23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.04.14 17:30

!!! BDSM Party, спортивная орнитология, субботник, «Тотальный диктант», космическая игротека, Дина Рубина, выставка тропических бабочек



BDSM Party, спортивная орнитология, субботник, «Тотальный диктант», космическая игротека, Дина Рубина, выставка тропических бабочек
Фрагмент афиши BDSM Party в клубе Double Trouble
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 12 и 13 апреля.

В этот уикенд на реке Клязьме, на участке от Майдарово до Клушино, будет проходить традиционное первенство Зеленограда по водному туристскому многоборью. Начало соревнований в 11:00.

В выставочном зале «Зеленоград» для всех желающих открыта выставка «Заветы старины» ярославского художника Владимира Екимова, работающего в рамках натюрморта и пейзажного жанра. В Культурном центре «Зеленоград» — выставка графики, в которой участвуют студенты московских художественных вузов, а также экспозиция фотохудожника Андрея Добрынина. Во дворце творчества детей и молодежи для всех желающих открыта выставка-конкурс «Мир бумажного творчества». Вход на все экспозиции свободный.

Кроме того, в выставочном зале «Зеленоград» вновь начала свою работу выставка живых тропических бабочек.

12 апреля в Зеленограде пройдет окружной этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2014». В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц. Сбор на пикниковой точке в Крюковском лесу (ориентир — Березовая аллея, корпус 451). Начало регистрации в 9:30, старт в 10:00.

Приглашаются добровольцы на традиционный общегородской субботник по приведению в порядок территории округа. Кроме того, жителей, желающих принять участие в посадках деревьев на территории лесопарка Зеленограда приглашают к 9 часам на детскую площадку у Черного озера (справа от дорожки, ведущей к Никольской церкви). Каждый доброволец будет обеспечен необходимым инвентарем и материалами. Форма одежды — рабочая.

В честь открытия мотосезона состоится традиционный весенний проезд колонны байкеров по улицам Зеленограда. Развлекательная программа в честь открытия сезона пройдет в поселке Андреевка на территории мотосервиса FixMoto, где размещается база Z-Brothers. Организаторы запланировали живой рок-концерт с участием певца Олега Ломового, групп «Черный рассвеТ», «Уровень моря», «Хоть кого» и танцевальных коллективов, а также огненное шоу и дискотеку.

Московский финансово-юридический университет МФЮА предлагает зеленоградцам принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант 2014».

В досуговом клубе «Фаворит» (корпус 1444) в 12 часов стартует открытое первенство района Крюково по спортивной аэробике.

В ФОКе «Малино» (корпус 860) состоятся финальные окружные соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) для людей с ограниченными возможностями здоровья (поражение опорно-двигательного аппарата) Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей». Начало в 13:00. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

В Культурном центре «Зеленоград» творческий вечер народного артиста РСФСР Леонида Куравлева, намеченный на эту субботу, отменен. Билеты можно сдать в кассу КЦ «Зеленоград».

В выставочном зале «Зеленоград» для всех желающих пройдет культурологический семинар «Русское Предвозрождение» (Новгород ХIV в. и Москва XV в., как художественные центры Руси). Начало в 14:00. Вход свободный.

В зимнем дворике Культурного центра «Зеленоград» с 14 до 20 часов будет проходить космическая игротека. Предстоящее мероприятие будет поделено на две части. Любители состязаний и стратегических задач смогут соревноваться в любимых играх, которые предоставит «МосИгра». Вторая часть игротеки будет посвящена моделированию из экологического конструктора Makedo, детали для которого предоставит интернет-магазин «Жили-Были». Идея конструктора заключается в создании различных фигур из такого подручного материала как коробки, пластиковые стаканчики, контейнеры из-под яиц, поролон, ткани и прочее. Желающие могут принести различные ненужные вещи для конструирования. Магазин «Жили-Были» снабдят мероприятие крепежами Makedo. Во время игротеки посетители смогут создать индивидуальные модели, а также принять участие в строительстве общей модели космического корабля.

«Ведогонь-Театр» приглашает зеленоградцев посмотреть спектакль «Васса» по одноименной пьесе Максима Горького.

В Z1 состоится выступление огненно-страстной и горячей красавицы DJ Fire Lady, которая сжигает энергией своего сета и заставляет оставаться на танцполе до самого утра.

В эту ночь в Double Trouble на BDSM Party вы окунетесь в атмосферу нежных плеток, красивых, полуобнаженных девушек, цепей и страсти. Никакой пошлости — только утонченная красота и стиль. Необычная садо-мазо программа с интерактивом, девушки в кожаных костюмах на барной стойке, горящий алкоголь и многое другое.

В The Wall Bar будут праздновать дни рождения самого клуба, а также рок-н-ролла и День космонавтики. Своим выступлением гостей порадуют музыкальные группы «Добежать до микрофона» и Nailhead.

13 апреля для поступающих (выпускников 11 классов), так и для абитуриентов программы среднего профессионального образования (учеников 9 классов) будут открыты двери института делового администрирования. В программе Дня открытых дверей — выступление директора Института, заведующих кафедрами, заведующей отделением среднего-профессионального образования, а также ответственного секретаря приемной комиссии.

Культурный центр «Зеленоград» приглашает зрителей на музыкальный спектакль «Три поросенка и Серый волк» и творческий вечер писательницы Дины Рубиной. Для всех желающих прочитают лекцию «Этика как наука в разные исторические периоды». Вход на лекцию свободный.

На сцене «Ведогонь-Театра» состоится показ спектакля «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.


Три поросенка и Серый волк
13 апреля 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Фиалка Монмартра». Фото с сайта www.modern-theatre.ru

Музыкальный спектакль для детей в исполнении артистов Московского драматического театра «Модернъ».

История о том, как один Серый волк захотел поймать трех поросят… Вас ждут прекрасные, созданные по рисункам детей декорации и неудержимая энергия актеров. В спектакле много песен и танцев, в них вместе с актерами принимают участие и маленькие зрители.

Продолжительность спектакля — 1 час без антракта.



Дина Рубина
13 апреля 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Дина Рубина с мужем Борисом Карафеловым. Фото с сайта www.dinarubina.com

Творческий вечер писательницы Дины Рубиной, приуроченный к выходу нового романа «Русская канарейка».

Дина Ильинична Рубина — русская писательница, проживающая в Израиле, член Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля. Дина Рубина является лауреатом нескольких литературных премий, автором более 40 книг, переведенных на многие языки мира, среди них романы «Синдикат», «Вот идет Мессия!..», «Высокая вода венецианцев», «Воскресная месса в Толедо», «Камера наезжает!», а также рассказы «Один интеллигент уселся на дороге», «Я и ты под персиковыми облаками», «Иерусалимцы» и многие другие произведения.

Несмотря на то, что Дина живет в Израиле, ее проза пользуется у нас огромной популярностью. Что же до творческих вечеров — по атмосфере и по своему содержанию они уникальны, и уже вызвали настоящий фурор в Америке и Израиле.

Теперь и у российских почитателей таланта писательницы есть возможность стать свидетелем выступления Дины Рубиной, которое можно смело назвать литературным концертом. Вот что пишет о ее творческом вечере в Хьюстоне газета «Наш Техас»: «Она — всегда ослепительно обаятельна и остроумна, великолепно держит зал, немного кокетничает со слушателями, льстит им как бы ненароком. И благодарные слушатели, как один человек, то смеются взахлеб, то замирают, и тогда над залом, в котором собрался не один десяток слушателей, наступает такая тишина, что можно было бы услышать полет мухи, если бы хоть одной из них удалось в это помещение проникнуть. На сцене она держится, как хозяйка, которая принимает, занимает, развлекает забредших на огонек гостей. Кажется, что именно тебе все рассказывается, с тобой ведется разговор».

«Мои творческие вечера — и это уже знают многие — на самом деле литературные концерты, вполне эстрадного стиля. Это авторская программа, в которой сплетены байки и авторское чтение ярких отрывков или маленьких рассказов», — говорит Дина Рубина о своих выступлениях.

Продолжительность творческого вечера — 2 часа 30 минут с антрактом.


Кино


Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр криминального боевика «3 дня на убийство», в котором умирающему секретному агенту, желающему покончить с работой и воссоединиться с дочерью, на добровольно-принудительной основе предлагают панацею, но взамен он должен выполнить еще одно задание. Отечественной приключенческой картины «Авантюристы», где банкир вместе со своей девушкой Катей прилетает на Мальту отдыхать. Там они случайно встречают русского профессионального дайвера Макса, втайне занимающегося археологией. По иронии судьбы, Макс был некогда влюблен в Катю. Фантастических боевиков «Дивергент», события которого разворачиваются в футуристическом будущем, где общество разделено на пять фракций, каждой из которых определено представлять отдельные добродетели: Отречение, Дружелюбие, Искренность, Бесстрашие и Эрудицию. Всем гражданам этого мира, достигшим 16 лет, вменяется в обязанность выбрать одну какую-либо фракцию и быть верным ей до конца своих дней. Главная героиня фильма, когда приходит ее время, делает выбор, способный удивить всех. И «Первый мститель: Другая война», где Капитан Америка и Черная вдова противостоят таинственному террористу по имени Зимний солдат. Приключенческой драмы «Ной» — вольной интерпретации библейского сюжета. Мучимый видениями о конце света Ной пытается вразумить людей, дабы те перестали грешить, но провидца вместе с семьей изгоняют в пустыню. А также приключенческой семейной анимационной картины «Рио 2» — продолжения мультфильма о пернатых из Рио-де-Жанейро. У героев подросли дети, и вся семья отправляется в путешествие по Амазонке, чтобы показать чадам, как живут настоящие птицы.


Кадр из фильма «3 дня на убийство»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться криминальная биографическая драма «Поймай меня, если сможешь», фантастическая мелодрама «Мальчик-оборотень» и драма «Остановка на перегоне».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 9861 раз(а)

Теги: Выставочный зал, КЦ Зеленоград, дворец творчества, Черное озеро, субботник, МФЮА, ФОК Малино, ЦФКиС Зеленограда, Ведогонь-Театр, Z1, Double Trouble, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки