20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.01.16 17:12

!!! «Крид: Наследие Рокки», бал, хоккей, регби, игротека, рождественская ярмарка, рок-фестиваль, «Ящерица»



«Крид: Наследие Рокки», бал, хоккей, регби, игротека, рождественская ярмарка, рок-фестиваль, «Ящерица»
Кадр из фильма «Крид: Наследие Рокки»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 15 по 17 января.

Концерты и вечеринки

Панк-рок группа DUEL'. Фото из официального сообщества коллектива в соцсети «ВКонтакте»

Пятница–суббота


20:00


В кафе Garden 15 января играет пианист Александр Ершов, а 16 января — пианист Александр Златин.



20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.



22:00


В клубе «Матрешка» будут встречать «STARый новый год».

Пятница


22:00


В клубе «Джанго» устраивают новогоднюю битву диджеев. Вход свободный.



23:00


В Z1 — бесплатный бар для девушек.


Суббота

17:00


В Выставочном зале «Зеленоград» прозвучит бесконтактный музыкальный инструмент терменвокс, а лектор факультета физики МГУ имени Ломоносова Светлана Ковалева расскажет о его создателе. Во время мероприятия желающим представится возможность поимпровизировать на терменвоксе.



21:00


Едва оправившись от праздников, коллектив «Йоп шоу» готов порадовать гостей отличной музыкой и новым клипом, а кинотеатр «Кинематограф» — новым просторным залом и баром.

 


22:00


В The Wall Bar на рок-фестивале выступят группы DUEL', My Theory и «ШТ». Вход свободный.



22:00


В «Джанго» — специальный гость dj Sebastien.



23:00


Клуб Z1 приглашает на дискотеку 90-х. Вход свободный.

Воскресенье


15:00


В атриуме Культурного центра «Зеленоград» состоится концерт лауреатов конкурсов и фестивалей по классической гитаре. Вход свободный.


Фестиваль «Путешествие в Рождество»

по 17 января, площадь Юности

Рождественская ярмарка на площади Юности. Фото Инфопортала


В этом году тема зеленоградской рождественской ярмарки — «Остров приключений». На площади Юности помимо торговых шале установлены сцена, уличные кафе, арт-объект в форме большого деревянного корабля и праздничная светящаяся инсталляция в виде числа «2016». Каждый день в рамках фестиваля проходят мастер-классы, а также концертные и анимационные программы.

14–15 января.

  • 15:00–15:45 — творческий мастер-класс для детей. Рисуем и создаем объемные картины.
  • 16:00–16:45 — творческий мастер-класс для детей. Рисуем и создаем объемные картины.
  • 17:00–17:45 — творческий мастер-класс для детей по созданию игрушки.
  • 18:00–18:45 — творческий мастер-класс для детей по созданию игрушки.

14 и 17 января «Творческий лицей» ждет зеленоградцев и гостей города на площади Юности с 17:00 до 19:00 на концертную и анимационную программу.

15 января с 17:00 до 19:00 Центр комплексного развития «Доброволец» проведет анимационно-развлекательную программу для всех желающих.

16–17 января.

  • 13:00–13:45 — творческий мастер-класс для детей по созданию игрушки.
  • 14:00–14:45 — творческий мастер-класс для детей по созданию игрушки.
  • 15:00–15:45 — творческий мастер-класс для детей по созданию игрушки.
  • 16:00–16:45 — творческий мастер-класс для детей. Рисуем и создаем объемные картины.
  • 17:00–17:45 — творческий мастер-класс для детей. Рисуем и создаем объемные картины.
  • 18:00–18:45 — творческий мастер-класс для детей. Рисуем и создаем объемные картины.

Вход на все мероприятия свободный. Участие бесплатное.


Кино


Кадр из фильма «Крид: Наследие Рокки»


Все выходные




«Крид: Наследие Рокки» (спорт, драма) — в центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

«Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» (мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, музыка) — бурундуки пойдут на все, чтобы сохранить свою семью, даже на грандиозное бурундуключение по всей Америке! Когда бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке — из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.

«Выживший» (триллер, драма, приключения) — охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

«Омерзительная восьмерка» (триллер, драма, комедия, детектив, вестерн) — США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

«Голоса большой страны» (мюзикл, комедия, мелодрама) — в каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось… Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!

«Иван Царевич и Серый Волк 3» (мультфильм, приключения, семейный) — царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведерком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у нее не было, «заграницу» она не видела, «постить» в «Инстаграм» решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве…





В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать драму «Родник для жаждущих», комедийную мелодраму «С огоньком», триллер «Контроль», а также биографическую мелодраму «Ватель».

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут комедийный киномюзикл «Эта веселая планета» (1973). Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Ящерица». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru

Суббота


19:00


В «Ведогонь-Театре» покажут спектакль «Скупой»по произведению великого французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера.



19:00


В КЦ «Зеленоград» молодежная группа театра-студии «Контакт» представит зрителям спектакль «Ящерица» по пьесе Александра Володина.

Воскресенье


17:00

Клуб «Радуга» приглашает зрителей на новогодний детский спектакль «Щелкунчик» с участием творческого коллектива «Барабан» и студии «Крылья». Показ бесплатный, необходима регистрация.



19:00

На сцене «Ведогонь-Театра» будет идти драматический спектакль «Счастье мое».


Выставки

Работа Ольги Обуховой. Фото с сайта www.dkzelenograd.ru

Все выходные


10:00–20:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» можно посмотреть выставку живописи зеленоградской художницы Ольги Обуховой и ее учеников, а также персональную выставку графики зеленоградской художницы Марины Липилиной. Вход на обе экспозиции свободный.





В ТК «Панфиловский» проходит выставка живых тропических бабочек.





Выставочный зал Музея Зеленограда (корпус 1410) приглашает на выставку зеленоградских художников «Новогодний калейдоскоп».





В краеведческом музее проходит фотовыставка ретрообразов «Когда елки были большими», придуманных зеленоградцами — победителями конкурса «Окна в историю».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 17 января вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru


Пятница

Суббота

18:30

13:00

В ледовом дворце в 20-м микрорайоне ХК «Зеленоград» сыграет с ХК «Локо-Юниор». Вход свободный.

Все выходные


17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00

Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


11:00


Центр физической культуры и спорта Зеленограда проводит прием нормативов комплекса ГТО по турпоходу и туристским навыкам. Сбор группы на конечной остановке автобуса №21 (платформа Малино). Участники пройдут лыжный маршрут с элементами ориентирования (до 5 км). На привале практика разжигания костра и навыки азимутального ориентирования. Необходима предварительная регистрация.

Воскресенье


11:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится турнир по регби «Рождественский» среди юношей 11–12 лет. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Покровский бал в КЦ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив


Суббота


14:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех, кто умеет, и тех, кто желает научиться танцевать исторические бальные танцы, на Первый зеленоградский бал «Зимняя фантазия». Вход свободный.

Воскресенье


11:00, 13:00


В «Ведогонь-Театре» Тамара Эйдельман прочитает лекции «Тайны дома Романовых. Александр I» и «В поисках исчезнувших цивилизаций. Атлантида и ее тайна».



13:30–18:30


В фойе Культурного центра «Зеленоград» будет проходить бесплатная игротека от «Мосигры». Приглашаются все желающие.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4980 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Джанго, Ведогонь-Театр, ледовый дворец, Выставочный зал, музей, Радуга, ТК Панфиловский, площадь Юности, ярмарка, бал, Парк Победы

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки