26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.03.11 18:24

!!! Судьбу 23-го микрорайона решили семеро жителей



Судьбу 23-го микрорайона решили семеро жителей
Публичные слушания по проекту планировки 23-го микрорайона. Фото Инфопортала
Проект планировки нового микрорайона Зеленограда, получившего название «Зеленый бор», одобрен на публичных слушаниях на основании семи голосов.

Об этом говорится в заключении, подписанном заместителем председателя окружной градостроительной комиссии, начальником управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Антониной Широковой. Документ опубликован на сайте городской администрации.

Согласно заключению, всего в публичных слушаниях приняли участие 13 человек: семь жителей, один представитель органов власти и пять работников СМИ. Во время работы экспозиции в управе района Крюково с 31 января по 8 февраля не поступило ни одного отзыва. На общем итоговом собрании 9 февраля было зарегистрировано семь замечаний и предложений, которые и решили судьбу будущего микрорайона. Как отмечается в документе, проект планировки «Зеленого бора» был одобрен на основании большинства положительных голосов (семь — за, ноль — против).

Напомним, новый микрорайон разместится на Кутузовском шоссе по адресу: улица Радио, владение 11. Жилой фонд будет насчитывать 14 домов с общим количеством квартир 1688. Там построят восемь 17-этажных жилых корпусов, три 7-9-11-этажных, два 9-11-этажных и один 13-этажный с подземными гаражами. Каждая квартира, по словам застройщиков, будет обеспечена своим машино-местом. Весь жилой фонд района будет состоять из 625 однокомнатных квартир, 552 двухкомнатных, 479 трехкомнатных и 32 четырехкомнатных. Причем четырехкомнатные квартиры будут только в 17-этажных башнях.

В «Зеленом бору» также возведут две четырехэтажные автостоянки на 290 машино-мест каждая, школу на 550 учеников, два детских сада на 220 и 120 мест каждый и четырехэтажный общественно-торговый центр.

Застройкой района займется ЗАО «Моспромстрой» (владелец «Зеленоградстроя»). Начать стройку планируется летом 2011 года, а завершить к 2015 году. Продавать квартиры в новом микрорайоне начнут еще на нулевом этапе строительства. Как рассказал заместитель генерального директора «Моспромстроя» Павел Круглов, на стройплощадке организуют так называемый «шоу-рум» — презентационный зал, в котором будут выставлены проекты квартир для ознакомления потенциальных покупателей. Рекламная кампания может начаться уже в конце мая этого года. О стоимости жилья застройщики пока ничего не говорят. Известно лишь, что речь идет о квартирах эконом-класса.


Просмотрено 10148 раз(а)

Теги: публичные слушания, Антонина Широкова, Зеленый бор, Крюково, Моспромстрой, Зеленоградстрой, улица Радио, Кутузовское шоссе, жилье, квартира, продажа, строительство, школа, детский сад, торговый центр, гаражи, парковки



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

ляпис 04.03.2011 09:23:39

rona а-ля 901а,только там один дом обещан,а тут целый микрорайон не достроя будет.Он прекрасно впишется в ансамбль не достроенного завода в Кутузово - жуткое будет зрелище!!!


rona 02.03.2011 23:24:47

Не возмущайтесь, люди! Тут же написано, что квартиры начнут продавать уже на этапе 0 (ноль), т.е. они быстренько проворуются, ведь ничего не известно о стоимости жилья. Снова рассчитывают на идиотов (которые обязательно найдутся!), готовых отдать свои кровные за пустое место. Ну так и барабан им на шею.)))


konbur 02.03.2011 18:44:33

Satana_klaus Так и я о том же.

cs73 Во-первых, непонятно, каким образом "звали". Лично я нигде никаких объявлений не видел и не читал. Во-вторых, на слушаниях решаются второстепенные вопросы: каким образом застраивать жильём данное место. А что там должно быть жильё, а не лес. определено генпланом по указанию федерального центра, которому принадлежала эта земля.


Наблюдательница 02.03.2011 15:56:34

Нам там всё равно не жить.


cs73 02.03.2011 09:56:01

Что возмущаться? Звали всех желающих. Пришли 7 человек. Значит, остальным всё равно.


ostrov06 02.03.2011 09:49:14

У нас лес где-нибудь остался? У хлебозавода лес тоже забором обнесли.Не подступишься.


KuT 02.03.2011 08:20:09

Скоро птичек по весне вообще не услышим, а через 40 лет будет как в Москве... Жаль а когда то я так был рад, что приехал в Зеленоград. Машин не много было, всё зеленое... Эх =(


B. Cada 02.03.2011 06:16:05

Этот город уже не спасти. А жаль, было время, когда я на самом деле думал, что Смирнову не п***й. Что ж. Я признаю, это было наивно.



Россия, вперёд!


ляпис 02.03.2011 00:52:10

7 - волшебное число!Вот если зайти на www.zelao.ru ,там под Смирновым 7 фоток (ЗАМЫ)



СООБРАЗИЛИ НА ВОСЬМЕРЫХ! :))


Satana_Klaus 01.03.2011 23:26:32

konbur, там располагается "списаный объект" минобороны. Был я там лет 9 назад... бардак, разруха, сторож и медведь в клетке! Хрен с ней с частью, лес жалко. Если так и дальше пойдет, то придется переезжать в область, потому как Зеленоград совсем перестанет отличаться от столичной пердятины!


konbur 01.03.2011 20:58:55

Когда обсуждали генплан (летом 2009 года), я побывал на его выставке в управе. И тогда же обратил внимание, что вместо леса запланирован жилой микрорайон. Сотрудница, призванная отвесать на вопросы, пояснила, что эта земля выведена из лесного фонда ещё при царе Горохе Леониде Ильиче (если не Никите Сергеевиче), когда в этом лесу понатыкали глушилок "вражеских голосов". С тех пор хотя фактически это по-прежнему лес, на бумаге земли Минобороны. А сейчас велено не используемые земли Минобороны отдавать под жильё, и никак иначе. Перевести их обратно в лесной фонд никак невозможно. Вот такие печальные дела.


zevszel 01.03.2011 20:54:03

еб"ть что это такое полюбому подставные, предлагаю хотябы опрос на сайтах провести, там девок в магазинах поставить чтоб бабки мнение высказывали что это такое 7 с позволения "господ" из мунициполитета проголосовали и всё, да мб они вообще бомжей с крюкоша за ящик водки купили, не дело всё это


Spaer 01.03.2011 20:45:32

Когда все газоны укатают в асфальт, может и угомонятся.


CBB 01.03.2011 19:40:11

нда,хорош был город Зеленоград... лет 20 назад. Понастроили говна и всё никак не угомонятся


Елена Алексеевна 01.03.2011 18:33:36

Мощно... Аж семь...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки