28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.12.13 11:43

!!! Массовые гулянья, новогодняя ночь, рождественская ярмарка, Ирина Круг, песчаная сказка



Массовые гулянья, новогодняя ночь, рождественская ярмарка, Ирина Круг, песчаная сказка
Рождественская ярмарка на площади Юности. Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на новогодние и рождественские каникулы.

В дни зимних каникул зеленоградский историко-краеведческий музей работает со 2 по 6 января и 8 января с 11 до 19 часов. Посещение экспозиций музея бесплатное. Также в музее будут проводиться семейные тематические занятия для детей от 5 до 9 лет.

В «Z1» в час ночи 1 января встречают 2014 год вместе со звездой шоу «Каникулы в Мексике» Демидом Резиным. 1 января в 23 часа в клубе продолжают отмечать Новый год с резидентом клуба Barbados и лейбла Grusha Music DJ Jolly Rodjer. На второй день после Нового года в «Z1» приедет резидент самого премиального клуба страны Soho Rooms, а также лейбла Luxury Music, DJ Niki. 3 января в Первом Зеленоградском состоится традиционная новогодняя дискотека 90-х и 2000-х. В ночь с 4 на 5 января ночь гостей клуба ждет бойкое звучание КаZантипа лучших времен от DJ Boyko. 5 января в «Z1» ждут тех, кто смог остаться в живых, чтобы добить их убойными акциями. 6 января в клубе состоится мощный финальный аккорд новогоднего марафона в «Z1» — встреча Рождества вместе с VJ каналов МУЗ-ТВ и Ю, участницей MashUp проекта Nikitin Stuido и просто обворожительной девушкой — DJ Nevedrova.

Зеленоградский клуб комплексного развития «KINDER Холл» приглашает детей и взрослых на разнообразные праздничные представления. А клуб «Баллада» (конный двор «Середниково») — на костюмированные новогодние представления — конный театр для детей и взрослых с чаепитием и подарками от Деда Мороза и Снегурочки, катанием в санях всей семьей и фотографированием на лошадях и пони.

3 января в западной части Школьного озера состоится праздничная новогодняя программа. Начало — в 12:00.

3 и 7 января зеленоградцев приглашают в «Подворье Деда Мороза» (п. Андреевка, дом отдыха «Спутник», 2-ая территория) на праздничную программу — новогоднее представление, катание в санях, квадроцикл, игра лазертаг, настоящий рыцарский лагерь, пирожки и ароматный травяной чай.

С 6 по 9 января на Центральной площади будет проходить матчевая встреча по юношескому автомногоборью.

6 января в 16 часов на площадке у корпуса 902 начнется интерактивная семейная программа «Ночь перед Рождеством».

7 января на берегу Черного озера состоится праздничная программа «Рождество в Савелках». А на площади Юности — фольклорная и анимационная  программа «Рождество у ворот». Начало развлекательных мероприятий — в полдень. А в западной части Школьного озера пройдет спортивный праздник «Новогодняя сказка в Силино». Начало — в 17 часов.

В культурном центре «Зеленоград» в новогодние каникулы пройдут концерт Ирины Круг, спектакли «Щелкунчик» и «Клинический случай».

А также 6 января в 16 часов начнется серия мастер-классов, в которых сможет принять участие любой желающий. С планом основных новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться здесь.


Встреча Нового года


Новогодний салют у Михайловского пруда. Фото Инфопортала, архив

Официальная праздничная программа встречи Нового года будет проходить на трех площадках города — с часу ночи у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне. И с 01:30 — на площади Юности и на площадке у корпуса 902. Закончатся развлекательные мероприятия на всех площадках в 3 часа ночи.

Фейерверк зеленоградцы смогут увидеть на двух основных площадках массовых гуляний. На площади Юности салют дадут в два часа ночи. В 15-м микрорайоне на берегу Михайловского пруда — в 2:30 ночи.


Детские новогодние представления


Новогодняя елка в «Ведогонь-театре». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

Культурный центр «Зеленоград» и шоу-театр «Русский Диснейленд» приглашают вас со 2 по 6 января в 11:00 и в 14:00 на новогоднее сказочное представление «Подарок для Деда Мороза или Необыкновенные приключения Снегурочки и ее друзей» с песнями, танцами, превращениями и космическими перемещениями.

Со 2 по 8 января в «Ведогонь-Театре» будет идти новогодняя сказка «Снежная принцесса» в постановке Андрея Горбунова. Готовятся к новогоднему празднику и Дедушка Мороз, и Снегурочка, и их друзья, лесные зверята. Трудятся, не покладая рук… и лап! Устала Снегурочка! А ведь она племянница Снежной Королевы, значит — принцесса... А принцессам работать не обязательно! И ушла жить к злой Снежной Королеве. Забеспокоились лесные звери, спасать надо Снегурочку! И начались тут приключения, да такие, что просто сказочные!

Во Дворце творчества детей и молодежи с 3 по 5 января будет проходить развлекательная программа «Олимпийский Новый год» для детей младшего и среднего школьного возраста.


Рождественская ярмарка с ледовым городком


Рождественская ярмарка на площади Юности. Фото Инфопортала, архив

Зеленоградская ярмарка «Путешествие в Рождество» разместилась в семи шале (небольшие деревянные домики), где представлены товары новогодней и рождественской тематики, елочные украшения, керамика от производителей из Тулы, Суздаля, Чебоксар и Скопина, а также вкусные угощения — пряники, баранки, пироги и блины с начинками, расстегаи, узвар и медовуха. Для гостей ярмарки предусмотрена развлекательная анимационная и спортивная программы. Кроме того, зеленоградцы смогут поучаствовать в мастер-классах, посетить ледовый городок и выставку ледяных фигур.

Подробную программу всех мероприятий ярмарки можно посмотреть здесь.


Ирина Круг
4 января 19:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Ирина Круг. Фото с сайта www.irinakrug.ru

Концертная программа «Шанель».

Новый альбом Ирины Круг «Шанель» — пластинка в жанре женского шансона, который с тем же успехом можно было бы назвать и женской эстрадой. Здесь не в чести молодежные «унца-унца» и короткие наряды герлз-бэндов, исполняющих то, что им скажет продюсер. Песни Ирины — глубокие личные переживания женщины, познавшей и любовь, и потери, и счастье, и расставания. Слушательницы альбома наверняка смогут «примерить» эти образы на себя и найти что-то похожее и в своей жизни. Сама Ирина песен не пишет, но замечательно «авторизует» произведения Игоря Азарова, Аркадия Укупника, Михаила Танича, Михаила Гуцериева и других композиторов и поэтов.


Песчаная сказка «Щелкунчик»
8 января 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фрагмент песчаной сказки «Щелкунчик». Фото Инфопортала, архив

«Творческое объединение "Океан" показывает!» и Театр 7Bioz представляет песочный спектакль «Щелкунчик».

Перед нами предстанет удивительная новогодняя история о Щелкунчике, знакомая нам всем с детства и каждый раз, как будто впервые, трогающая наши сердца. Но волшебство еще впереди! Когда голос чтеца донесет до нас первые слова истории, а завораживающие звуки живой музыки, вторя ему, окунут нас в сказочный мир, описанный Эрнестом Гофманом, в тот же миг, как по волшебству, легкие движения рук художника помогут песку ожить на световом столе и превратиться в удивительные события нашей истории, ее героев, их приключения, мысли и чувства. Продолжительность спектакля: 1 час без антракта.


Клинический случай
8 января 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Клинический случай». Фото с сайта www.artpartner.ru

Комедия-маскарад по пьесе английского драматурга Рея Куни.

Как всегда, перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый должен открыть международную конференцию врачей, второй исполнить главную роль в рождественском театральном представлении. Дэвид и Хьюберт — друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачливо женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, они так же преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного — увидеть своего родного отца... Перевод и редакция: Михаил Мишин, режиссер: Роман Самгин, художник: Ольга Шагалина. В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Евгения Добровольская, Яна Аршавская/Анна Невская, Елена Галибина, Юрий Нифонтов/Владимир Ершов, Степан Абрамов/Александр Кащеев, Илья Созыкин, Сергей Лавыгин/Родион Вьюшкин. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр комедий «Любовь в большом городе 3», где жены главных героев предыдущих частей уезжают отдыхать и оставляют на мужей детей. Отцы в свою очередь встречают бессмертного Филиппа Киркорова и жалуются, что лучше бы дети поскорее выросли. Так и случается… «Быстрее, чем кролики», в которой трое друзей после бурной вечеринки просыпаются в совершенно незнакомом месте в компании незнакомых людей и пытаются понять, как они здесь оказались, кто все эти люди, и что на самом деле произошло накануне. И «Друзья друзей», где в новогоднюю ночь пересекаются судьбы молодого отца, оставленного с пятилетним сыном, его клиентов-музыкантов, решивших ограбить неприятного бизнесмена, и студента, который повел на свидание дочь этого же бизнесмена. Приключенческого боевика «47 ронинов», основанного на японской легенде, в которой сорок семь бывших самураев отправляются мстить за смерть своего господина. Фантастической трагикомедии «Невероятная жизнь Уолтера Митти» — истории невзрачного фото-менеджера популярного журнала, которому однажды выпадает шанс жить не выдуманными приключениями, а настоящими. Отечественной новогодней комедии «Елки 3», в которой теперь все вертится вокруг бумеранга доброты. Семейных мультфильмов «Тарзан» — осовремененной экранизации известного романа Эдгара Райса Берроуза. И «Иван Царевич и Серый Волк 2», где Иван женился на Василисе, но счастье в доме не наступило, потому что муж стал слишком много времени проводить на службе вместе с Серым волком. Царь решает подстроить похищение Василисы Черномором, дабы внести в семейные будни элемент приключений. А также семейного мультфильма «Холодное сердце» о том, как бесстрашная девушка Анна в сопровождении молодого человека Кристофа, оленя и забавного снеговика отправляется в самое сердце замерзшего королевства, чтобы найти свою сестру Элизу.


Кадр из фильма « Любовь в большом городе 3»

С 3 января в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться трагикомедия «Великая красота», комедия «Дед Мороз — отморозок», драма «Развод в большом городе», мелодрама «Отпуск по обмену», а также музыкальные киноленты «Чародеи» и «Карнавальная ночь».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 9378 раз(а)

Теги: Новый год, праздники, отдых, развлечения, музей, Z1, ЦКД Зеленоград, площадь Юности, салют, фейерверк, концерт, ярмарка, кино, Иридиум, КАРО фильм, Кинематограф, спектакль, новогодние елки

Комментарии (6)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки