29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.05.15 18:02

!!! День защиты детей, фестиваль конструкторов, выставка собак, турнир по регби, «Разлом Сан-Андреас»



День защиты детей, фестиваль конструкторов, выставка собак, турнир по регби, «Разлом Сан-Андреас»
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 30 и 31 мая.

Детям

Фото Инфопортала, архив

Все выходные




На стадионе «Элион» будет проходить выставка собак. В субботу, 30 мая, проведут монопородные выставки такс, гриффонов и английских сеттеров, а в воскресенье, 31 мая, — всепородную выставку с тестированием поведения животных. Оценивать собак будут приглашенные судьи из Москвы, Санкт-Петербурга и Сергиева Посада. Вход для зрителей свободный.

Суббота


12:00


В новом зале «Ведогонь-Театра» покажут спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки» родителям с детьми от трех до шести лет.



12:00


У ротонды в МЖК будет проходить традиционный фестиваль детского творчества «Веснушки». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» состоится отчетный концерт хореографической школы «Фуэте».



17:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на отчетный концерт народного коллектива танцевально-спортивного клуба «Весна», рассчитанный на самую широкую аудиторию, которая увлекается и просто следит за последними течениями в европейских бальных и латиноамериканских танцах. Вход свободный.

Воскресенье


11:00-18:00


Специально ко Дню защиты детей в новом зале «Ведогонь-Театра» клуб «Игровая галерея» организует масштабный Фестиваль конструкторов. В пространстве бывшего кинотеатра «Эра» развернется детская интеллектуальная игротека. Новый зал «Ведогонь-театра» будет поделен на несколько игровых зон, в которых каждый ребенок и даже взрослый сможет найти для себя по-настоящему увлекательное занятие.



11:00, 13:00


В «Ведогонь-Театре» будет идти спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Редьярда Киплинга.



12:00


Клуб «Силуэт» (корпус 1444) приглашает всех желающих на детский спектакль «Алиса в стране чудес», который представят коллективы клуба — детская театральная студия «Барабан» и хореографические коллективы «Бусики» и «Юнион». Вход свободный.



12:00, 17:00, 18:30


Артисты московского коллектива «Первый театр» в КЦ «Зеленоград» представят весенний спектакль «Вода» для детей от 10 месяцев до трех лет и их родителей.



13:30


На открытой сцене у входа в КЦ «Зеленоград» и летней веранде Культурного центра будет проходить Фестиваль детства и добрососедства, посвященный Дню защиты детей. Вход свободный.

Программа основных событий фестиваля:

  • 13:30 — летний пленэр и мастер-классы по декупажу, лепке из теста, выпиливанию лобзиком и другим видам декоративного творчества;
  • 13:30 — презентация проекта «Зел_почта»;
  • 13:45 — презентация проекта «Соседи в доску»;
  • 13:45 — мастер-классы от семейного кафе «Андерсон», детской столярной мастерской «Урок труда», фабрики декора PAPERFORM;
  • 14:00 — экологическое конструирование из коробок на площади — «Строим общий дом добрососедства»;
  • 14:00 — конкурс по дизайну детской одежды из бумаги от книжного магазина-клуба «Читай-Болтай»;
  • 14:30 — командная игра «Семейный крокодил»;
  • 14:30 — квест «Будьте так любезны, одолжите соль»;
  • 15:00 — календарно-обрядовый праздник «Семик» Народного коллектива Театра танца «Сапфир»;
  • 15:00 — регистрация на конкурс креативных колясок, велосипедов и самокатов. Можно прийти готовыми, а можно подготовиться на месте;
  • 16:00 — дефиле креативных колясок, велосипедов и самокатов. Награждение победителей;
  • 16:30 — мастер-класс по жонглированию;
  • 17:00 — концерт «ЧуДетство», посвященный Дню защиты детей;
  • 17:00 — соревнования домашних роботов «В поисках трюфелей».



15:00


Во время календарно-обрядового праздника народного коллектива Театра танца «Сапфир» участники будут водить хороводы, плести венки из цветов и трав, завивать ветви березы ленточками и участвовать в разнообразных играх и мастер-классах. Вход свободный. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля детства и добрососедства на летней веранде Культурного центра «Зеленоград».



16:00


Детский музыкальный спектакль «Белоснежка и семь гномов» в Культурном центре «Зеленоград» отменен. Билеты можно сдать до 9 июня в кассу КЦ «Зеленоград» (Центральная площадь, д.1).



17:00


На концертную площадку у Михайловского пруда юных зеленоградцев и их родителей приглашают на праздник, посвященный Дню защиты детей. В программе выступления детских танцевальных и спортивных коллективов, шоу мыльных пузырей и дрессированных собак, игры с аниматорами, конкурс рисунка на асфальте, мастер-классы от хореографов и педагогов, запуск воздушных змеев и развивающие игры.



Спорт

Фото Инфопортала, архив

Все выходные


9:00-22:00

В ФОК «Савелки» состоится окружной турнир по бадминтону.

Пятница-суббота



В Зеленограде будет проходить 37-й Международный турнир по регби «Золотой Овал». Вход свободный. 29 мая соревнования начнутся в 11:00 сразу на двух площадках: на регбийном стадионе у парка Победы и на поле Ровесник. 30 мая с 9 утра все игры пройдут на регбийном стадионе у парка Победы.

Пятница


22:00

Клуб «Доброволец» совместно с общественным объединением «Роллертаун» приглашает всех желающих на организованный вело-роллерный пробег по ночному городу. Сбор на Центральной площади, у здания префектуры.

Суббота


9:00

Волонтеры международного движения Parkrun проведут бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



13:00

Зеленоградцев приглашают на спортивную площадку у Быкова болота в 1-м микрорайоне на праздник «Мы — будущие чемпионы!», посвященный Дню отказа от табака.

Суббота Воскресенье


15:30 12:00

В выходные на поле регбийного стадиона у парка Победы состоится розыгрыш Кубка европейских чемпионов по регби-7. Участвуют команды из Латвии, Литвы, Чехии, Белоруссии и России. Награждение победителя запланировано на воскресенье, 31 мая, в 15:15.

Воскресенье


12:00

На роллердроме на берегу Школьного озера пройдут третья Зеленоградская беговелогонка для детей от 1 года до 9 лет и благотворительные заезды в помощь 6-летней Саше Назаровой.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Кино

Кадр из фильма «Разлом Сан-Андреас»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Разлом Сан-Андреас» (боевик, триллер, драма) — в центре сюжета землетрясение, случившееся в Калифорнии. В результате образовалась внушительная трещина в земле, из-за которой погибли сотни людей. Пилот спасательного вертолета пытается отыскать в общем хаосе свою дочь.

«Хранитель Луны» (мультфильм) — на диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но, к своему ужасу, он почти сразу теряет ее. Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.

«Земля будущего» (фантастика, боевик, детектив, приключения) — когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

«Безумный Макс: Дорога ярости» (боевик, триллер, приключения) — вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют ее.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать драмы «Волшебная страна», «Головой о стену», «Из машины» и «Неуправляемый».



Вечеринки

Фото из группы студенческой вечеринки в Z1 в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


19:00


Пятничный вечер в Butcher’s steak & bar для всех ценителей мясной кухни станет еще и музыкальным. В ресторане будут звучать яркие джазовые композиции в живом исполнении. Вход свободный.

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub будут «кутить не останавливаясь сУтками».



21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» с 20:00 до 23:00 будет звучать «живая» музыка, а в 23:00 начнется disco house и закончится в 5 часов утра в исполнении резидентов клуба Dj F.FedoR и Dj Nemoy. Специальный гость — Dj S.Shpac.



22:00


29 мая в Lounge Bar Gorod состоится генеральная репетиция birthday party Dj AlfaRomeo, где посетителей ждет куча сюрпризов от именинника. А 30 мая пройдет основная вечеринка в честь Dj и уникального артиста, который уже стал молодой дерзкой легендой нашего города.

Пятница


23:00


Для посетителей клуба «Джанго» «dj-сет подготовил самый рейтинговый участник телепроекта “Дом 2”» Богдан Ленчук.



23:00


В Z1 на студенческой вечеринке посетителей ждет «go-go, дискотека, заводной ведущий, а самое главное, все друзья и весь университет соберутся в одном месте для того, чтобы отдохнуть вместе».

Суббота


19:00


В The Wall Bar состоится презентация дебютного альбома группы Still Small Voice. Вход свободный.



20:00


В Sorry baby bar группа «Цветной Дождь» представит зрителям новую программу «Аленка и Дождики». Вход свободный.



22:00


Клуб «Матрешка» приглашает зеленоградцев и гостей города на водную вечеринку. Вход свободный.



23:00


VS Racing Club вместе с Z1 собирает всех друзей на празднование 10-летия клуба VS Racing. Этой ночью для Вас лучшие девушки go-go, лучшая музыка от резидентов Z1, угощения и подарки от клуба. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» будут отмечать день рождения рэп-исполнителя Паши G-Style. Специальный гость вечеринки Dj Ice-D.



Прочее

Все выходные




КЦ «Зеленоград» приглашает горожан посмотреть персональные выставки живописи Виталия Котикова «Знаки» и Ольги Зелинской «Тайны».





В Музее Зеленограда заканчивают свою работу выставка «И помнит мир спасенный...» и фотовыставка «Красная Армия в сражении за Москву».





В выставочном зале Музея Зеленограда открыта выставка живописи и графики Николая Андрияки «Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Суббота


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут музыкально-пластическую драму «Капля счастья».

Воскресенье


14:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) будет проходить мастер-класс «Искусство китайской чайной церемонии». Вход свободный.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6319 раз(а)

Теги: дети, праздники, КЦ Зеленоград, кино, Джанго, концерты, вечеринки, Ведогонь-Театр, Z1, КАРО Фильм, спектакль, The Wall Bar, Кинематограф, музей, выставка, мастер-класс, стадион Элион, регби, регбийный стадион, Парк Победы, Михайловский пруд

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки