29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.10.16 18:10

!!! «Дом странных детей мисс Перегрин», финал Федеральной регбийной лиги, финал чемпионата России по американскому футболу, изготовление кормушек, «Самоцветы мира»



«Дом странных детей мисс Перегрин», финал Федеральной регбийной лиги, финал чемпионата России по американскому футболу, изготовление кормушек, «Самоцветы мира»
Кадр из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 7 по 9 октября.

Концерты и вечеринки

Фото из группы «Обертон» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


23:00


«Джанго» приглашает посетителей на самый масштабный девичник города.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


Культурный центр «Зеленоград» соберет в своих стенах творческие коллективы на праздник, посвященный началу очередного сезона. Главное событие праздника — церемония «Посвящение сценой» самых юных зеленоградских артистов, кто только начинает свой творческий путь. В концертной программе примут участие артисты Театра танца «Сапфир», балетной студии «Грация», студии эстрадного вокала «Радуга звезд», творческой мастерской «Качели», танцевального ансамбля «Ахтамар», танцевально-спортивного клуба «Весна», хореографического коллектива «Юнион», танцевального коллектива «Вдохновение», вокально-оперной студии «Бельканто», вокальной студии «Амадеус», этно-клуба «Дикое поле» и театра-студии «Контакт». Вход свободный.



18:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда состоится теплый концерт выпускников музыкального клуба «Обертон». В программе: бережно законсервированные народные мелодии, оттененные современным прочтением, необычные сочетания (гусли + бас-гитара + шаманский бубен), сладость встреч с друзьями с пряной ноткой совместного творчества. После концерта состоится джем-сейшн, на котором все желающие смогут вместе поимпровизировать. Приносите музыкальные инструменты с собой. Вход свободный.



23:00


В Z1 на открытии клубного сезона качает клуб dj Stylezz. Вход свободный.



23:00


В эту ночь в клубе «Джанго» будет «жара, которая заставит посетителей скинуть лишнюю одежду и остатки скромности за порогом».

Воскресенье


18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников в дискозал (клуб Z1) на танцевально-развлекательный вечер «Осень в разгаре».



18:00


Концерт перенесен на 19 ноября. В КЦ «Зеленоград» фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе представит зрителям гала-концерт трех теноров Алехандро Олмедо, Дмитрия Трунова и Леонида Бомштейна, посвященный Марио Ланцу, в котором прозвучат самые популярные оперные арии, песни, мелодии из мюзиклов и кинофильмов, из репертуара великого тенора XX века.


Спектакли

Дмитрий Куклачев. Фото Инфопортала, архив


Пятница


18:00


В КЦ «Зеленоград» Дмитрий Куклачев представит зрителям «Cats-шоу» — увлекательный спектакль о силе желания. Случайно попав в цирковую труппу разнорабочим, главный герой мечтает стать артистом. А если желание помножить на огромную трудоспособность, то в итоге можно добиться хороших результатов.



19:00


В «Ведогонь-театре» покажут спектакль «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

Суббота


11:00, 13:00


В новом зале «Ведогонь-театра» будет идти спектакль-игра «Сказки кота Мурлыки» для родителей с детьми от трех до шести лет.

12:00


В КЦ «Зеленоград» ребят ждет «Большое фикси-шоу». Не успел ДимДимыч вернуться из мира фиксиков, как его зовут на подмогу его друзья. А это значит, что пришла пора новых приключений.

Суббота, воскресенье


12:00


В детско-юношеском театральном центре «Ведогонь» будет идти волшебный детектив «Лис Улисс и Дух зимы» в стиле фурри.

Суббота


19:00


В «Ведогонь-театре» состоится показ премьерного спектакля «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой.

Воскресенье


11:00


«Ведогонь-театр» приглашает юных зрителей на музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич в постановке выпускника ДЮЦ «Ведогонь» Максима Мышанского в жанре «игра в войнушку».


Кино

Кадр из фильма «Дом странных детей мисс Перегрин»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Дом странных детей мисс Перегрин» (фэнтези, приключения) — детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

«Держи удар, детка» (комедия, мелодрама) — близняшек Свету и Таню внешне отличить не может никто, но на этом их сходство заканчивается. Света — это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится попасть в сборную России по боксу. Тайсон в юбке. Ее жизнь — это тренировки и спортивный режим. Таня получает травму и уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света готова на это с условием, что Таня пройдет за нее практику на телеканале. Свете предстоит поменять свой характер, чтобы довести сестру до боя. Тане — подумать мозгами, а не кулаками, чтобы стать Светой.

«Дуэлянт» (драма) — в центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

«Глубоководный горизонт» (боевик, драма, триллер) — отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Эта, основанная на реальных событиях, история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

«Жених» (комедия) — немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея.

«МУЛЬТ в кино» (детям) — в 37-м выпуске Барбоскины подружатся с вампиром, а Ми-Ми-Мишки устроят себе вечный день. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Тима и Тома», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Йоко» и «Волшебный фонарь».

«Аисты» (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный) — аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребенка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.

Суббота


20:30


В клубе Lingua Jam продолжают осваивать американскую кинолексику. 8 октября в антикафе Zasada можно будет посмотреть черную комедию «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стенли Кубрика на английском языке.


Детям

Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–17:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 17:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–19:00


На площади Юности в рамках фестиваля «Золотая осень» на площадке «В гостях у фермера» под руководством повара всех желающих научат готовить фигурное песочное печенье, витаминный ягодный кисель, согревающий имбирный чай с корицей, яблоком и медом, детский пунш, а также печь пироги и делать канапе. Расписание бесплатных кулинарных мастер-классов смотрите в Афише Инфопортала.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».

Пятница


18:30


В детском развивающем центре «Добрознание» можно будет своими руками создать осенний букет из конфет.

Воскресенье


12:00


В клубе «Радуга» состоится детский мастер-класс по изготовлению кормушек и росписи деревянных фигурок, в рамках всемирного Дня защиты животных. Вход свободный.



12:00


КЦ «Зеленоград» приглашает своих юных посетителей на детскую дискотеку, посвященную всемирному Дню защиты животных. В программе: игротека, танцевальная программа, мастер-класс.



13:00


В фойе КЦ «Зеленоград» будет проходить экологическая программа «Ребятам о зверятах», посвященная всемирному Дню защиты животных. Аниматоры в костюмах вороны, панды и волка вместе с экологами покажут детям тематические слайды с рассказом о животных Москвы и Подмосковья, проведут квест «В мире животных» и интеллектуальный турнир, в котором участники будут отвечать на вопросы не в устной форме, а с помощью песочной анимации. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для детей приготовили бесплатный мастер-класс «Лепка из соленого теста».


Выставки

Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»


Все выходные


11:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» развернулась выставка-ярмарка «Самоцветы мира», на которой можно приобрести ювелирные украшения, талисманы, сувениры из натуральных камней, шкатулки, подсвечники, часы, картины из камня, минералы для коллекций и другое.



10:00–19:00


На 2-м этаже Культурного центра «Зеленоград» для посетителей доступна художественная выставка московских импрессионистов Михаила Астахова и Александра Михайлова. Вход свободный.



10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» открыта выставка работ преподавателей и учащихся, посвященная 30-летию детской художественной школы №9. Вход свободный.





В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим».





В Музее Зеленограда работает выставка «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.





На осенней выставке зеленоградских художников в музее представлены новые работы В. Дубовикова, О. Берниковой, В. и А. Маркиных, В. Персиянцева и многих других.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





Клуб «Радуга» приглашает посетителей на выставку работ детского художественного творчества студии «Зебра». Вход свободный.


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Все выходные




На регбийном стадионе у парка Победы будет проходить финал Федеральной регбийной лиги. Вход свободный. Участники будут разбиты на две группы по четыре команды, в каждой из которых пройдет турнир по круговой системе. В группе А будут выступать «Пенза», «Варяг» из Великого Новгорода, «Адреналин» из Тюмени и «Сибирь» из Новосибирска. В группе В — красноярские «80-е», тверской «Штурм», сборная Волгоградской области и «Зеленоград». Резервной командой станет зеленоградский «Зенитовец», который будет включен в турнирную сетку в случае неявки одного из коллективов или иного форс-мажора. В субботу, 8 октября, игры будут проходить с 9:40 до 17:00 (в 13:00 состоится официальная церемония открытия), в воскресенье, 9 октября, — с 10:00 до 17:00. Подробное расписание матчей смотрите в Афише Инфопортала.




В районе Менделеево будет проходить традиционный осенний туристический слет. Программу и условия участия смотрите в Афише Инфопортала.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


17:30


На регбийном стадионе у парка Победы будет проходить финал чемпионата России по американскому футболу. В решающем матче отечественного сезона сойдутся две московские команды: соответственно серебряные и бронзовые призеры прошлого сезона «Патриоты» и «Спартанцы». Вход свободный.

Воскресенье


17:30


На регбийном стадионе около парка Победы состоится финальный матч сезона во втором дивизионе Чемпионата Москвы между регбийными клубами «Зенитовец» и «Олимп». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Разное

Фото с сайта www.abiturient.ru


Суббота


11:00–14:00


Желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению вкусных и полезных сладостей. Встреча пройдет в кофейне «Хочу Пышку» в 23-м микрорайоне или в ресторане New York Hall в 16-м микрорайоне, в зависимости от количества участников. Необходимо пройти регистрацию.



12:00


Школьников, студентов и взрослых ждут в МИЭТе на бесплатных мастер-классах «Как повысить эффективность и результативность индивидуального и группового мышления?» и «Секреты программирования». Необходима регистрация.

Воскресенье


10:00


Филиал японского Института Икэнобо приглашает зеленоградцев познакомиться с икебаной, искусством составления композиций из живых растений.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4391 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, зеленоградский музей, Выставочный зал, Радуга, Ведогонь-театр, спектакль, Дом ланей, площадь Юности, ДЮТЦ Ведогонь, Парк Победы, регби, американский футбол, МИЭТ

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки