные товарищи подберут, кого надо.

А "клоунам с Болотной" надо сказать спасибо, за то, что обеспечили нас работой.


Гость_2009 20.01.2012 17:54:19

Антонович Константин 20.01.2012 15:06:03

А ты согласовал с ВВП удаления коментариев в твой адрес не содержащих ни мата, ни призывов, разжигающих национальную или социальную неприязнь?)

Т.е. твое учебное кино с ездой в нарушение ПДД и сказки о том, что чудесным образом отрегулировал сфетофор у кафе Лесного и теперь там не будет аварий с последствиями - это не тленный фонд сайта, а непонравившимся тебе шутеи удаляются:))))


HalloWeeny 20.01.2012 17:14:03

а разве ситроникс еще что-то собирают?) там же все территории сданы в аренду, вон корейцев оттуда депортируют)или их на времени сборки депортируют от швейного станка к сборочной линейке?)


paty 20.01.2012 16:39:20

От того что и дальше в наглую будут меняться окончательные результаты в протоколах, не спасут никакие камеры. 10-15 млрд коту, точнее Вовану под хвост.


Антонович Константин 20.01.2012 15:06:03

Дык последние 6 лет им и являюсь:) и не скрываю этого:)


Гость_2009 20.01.2012 14:46:14

Да по теме:

Разводка для лохов. Камер не будет в тех местах и тогда, где и когда рисуется результат.

К ВВП вопросов много, славить не за что жителю Зелика.

Так на Руси заведено: стал большим человеком - построй дорогу на Родину.

12 лет у власти - дороги из Москвы в Питер не изменились (а от этого бы профит каждому зеленоградцу был).

Верить, в то, что что-то при нем изменится в лучшую сторону могут только лично в нем заинтересованные и бандерлоги.


Гость_2009 20.01.2012 14:39:32

Узнаю прежнего Антоновича:)))

Видимо теперь стал общественником ВВП в Зелике.


Антонович Константин 20.01.2012 14:34:24

Что мне нравится в нас, не сделали бы этого - кричали бы, что козлы, тк не делают. Сделали - опять не так :) то, что таких чудес какие были на парламентских выборах не будет на президентских, к гадалке не ходить. Чем всегда радует ВВП, так это готовностью держать удар и смотреть в лицо, ну и самокритичностью.  Так что уверен, дана установка - никакой клоунады. Все равно победа за ним будет. На кого менять то? На этих клоунов с болотной???? Упаси Господи! То, что было протестное голосование против едра на парламентских выборах это да, сам против едра голосовал. НО, выбор личности Президента это другая тема. Зачем мне, гражданину России, чтобы пришел к власти даже не знаю кто??? Очень хочу верить, что чистка окружения ВВП будет. Уже началась. Возврат Рогозина тому позитивный знак. В общем ждем, думаю скоро начнется:) надеюсь!


MAKOBKA 20.01.2012 14:22:08

"камеры на московских участках будут показывать происходящее с момента открытия до 20:00 и с 21:00 до завершения подсчета голосов. Часовой перерыв нужен, чтобы..."



Ну, вы поняли, да?))))


MAKOBKA 20.01.2012 14:21:47

"камеры на московских участках будут показывать происходящее с момента открытия до 20:00 и с 21:00 до завершения подсчета голосов. Часовой перерыв нужен, чтобы..."



Ну, вы поняли, да?))))


MaxxZ 20.01.2012 14:20:13

Сильно


MAKOBKA 20.01.2012 14:18:31

"камеры на московских участках будут показывать происходящее с момента открытия до 20:00 и с 21:00 до завершения подсчета голосов. Часовой перерыв нужен, чтобы..."



Ну, вы поняли, да?))))


obigenka 20.01.2012 14:03:28

Diablo 20.01.2012 12:59:21

Согласна

+100


Сантехник Шарапов 20.01.2012 13:36:01

АФК Система вечна(С)


Diablo 20.01.2012 12:59:21

Хы, правильно, где все единогласно голосуют за ЕР (больницы, особенно психиатрические, тюрьмы и СИЗО, воинские части), именно там камеры и не будут ставить, чувствую и с Северным Кавказом не срастется. Да и вся идея дурацкая (впрочем, чего удивляться, вспомнив, кто ее предложил), от правки протоколов и каруселей все равно не спасет. В итоге будет всего лишь иллюзия честных выборов Путина.


Антонович Константин 20.01.2012 11:39:26

В Зелике можно не тратить деньги на камеры - все равно все по чеснаку было, есть и будет:-)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки