18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.09.16 18:51

!!! Фестиваль Motor Lady, Умка, Кубок Москвы по грэпплингу, кулинарные мастер-классы, выставка импрессионистов, Ирина Муравьева



Фестиваль Motor Lady, Умка, Кубок Москвы по грэпплингу, кулинарные мастер-классы, выставка импрессионистов, Ирина Муравьева
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 23 по 25 сентября.

Спектакли

Ирина Муравьева и Анна Терехова в спектакле «На струнах дождя». Фото с сайта www.ametistteatr.ru


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» актеры театра-студии «Контакт» покажут зрителям психологическую драму «Жестокие игры» по одноименной пьесе Алексея Арбузова.

Все выходные


10:30, 12:00, 17:30


В клубе «Силуэт» (корпус 1432) будет идти интерактивный спектакль «Вода», рассчитанный на детей от 10 месяцев до трех лет.

Суббота


12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» артисты Московского театра оперетты представят юным зрителям музыкальный спектакль «Остров сокровищ».



14:00


В «Силуэте» (корпус 1444) пройдет детский спектакль «Алиса в стране чудес», который представят коллективы клуба — детская театральная студия «Барабан» и хореографические коллективы «Бусики» и «Юнион». Количество мест ограничено, нужна предварительная запись.



18:00


В ДЮТЦ «Ведогонь» состоится премьерный показ спектакля «Тайна стоптанных туфелек» — инсценировка по сказкам братьев Гримм.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут драматический спектакль «Бесприданница» по одноименному произведению Александра Островского.

Воскресенье


11:00, 13:00, 16:30


В «Ведогонь-театре» артисты театра «Чудеса под зонтиком» представят юным зеленоградцам игру-забаву «Ладушки», где оживут дымковские игрушки, чтобы удивить девочек и мальчиков расписными пряниками-козулями, да позабавить русскими народными потешками.



17:00


На сцене КЦ «Зеленоград» Ирина Муравьева, Анна Терехова и Евгений Кулаков сыграют в романтическом комедийном спектакле с элементами детектива «На струнах дождя».



18:00


В детско-юношеском театральном центре «Ведогонь» покажут спектакль «Адам женится на Еве».



19:00


В «Ведогонь-театре» будет идти спектакль «Скупой» по произведению французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера, создавшего новый вид драмы — «высокую комедию», в которой главный герой — бесчисленные и безмерные человеческие пороки.


Фестиваль Motor Lady

24 сентября 13:30–19:00, Центральная площадь

Фото с сайта www.festivalmotorlady.ru


24 сентября на Центральной площади устроят конкурсы водительского мастерства «Автоледи» и «Мотоледи» и выставку необычных машин. Официальное открытие фестиваля состоится в субботу в 13:30. Конкурсы стартуют в 14:00. С этого же времени и до 18:30 на Центральной площади будет развернута экспозиция автомобилей и мотоциклов, которая будет включать ретро-, классические и современные модели.

В 15 и 17 часов зрителей будут ждать показательные выступления мастеров битбокса SLike и Северянина, а с 16:00 до 16:30 — показ коллекции украшений и одежды «Кожа да Кость» от «Иркли студии». Кроме того, на протяжении всего фестиваля для его гостей и участников будет играть DMC Кошка, а для детей организуют бесплатные мастер-классы и развлекательную программу от центра помощи многодетным семьям «МногоМама Зеленоград». Церемония закрытия мероприятия и награждения победителей начнется в 6 часов вечера.

Организатором фестиваля Motor Lady Ver. 2016 выступает центр «Доброволец» при поддержке зеленоградского мотоклуба Z-Brothers и группы компаний «Автосфера».



Концерты и вечеринки

Умка. Фото из группы «24.09 Умка и друзья в Кинематографе» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


22:00


В клубе «Джанго» проведут тверк-вечеринку.



23:00


На улице все холодает, а в Lounge Bar Gorod становится все жарче. В эту ночь посетителей ждет незабываемое топлесс-шоу.



23:00


В Z1 «на самой жаркой вечеринке этой осени соберутся вместе лучшие студенты лучшего университета». Посетителей ждут бесплатные шоты, горячие первокурсницы, заводной ведущий, розыгрыш призов и настоящая студенческая атмосфера веселья.

Суббота


20:00


В клубном кинотеатре «Кинематограф» выступят Умка и ее друзья-музыканты. Вход на концерт свободный.



22:00


В клубе «Джанго» специальный гость — экс-участник телепроекта «Дом 2» Стас Каримов.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Первоклассник».



23:00


Гостем клуба Z1 станет участник проекта «Каникулы в Мексике» и фестиваля электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016, диджей, ведущий и очень эпатажный человек Кирилл Слепуха. Вход свободный.

Воскресенье


11:00–21:30


В Менделеево будут праздновать День городского поселения. В программе: бумажное шоу, детский велопробег, соревнования по силовым видам спорта, «Парад молодости», выступление артистов Московского театра иллюзий, а также молодежная дискотека.



18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников в дискозал на вечеринку «Лето продолжается».


Кино

Кадр из фильма «Великолепная семерка»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Великолепная семерка» (боевик, вестерн) — семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.

«Аисты» (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный) — аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребенка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.

«Бриджит Джонс 3» (мелодрама, комедия) — казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

«Нерв» (триллер, криминал, приключения) — поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим — или последним.

«Жених» (комедия) — немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

«Чудо на Гудзоне» (драма, биография) — произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.


Детям

Рисование песком. Фото Инфопортала, архив


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



10:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» заканчивает свою работу выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом». На ней представлены более 50 видов, в том числе африканские ежи, чилийский тушканчик дегу, австралийский какаду, рогатая лягушка, бурундук, сокол, сыч, шиншилла, декоративный кролик, попугаи, ящерицы, черепахи, крокодилы. На выставке также можно понаблюдать за самыми красивыми и опасными змеями со всего мира, размещенными в террариумах.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».



12:00–19:00


На площади Юности, в рамках фестиваля «Золотая осень», на площадке «В гостях у фермера» под руководством повара всех желающих научат готовить фигурное песочное печенье, витаминный ягодный кисель, согревающий имбирный чай с корицей, яблоком и медом, детский пунш, а также печь пироги и делать канапе. Расписание бесплатных кулинарных мастер-классов смотрите в Афише Инфопортала.

Пятница


17:00–19:00


Художественная студия «Рыжий кот» приглашает желающих на мастер-класс по рисованию «Веселый жираф».

Суббота


11:00


Языковой центр Lingua Jam приглашает детей и родителей в антикафе Zasada (корпус 1106Е), где в рамках Дня открытых дверей состоится презентация группы Kid’s Box — английский в игровой форме для школьников (7-13 лет) и дошкольников (3-5 лет). В программе: welcome speech (о школе, методике, преподавателях), открытый урок, конкурсы, фуршет и розыгрыш бесплатного абонемента.

Воскресенье


12:00


Клуб «Радуга» ждет юных посетителей на мастер-классе «Рисование песком на трафарете». Вход свободный по предварительной записи.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс для детей «Роспись по дереву».


Спорт

Фото с сайта www.grapplingrussia.ru


Все выходные


9:00


В ФОК «Радуга» будет проходить турнир по художественной гимнастике «Золотая осень».

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


13:00


На регбийном стадионе около парка Победы в полуфинале Лиги американского футбола сойдутся московские «Патриоты» и команда «Рэйдерс 52» из Нижнего Новгорода. Вход свободный.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится завершающая игра регулярного этапа Чемпионата Москвы по регби между клубами «Зенитовец» и «Олимп». Вход свободный.

Воскресенье


11:00, 13:30, 15:00


В спортшколе №111 будет проходить открытый Кубок Москвы по грэпплингу — виду спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. В 11:00 дадут старт соревнованиям среди мальчиков и девочек 12-13, 14-15, 16-17 лет. В 13:30 начнется торжественное открытие соревнований, а в 15:10 стартуют схватки во всех остальных возрастных категориях.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

Работы на выставке импрессионистов в КЦ «Зеленоград». Фото предоставлено организатором экспозиции


Все выходные


10:00–19:00


На 2-м этаже Культурного центра «Зеленоград» для посетителей доступна художественная выставка московских импрессионистов Михаила Астахова и Александра Михайлова. Вход свободный.



10:00–19:00


Культурный центр приглашает посетителей на выставку «Зеленоград в работах Валерии Паньковой», на которой представлены работы молодой художницы, иллюстрирующие жизнь нашего города, открывающие красоту даже в самых обыденных городских видах. Вход свободный.





В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим».





В Музее Зеленограда работает выставка «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.





На осенней выставке зеленоградских художников в музее представлены новые работы В. Дубовикова, О. Берниковой, В. и А. Маркиных, В. Персиянцева и многих других.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5388 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, зеленоградский музей, Выставочный зал, Силуэт, Ведогонь-театр, спектакль, Дом ланей, площадь Юности, Центральная площадь, фестиваль, ДЮТЦ Ведогонь

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки