20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.08.16 20:41

!!! «Монгол Шуудан», Международный день молодежи, «Тайная жизнь домашних животных», школа здоровья, День физкультурника



«Монгол Шуудан», Международный день молодежи, «Тайная жизнь домашних животных», школа здоровья, День физкультурника
«Монгол Шуудан». Фото с официальной страницы группы в сети «ВКонтакте»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 12 по 14 августа.

Концерты и вечеринки

Группа «Монгол Шуудан». Фото с сайта www.mongolshuudan.ru


Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Вячеслав Исрафилов.



21:00


В Rebel Pub состоится концерт группы Cobra, исполняющей Hail #Metalrave.



22:00


«Кинематограф» приглашает оторваться на концерте Sonic Death. Команда исполняет андеграунд и гаражный рок, поет о любви.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Netzik.



23:00


В клубе «Джанго» пройдет «конкурс красоты», победительница которого получит приз 20 000 рублей. Музыкальные биты от Dj's Mickey/Mahov, MC Ellei и зажигательные go-go. Бесплатный бар для девушек.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


В Rebel Pub выступят ветераны московской рок-лаборатории группа «Монгол Шуудан». Концерт при поддержке групп «Добежать до микрофона», «Цвет души» и «Шляпник».



18:00


The Wall Bar приглашает посетить концерт нового кавер-проекта, появившегося на осколках нескольких коллективов, а также при деятельном участии команды фестиваля ReAктиV, исполняющего альтернативную музыку XXI века во всем ее многообразии.



23:00


В клубе «Джанго» — специальный гость вечеринки Kit MC (клуб «Гараж»/экс МС Егора Крида). До полуночи вход свободный.


Международный день молодежи

Участники праздника красок Холи в парке Победы. Фото Инфопортала, архив


14 августа на летней веранде КЦ «Зеленоград» и в парке Победы пройдет молодежный праздник. В программе мероприятия:

  • с 16:00 до 18:00 — битва диджеев;
  • с 19:00 до 20:00 — праздник красок Холи;
  • с 20:00 до 21:00 — концерт зеленоградских коллективов.

Вход на все праздничные мероприятия свободный.


Кино

Кадр из фильма «Тайная жизнь домашних животных»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

«Пит и его дракон» (фэнтези, приключения, семейный) — в течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающем на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

«Диггеры» (ужасы) — ночное метро, несколько минут до закрытия. Последний поезд на полном ходу пролетает мимо конечной станции, увозя в темноту туннеля ничего не понимающих пассажиров. Официальные власти засекречивают информацию о бесследно исчезнувших людях. Через несколько дней на поиски пропавших отправляются их друзья. Им предстоит вспомнить все жуткие городские легенды, которыми окутано московское подземелье, и узнать, что реальность может быть намного страшнее…

«Отряд самоубийц» (фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения) — правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (комедия, приключения, мультфильм, семейный) — отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

Суббота


20:00


В рамках фестиваля зеленого документального кино «Экочашка», в КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут ленты «Мусорные танцы» о людях, которых мы обычно не замечаем и «Крылатые рыбаки» о древнем китайском способе ловли рыбы с помощью птиц. Вход свободный.


Детям

Фото с сайта tk-panfilovsky.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.

Пятница


17:00–19:00


ТК «Панфиловский» приглашает юных зеленоградцев на бесплатный мастер-класс по изготовлению красивых поделок с использованием морских жемчужин.



18:30


На летней веранде КЦ «Зеленоград» в рамках проекта «Профессионалы — детям» состоится встреча с ведущим командиром поискового отряда «Зеленоград» Верещагиным Алексеем Олеговичем и руководителем зеленоградского территориального отделения автономной некоммерческой организации «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «КАСКАД» Микаеляном Андраником Мартуниковичем. Детям расскажут о проведении полевых поисковых мероприятий, работе по увековечению мест гибели советских войск, дистанционной работе с оцифрованными данными Центрального архива Минобороны на сайте «Мемориал». Кроме того, ребята примут участие в мастер-классе по работе с металлоискателем и с сайтом «Мемориал», электронным банком данных, содержащем информацию о советских воинах, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период.

Суббота


11:00


На территории автогородка в 10-м микрорайоне пройдет праздник «Скоро в школу». В программе праздника детей и их родителей будут ждать химическое шоу, аквагрим, шоу мыльных пузырей, увлекательные конкурсы и мастер-классы, также все гости праздника смогут покататься на пони. Изюминка праздника «Пенная дискотека» начнется в 13:00 и, несомненно, никого не оставит равнодушным. В 14:00 автор-исполнитель, лауреат международных и российских конкурсов певица Заряна порадует всех присутствующих своим выступлением.


11:00, 16:00


На пляже Большого городского пруда (пруд «Ангстрем») детей и их родителей ждут мастерские, мастер-классы, угощение, фотозона, конкурсы с призами, игры и эстафеты, а также многое другое в образовательно-игровой программе «Школа здоровья», подготовленной медицинскими центром «Аксис».


15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда пройдет занятие «Веселый зоопарк: на кончиках пальцев» для всех детей, кто любит рисовать.


Выставки

Фоторабота Сергея Кашинова. Фото с сайта www.zelao.ru


Все выходные




В Музее Зеленограда работает выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть коллекцию каргопольской игрушки на выставке «Близкий и далекий Север».





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Пятница


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


10:00


В парке «Ровесник» в 5-м микрорайоне пройдут соревнования по городошному спорту.


11:00


В ФОКе «Савелки» в рамках окружного физкультурно-спортивного праздника пройдут личные и командные соревнования по силовому троеборью, кроссфиту, пляжному волейболу, стритболу, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната. Во время мероприятия все желающие смогут выполнить нормативы комплекса ГТО. Для этого необходим медицинский допуск и УИН.


11:00


На площадке у корпусов 1535 и 1542 пройдет День физкультурника под лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух!». Для детей и взрослых будет организована мини-олимпиада. Зеленоградцы смогут показать свою силу и ловкость в волейболе, поучаствовать в эстафетах, играх и соревнованиях на меткость. Вход свободный.

Воскресенье


11:00


В ФОКе «Радуга» состоится окружной турнир по настольному теннису в рамках Всероссийского дня физкультурника.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».



На правах рекламы
Просмотрено 6507 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, площадь Юности, зеленоградский музей, Парк Победы, летняя веранда, Кинематограф, Выставочный зал, экология, велосипед, экскурсия

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки