20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.06.14 18:34

!!! Гран-при по парашютному спорту, открытие кинодрома, бразильская вечеринка, виртуальный чемпионат FIFA, мастер-класс по жонглированию



Гран-при по парашютному спорту, открытие кинодрома, бразильская вечеринка, виртуальный чемпионат FIFA, мастер-класс по жонглированию
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 12 по 15 июня.


День России


Фото Инфопортала, архив


12 июня в Зеленограде будет проходить 13-й турнир Гран-при по парашютному спорту. Традиционный турнир по прыжкам с парашютом на точность приземления, посвященный памяти героя России Дмитрия Разумовского, в этом году пройдет на берегу и воде Большого городского пруда у парка Победы. Время проведения соревнований с 12:30 до 15:30. Сначала спортсмены совершат полуфинальные прыжки с приземлением на берег водоема, затем финальные — на плот размером 10 на 10 метров, установленный посреди пруда напротив каскада фонтанов. В рамках показательных выступлений отдельная группа парашютистов приводнится непосредственно на поверхность водоема. По словам директора турнира старшего тренера сборной России по парашютному спорту Сергея Разомазова, эти спортсмены имеют большой опыт прыжков на воду, в том числе на поверхность Москвы-реки. Тем не менее, для обеспечения безопасности на соревнованиях будут дежурить спасатели МЧС с моторными лодками. В турнире примут участие 15 лучших парашютистов России, прошедших отбор в ходе квалификационных прыжков с 8 по 11 июня в Пскове. Победители будут определяться в личном первенстве у мужчин и женщин. Среди участников соревнований заявлены абсолютные чемпионы мира Дмитрий Максимов (Владимир), Алексей Буренин (Уфа), Виталий Тузов (Рязань), Любовь Екшикеева (Псков), Ольга Лепезина (Рязань), Ольга Кравченко (Рязань), Ольга Заварюгина (Москва), Алексей Быков (Санкт-Петербург). Парашютисты будут выполнять прыжки с высоты 1200 метров из вертолета Ми-2 под управлением чемпиона мира по высшему пилотажу на вертолетах, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Гарри Георкова. В программе авиашоу также запланированы парный показательный пилотаж на легких вертолетах Robinson R44 и полеты парапланеристов.

12 июня в 13:00 на стадионе «Ангстрем» стартует домашний матч ФК «Зеленоград» против клуба из Химок в рамках первенства России по футболу среди команд зоны «Москва» третьего дивизиона на сезон 2014 года.

12 июня в 18 часов на площади перед зданием Культурного центра «Зеленоград» начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. В программе выступления ансамбля современного танца «Галас», клубного объединения «Старый патефон», танцевального ансамбля «Ахтамар», вокальной группы «Качели», молодежного хора «Возрождение», балетной студии «Грация» и других танцевальных коллективов и солистов города.

12 июня управа района Крюково приглашает всех желающих принять участие в праздновании Дня России на концертной площадке у корпуса 1565. Начало в 18:00.

12 июня Культурный центр «Зеленоград» на своей летней веранде в 18:00 представит инсталляцию «Артефакты памяти», которая будет состоять из трех зон. «Русь» — старинный самовар, народные костюмы, мастер-класс по плетению оберегов. «Советский союз» — незабвенный бюст В.И. Ленина, выставка старинных часов, дисковых телефонов и пластинок, фильмографа и печатной машинки. И «Современная Россия» — стенка с постерами и граффити, игры денди и сега, тетрис, сотки, рок-атрибутика. Вход свободный.

12 июня на летней веранде КЦ «Зеленоград» людям старшего поколения будет предложена танцевальная программа. В завершении вечера для гостей праздника выступит зеленоградская кавер-группа «Лабиринт». Начало в 19:30. Вход свободный.



Концерты и вечеринки


Фото предоставлено администрацией ресторана «Традиция»


12 июня в Z1 будут отмечать один из главных праздников страны и готовится болеть за сборную России по футболу! Всю ночь вход бесплатный. В пятницу, 13 июня, в клубе Z1 продолжается серию вечеринок Адский free bar с бесплатным баром для девушек. Вход свободный. В ночь с 14 на 15 июня посетители клуба Z1 должны быть в белом. Главный гость вечеринки DJ Niki, резидент самого престижного клуба столицы SOHO ROOMS. До 00:00 вход бесплатный. Начало всех вечеринок в Z1 в 23:00.

14 июня в клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» будет проходить вечеринка жарких латиноамериканских танцев в лучших традициях бразильских party. В программе вечера показательные выступления профессиональных танцоров — самба, бачата, сальса и другие зажигательные латиноамериканские танцы, танцевальный мастер-класс для всех желающих научиться этим жарким ритмам: самба-рэгги — это танец из самого сердца Бразилии, который исполняется в манере follow the leader — танцоры повторяют движения за «ведущим», cпециальное предложение в меню и тематические тропические коктейли.

14 июня кафе-бар «Горница» (корпус 426А) в полночь откроет свои двери для всех любителей танцевать до упаду. White Party — для тех, кто в этом году пропустил Sensation или был на нем и хочет заново окунуться в атмосферу драйва и не реального кача. Сочные life-сеты от Dj Emil HeFMeN и Dj LaKami раскачают Вас на танцполе. Вход только в белом!

15 июня в КЦ «Зеленоград» состоится юбилейный концерт «Нам 20 лет!» молодежного хора «Возрождение», лауреата международных конкурсов и фестивалей в Голландии, Германии, Австрии, Италии, Испании и Бельгии. В концерте также примут участие музыкальный коллектив «Семицветик» и вокальная студия «Амадеус». Начало в 17:00. Вход свободный.

15 июня в ДК «Андреевка» пройдет благотворительный вечер-концерт «Дорогою добра». Цель — поддержка ребенка, нуждающегося в операции и дальнейшем лечении. Приглашаются все неравнодушные поддержать акцию и оказать любую посильную помощь. Начало в 18:00.



Кино


Кадр из «Как приручить дракона 2»


Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев на просмотр семейного приключенческого мультфильма «Как приручить дракона 2» — новой захватывающей части приключенческой трилогии «Как приручить дракона», которая возвращает зрителей в фантастический мир викинга Иккинга и его преданного дракона Беззубика. Неразлучные друзья снова встают на защиту мира — они должны спасти будущее всего человечества и драконов от жаждущего власти Драго. Отечественной кинокартины «Форт Росс: В поисках приключений» — раскрыта одна из главных интриг российской истории. Как вышло, что в XIX веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов — интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго — путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев. Фантастического боевика «Грань будущего», действие которого разворачивается в ближайшем будущем, когда на Землю вторглась инопланетная армия. Том Круз играет подполковника Билла Кейджа, погибающего в первом же сражении, а затем каждое утро оживающего заново, чтобы снова бороться и снова умирать. На 158-й день собственного возрождения он вдруг видит нового бойца — женщину Риту Вратацки (Эмили Блант), что дает ему надежду разорвать петлю времени, в которой он оказался. А также семейного фэнтези «Малефисента», где зрители смогут взглянуть на классическую историю про спящую красавицу с неожиданной стороны. В роли злой ведьмы — Анджелина Джоли.

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драмы «Сцены из супружеской жизни» и «Серфер души», комедия «Неправильные копы», а также семейный мультфильм «Мулан». Кроме того, 13 июня в 21 час в кинотеатре стартует «Антиночь кино».

С 12 по 15 июня в выставочном зале «Зеленоград» будут демонстрировать документальный многосерийный фильм «Романовы. История Российской династии. 1613-1917» режиссера Максима Беспалого. Начало сеансов в 19:00.

13 июня в 21 час на территории ФоррестКлаба в 5-м микрорайоне рядом со стадионом Элион состоится открытие летнего кинотеатра под открытым небом. Гостям предлагают посмотреть 2 фильма: приключенческий вестерн «Маверик» и молодежную комедию «21 и больше». Посетителей также ждет романтичная атмосфера кинотеатра под открытым небом, свободная рассадка, огромный экран (можно наслаждаться просмотром из практически любого места на площадке), современное звуковое оборудование, позволяющее слушать фильм прямо в машине, фм-трансмиттер — теперь можно комментировать фильм, шуршать фантиками сколько угодно, а также пирожки, напитки и единственный на весь Зеленоград карамельный попкорн.



Летняя веранда КЦ «Зеленоград»


Занятия йогой на летней веранде КЦ «Зеленоград». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Всех любителей футбола и Xbox приглашают на летнюю веранду КЦ «Зеленоград» на виртуальный чемпионат  FIFA 2014. 12 июня — отборочный тур, 13 июня — финал. Начало игр в 16:00. Вход свободный.

13 июня с 18 часов всем желающим предоставляется возможность научиться танцевать в стилях хип-хоп и брэйк-данс. Занятия проводят тренеры из объединения Space Of Mind (SOM). Для более продвинутых танцоров каждую пятницу будут проведены сходки с кругами и развивающими темами.

14 июня Культурный центр «Зеленоград» и йога-клуб «Процветание» приглашают на летнюю веранду КЦ на бесплатные ознакомительный класс по методу «Дыхание чакр». Начало в 16:00. Вход свободный.

14 июня с 16:00 на танцевальной веранде возле КЦ «Зеленоград» будет проходить детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». Вход свободный. В программе танцевальные минутки будут сменяться играми под музыку. Вместе с руководителями танцевальных объединений КЦ «Зеленоград» дети разучат несколько динамичных движений и, в итоге, отрепетируют общий танец. Веселые конкурсы под зажигательную музыку будут завершать программу каждой встречи.

14 июня Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей города провести летний вечер на открытой площадке «Vеранда». Формат мероприятия предполагает зоны отдыха и досуга на летней веранде КЦ, где на одном пространстве будут собраны любимые творческие практики и развлечения для молодежи и семей, которые не привыкли ограничивать себя суши-барами и торговыми центрами. С 18:00 до 20:00 зеленоградцев ждут мастер-класс по перкуссии и игротека. С 20:00 до 22:00 — танцы под живую музыку (рок, джаз, рок-н-ролл, хип-хоп), а с 22:00 до 23:30 — кинопоказ или песни под гитару. Вход свободный.

14 июня Культурный центр «Зеленоград» и команда Per Vultus Glass приглашают в 18 часов на летнюю веранду КЦ на бесплатный мастер-класс. В программе контактное и классическое жонглирование, поинг, кольца, бугенги и булавы.

15 июня с 15:00 до 19:00 на летней веранде КЦ «Зеленоград» будет работать «Клуб выходного дня». Посетителям будет предоставлен широкий спектр развлечений: игры по FIFA, Mortal Kombat и играм Nintendo Wii на большом экране; настольный теннис; настольные игры от интернет-магазина МосИгра; мастер-классы по дизайнерскому искусству; «Экологическая игротека»; авто- и авиамоделирование; шарикомоделирование; запуск воздушных змеев; фокусы. Также у гостей будет возможность оставить детей в семейной зоне «Мастерская увлечений». Под присмотром дипломированных психологов дети будут вовлечены в развивающие развлечения: игры народов мира, летний пленэр для самых юных посетителей, игры в «Мафию», «Активити», «Имаджинариум», «Твистер» и «Дженьга» для детей постарше. Вход свободный.

15 июня на летней веранде возле КЦ «Зеленоград» состоится танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный. Начало в 19:30.



Прочее


Работа с экспозиции «Эргономика визуального» в выставочном зале «Зеленоград». Фото из группы «Выставочный-Зал Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте»

В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку зеленоградской фотошколы «Объективно о главном», посвященную международному Дню семьи. И выставку «Молодые художники России», на которой представлены полотна студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова. Вход на обе экспозиции свободный.

В выставочном зале «Зеленоград» открыта экспозиция «Эргономика визуального» в рамках ежегодного творческого проекта дизайнеров «Триада». Посетители смогут познакомиться с образцами графического дизайна и дизайна костюма, а также с самым неоднозначным видом этого искусства — арт-дизайном. Общение с молодой и кипучей энергией авторов посредством изучения тенденций развития концептуального дизайнерского продукта поможет взглянуть на наш мир с другой, возможно, совершенно неожиданной стороны. Кроме того, можно посмотреть выставку живописи и графики, посвященную творчеству А.С. Пушкина.

13 июня в выставочном зале «Зеленоград» состоится лекция-семинар «Россия! Какое красивое слово!» о древней истории Отечества, отраженной в живописи (картины С.В. Иванова и А.М. Васнецова). Начало в 14:00.

13 июня в 20 часов на площади перед КЦ «Зеленоград» начнется хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.

14 июня у мемориального комплекса «Штыки» с 11 часов будут проходить показательные выступления и соревнования по авиамодельному спорту «Лети, лети вперед, как птица...».

С анонсами других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

В КЦ «Зеленоград» продолжает свою работу развлекательный проект «Испытание» в жанре командной приключенческой игры.

14 июня преподаватель Высшей национальной школы телевидения и радио Марьям Ткачева проведет тренинг  «Искусство личной презентации, или Как продать себя дорого» в гостинице «Рекорд» (корпус 1634). Начало в 14 часов.

14 июня на сцене «Ведогонь-Театра» покажут спектакль «Таланты и поклонники» по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского, а 15 июня — детский спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Р. Киплинга.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6878 раз(а)

Теги: выходные, парашютный спорт, День России, праздники, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, Ведогонь-Театр, Z1, Традиция, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки