24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.10.15 18:39

!!! Фестиваль науки, «Марсианин», «Паровозия», массовые катания на коньках, «Вивальди-оркестр», «Большой городской квест 2.1», цирковое шоу



Фестиваль науки, «Марсианин», «Паровозия», массовые катания на коньках, «Вивальди-оркестр», «Большой городской квест 2.1», цирковое шоу
Фото с сайта www.new-show.ru
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 9 по 11 октября.

Концерты и вечеринки

«Вивальди–оркестр». Фото с сайта www.vivaldiorkestr.ru

Пятница


18:30


В КЦ «Зеленоград» состоится концерт «Посвящение сценой» творческих коллективов Культурного центра. Вход свободный.



21:00


В диско-баре «Город» в программе вечеринки «Пипец, я блондинка» танцевальная команда Blondy girls, конкурс блондинок от Бори Белкина, стриптиз.



22:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Сладкие булочки» проведут конкурс на самую красивую грудь.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет традиционная пятничная вечеринка с бесплатным баром для девушек и дикими танцами на барной стойке.



22:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает зеленоградцев и гостей города зажечь под лучшие треки по версии всемирно известного музыкального сервиса Shazam. Вход свободный.



23:00


В Z1 — бесплатный бар для девушек. Вход на вечеринку свободный.

Суббота


14:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех в клуб «Радуга» (корпус 1013А) на бардовский концерт «Эскизы удивительной жизни», посвященный юбилею Сергея Есенина. Вход свободный.



15:00


«Моноспектакли на стуле» отменены в связи с погодными условиями!

Перед сезоном дождей и морозов «Моноспектакли на стуле» пройдут в последний раз. На берегу Школьного озера зеленоградцев ожидают стильный саксофон, магия контактного жонглирования, эколого-литературная лекция и стихотворения в исполнении молодых актеров. Вход свободный.



17:00


В The Wall Bar будет проходить музыкальный фестиваль «Не стандАРТ». Выступают «Мнимые числа», «Футы-Нуты», «Лесной царь», «Вход через Выход» и California. Вход свободный.



18:00


На сцене КЦ «Зеленоград» «Вивальди-оркестр» представит зрителям концертную программу «Каскад и кураж».



21:00


В диско-баре «Город» на вечеринке гостям предложат накрутить бигуди на скорость. Также в ночной программе танцевальная команда «Бигуди». Пришедшим в бигуди — бесплатный бар всю ночь.



22:00


В клубе «Джанго»— специальный гость dj Efremov.



22:00


В клубе «Матрешка» пройдет вечеринка Ladies Night.



23:00


В ресторане-клубе «Традиция» состоится deep house party. Для посетителей dj Di’brova уже отобрала мелодичные и живые треки. Вход свободный.



23:00


В Z1 на завершении гоночного сезона VS Racing Club прокачают эту ночь по полной. Вход свободный.

Воскресенье


17:00


В доме культуры «Метролог» в Менделеево выступит камерный оркестр Legato.



18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников в Z1 на вечеринку «Оранжевое настроение».


Фестиваль науки

9 октября 12:00–18:00, 10 октября 11:00–18:00, лицей №1557 (корпус 509)


Крио-шоу. Фото с сайта www.chudo-nauka.ru

Гостей ждут яркие научные шоу и лекции, демонстрация проектов «ФабТой Технопарк», мир дополненной реальности, интерактивные экспонаты и увлекательные мастер-классы. Известные российские и зарубежные популяризаторы науки в занимательной и наглядной форме расскажут посетителям, как приручить высоковольтный разряд (интерактивное «Тесла-шоу»), что такое интерференция и поверхностное натяжение (шоу гигантских мыльных пузырей), как увидеть «Золото Рейна» и «Химического хамелеона» (большое химическое шоу на улице). Посетителей также ожидают шоу «Занимательная физика» от гостя из Великобритании Иана Рассела, крио-шоу, выставка роботов, соревнование квадрокоптеров, управление объектами усилием мысли и запуск бумажных летательных аппаратов. В рамках всероссийского фестиваля NAUKA 0+ состоится ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов школьников «Ритм Зеленограда». Вход бесплатный, необходима регистрация.

С подробным расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте www.zel.festnauki.ru.


Паровозия

10–11 октября, 11:00–18:00, «Ведогонь-Театр»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Игротека «Паровозия» — «целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в Паровозии вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Каждый юный гость перестраивает Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции». Игротека ждет детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Время пребывания не ограничено. Приходить можно в любое время. Необходимо взять сменную обувь для детей и взрослых.

В распоряжении маленьких гостей волшебной железнодорожной страны будет более 200 поездов различных моделей и цветов. Понравившиеся паровозы можно будет приобрести. Посетители «Паровозии» смогут также принять участие в подвижных играх, гонках на вагонах-чемоданах и веселых конкурсах с призами. Кроме того, для них будут работать мини-библиотека, творческие мастер-классы и игротека с настольными играми.


Квесты

Участники «Большого городского квеста». Фото Инфопортала, архив

Суббота


10:00


В Зеленограде пройдет квест «Чистые игры». Участники объединяются в команды, получают снаряжение и отправляются собирать мусор. За каждый собранный мешок сырья команда получает баллы. Раздельный сбор по определенным правилам и доставка на склад дает возможность получить дополнительные баллы. Сбор участников в 10:00 на автомобильном мосту через речку Каменка напротив 16 микрорайона. В 13:30 награждение победителей.

Воскресенье


12:00


На Центральной площади дадут старт Большому городскому квесту 2.1 — приключенческой игре с элементами решения логических загадок, а также выполнением динамичных заданий. Во время прохождения игры участникам неоднократно будет необходимо проявить ловкость, смекалку и навыки коммуникации. Игра состоится при любой погоде. Тема квеста: иллюзии. К игре приглашаются участники на велосипедах или личных автомобилях. Количество игроков в командах: до 3-х человек на велосипедах, до 5-ти человек на автомобиле. Специальной физической подготовки не требуется. В квест может играть любой желающий. Место сбора: Центральная площадь, у верхних фонтанов. Регистрация с 10:30 до 11:30. Старт квеста в 12:00. Финиш и награждение в 15:00–17:00, зависит от скорости выполнения игровых заданий.


Кино

Кадр из фильма «Марсианин»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Марсианин» (фантастика, приключения) — марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха еще 4 года до прилета следующей миссии «Арес-4».

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (фэнтези, приключения, семейный) — история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

«Воин» (драма, спорт) — фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.

«Легенда» (криминал, триллер, драма) — история близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

«Стажер» (комедия) — 70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством Джулс Остин.




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать драму «Спасение», а также музыкальную мелодраму «Певец джаза».


Суббота


11:00


В Культурном центре «Зеленоград» можно бесплатно посмотреть семейный киномюзикл «Пеппи Длинныйчулок» (1984). Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Скупой». Фото Инфопортала

Пятница-суббота


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут спектакль «Скупой» по произведению великого французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера, который создал новый вид драмы — «высокую комедию», где главный герой — бесчисленные и безмерные человеческие пороки.

Пятница


19:00


В ДК МИЭТ будет проходить творческий вечер «Пришла и говорю» народной артистки России Татьяны Догилевой.

Суббота


11:00, 12:30, 17:00, 18:30


В клубах «Силуэт» и «Радуга» будет идти музыкальная сказка «Петя и волк». По окончании спектакля гостей ждет мастер-класс по изготовлению куклы теневого театра.

Воскресенье


11:00, 13:00


«Ведогонь-Театр» приглашает юных зрителей на музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» покажут сказочное цирковое шоу при участии ростовых кукол, артистов цирка, театра и дрессированных животных. Вместе с козочками, собачками, голубями, енотами-носухами, обезьянами-павианами и медвежонком Вы сможете помочь Смурфикам разрушить злые козни Гаргамеля и его помощников Миньонов. Тогда Смурфики устроят для всех веселый праздник Золотой луны.


Выставки

Фото с открытия выставки «Ветер с Фудзи» из группы Музея Зеленограда в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные




В Выставочном зале (корпус 1410) в рамках ежегодного международного фестиваля «Японская осень — 2015» Творческий союз художников японской живописи Суми-э совместно с Музеем Зеленограда представляют выставку «Ветер с Фудзи», на которой представлены расписанные веера, экраны вееров и картины на тему веера. На выставке также демонстрируются атрибуты для японской живописи, изделия японского декоративно-прикладного искусства, так называемые «темари» (мячи принцессы) — детские игрушки с тысячелетней историей.





В Музее Зеленограда на выставке «Репортеры» представлена фотоподборка видов и событий города последних лет, снятых репортерами и журналистами редакции «Сорок один».





В Выставочном зале (корпус 1410) открылась выставка живописи «Крым в Зеленограде» художницы Надежды Яковлевой. В воскресенье, 11 октября, в 15:30 состоится торжественное открытие экспозиции. Посетителей ждет встреча с художницей, концерт скрипачей, общение в рамках круглого стола «Роль искусства в воспитании» и чаепитие.



10:00–19:00


В ДК МИЭТ работает выставка картин молодой и амбициозной художницы Аннеты Орловой (OR/LOVA). Экспозиция составляет более 30 картин разных стилистических направлений — от модернизма до сюрреализма. Вход свободный.



10:00–20:00


В клубе «Радуга» (корпус 1013А) на выставке «Русская традиционная тряпичная кукла» представлены авторские произведения руководителей и участников творческих студий КЦ «Зеленоград». Также в клубе можно посмотреть выставку детского рисунка «Осень. Русский пейзаж» творческой студии «Зебра». Вход свободный.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.


Спорт

Фото с сайта www.ld.hczelenograd.ru

Все выходные


12:00


В КЦ «Зеленоград» детей и их родителей ждут активные и разнообразные игры, шумные забавы и веселые эстафеты, позитивный фон, азарт и радость на празднике «Смешные шарики». Бонус для участников — мастер-класс от тренеров-профессионалов пинг-понга. Вход свободный.



19:00, 20:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


10:30–14:00


В ФОК «Савелки» (Озерная аллея, дом 2) состоятся финальные окружные соревнования по стритболу в рамках московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех».



11:00–15:00


Центр единоборств «Каллиста» в Андреевке приглашает на день открытых дверей.



12:00


На футбольном поле МГПУ (корпус 425А) состоится футбольный матч между сборными командами Зеленограда и Центрального округа в рамках Спартакиады «Спорт для всех».



13:00


На стадионе «Ангстрем» футбольный клуб «Зеленоград» сыграет с ФК «Школа мяча».



14:00


В рамках «Праздника урожая» можно поучаствовать в соревнованиях на беговелах, насладиться показательными выступлениями от участников клуба Runbike Kids Club Russia, погрузиться в захватывающую квест-игру около Школьного озера вместе с участниками волонтерского движения «КультВолонтер» и стать участником танцевального флешмоба.

Воскресенье


11:00


В спортивной школе №114 «Рекорд» (корпус 1447) состоится IV открытый турнир по самбо среди юношей на призы ветерана спецподразделения «Альфа» А.Н. Плюснина.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Суббота


14:00


В рамках мероприятия «Праздник урожая» на берегу Школьного озера пройдет выставка-конкурс овощей и фруктов «Осенние дары», по итогам которого жюри выберет самые-самые овощ и фрукт — крупный, смешной, маленький, оригинальный, замысловатый. На выставке, в помощь хозяйкам, можно будет найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей и фруктов. Организаторы праздника запланировали проведение мастер-классов для детей по карвингу и концерт, в котором примет участие этно-клуб «Дикое поле». Зрители окунутся в атмосферу исконно русских традиций и станут участниками интерактивной программы, где танцевальные и вокальные номера будут чередоваться с живыми реконструкциями народных игр и обрядов.



22:40


В Зеленограде состоится авточеллендж «Спасение Зеленого царства».

Воскресенье


12:00–15:00


Зеленоградцев и гостей города приглашают в салон красоты Mary M на Wedding breakfast, где можно будет познакомиться с профессионалами города в сфере организации красивых и качественных свадебных торжеств. В программе: угощение и ароматные напитки, фотозона, розыгрыш призов и подарков, а также кулинарный конкурс с гарантированными призами. Вход бесплатный, регистрация на мероприятие обязательна.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5221 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar, Ведогонь-Театр, ледовый дворец, Выставочный зал, музей, ДК МИЭТ, Школьное озеро, Центральная площадь, МЖК, ДК Метролог

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки