29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.05.16 18:56

!!! День Победы, «Парад победителей», флешмоб «Приветствие ВКС России», ансамбль «Русская душа», салют, велоэкскурсия



День Победы, «Парад победителей», флешмоб «Приветствие ВКС России», ансамбль «Русская душа», салют, велоэкскурсия
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд и праздничные выходные с 6 по 9 мая.

День Победы

9 мая 16:30–22:10, Центральная площадь

Фото Инфопортала, архив


Праздничная городская программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

16:30–17:00 — торжественное шествие «Парад победителей» военно-патриотических клубов, кадетских классов и общественных организаций по маршруту: площадь Юности — Центральная площадь.

17:00–17:30 — торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести, о славе» на Центральной площади.

17:30–22:00 — праздничный концерт на Центральной площади, в котором заявлены поп-группа «Аленушки», Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа», певец Александр Еловских, балалаечник Дмитрий Калинин и другие артисты. Ведущими станут солистка «Москонцерта» Вера Берадзе и актер Максим Смирнов.

21:55 — фейерверк и салют в парке 40-летия Победы.

На Центральной площади также организуют полевую кухню и выставку техники военных лет. Ожидается, что в этот день там же будет работать и парк аттракционов, который уже развернулся на парковке.


Флешмоб «Приветствие ВКС России»

9 мая 9:00–11:00, Центральная площадь

Фото Инфопортала, архив


Зеленоградцев вновь приглашают поприветствовать пилотов самолетов, направляющихся на Парад Победы.

Акция, которая становится традиционной для празднования Дня Победы в Зеленограде, пройдет на одной из частей Центральной площади. Главная идея по-прежнему заключается в символическом приветствии пилотов, которые пролетят над Зеленоградом и всего через несколько секунд окажутся на главном военном параде страны, который будет проходить в эти минуты на Красной площади. Для приветствия участники мероприятия выстроятся в фигуру красной звезды — символа Воздушно-космических сил России. Красный цвет фигура приобретет за счет воздушных шаров, которые будут бесплатно раздаваться на месте проведения мероприятия. Отпускать шары в воздух не планируется, отмечают организаторы. Они обещают организовать фото- и видеосъемку мероприятия и выложить отчетный ролик в интернет.

Сбор участников планируется начать 9 мая в 9 утра, окончание построения и приведение в состояние полной боевой готовности намечено на 10:40.



Концерты и вечеринки

Фото Инфопортала, архив


6 мая


19:00


В «Ведогонь-театре» представят поэтическую программу «Дух победивший». В сопровождении «живого» оркестра зрители услышат на многих европейских языках стихи и песни поэтов и композиторов, обращенных к нам, потомкам тех, кто пережил войну.



19:00


В преддверии Дня Победы организаторы проекта «Моноспектакли на стуле» подготовили насыщенную и разнообразную программу для всех возрастных категорий. Здесь с необычного арт-объекта гости услышат стихотворения о войне и отрывки из фронтовых писем, увидят выступления артистов оригинального жанра, а в исполнении музыкантов, играющих на скрипке, саксофоне и уникальных этнических инструментах, прозвучат песни и романсы военных лет. Гости также смогут подняться на импровизированную сцену и исполнить любое произведение. Все желающие приглашаются на площадку у Михайловского пруда.

6–8 мая


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

6–8 мая


22:00


Паб Plus1 приглашает посетителей на серию вечеринок «Вводим санкции».

6 мая


22:00


В клубе «Джанго» предлагают оторваться на вечеринке «Родители на даче».



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

7 мая


10:30–17:00


Гостей усадьбы «Середниково» на мероприятии «Встречаем май» ждет ярмарка ремесленников, экскурсии, семейная развлекательная анимационная программа, а также выступление этноклуба «Дикое поле».



18:00


Людей старшего поколения приглашают в КЦ «Зеленоград» на праздничный ретро-вечер «Тепло души». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



22:00


В клубе «Джанго» устраивают «Go-go party».



23:00


В Z1 разыграют гироскутер. Гостей в эту ночь развлекают dj Brezhniy & Rasha MC, MC Lirichniy. Вход свободный.

8 мая


11:00


Все желающие приглашаются на детский праздник в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В программе: выступления ветеранов, крестный ход и молитва об усопших воинах, возложение цветов на могилу Неизвестного солдата у Поклонного креста, концерт, выставка фотографий военных лет, пневматический тир, работа с миноискателями, бои подушками, батут, полевая кухня, развлекательная программа для детей с аниматорами, шоу-программа высшего пилотажа моделей самолетов с участием призеров чемпионата России, катание на лошадях и многое другое. Празднование состоится на прилегающей территории строящегося Покровского Храма — памятника Битве под Москвой 1941–1942 гг. в деревне Рузино.



18:00


На открытой сцене Культурного центра «Зеленоград» пройдет праздничная программа от проекта «Моноспектакли на стуле». Горожан ждут чтение стихотворений, монологов из произведений и пение песен под живой инструмент на военную тематику. Все желающие смогут забраться на стул-сцену и прочитать стихотворение, получив в подарок авторские открытки.



19:00


В КЦ «Зеленоград» состоится музыкально-поэтический вечер литературного театра «Романтик», посвященный Дню Победы. Вход свободный.



22:00


В клубе «Джанго» специальный гость dj Pride.



23:00


В Z1 пройдет вечеринка «Спасибо за победу!».

9 мая


13:00–17:00


Для посетителей ТК «Панфиловский» будет работать фотозона с живыми оловянными солдатиками и моментальной печатью фото на магнитах. Также гостям предлагают пострелять по мишеням в бесплатном лазерном тире и посмотреть и послушать праздничную концертную программу (14:00–16:00), включающую танцевальные номера времен Великой Отечественной войны, настоящий эквилибр с голубями, зарисовки от актеров театральных вузов Москвы, песни военных лет. Вход свободный.



13:00


Во дворце культуры «Андреевка» пройдет концерт «Песни той весны», посвященный празднованию победы в Великой Отечественной войне. Вход свободный.



14:00


Студенты 3-го курса ГИТИСа (мастерская народного артиста РФ Валерия Гаркалина) на главной сцене на Центральной площади представят вниманию зеленоградцев поэтический перформанс «Баллада о борьбе». Вход свободный.


Спектакли

Фото со спектакля «Легенда о драконах» с сайта www.vedogon.ru

7 мая


11:00, 13:00

В «Ведогонь-театре» покажут необычный интерактивный спектакль «Легенда о драконах» по мотивам немецких легенд в постановке Творческого объединения «ТАРАТУМБ».

7, 8 мая


18:00

На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» будет идти литературно-музыкальный спектакль «Все, что было не со мной…», посвященный подвигу солдата в Великой Отечественной войне, поставленный по произведениям советских авторов.


Кино

Кадр из фильма «Первый мститель: Противостояние»

Все выходные




«Первый мститель: Противостояние» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения) — большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (мультфильм, семейный, комедия, приключения) — любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?

«Экипаж» (драма, приключения, триллер) — история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №30» (детям) — в 30-м выпуске киножурнала — большая премьера! Новый анимационный сериал «Сказочный Патруль» расскажет о невероятных, захватывающих приключениях четырех юных волшебниц. Кроме него в 30-м выпуске смотрите свежие эпизоды сериалов «Лунтик и его друзья» («Мы тоже умные), «Волшебный фонарь» («Пионеры у Красивой реки»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Наушники»), «Бумажки» («Невидимка»), «Фиксики» («Микробы») и «Ми-Ми-Мишки» («В поход»).






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать триллер «Третий человек», биографическую мелодраму «Все, что у меня есть», трагикомедию «Секс, вечеринки и ложь», а также драму «В поисках огня».


6 мая


19:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает зрителей на бесплатный показ приключенческого боевика «Белое солнце пустыни». Вход свободный.

8 мая


15:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Конек-Горбунок». Вход свободный.


Выставки

Фоторабота с выставки Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


7 мая




В Новом зале «Ведогонь-театра» ко Дню Победы откроется выставка работ фотографа Алины Паскеевой «Город юности Зеленоград».

Все выходные


10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова», а также персональная выставка заслуженного художника России Алексея Лазыкина. Вход свободный.





В библиотеке №252 (корпус 1462) для всех желающих открыта фотовыставка, посвященная подвигу ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Вход свободный.





В антикафе «КВартирниК» выставлены работы юного художника-урбаниста Ильи Маркова.





Выставочный зал приглашает посетителей на ежегодную выставку «Зеленоград — космосу». В экспозиции представлена деятельность различных зеленоградских предприятий, работающих в сфере космических технологий. А также фотографии об известных и редких моментах жизни Юрия Гагарина.





В Музее Зеленограда на выставке-перфомансе «Цвет и театр — 3» Владимира Чернова представлены живопись, графика, куклы и оригами.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


6–8 мая




В ледовом дворце «Орбита» будет проходить хоккейный турнир «Кубок Победы».

7 мая


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



11:00


В преддверии Дня Победы центр «Доброволец», велосеть «4Sport» и Музей Зеленограда приглашают жителей города на бесплатную велоэкскурсию по памятным местам воинских захоронений в районе Крюково. Сбор участников в 10:30 у памятника на братской могиле у станции Крюково.



11:00


В спортивном зале ФОК «Савелки» состоится окружной спортивный праздник для лиц с ограниченными возможностями здоровья.



11:00


Старт соревнованиям по спортивному ориентированию дадут в 100 м от остановки автобуса №21 «пл. Малино».



15:00


На регбийном стадионе у парка Победы в рамках Лиги американского футбола встретятся команды «Спартанцы» и «Брюинс». Вход свободный.

8 мая


10:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится турнир по регби, посвященный Дню Победы, среди спортсменов 2004–2005 г.р. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее


6 мая


18:00


Центр «Доброволец» приглашает детей 3–7 лет и их родителей на интерактивную программу «Мы — наследники Победы!». Ребята смогут создать открытки для ветеранов, сделать своими руками гвоздики из бумаги, посоревноваться в конкурсах. Также всех участников праздника ждет полевая кухня. Вход свободный. Необходима запись.

8 мая


10:00


В Зеленограде и его окрестностях будет проходить Большая сценарная игра «Партизаны». В авточеллендже предусмотрены тактика, ориентирование на местности, ведение боя, элементы партизанской войны, диверсионные операции, минирование и разминирование.



13:00


В клубе-ресторане «Традиция» покажут детское анимационное шоу «Школа юных шпионов» от праздничного агентства Smile-me. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 9007 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, ДЮТЦ «Ведогонь», ДК Андреевка, Центральная площадь, Парк Победы, День Победы, салют, фейерверк, ФОК Савелки, Рузино, Середниково, выставка

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки