25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.05.15 19:21

!!! День Победы, парад ретро-техники, шоу фонтанов, двойной салют, «Казачий бивак», шоу мототриала, турнир по регби



День Победы, парад ретро-техники, шоу фонтанов, двойной салют, «Казачий бивак», шоу мототриала, турнир по регби
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 9 по 11 мая.

Парад Победы и праздничный концерт

Фото Инфопортала, архив

9 мая


16:30


По Центральному проспекту пройдет торжественный марш с участием раритетной военной техники 40-х годов. В параде организаторы планируют задействовать мотоциклы с колясками, армейские автомобили Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковую самоходную артиллерийскую установку. Колонна проследует по традиционному маршруту праздничного шествия, устраиваемого ежегодно в День города — от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Вслед за техникой по городу строевым шагом пройдут воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении духовых оркестров, а за ними — с транспарантами, шарами и флагами представители советов ветеранов, молодежных организаций и школьники.

На время проведения торжественного марша и парада военной ретро-техники в Зеленограде закроют для автомобилей улицу Николая Злобина и Центральный проспект.

 


17:30-22:00


По окончании парада на Центральной площади состоится праздничный концерт с полевой кухней и большим чайным столом для ветеранов. Участники детского фестиваля «Звездочки Победы» обещают показать зеленоградцам «самые зрелищные танцевальные и музыкальные номера», также в программе ожидаются выступления лауреатов фестиваля «Виват, Победа» предыдущих лет.



Двойной салют и шоу фонтанов

9 мая, парк 40-летия Победы

Фото Инфопортала, архив

21:45 — шоу танцующих фонтанов по обеим сторонам сцены на Центральной площади.

21:55 — парковый фейерверк.

22:00 — праздничный салют.



День Победы

Фото Инфопортала, архив


8 мая


15:00-19:00


На берегу Школьного озера пройдет праздничный концерт «Помнят силинцы Победу» для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города. Вход свободный.



16:00


В парке Победы на площадке у каскада фонтанов состоится праздничный концерт «Весна нашей Победы». Вход свободный.



17:00


В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-документальную программу «То-то праздничек был!..», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В исполнении актеров оживут рассказы, воспоминания бойцов, сражавшихся в этих местах, и наших земляков, встретивших здесь войну и переживших все ее тяготы.



18:00


Всех желающих приглашают в район бульварной зоны 15-го микрорайона на праздничный концерт «Подвиг ваш помним!». Вход свободный.



18:00


В КЦ «Зеленоград» зрителям представят спектакль «Память сердца» музыкально-драматического театра «Конфетти» и литературно-музыкальную композицию «По дорогам памяти» театра-студии «Контакт». Вход свободный.

9 мая




В течение всего дня на Центральной площади будет выступать музыкальная стилизованная фронтовая бригада и работать выставка раритетной военной техники.



10:00-16:30


На Центральной площади будет вестись трансляция парада на Красной площади и показ фильмов о Великой Отечественной войне на видеоэкране.



10:00-11:15


На Центральной площади состоится флешмоб «Приветствие ВВС России» — акция по символическому приветствию в Зеленограде пилотов боевых самолетов, направляющихся на парад Победы в Москве. Приглашаются участники.



12:00


Торговый комплекс «Панфиловский» приглашает своих посетителей посмотреть на выступление военного оркестра и спектакль «Письма с фронта», отведать вкусной каши из настоящей полевой кухни, а также проявить свои таланты в рамках «свободного микрофона». Почетными гостями праздника станут жители района Матушкино из числа детей войны и узников фашистских концлагерей. Вход свободный.



12:00


«Мосприрода» приглашает всех желающих на бесплатную эколого-краеведческую экскурсию «Память на карте города». Место встречи — памятник Константину Рокоссовскому в парке 40-летия Победы.



13:00


На площади Юности, в рамках фестиваля «Московская весна», будет проходить праздничная концертная и культурно-развлекательная программа, посвященная 70-летию Великой Победы. Будет работать полевая кухня.



14:00


На площади Юности начнется городская праздничная программа «Одна на всех — Великая Победа!».

10 мая


11:00


Организационный комитет по строительству храма-памятника битве под Москвой 1941-1942 гг. проводит благотворительный праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рузино. В программе праздника планируется мастер-класс по сборке-разборке автоматов Калашникова, конкурс на метание гранат, конкурс по стрельбе из пневматического оружия, конкурс по поиску мин с помощью металлоискателей; конкурс по управлению радиоуправляемым самолетом на компьютерном авиасимуляторе, катание на лошадях, шоу-программа по высшему пилотажу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов на открытом воздухе. Свое мастерство покажет один из ведущих пилотажников Москвы Павел Белов. Кроме него будут и другие пилоты с самолетами и вертолетами. Начнется праздник краткой поминальной службой у Поклонного Креста и могилы Неизвестного солдата, а закончится праздничным концертом. Вас ждут солдатская полевая кухня и музыка военных лет. Вход свободный.



13:00


На площади Юности будет проходить тематический бал православной молодежи зеленоградского общественного объединения «Колокол», приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе праздничного мероприятия православная молодежь представит танцевальную программу в костюмах и под музыку военного времени. Приглашаются все желающие, не только посмотреть на творческую молодежь, но и самим принять активное участие.



13:00, 13:30, 14:00, 14:30


Всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии «Здесь остановили врага: мемориалы Зеленограда». Сбор у памятника Константину Рокоссовскому в парке 40-летия Победы. Необходима регистрация.



13:00


На площади перед Культурным центром «Зеленоград» будет проходить 7-часовое народное гулянье «Казачий бивак», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед входом в КЦ «Зеленоград» будет сооружен казачий бивак, где жители и гости города смогут не только увидеть процесс приготовления пищи в полевых условиях, но и попробовать традиционные блюда казаков, приготовленные на настоящих очажных кухнях: шулюм, кулеш и напитки. Здесь также можно будет сфотографироваться и посидеть на легендарной тачанке с 7,62-мм пулеметом «Максим», поупражняться в разборке и сборке 5,45-мм автомата Калашникова АК-74 и АКС-74У, проверить себя в меткости стрельбы из лука, попробовать свои силы в изготовлении небольших элементов ковки, посмотреть показательные выступления бойцов по «Казачьему Спасу», владению шашкой, нагайкой и подержать в руках настоящее коллекционное оружие — самозарядную винтовку системы Токарева образца 1940 года, снайперскую винтовку Мосина, пистолет-пулемет образца 1941 года системы Шпагина, самозарядный пистолет Макарова, автоматический пистолет Стечкина, револьвер системы Нагана, настоящие шашки времен Первой и Второй мировых войн, кинжалы, штык-ножи. В течение всего дня будут работать фотовыставка и площадка народных ремесел, на которой пройдет серия мастер-классов по изготовлению народной куклы, лепке фигурок животных из соленого теста, изготовлению игрушек из ниток, плетению ковриков, ручному ткачеству, изготовлению украшений из ниток и бусин. В этот день все желающие смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий, послушать казачьи песни и проникнуться романтикой воинской жизни — жизни Защитника Отечества. На сцене в режиме нон-стоп будут выступать фольклорный ансамбль казачьей песни «Тынды-Рынды», группа «Куба» и другие.



18:00


В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-документальную программу «То-то праздничек был!..», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

11 мая


13:00-15:00


На площади Юности зеленоградцев ждут с угощениями друг для друга на «Большом обеде». В программе также аниматоры, музыка и конкурсы.



Раздача георгиевских ленточек

Фото Инфопортала

8 мая 15:00 — площадка с западной стороны Школьного озера.

8 мая 16:00 — парк 40-летия Победы.

8 мая 18:00 — бульварная зона в 15-м микрорайоне.

9 мая 14:00 — площадь Юности.

9 мая 16:00 — Центральная площадь (у здания Дворца культуры).



Вечеринки

Фото Евгения Драго из группы клуба «Джанго» в соцсети «ВКонтакте»

8 мая


20:00


В The Wall Bar выступит группа «ЖаRа». Вход свободный.



23:00


В клубе Z1 за музыкальное настроение будут отвечать Dj Брежний и МС Шишкин.

c 8 по 10 мая


18:00


В «Белл Пабе» будут проходить «концептуальные вечеринки» «Хорошо быть алкашом».



21:00


В Lounge Bar Gorod 8 мая ожидается вечеринка «Чем ты помог фронту?», 9 мая — «Будь Героем!», а 10 мая — «Спасибо, что живой».



23:00


В клубе «Джанго», в рамках победного уикенда, состоятся следующие вечеринки: 8 мая — «Ночь перед победой». 9 мая — «Спасибо деду за победу» с Dj Антоном Клюквиным (Stariki Bar). 10 мая — «Ничто не забыто, никто не забыт» с DMC Репиным.

9 мая


20:00


В программе праздничного вечера в ресторане-клубе «Традиция» для всех гостей ожидаются комплимент от ресторана 50 грамм «фронтовых» и вкусные канапе, живая музыка, военно-патриотические песни и дискотека под лучшие танцевальные хиты.



23:00


В Z1 на вечеринке «Ночь Победы» можно будет отдохнуть под сэты Dj Alex Rio и Dj Vas Legas. Вход свободный.

10 мая


19:00


В The Wall Bar пройдет вечер свободной гитары.



Кино

Кадр из фильма «Дорога на Берлин»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Дорога на Берлин» (драма, военный) — действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

«Одной левой» (комедия) — Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Приличные люди» (комедия) — в дом приличной семьи въезжает шумный родственник, который недавно вышел из тюрьмы и захотел отнять у них квартиру. Но герои случайно убивают его, и теперь им нужно избавиться от трупа.

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Спасатели», фантастическую приключенческую мелодраму «Невероятная жизнь Уолтера Митти», биографическую криминальную драму «Писатели свободы», а также фантастическую драму «В твоих глазах».



Спорт

Фото Инфопортала, архив

8 мая


18:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) состоится бесплатное занятие-знакомство для детей с основами каратэ. Вход свободный.

9 мая


09:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00-18:00


На картодроме в Назарьево пройдет второй этап национального турнира по картингу.



12:00


На регбийном стадионе состоится турнир по регби среди молодежных команд «День Победы», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире примут участие РК «Флагман» (Ярославль), РК «МИЭТ», РК «Зеленоград-97, 98», РК «Система», а также гости РК «Белорусские буслы». Приглашаются все желающие на просмотр зрелищных игр на свежем воздухе. Вход свободный.

10 мая


11:00


В деревне Брехово будет проходить эндуро-кросс на Кубок Великой Победы. Также в программе мероприятия шоу мототриала, показательные выступления юных мотокроссменов, праздничный концерт, фейерверк, полевая кухня и развлекательные программы для детей.



11:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится второй турнир по регби среди молодежных студенческих команд «Кубок МИЭТ», который открывает серию соревнований среди студентов Москвы по регби. Ведущие ВУЗы поборются за звание сильнейших, в турнире заявлено 16 команд. Торжественное открытие в 15:10, награждение команд в 19:30. Вход свободный.



11:00-13:00


На дворовой площадке у корпусов 1535-1540-1546 будет проходить спортивный праздник. В программе соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

11 мая


11:00


В ФОК «Савелки» состоится окружной спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.



17:00


На регбийном стадионе пройдет игра в высшем дивизионе Чемпионата России между регбийным клубом «Зеленоград» и РК «Красный Яр». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Выставки

Фото Инфопортала с выставки «Оружие Великой Победы» в КЦ «Зеленоград»

9 мая




На площади Юности у памятника первостроителям развернется выездная фотовыставка «Их именами названы улицы Зеленограда». Экспозиция подготовлена художником Вячеславом Голофеевым по документам и материалам из фондов Музея. Выставка расскажет о героях Великой Отечественной войны, имена которых носят улицы города, а также о людях, внесших большой вклад в историю Зеленограда.

Все выходные




В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...». 9 мая вход в Музей бесплатный. 11 мая — выходной день.





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. 11 мая — день интерактивных показов. Вход свободный.





В выставочном зале Музея Зеленограда открылась выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.





В «Творческом лицее» (улица Гоголя, 11А) с 12 до 18 часов работает книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», посвященная Дню Победы. Вход свободный.

Прочее

Все выходные




В конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в деревне Жаворонки будет проходить костюмированное конное шоу. В стоимость входит катание в экипаже, а для детей на лошади или ослике в поводу.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 16589 раз(а)

Теги: День Победы, концерты, вечеринки, салют, Парк Победы, парад, КЦ Зеленоград, кино, Джанго, Ведогонь-Театр, Z1, КАРО Фильм, спектакль, The Wall Bar, Кинематограф, творческий лицей, музей, игры, мастер-класс

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки