28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.09.15 17:59

!!! День города, лазерное шоу, салют, «Поющие сердца», «Лицей», рок-фестиваль, «Хитмэн: Агент 47», турнир по картингу



День города, лазерное шоу, салют, «Поющие сердца», «Лицей», рок-фестиваль, «Хитмэн: Агент 47», турнир по картингу
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничный уикенд с 4 по 6 сентября.

День города



Суббота


13:00–22:45


Расписание главных праздничных мероприятий по случаю 868-летия Москвы и 57-летия Зеленограда:

  • 13:00–14:30 — концерт Московского камерного оркестра «Времена года» на Центральной площади;

  • 16:00–17:00 — праздничное шествие по Центральному проспекту от площади Юности до Центральной площади. В марше примут участие духовые оркестры, студенты, школьники, ветераны, спортсмены, байкеры, трудовые коллективы города. На время проведения многотысячного шествия ряд улиц Зеленограда закроют для проезда личного и общественного транспорта;

  • 17:00–22:20 — концертная программа на Центральной площади. Выступят группы «Лицей» и «Республика», ВИА «Поющие сердца», Андрей Широков, кавер-группа «Радио 03», а также творческие коллективы Зеленограда;

  • 17:30–20:00 — работа тематических площадок в парке Победы. Будут открыты уличные кафе, спортивный, научный и цирковой городки, площадка с пожарной техникой, выездная музейная экспозиция, тематические площадки районных управ, а также выставка раритетных и новых моделей автомобилей;

  • с наступлением темноты на фасаде бизнес-центра на Центральной площади покажут трехмерное лазерное шоу;

  • 22:30 — фейерверк в парке Победы.



12:00–20:00


Музей Зеленограда приглашает жителей и гостей округа посетить выездные выставки «Город в страницах истории», концерты и мастер-классы на двух площадках: в парке 40-летия Победы и у корпуса 1410.

Площадка у корпуса 1410:

  • 12:00–16:00 — работа передвижной выставки «Их имена носят названия улиц», бесплатные фотосессии профессиональных художников объединения «Фотоперемена», выставка работ зеленоградских художников, конкурс детского рисунка «Мы живем в Зеленограде», интерактивная игра «Зеленоград в мировой истории»;
  • 12:00–13:00 — концерт ансамбля скрипачей «Кузнечики» под руководством заслуженного учителя России Аллы Муруговой;
  • 12:00–12:30 — мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра;
  • 14:00–15:00 — концерт солиста Московского камерного музыкального театра Николая Щемлева и учеников его оперного класса;
  • 15:00–16:00 — мастер-класс по созданию фотомультиков.

Площадка в парке 40-летия Победы (около бюста К.К. Рокоссовского):

  • 15:00–20:00 — работа трех передвижных выставок: «О событиях ВОВ на рубеже Льялово — Крюково в ноябре-декабре 1941 года», «История строительства города-спутника Зеленограда», «Их имена носят названия улиц»;
  • 17:00–20:00 — бесплатные фотосессии профессиональных художников студии «Фотоперемена», выставка работ зеленоградских художников;
  • 17:30-20:00 — интерактивная игра «Зеленоград в мировой истории»;
  • 18:00-19:00 — ретро-концерт.



12:00–16:00


Развлекательный центр Crazy Park приглашает зеленоградцев и гостей города в ТРЦ «Иридиум» на празднование Дня города. В программе: анимация, мастер-классы по шоколадоварению, мыловарению и твистингу, тир, чеканка монет, фотобудка, выступление юных артистов, а также конкурс рисунка на асфальте. Вход свободный.



15:00


День городского поселения Андреевка будет проходить на стадионе «Юность». Жителей ожидают концертная и цирковая программы, игровая программа для детей, лазерное шоу, дискотека, а также праздничный салют.

Воскресенье


13:00–21:00


На Центральной площади состоится окружной праздничный концерт «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!» творческих коллективов учреждений культуры. На главной уличной сцене у КЦ «Зеленоград» выступят балетная студия «Грация», вокальная студия «Старый патефон», театр танца «Сапфир», вокально-оперная студия «Бельканто», участники школы оригинального жанра с номером «Контактное жонглирование», вокальная студия «Радуга звезд», трио «Отражение», кавер-группа R-band и другие. Вход свободный.



12:00–14:00


«Творческий лицей» приглашает зеленоградцев в пушкинский сквер у корпуса 820 на праздничную концертно-развлекательную программу «Имя ей — Москва!», посвященную Дню города.

Программу московских праздничных мероприятий, посвященных Дню города, можно посмотреть на сайте ялюблюмоскву.рф.


Концерты и вечеринки

Фото с официальной страницы в соцсети «ВКонтакте» панк-рок группы «Свадьба в Чертолье»

Пятница-суббота


18:00


В The Bell Pub устраивают «Недетский кутеж».



21:00


В Lounge Bar Gorod стартует новый цикл шоу-программ «Ночная физкультура от Бори Белкина».



22:00


В зале «Ночь» ресторана-клуба «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка. А с 23:00 до 03:00 можно зажечь на дискотеке под лучшие современные хиты и хиты прошлого века. Вход свободный.

Пятница


22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек и дикими танцами на барной стойке.



23:00


Посетителей клуба «Джанго» ждет мужское и женское стриптиз-шоу.



23:00


В Z1 — free bar для девушек. Вход для всех свободный.

Суббота


16:00


В Rebel Pub в рок-фестивале «Тяжелый Зеленоград» примут участие группы «Иди... Учи уроки!», Feelament, Harmony breaks, «Басист Газманова», «НАРУШИМ», «Свадьба в Чертолье», Cyanide, 0,5gr.Soda. Вход свободный.



20:00


Рок-группа «Вход через выход» приглашает всех в The Wall Bar на свою очередную открытую репетицию. Специальным гостем вечера станет коллектив Propeller Factory.



22:00


В клубе «Матрешка» будут отмечать День города вместе с dj Pasha Sheiv, Vova Mal, Mickey & Costa, а также Bob.



23:00


Специальным гостем в клубе «Джанго» в День города станет dj Денис Рублев.



23:00


В клубном кинотеатре «Кинематограф» состоится сольный концерт Вовы Князева из группы «Зорки Во».



23:00


В Z1 за музыку отвечает резидент клуба dj Pitkin. Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Хитмэн: Агент 47»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Хитмэн: Агент 47» (боевик, триллер, криминал) — история об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.

«Парень с нашего кладбища» (комедия, триллер) — 25-летний провинциальный парень Коля приезжает в Москву к своему дяде. Ему нужно как можно быстрее отдать долг, который висит на нем с прошлого места работы, он готов работать каждый день. Точнее, каждую ночь. Так как дядя устраивает племянника ночным сторожем на… кладбище. Новый сторож приступает к первому дежурству, но к тому, что происходит на кладбище, когда стемнеет, он оказывается не готов.

«Необыкновенное путешествие Серафимы» (мультфильм, фэнтези, приключения) — Сима Воскресенская, лишившаяся родителей в самом начале войны, живет в детском доме и втайне хранит крест, напоминающий ей о любимой семье. Однажды Сима знакомится с Ритой — девочкой, которая открывает ей, что дом полон секретов и призраков, и предлагает отправиться в загадочную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. Кто бы мог подумать, что приглашение поможет Серафиме раскрыть тайну детского дома и пролить свет на судьбу родителей.

«Каникулы» (комедия, приключения) — молодой отец и примерный семьянин, который очень хочет сплотить семью и воссоздать каникулы из своего детства. Вместе с супругой и двумя сыновьями он решает совершить незабываемое путешествие через всю страну, конечной целью которого станет самый лучший тематический парк Америки. Все тщательно спланировав, они отправляются в дорогу, надеясь, что их ждет очень веселое и увлекательное путешествие.

«Ультраамериканцы» (боевик, комедия) — а вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом. Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его.

«Фантастическая четверка» (фантастика, боевик, приключения) — история о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни.

«Агенты А.Н.К.Л.» (боевик, комедия, приключения) — сотрудники международной сети U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement) Наполеон Соло и Илья Курякин противостоят криминальной организации T.H.R.U.S.H. (Technological Hierarchy for the Removal of Undesirables and the Subjugation of Humanity), которой удалось создать ядерную бомбу. А по-простонародному — Дядьки против Дроздов.

«Миньоны» (мультфильм, комедия, семейный) — миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейную приключенческую трагикомедию «Поли», фэнтези «Аризонская мечта», криминальный триллер «21 грамм» а также драму «Мой личный штат Айдахо».


Воскресенье


11:00


КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный киносеанс романтической повести Александра Грина «Алые паруса». Вход свободный.



Спорт

Фото Инфопортала, архив

Все выходные


10:00


На картодроме в Назарьево будет проходить 7-й этап национального турнира по картингу EASYKART.

Суббота


13:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится 5-й турнир по регби на «Кубок Бутузова». Откроют соревнования младшие регбисты, продолжат борьбу юноши 1999-го и 2000-го года рождения. Также в мастерстве посоревнуются женские регбийные команды. Вход свободный.



14:00–20:00


В рамках празднования Дня города в парке 40-летия Победы на тематической площадке «Спортивный город» пройдут имиджевые презентации федераций и спортивных организаций округа, а именно: федерации айкидо, федерации каратэ, «Зеленоградского полумарафона», ROSTER App, регбийного клуба, лазертага, аэробного холотропного дыхания и первого зеленоградского батутного клуба. А также мастер-классы, открытые уроки, показательные выступления и игровой интерактив. Любой желающий сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Также в «Спортивном городе» на сцене с 17:30 до 19:30 состоятся показательные выступления воспитанников спортивных школ, федераций и других спортивных учреждений. Ведущей программы выступит президент Федерации аэробики Зеленограда Ирина Поздникова.

Воскресенье


10:00


На роллердроме у Школьного озера состоится 4-я зеленоградская беговелогонка для детей от 1-го года до 5-ти лет.



11:00


Армянская община Зеленограда приглашает всех желающих принять участие во II городском любительском турнире по нардам в кафе «Смоковница». Необходима регистрация.



12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» состоится открытая тренировка и турнир по настольному теннису. Вход свободный.



14:00


На регбийном стадионе у парка Победы пройдет финальная игра чемпионата России по американскому футболу с участием команд Moscow Patriots и Griffins (Санкт-Петербург). Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Прочее

Суббота


10:00


В рамках эстафеты фестивалей межрайонных советов школ, зеленоградцев приглашают принять участие в семейном танцевальном марафоне, познакомиться с достижениями робототехники, а также посетить музей под открытым небом. Праздничная программа фестиваля будет проходить на территории Дворца творчества детей и молодежи на площади Колумба. В фойе Дворца творчества будут открыты интерактивные площадки, посвященные школам округа, где можно будет узнать все об электронных услугах в образовании, новых просветительских проектах для семьи, профильном образовании. Также гостям праздника предложат попробовать свои силы в решении заданий ЕГЭ. В этот день в Зеленограде будет работать специальный школьный пресс-центр «Бегемот ТВ», представители которого проведут мастер-класс по выпуску газеты и организации интервью. Также будет открыт мини-автогородок, где гостям фестиваля продемонстрируют работу современного квадрокоптера. Все желающие смогут сыграть в настольный хоккей, бадминтон, шашки и шахматы. Для учащихся 5-6 классов будут организованы соревнования по мини-футболу, а на специальных мастер-классах детей научат созданию оригами, резьбе по дереву и нанесению аквагрима. Во время фестиваля пройдет историко-культурная игра «Музейный квест» и акция «Письма с фронта».



12:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» состоится бесплатное ознакомительное занятие — аштанга-виньяса-йога.

Воскресенье


19:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдет танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 12762 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Иридиум, концерт, вечеринка, кино, КАРО Фильм, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar, летняя веранда, Парк Победы, Кинематограф, День города, творческий лицей, картодром, Школьное озеро

Комментарии (5)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки