25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.03.12 17:17

!!! Прокуратура разберется с нападением на журналиста на выборах в Менделеево



Прокуратура разберется с нападением на журналиста на выборах в Менделеево
Потасовка на избирательном участке в Менделеево. Кадр из видео на YouTube
В Солнечногорскую прокуратуру подана жалоба на председателя УИК №2820 в поселке Менделеево, прямо на избирательном участке напавшего на журналиста.

Как сообщается на сайте КПРФ от имени члена участковой избирательной комиссии №2820 с правом совещательного голоса В. П. Рыженкова, аналогичная жалоба подана также в территориальную избирательную комиссию. В публикации указано, что 4 марта, во время выборов президента России, на избирательном участке в Менделеево корреспондент газеты «Яблоко России» Юрий Цыганюк подвергся нападению со стороны председателя УИК №2820 Дмитрия Маслова и его заместителя.

Данный факт был зафиксирован на видео представителем доверенного лица кандидата в президенты Владимира Жириновского И. А. Павловым. На видеозаписи видно, как два человека обступают журналиста, заламывают ему руки и пытаются вырвать из них небольшую стопку бумаг. Через несколько секунд к ним присоединяется сотрудник полиции, до этого наблюдавший за процессом со стороны. Еще один человек в гражданской одежде тем временем попытался помешать автору видео вести съемку инцидента. По словам Рыженкова, журналист подвергся нападению «при попытке сфотографировать подставных лиц на избирательном участке», а напавшие на него члены УИК к тому же разбили «съемочную аппаратуру» Юрия Цыганюка.



Как рассказал в ролике, выложенном на сервисе YouTube, сам пострадавший, он прибыл на избирательный участок в поселке Менделеево для освещения хода голосования и попытался сделать общий снимок участка, после чего и подвергся нападению. Юрий Цыганюк предъявил членам избирательной комиссии свое служебное удостоверение и редакционное задание, однако те все равно отказались вносить его «в журнал лиц, присутствующих на участке», сославшись на то, что он должен был за несколько дней до этого обратиться в территориальную избирательную комиссию и получить там аккредитацию. «Ссылки на закон они отметают, у них свои инструкции, свои представления о законе», — сказал журналист.



Отметим, что по сообщению Газеты.Ru, ЦИК разрешил допустить корреспондентов газеты «Яблоко России» к наблюдению за президентскими выборами. Представители этого издания в ходе голосования побывали и в Зеленограде. Во время посещения участка №3055 в школе №1739 в 15-м микрорайоне они сообщили корреспонденту Инфопортала, что «в Зеленограде все спокойно», но несколькими часами ранее они «засекли в Менделеево автобус с "карусельщиками"», преследовали и «вроде бы спугнули его», хотя несколько джипов пытались преградить им дорогу.

О голосовании на избирательном участке в Менделеево большого количества избирателей с открепительным удостоверениями и по дополнительным спискам, которые организованно доставлялись туда автобусами, сообщается и на сайте КПРФ. Там говорится и о ряде других нарушений, допущенных при проведении выборов на участке №2820. Так, по словам Рыженкова, наблюдатели были допущены на участок только в 8 часов утра и не могли проследить за подготовкой к процессу голосования, урна для избирательных бюллетеней находилась вне поля зрения наблюдателей, так как была закрыта ветвистыми растениями, а веб-камеры на участке «были включены только по требованию представителя райкома КПРФ». «На требование создания нормальных условий для работы наблюдателей со стороны руководителей УИК №2820 следовали угрозы, вплоть до насильственного удаления наблюдателей с избирательного участка», — утверждает Рыженков. В итоге, «виду явного давления на наблюдателей и незаконные действия руководителей УИК №2820», а также в связи с тем, что данные наблюдателей о количестве выданных избирательных бюллетеней не совпадали с данными комиссии, наблюдатели «вынуждены были в полном составе покинуть избирательный участок».


Просмотрено 5343 раз(а)

Теги: выборы 2012, голосование, наблюдатели, СМИ, драка, нападение, КПРФ, Яблоко, ЛДПР, прокуратура, Менделеево



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

ildar 21.03.2012 17:42:42

Wodka - а Вы случаем не сами ли фальсифицировали, что стараетесь все занизить? Есть факт - пересчитали бюллетени и расхождение в пользу Путина было ровно 20%. Случаи, когда пересчитали сошлось - мне неизвестны. Использовали все каналы фальсификации, принуждения, и таким образом 10% поддержка Путина превратилась от 45 до 99%.


Smash77 21.03.2012 14:45:12

На дому и по открепительным проголосовало 10% от общего числа проголосовавших на участке 2818. Данные с сайта Избиркома.


Wodka 21.03.2012 13:48:26

На дому в среднем голосуют 2% по открепительным 1%... А у тебя аж 8 набежало... К тому же у нас каждый человек имеет право голосовать так как хочет, это и бюджетников касается...


Wodka 21.03.2012 13:37:29

На дому в среднем голосуют 2% по открепительным 1%... А у тебя аж 8 набежало... К тому же у нас каждый человек имеет право голосовать так как хочет, это и бюджетников касается...


Wodka 21.03.2012 13:35:01

Ильдар, что у тебя за мания что КОИБ что-то присылает? Может ты и в зубную фею веришь?


ildar 21.03.2012 12:31:08

При этом даже 48.65% на соседнем участке были получены примерно так:

20% приписал КОИБ, около 8% - за счет открепительных и голосования на дому, 10% - бюджетники, которых попросили голосовать за Путина или граждане, которым заплатили деньги, а остальные 10 - зомбированные телевидением и лояльные любой власти. А уж 74.54% - там без вброса не обошлось.  


single_wonderer 20.03.2012 19:45:29

А что за стопка бумаг? Зачем журналист её схватил?


Samird 20.03.2012 19:00:09

Прокуратура скажет: "Нарушения? Не, не слышали".

Ничего не будет этим беспредельщикам, получившим индульгенцию от властных беспредельщиков...


Smash77 20.03.2012 18:06:31

Кстати, на этом участке Путин набрал 74.54%, а на соседнем участке (2818), находящемся в том же здании, всего лишь 48.65%.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки