25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.04.17 18:53

!!! Благотворительный рок-фестиваль, открытие мотосезона, финал КВН, бесплатные экскурсии, «Добрый человек из Сезуана», «Форсаж 8»



Благотворительный рок-фестиваль, открытие мотосезона, финал КВН, бесплатные экскурсии, «Добрый человек из Сезуана», «Форсаж 8»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 14 по 16 апреля.


Концерты и вечеринки

14 и 15 апреля, 18:00, Shelter pub
Благотворительный рок-фестиваль
Коцерт организован для сбора средств на лечение страдающей ДЦП 6-летней зеленоградке Лере Казанцевой. В программе: «Ультравасилий», INK, «Вход через выход», «Птица», «Лабов'SKY JAM», «Медь», Дмитрий Вагин, Shanty Natty, «Стереогород», «Добежать до микрофона», «Отряд Джона в окружении», «Черный рассвеТ», Dispario
Фото из сообщества группы «Лабов'SKY JAM» в соцсети «ВКонтакте»

Кроме этого

В Зеленограде состоится традиционный весенний проезд колонны байкеров по улицам города в честь открытия мотосезона–2017. Финиширует мотопробег у дома мотокультуры iZBa в Андреевке, где в 17:00 начнется музыкальная развлекательная программа с конкурсами, лотереей, дискотекой и фейерверком. Вход свободный.

КЦ «Зеленоград» приглашает зрителей на отчетный концерт этно-клуба «Дикое поле» и концерт творческих коллективов Культурного центра, посвященный празднику Светлой Пасхи.

В клубе «Радуга» состоится интерактивная музыкальная программа «За кулисами хора "Возрождение"».

В детской музыкальной школе им. М.П. Мусоргского пройдет вечер скрипичной музыки.

В баре-клубе Zelenagrad свое 20-летие будет отмечать группа «Насморк». Специальные гости: панк-рок группа «Бен Ганн» и рок-группа Check Out.

В клубном кинотеатре «Кинематограф» выступит Антоха МС.

В Rebel pub ожидается вечер памяти и большая сольная программа кавер-версий хитов Nirvana в исполнении трибьют-банды Anavrin и презентация альбома рок-группы «Потерянная юность».

Клуб Z1 приглашает посетителей на «Free bar для девушек» и вечеринку с участием dj Light. В баре «Джанго» будут выбирать Miss Django, а также разыгрывать путевку в Турцию. А в баре-ресторане Sova будут гулять на afterparty КВН и отмечать полет Гагарина в космос.



Кино

все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Криминальный боевик «Форсаж 8»
Пристегните ремни — гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк — для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся
Кадр из фильма «Форсаж 8»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть приключенческий триллер «Время первых», фантастический боевик «Призрак в доспехах», а также cемейные мультфильмы «Босс-молокосос», «Тайная жизнь домашних животных», «Смурфики: Затерянная деревня», «Зверополис» и киножурнал «МУЛЬТ в кино. Выпуск №51. Фокус-покус!».

Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает желающих на просмотр и обсуждение документального фильма «Счастливые люди. Поморы».



Спектакли

14 апреля 19:00, КЦ «Зеленоград»
Добрый человек из Сезуана
Философская пьеса-притча в исполнении артистов Московского театра на Таганке
Фото с сайта www.tagankateatr.ru

Кроме этого

«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на драму «Бесприданница», героическую сказку «Рикки-Тикки-Тави», а также на пьесу «Счастье мое».

В КЦ «Зеленоград» покажут антологию забав и экспериментов «Денискины рассказы», ДЮТЦ «Ведогонь» представит премьеру «Невероятный сеанс, или Неугомонный дух», а клуб «Силуэт» — на музыкальный спектакль «Маленький принц».



Выставки

до 24 апреля, КЦ «Зеленоград»
Юбилейная выставка Вадима Павлинова и Вадима Полякова
Фрагмент картины Вадима Павлинова

Кроме этого

В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть экспозицию, посвященную эпохе 1960-х: времени активного освоения космического пространства и первым годам жизни молодого Зеленограда. На выставке представлены макеты космических кораблей, приборы, сувениры, книги, одежда, фотографии и документы. В Музее Зеленограда для посетителей открыта выставка «Вечный огонь».

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца» 16 апреля вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.



Экскурсии

16 апреля, 12:00, 14:00, 15:30, Музей Зеленограда
Бесплатные экскурсии для сборных групп
  • 12:00 — экскурсия «История родного края» с древнейших времен до начала XX века.
  • 14:00 — экскурсия «Там, где погиб Неизвестный солдат» посвящается боям у станции Крюково в ноябре-декабре 1941 года.
  • 15:30 — экскурсия «Страницы истории города Зеленограда» посвящена истории города, его архитекторам, строителям, становлению отечественной микроэлектроники.
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

Без записи 15 апреля можно будет посетить бесплатные экскурсии по усадьбе Лермонтова и Столыпина в Середниково (11:30, 13:00 и 14:30), Менделеева в Боблово (12:00 и 14:00) и усадьбе в Тараканово (12:00 и 14:00). В этот же день состоятся бесплатные экскурсии по музейно-выставочному центру «Путевой дворец» в Солнечногорске (требуется предварительная запись по телефонам 8 (496) 264-15-77 или 8 (496) 264-26-75) и осмотр восстановленного объекта «Дача Проскурякова» на улице Микояна в Сходне (требуется предварительная запись по телефону 8 (495) 572-06-11).

Полный перечень достопримечательностей и туристических маршрутов Подмосковья, по которым в будут устроены бесплатные экскурсии в рамках Дней исторического и культурного наследия Московской области, опубликован на сайте главного управления культурного наследия региона.



Спорт

16 апреля, 13:00, «М-Клуб»
Бесплатный открытый мастер-класс с чемпионом мира по оздоровительному цигун. Необходима регистрация
Фото Кирилла Акинфеева из группы «МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНА МИРА В ГБУ М КЛУБ» в соцсети «ВКонтакте»

Кроме этого

Фитнес-клуб «Зебра» приглашает посетителей на Ночи открытых дверей. В программе: мастер-классы, турнир по теннису, показательные бои, бал цветов, лотерея и много всего интересного. Вход свободный.

Волонтеры международного движения parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.


С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Разное

14 апреля, 19:00, ДК МИЭТ
Финал зеленоградской Лиги КВН-МИЭТ
За звание чемпиона будут бороться команды: «Сборная МИЭТ» (МИЭТ, Зеленоград), «Мы» (РГСУ, Москва), «Лето в столице»(МГИИТ, Москва) и «Иван да Марья» (РГСУ, Москва). Вход свободный
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

В атриуме КЦ «Зеленоград» будет проходить конкурс-презентация проектов из конструкторов — моделей механизмов, которые могут быть применены при высадке на Луну: космических станций, луноходов или космолетов. Вход свободный.

Клуб «Радуга» приглашает желающих поучаствовать в экологическом квесте «Культ-субботник».

В «Ведогонь-театре» пройдут пасхальные чтения в исполнении актеров театра Елены Шкурпело и Сергея Зайцева.

МИЭТ продолжает цикл лекций в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» и приглашает всех желающих посетить образовательный научно-популярный лекторий под названием «Просто о сложном! Или введение в современную науку».

На площадке возле корпуса 1113 детский досуговый развивающий центр «Лукоморье» будет отмечать свой первый день рождения. Гостей ждет праздничная анимационная программа с веселыми скоморошками и затейницей Машей. Приглашаются все желающие.

В «Доме лани» на Никольском проезде можно понаблюдать за семейством грациозных особей лани европейской.

В кафе «Дюшес» для юных посетителей подготовили мастер-класс «Цветочки в горшочках».

В Зеленограде пройдет авточеллендж «Охота на пришельцев».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 4216 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, зеленоградский музей, Выставочный зал, Ведогонь-театр, спектакль, ДЮТЦ Ведогонь, лекция, Силуэт, ДК МИЭТ, Радуга, экскурсия, Середниково, КВН, байкеры

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки