19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.04.13 14:39

!!! «Легенда №17», выставка бабочек, турнир по комплексному единоборству, ночное фигурное катание



«Легенда №17», выставка бабочек, турнир по комплексному единоборству, ночное фигурное катание
Фото из группы ночного катания в Зеленограде в социальной сети «ВКонтакте». Автор Бахти Баймухамедов
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 20 и 21 апреля.

С 19 по 24 апреля зеленоградцев приглашают принять активное участие в акции «Национальный день донора». Адрес проведения: Зеленоград, Каштановая аллея, дом 2, строение 1, городская больница №3. Часы работы отделения трансфузиологии — с 8:30 до 12:00. Телефон для справок — 8 (499) 734-23-43.

В этот уикенд в Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) открыты выставка живых тропических бабочек и экспозиция «Эко-Москва», приуроченная к Году охраны окружающей среды. Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. А в ДК «Зеленоград» можно посмотреть фотовыставку профессора МИЭТ Андрея Добрынина «Лики и образы», выставку живописи и графики «Удивительный мир» зеленоградского художника Виктора Копцева. А также выставку «Психологический портрет» студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова, МГХПА им. С.Г. Строганова, Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Время работы экспозиций с 11 до 17 часов. Вход свободный.

20 и 21 апреля на реке Клязьме (Менделеево) состоится традиционное первенство байдарочных экипажей по водному туристическому многоборью, посвященное 55-летию Зеленограда и 50-летию Зеленоградского клуба туристов. А в ФОКе «Радуга» в течение двух дней будет идти региональный турнир по комплексному единоборству на Кубок ДОСААФ с показательными выступлениями спецназа и кикбоксеров. Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

20 апреля всех желающих приглашают в Выставочный зал «Зеленоград» на лекцию «На озере Чудском столкнулись войска», рассказывающую о ледовом побоище в живописи, скульптуре и книжной миниатюре. Начало — в 14:00. В государственном историко-краеведческом музее можно посмотреть окружную выставку «Зеленоград — космосу». В клубе «Полином» пройдет концерт группы Artificial Waves, экспериментирующей с современной инструментальной музыкой в стилях postrock, postmetal, mathrock, ambient. Презентация нового EP Initial Link. В Double Trouble — весенняя вечеринка Saturday special. А в Z1 будут праздновать третий день рождения клуба и ресторана. Перед гостями выступят коллектив из Киева Artik & Asti и Dj Иван Blackman.

С часу ночи до пяти утра 21 апреля в Ледовом дворце «Зеленоградский» будет проходить заключительная в этом сезоне вечеринка на льду «Стиляги». Пришедших гостей ожидает невероятное танцевальное шоу, незаменимая ведущая, фотосессия от профессионального фотографа, видеосъемка, еще больше конкурсов и подарков, живая музыка от резидентов Take Me Out, инструкторы по фигурному катанию, а также теплая и домашняя атмосфера перекликающаяся с драйвом и энергичной музыкой.

21 апреля на сцене ДК «Зеленоград» состоятся концерт Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества «Посвящение Рихарду Вагнеру» к 200-летию со дня рождения композитора. И отчетный концерт народного коллектива балетной студии «Грация». Вход свободный.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр спортивной драмы «Легенда №17» — история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Приключенческой картины «Кон-Тики» , в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Фантастического боевика «Обливион», в котором поверхность земли для жизни более непригодна, а люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Комедийных мультфильмов «Братва из джунглей» — смешная, трогательная и поучительная история о пятерых друзьях-животных, которые проделывают невероятный путь по всему континенту, преодолевая трудности, во благо спасения своего дома. И «Семейка Крудс» о доисторическом семействе пещерных людей, которые, после того как пещера, всегда служившая им убежищем, была разрушена, пускаются в великое путешествие и открывают для себя новый мир, навсегда меняющий их мировоззрение.


Кадр из фильма «Легенда №17»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться приключенческий фильм «Тимур и его команда», драма «Только представь!» и «Измеряя мир». Кроме того, 20 апреля в 23 часа в «Кинематографе» начнется, уже почти ставшей традиционной, веселая субботняя вечеринка. А 21 апреля в кафе кинотеатра будут играть музыку с винила — свои любимые мелодии ставит Алексей Белов.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 6954 раз(а)

Теги: выходные, Зеленоград, КАРО Фильм, Иридиум, Электрон, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, Z1, Полином

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки