25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.10.16 18:43

!!! Выставка ДХШ №9, «Сурганова и Оркестр», закрытие мотосезона, Евгений Кузин, Андрей Усачев, кросс лыжников, КВН, городской квест, контактный зоопарк



Выставка ДХШ №9, «Сурганова и Оркестр», закрытие мотосезона, Евгений Кузин, Андрей Усачев, кросс лыжников, КВН, городской квест, контактный зоопарк
Работа Дарьи Колотковой с выставки в честь 30-летия детской художественной школы №9 в КЦ «Зеленоград»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 14 по 16 октября.

Концерты и вечеринки

Лидер рок-группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова. Фото Инфопортала, архив


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» рок-группа «Сурганова и Оркестр» представит зрителям новую программу «Миру мир».



19:00


В клубе Z1 состоится сольный концерт рэпера Артема Лебедева. В программе: большинство композиций с последнего релиза «15/16» и более старые вещи.



20:00


В Rebel pub выступит панк-рок группа «Гребля» из Архангельска. Вход свободный.



23:00


«Джанго» предлагает посетителям пофлиртовать на вечеринке «Ночь знакомств».



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


14:00, 18:00, 22:00


15 октября зеленоградские мотоциклисты будут отмечать закрытие мотосезона 2016. Мероприятие начнется с традиционного проезда организованной колонны по городу, которая стартует на Железнодорожной улице (сбор в 14:00) и сделает почетный круг по главным улицам Зеленограда: Солнечной аллее, Центральному и Панфиловскому проспектам, далее байкеры проедут по «новому» городу. Мотопробег завершится в доме мотокультуры iZBа (ул. Староандреевская, д. 20), где продолжат отмечать закрытие мотосезона все желающие. Начало музыкальной программы в 18:00. В 22:00 вечер завершится фейерверком.



20:00


В Sorry baby bar свои дни рождения будут отмечать Муха и Пэйн. В программе: выступление группы ZelENAgrad. Приходите поздравить именинников. Вход свободный.



23:00


Специальным гостем дискотеки 90-х в клубе Z1 станет певица Ангина. Вход свободный.



23:00


«Джанго» будет праздновать начало нового клубного сезона. Специальным гостем ночи станет звезда телепроекта «Дом 2» Евгений Кузин. Это будет ночь плохого поведения и только тебе выбирать, кого и как наказывать.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на «Селфи party».

Воскресенье


12:00


В «Ведогонь-театре» состоится творческая встреча-концерт с поэтом, детским писателем Андреем Усачевым. Зрителей ждут стихи, песни и интересное общение.


Спектакли

Сцена из спектакля «Код/кот одиночества». Фото Инфопортала


Пятница


19:00


В «Ведогонь-театре» покажут спектакль «Царь Федор Иоаннович», поставленный по произведению Алексея Толстого.

Суббота


11:00, 13:00


В новом зале «Ведогонь-театра» будет идти спектакль-игра «Сказки кота Мурлыки» для родителей с детьми от трех до шести лет.



12:00


КЦ «Зеленоград» приглашает юных зрителей на музыкальную сказку «Капризная принцесса» по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена. На сцене малыши увидят увлекательную историю одной прекрасной, но взбалмошной и капризной принцессы, которой ужасно наскучили бесконечные заботы окружающих ее придворных дам.

Суббота, воскресенье


18:00


В ДЮТЦ «Ведогонь» зрителям представят театральные зарисовки по рассказам Василия Шукшина. .

Суббота


19:00


В «Ведогонь-театре» состоится показ премьерного спектакля «Код/кот одиночества». Режиссер взял за основу лирические монологи мужчины и женщины об отношениях, которые каждый из них переживает по-своему. Порой эти рассуждения все же необходимо с кем-то разделить.

Воскресенье


12:00


На сцене Культурного центра «Зеленоград» можно будет посмотреть эстрадно-цирковую программу «В гостях у Барбосиков» при участии артистов Санкт-Петербургского цирка и дрессированных животных.



19:00


Разорванное пространство, приближенное вплотную к зрителям, накаленные до предела страсти, затаенная ненависть, слезы и смех — на новой сцене «Ведогонь-театра» покажут спектакль «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль Norway.Today («Он, она и бездна») словенского драматурга Симоны Семенич, в постановке выпускника ДЮТЦ «Ведогонь» Максима Мышанского в жанре «игра в войнушку». Пришедших зрителей пригласят поучаствовать в акции «Селфи-квест в театре».


Кино

Кадр из фильма «Инферно»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Инферно» (боевик, триллер, драма, криминал, детектив) — профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

«МУЛЬТ в кино» (детям) — в 38-м выпуске киножурнала «МУЛЬТ в кино» Фиксики узнают, стоит ли верить в приметы, а Ангелы Бэби отправятся в Древнюю Грецию. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Тима и Тома», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Ми-Ми-Мишки», «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Волшебный фонарь».

«Дом странных детей мисс Перегрин» (фэнтези, приключения) — детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

«Дуэлянт» (драма) — в центре сюжета профессиональный дуэлянт, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей.

«Аисты» (мультфильм, фэнтези, комедия, семейный) — аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребенка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.

Суббота


19:00


В КЦ «Зеленоград» покажут документальную ленту «Бег — это свобода». После просмотра фильма зрителям предлагают продолжить общение в клубном кинотеатре «Кинематограф» в 1-м микрорайоне.


Детям

Обезьяна на выставке экзотических животных. Фото Инфопортала, архив


Все выходные


10:00–17:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде в лесной части можно понаблюдать за парой молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТК «Панфиловский» работает контактный зоопарк. На выставке представлены обезьяны разных видов, ящерицы, крокодилы, пауки, скорпионы, жабы, огромные питоны, удавы. Можно трогать животных и фотографироваться с ними.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».

Суббота


11:00


Всех желающих приглашают в зону отдыха «Школьное озеро» поучаствовать в экологической программе «Поможем пернатым друзьям», организованной центром «Энергия» и «Мосприродой». На мероприятии участники смогут самостоятельно повесить кормушку, а также познакомиться с пернатыми обитателями через интерактивные экологические игры «Покормите птиц зимой», «Ящик ощущений», «Магический квадрат», принять участие в «птичьих» викторинах, и, конечно, побороться за звание лучшего мастера кормушек.



17:30


В аудитории №241 Культурного центра «Зеленоград» будет идти лекция «Занимательная электроника» для школьников в возрасте 10-14 лет. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


Клуб «Радуга» приглашает своих юных посетителей на детскую дискотеку. Маленькие гости будут петь, играть, танцевать, веселиться, участвовать в конкурсах вместе с ведущим дискотеки — рыжим клоуном. А также примут участие в мастер-классе по изготовлению вертушек из цветной бумаги с помощью ножниц, линейки и клея.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» для детей приготовили бесплатный мастер-класс «Декупаж».


Выставки

Работа Маши Тайковой 5-ти лет с осенней выставки в клубе «Радуга». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–19:00


На 2-м этаже Культурного центра «Зеленоград» для посетителей доступна художественная выставка московских импрессионистов Михаила Астахова и Александра Михайлова. Вход свободный.



10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» открыта выставка работ преподавателей и учащихся, посвященная 30-летию детской художественной школы №9. Вход свободный.



10:00–20:00


На экспозиции «Осенний чудесариум» в клубе «Радуга» представлены детские работы творческих студий «Мозаика» и «Забава». Вход свободный.





В Выставочном зале представлен совместный проект Музея Зеленограда и факультета дизайна университета «МИЭТ». Серов, Ван Гог, Муха, Уорхол — вот имена лишь немногих художников, которых выбрали студенты для проекта «Подражая великим».





В Музее Зеленограда работает выставка «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.





На осенней выставке зеленоградских художников в музее представлены новые работы В. Дубовикова, О. Берниковой, В. и А. Маркиных, В. Персиянцева и многих других.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 16 октября вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru


Все выходные



На регбийном стадионе у парка Победы в эти выходные станет известна сильнейшая женская команда второго в истории Кубка страны по флаг-футболу — разновидности американского футбола, его бесконтактная версия. До решающих матчей добрались четыре коллектива: Восток будут представлять победительницы дивизиона — «Ирбис» и действующие обладательницы трофея «Саламандры», от Запада в заключительную часть турнира пробились «Единороги» и «Сирены». Вход свободный. Подробное расписание игр смотрите в Афише Инфопортала.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


11:00


Во Дворце единоборств будет проходить V открытый турнир по самбо на призы ветерана спецподразделения группы «Альфа» А.Н. Плюснина. Вход свободный.

Воскресенье


11:00


На стадионе «Ангстрем» дадут старт открытому осеннему кроссу лыжников. Регистрация участников на месте с 9:00 до 10:45. Приглашаются все желающие.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Разное

Участники квеста. Фото из группы «ForRestCluB- Клуб Активного Отдыха| Форрест клуб» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


19:00


В ДК МИЭТ будет проходить открытый фестиваль КВН технических вузов. Веселые и находчивые команды из Москвы и других городов сыграют два конкурса: приветствие и разминку с жюри. Кроме главного приза будут определены победители в номинациях «Лучший актер», «Лучшая актриса» и «Лучшая шутка». Вход свободный.

Суббота


11:00


В кафе «ЭТО» состоится бесплатный мастер-класс по вязанию варежек для благотворительной акции «Теплые ладошки» для детей из Сибири, оставшихся без родителей.



11:00, 12:00


Школьников, студентов и взрослых приглашают в МИЭТ на бесплатные лекции «Гибкая электроника: от транзистора к “умной” одежде» (начало в 11:00) и «Структура микропроцессорных систем в контексте истории их развития» (начало в 12:00). Необходима регистрация.



12:00


В Зеленограде будет проходить большой городской квест «Золотая осень». Игроки будут разгадывать различные загадки, перемещаться по разным игровым точкам в городе, выполняя интересные задания, используя игровой реквизит. Чтобы принять участие в квесте необходимо собрать команду от 2 до 5 человек, приехать в назначенное время на исправном автомобиле и иметь с собой смартфон/планшет/компьютер с доступом в интернет. Остальное — по ходу игры.



13:00-16:30


В художественной студии «Рыжий кот» пройдет тренинг по правополушарному рисованию для взрослых.

Воскресенье


10:00


Филиал японского Института Икэнобо приглашает зеленоградцев познакомиться с икебаной, искусством составления композиций из живых растений.



17:00–20:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» будет проходить Покровский бал. На танцевальный вечер, посвященный 205-летию Царскосельского лицея, приглашаются все желающие. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 4681 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, зеленоградский музей, Выставочный зал, Радуга, Ведогонь-театр, спектакль, Дом ланей, ДЮТЦ Ведогонь, ДК МИЭТ, байкеры, квест, Школьное озеро, ТК Панфиловский, стадион Ангстрем

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки