16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.05.15 18:51

!!! Панк-рок фест, «Щепка», хоровой фестиваль, «Ночь в музее», «Очаровательная всадница»



Панк-рок фест, «Щепка», хоровой фестиваль, «Ночь в музее», «Очаровательная всадница»
Фото из официальной группы коллектива «Свобода Важнее Моды» в соцсети «ВКонтакте»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на выходные 16 и 17 мая.

Концерты и вечеринки

На фестивале «Щепка». Фото Инфопортала, архив

Все выходные




На берегу зеленоградского озера Щепкино Болото состоится традиционный фестиваль живой музыки, искусства, творчества и любви «Щепка/Отражение».

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub посетителям предлагают «почувствовать себя настоящими торгашами и менялами. Закончились деньги в самый неподходящий момент? Снимай часы и прибалтывай бармянина на бартер».

Пятница-суббота


21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница-суббота


21:00


Lounge Bar Gorod приглашает гостей на «Боярский party».

Пятница


19:00


В ДК МИЭТ будет проходить «Зеленоградский бал».



21:00


В The Wall Bar обещают что, группы The Lamp, «Изумрудный Спектр» и «Вход Через Выход», сделают Вам настроение на грядущие выходные. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Весенние пляски» специальным гостем станет dj Michel Barni.





В Z1 гостям предлагают подымить — всем 50% скидка на паровые коктейли. Вход свободный. Работает летняя веранда.

Суббота


16:30


Rebel Pub «приготовил для Вас нечто особенное. Совсем не требующие отдельного представления, легендарные SMEX из Истры. Вместе с ними, на одной сцене сыграют наши друзья из Казани Familia».



18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится заключительный концерт хорового фестиваля «Кантилена». В программе выступление хоров младших классов детской школы искусств имени С.П. Дягилева, трио «Отражение», женского камерного хора «Ирида» и детского хора «Кантилена».



22:00


В клубе «Матрешка» за музыкальное настроение отвечают Pasha Sheiv, Artem Filin и Vova Mal. Вход свободный.



23:00


В клубе Z1 будет жарко благодаря dj Fire Lady. Вход свободный.





В клубе «Джанго» специальный гость — DMC Repin.

Воскресенье


11:00-18:00


Усадьба Середниково приглашает зрителей на программу «Музыкальная весна». Посетителей ждет выставка рисунков, кукольный спектакль, ярмарка, концерт, а также экскурсии по Парадному дому.



12:00


В КЦ «Зеленоград» Московский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова представит зрителям программу «О мужестве, о подвигах, о славе», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



18:00


В The Wall Bar на панк-рок фесте перед гостями выступят группы «Свобода Важнее Моды» (Санкт-Петербург), «Моя подруга Катрин» (Москва), Food For Fish (Москва), «Иди... Учи Уроки!» (Зеленоград), «Соблюдай дистанцию» (Солнечногорск). Вход свободный.



Хоровой фестиваль


Фото с сайта www.chor-kovcheg.ru

II Международный хоровой фестиваль-конкурс «Приношение Петру Чайковскому». Вход свободный.

Хоровой фестиваль-конкурс «Приношение Петру Чайковскому» проходит с периодичностью раз в два года и охватывает широкую аудиторию слушателей. В этом году в фестивале примут участие 22 хоровых коллектива из Зеленограда, Москвы, Подмосковья, Калужской и Вологодской областей и Республики Беларусь, которые покажут свое исполнительское мастерство в различных возрастных группах.

Конкурсные и фестивальные выступления пройдут в Культурном центре «Зеленоград», Дворце творчества детей и молодежи, детской музыкальной школе им. М.П. Мусоргского № 53, а также в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину.

Заключительный гала-концерт, церемония закрытия и награждения победителей II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому» состоятся в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных.

Зеленоградская программа II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому»:

15 мая, Культурный центр «Зеленоград»:

  • 16:30 — церемония открытия II Международного хорового фестиваля-конкурса «Приношение Петру Чайковскому».
  • 17:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 18:45 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».

16 мая, Культурный центр «Зеленоград»:

  • 12:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 13:15 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».
  • 13:30 — фестивальный концерт молодежного ансамбля VitaNova под управлением Георгия Журавлева.

16 мая, детская музыкальная школа им. М.П. Мусоргского № 53:

  • 15:00 — конкурсная программа в номинации «Светская музыка».
  • 15:15 — конкурсная программа в номинации «Духовная музыка».
  • 17:15 — фестивальный концерт.

16 мая, Дворец творчества детей и молодежи:

  • 17:00 — фестивальный концерт хоров мальчиков.

Подробную программу со списками участников смотрите на сайте фестиваля.



Ночь в музее

16 мая 18:00-23:30

Показательные выступления средневековых бойцов в Музее. Фото Андрея Кошелева из архива Инфопортала

Акция, приуроченная к Международному дню музеев. Вход свободный.

Музей Зеленограда (улица Гоголя, 11В):

  • 18:00-19:00 — литературно-музыкальный спектакль «Дети и война» в исполнении театральной студии «НИТИ», школа №854.
  • 19:30-20:00 — литературно-музыкальный спектакль «Страницы про любовь» в исполнении молодежной студии театральной студии «НИТИ», школа №854.
  • 20:30-22:00 — показательные выступления средневековых бойцов — членов клуба «Алатырь». Лекция по теме «Московская территория в средние века».
  • 22:00-23:00 — концерт Николая Щемлева.
  • Экскурсионное сопровождение по залам Музея.

Выставочный зал «Зеленоград» (корпус 1410):

  • 18:00-19:00 — медиа-урок «Ожившие страницы» расскажет посетителям об особом виде изобразительного искусства — книжной графике, о различных подходах художников книги к созданию иллюстраций по мотивам литературных произведений.
  • 19:00-20:00 — викторина «Шедевры литературы».
  • 20:00-22:00 — мастер-класс по славянскому каллиграфическому письму «Берестяная грамота».
  • 22:00-23:30 — киноклуб: просмотр художественного кинофильма «Как закалялась сталь» по одноименному роману Островского.

Творческий лицей (корпус 813):

  • 18:00-23:00 — виртуальные туры по музеям мира, литературная гостиная «В гостях у Пастернака».


Кино

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Безумный Макс: Дорога ярости» (боевик, триллер, приключения) — вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.

«Дорога на Берлин» (драма, военный) — действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

«Одной левой» (комедия) — Макс — успешный скульптор. Он убежденный холостяк. У него нет отбоя от девушек и выгодных заказов. Привычный ход жизни нарушает собственная правая рука Макса. Она перестает слушаться его и ведет себя, как рука избалованной девушки. Друзья, клиенты и поклонницы думают, что Макс сошел с ума. Но причина не в этом, в его руку вселилась душа незнакомки. Справится ли герой одной левой?

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать аниме «Шепот сердца», фантастическую приключенческую мелодраму «Невероятная жизнь Уолтера Митти», драму «Сибирь. Монамур», а также фантастический триллер «12 обезьян».



Спектакли

Фото с сайта dogcircus.narod.ru

Суббота


10:30,12:00


Артисты московского коллектива «Первый театр» в «Ведогонь-Театре» представлят весенний спектакль «Вода» для детей от 10 месяцев до трех лет и их родителей.



12:00


В ДК МИЭТ состоится цирковое представление с участием дрессированных собак по сказке «Три поросенка».



19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут спектакль «Царь Федор Иоаннович» по произведению Алексея Толстого.

Воскресенье




Детские спектакли «Вода», объявленные на 17 мая в 10:30 и 12:00 в «Ведогонь-Театре», отменены. Билеты можно сдать в кассу театра до 17 мая включительно.



12:00


В клубе «Силуэт» (корпус 1444) состоится премьера спектакля «Бармалей или африканская сказка» по мотивам сказок Корнея Чуковского в постановке детской театральной студии «Барабан». Вход свободный.



13:00,15:00


В «Ведогонь-Театр» покажут спектакль «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова.



Выставки

Фото работы с выставки «Фронтовой патефон». Снимок предоставлен Музеем Зеленограда

Все выходные




В Музее Зеленограда помимо постоянной экспозиции можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...», фотовыставку «Красная Армия в сражении за Москву», а также выставку графики из фондов Музея «Рядовой Петров с фронта не вернулся…».





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. Вход свободный.





В выставочном зале Музея Зеленограда открыта выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Также можно посмотреть выставку «Шедевры литературы».

Суббота




В «Творческом лицее» открылась выставка рукотворных работ Международного фестиваля для детей подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик — 2015».



Прочее

Суббота


9:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



9:30


На территории Большого городского пруда пройдет ежегодная акция «Чистый берег».



11:00


В ФОК «Савелки» состоятся бесплатные мастер-классы по каратэ для взрослых и детей.



11:00


В клубе Vsedlo.ru в деревне Жаворонки на шоу «Очаровательная всадница — 2015» зрителей ждут выступления наездниц, джигитовка группы «Боевые искусства кавалерии», игра в лазерный пейнтбол, конкурсы и многое другое.



17:00


На регбийном стадионе около парка Победы состоится матч по регби между молодежными командами «Зенитовец» (воспитанники клуба «Доброволец») и «Динамо». Вход свободный.



18:00


Культурный центр «Зеленоград» и Дирекция природных территорий Зеленограда «Мосприрода» приглашают всех желающих на бесплатную пешеходную эколого-краеведческую экскурсию-квест «Память на карте города». Начало на летней веранде КЦ «Зеленоград».

Воскресенье


17:00


Клуб Z1 приглашает всех желающих на велозаезд. Место встречи — Крюково, сторона «нового города» под мостом между входами в подземные переходы. Далее участники отправляются во Мцыри (усадьбу Середниково).

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6950 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Иридиум, театр, спектакль, Ведогонь-Театр, концерт, вечеринка, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar, ДК МИЭТ, музей, Выставочный зал, выставка, музыкальная школа

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки