24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.05.13 15:14

!!! День защиты детей, «Золотой Овал», «Чудесариум», пенная вечеринка



День защиты детей, «Золотой Овал», «Чудесариум», пенная вечеринка
Фото Василия Повольнова, Инфопортал
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 1 и 2 июня.

В первый летний уикенд на различных площадках Зеленограда пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) все желающие могут посетить фотовыставку Виктории Годунцовой «Блики солнечного света», выставку деревянных и оловянных игрушек из коллекции С. Фомюк и В. Чигорина-Даценко. А также выставку живописи Игоря Володькина, Дмитрия Козлова и Сергея Бочманова «Московские этюды». В выставочном зале «Флейта» — фотовыставку Сергея Кашинова «Души обитель сбереги», посвященную природе средней полосы. А в фойе ДК «Зеленоград» — выставку работ творческой мастерской «Арт клуб».

1 июня — второй день проведения 35-го международного турнира по регби «Золотой Овал — 2013». Который проходит на двух площадках: новом регбийном стадионе (Озерная аллея, д.10) в парке Победы и на стадионе «МИЭТ». С 12 до 20 часов в Зеленоградском историко-краеведческом музее будет открыта фотоэкспозиция «Город юности Зеленоград», на которой представлены исторические кадры с видами города из семейного архива архитектора Александра Болдова. Часть снимков, представленных на выставке можно посмотреть в фотоленте Инфопортала «Город юности Зеленоград». На сцене ДК «Зеленоград» покажут музыкальную сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» в исполнении артистов Московского областного государственного театра юного зрителя. В выставочном зале «Зеленоград» состоится лекция-семинар «Ребенок — это любовь, ставшая зримой» — детские образы в русском искусстве XVIII-XIX вв. Клуб «Z1» приглашает гостей на грандиозное открытие летнего сезона — «Пенную вечеринку». А Double Trouble — на Carribean Night в компании горячего кубинского певца El Soto.

2 июня на стадионе школы №1150 в 16-м микрорайоне (корпус 1609) в 10 часов дадут старт любительскому турниру по мини-футболу, посвященному бывшему игроку московского «Динамо» Александру Точилину. Расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда. В «Z1» состоится концерт группы «25/17». В 19:30 на летней веранде перед Дворцом культуры «Зеленоград» начнется танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр».



День защиты детей


Фото Инфопортала, архив

С 1 по 3 июня в Зеленограде будет работать семейная анимационная площадка по мотивам новой детской книги «Чудесариум Акима Васильчикова». В выходные, 1 и 2 июня «Чудесариум» разместится на Центральной площади перед ДК «Зеленоград» (с 11:00 до 18:00), а в понедельник, 3 июня — на площади Колумба возле Дворца творчества детей и молодежи в 9-м микрорайоне (с 10:30 до 14:00). Посетители площадок смогут пообщаться с автором книги, послушать отрывки из произведения, заглянуть в сам Чудесариум, покататься на Чудомобиле, сфотографироваться с персонажами книги и поиграть с ними в квест, а также поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных эстафетах и потанцевать на детской дискотеке. Для взрослых в эти дни будет организована практика йоги. Подробная трехдневная программа мероприятия опубликована на Инфопортале в разделе «Афиша».

1 июня около ротонды в МЖК с 13 до 17 часов будет проходить IV фестиваль детского творчества «Веснушки». В программе праздника: вернисаж детского рисунка, город мастеров, марафон смеха, путешествие по стране Мифляндия, шоу «Звезды МЖК» на концертной площадке «Открытый микрофон», экскурсия по улице сладкоежек, оркестр Jooliki, угощение — фирменная уха и прохладительные напитки, а также сувенирная лавка.

1 июня в 14 часов у ТК «Панфиловский» начнется праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. В программе: шоу трансформеров, увлекательные игры, викторины, конкурсы, а также призы и подарки самым активным участникам.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр комедии «Мальчишник: Часть III» о настоящей мужской дружбе, где четверка главных героев вновь попадает в большие неприятности. Криминального боевика «Форсаж 6» — шестую часть известного гоночного франчайза. Команда Торрето хочет списания всех старых грехов в обмен на поимку новой дерзкой банды автограбителей. Семейного мультфильма «Эпик» о приключениях девочки в таинственном лесном мире. И мелодрамы «Великий Гэтсби» — экранизации одноименного романа 1925 года писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.


Кадр из фильма «Мальчишник: Часть III»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейная лента «Звездочки на земле», мелодрама «И все же Лоранс», а также криминальный боевик «Полный беспредел».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 8882 раз(а)

Теги: выходные, Зеленоград, День защиты детей, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, музей, Z1, Double Trouble

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки