29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.04.11 14:24

!!! В Зеленограде установят 8 и уберут 7 светофоров



В Зеленограде установят 8 и уберут 7 светофоров
Фото Инфопортала
Власти Зеленограда назвали адреса, по которым планируется установить новые светофорные объекты и демонтировать ныне действующие.

Сегодня на улицах города действуют 40 светофоров, в планах установить еще восемь. Об этом 28 апреля рассказал заместитель префекта округа Олег Панин на встрече с населением, посвященной безопасности дорожного движения. По его словам, светофоры появятся на Московском проспекте в районе остановки «Спортивная школа» (напротив корпуса 606) и на въезде в Зеленоград у нового поста ДПС, на перекрестках улицы Новокрюковская и проезда в 18-м микрорайоне, Сосновой и Озерной аллей, 3-го и 4-го Западных проездов, Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда (разворотный круг в 8-м микрорайоне), Солнечной аллеи и проезда к Особой экономической зоне между МИЭТом и пожарной частью, а также на пересечении Центрального проспекта и Савелкинского проезда.

Реконструкция последнего указанного перекрестка начнется уже в этом году. Там «разрежут» разделительный газон и пустят по нему транспорт, исключив круговое движение. Работы должны завершиться в 2012 году. Два новых светофора на Солнечной аллее также появятся после завершения реконструкции магистрали — в 2013 году.

Вместе с тем, после открытия внеуличных пешеходных переходов семь светофоров в Зеленограде будут демонтированы. Их не будет на Панфиловском проспекте в районе остановок «12-й микрорайон» (напротив ТЦ «Ольга»), «Октябрьская» (Дворец творчества) и «Панфиловский проспект», на Центральном проспекте у остановки «МИЭТ», на Солнечной аллее в районе остановок «Солнечная аллея» и «Универсам» (напротив бывшего универсама «Копейка») и на улице Гоголя напротив корпуса 1006А (магазины «Билла» и «М.Видео»).

На встрече с жителями Олег Панин заявил, что все «бюрократические препоны», связанные с вводом в эксплуатацию пешеходных тоннелей на Панфиловском проспекте, уже решены, и последний переход будет открыт к середине июня, в крайнем случае — к 1 июля 2011 года. Кроме того, в этом году должны возобновиться работы по строительству подземного пешеходного перехода у остановки «МИЭТ» и второго транспортного моста через пруд Ангстрем.

Олег Панин также сообщил, что в текущем году начнутся работы по реконструкции двух перекрестков на Центральном проспекте. Напомним, на пересечениях Центрального проспекта с Панфиловским со стороны 1-го микрорайона, а также с улицей Николая Злобина и проездом 4914 (около универсама «Перекресток» в 1-м микрорайоне, см. карту) будут обустроены дополнительные правоповоротные полосы.

Начальник ОГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев в свою очередь сообщил, что окружной отдел Госавтоинспекции направил в Москву предложение об установке на территории округа односекционных светофоров серии Т.7 с желтым мигающим сигналом для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов. Отдел ГИБДД также подготовил адресный перечень из 50 мест для установки камер видеофиксации нарушений ПДД. Все эти предложения направлены в Центр организации дорожного движения при правительстве Москвы.


Просмотрено 10727 раз(а)

Теги: светофоры, перекрестки, реконструкция, пешеходный переход, подземный переход, надземный переход, Олег Панин, Михаил Хорошев, ОГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

ляпис 04.05.2011 08:51:23

О Чем спор?Смотрите внимательней!Светофоры не только устанавливают ,но и меняют часто.У нас в городе устроили линию проверки их работоспособности.Смирнов с самого первого дня работы префектом превратил зелек в полигон:"антиснег",турникеты,светофоры.Мы для него как подопытные кролики


Avelys 03.05.2011 23:32:46

Праально... Надо успеть бабла напилить на светофорах до запуска подземных\надземных\внеуличных переходов... А "односекционные светофоры с желтым мигающим сигналом для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов" - это вообще прекрасно - ими можно весь город утыкать... Нуачо, нарядно ж будет... Главное - не забыть такой же прикрутить на голову тому, кто такие идеи генерит, страна должна знать героев...


Вэл 03.05.2011 23:10:59

Sinus 03.05.2011 17:36:13

Вы не пионер в этом предложении. Очень хорошее дело - организовать бессветофорное движение. Но понимают это не все. Тут очень много читателей, которые просто не умеют ездить по круговому движению. Им проще отстоять несколько минут на светофоре, чем подумать 1 раз кто кому должен дорогу уступить.


Sinus 03.05.2011 17:36:13

Очень рад, что наши люди ( в отличие от чиновников и "горе специалистов")понимают эту проблему и самое главное (во основном) разделяют моё мнение по поводу метода её решения.

Такое предложение (организация безсветофорного движения) уже было успешно опробовано в одном из "западных городов" (не помню  в каком).

Результат ошеломляющий.


krjak 03.05.2011 11:10:22

.....на Солнечной аллее в районе остановок «Солнечная аллея»....

а вот это зря: 1- студентов и сотрудников МИЭТ переходит очень много. 2- если его не будет то повернуть направо в районе круга, если ехать со стороны центрального будет нереально тк поток с Солнечной аллеи превратиться  в бесконечный (всётаки светофор создавал окна в потоке)


3emljack 30.04.2011 22:24:33

пруд Ангстрем



Чё за бред?


S2K 30.04.2011 07:31:18

Подтверждаю, светофор у 606 не нужен.

Сам работаю в 350 и каждый час, выходя курить, наблюдаю абсолютно нормальное движение на переходе. Машины всех пропускают. Бывают, конечно, придурки за рулем, но их очень мало.


iri-sha 29.04.2011 20:08:08

Живу в корп. 606.

Я и автомобилист и пешеход. И дети у меня каждый день переходят эту дорогу.

Поверьте, ВСЁ НОРМАЛЬНО!

Светофор не нужен.

Вот когда не было леж.полицейских, был кошмар - по несколько аварий на неделе, дорогу невозможно было перейти. Сейчас все нормально, дорогу водители друг другу уступают, пешеходу вообще, стоит только подойти к перекрестку -встают, как вкопанные. Они же все претормаживают на полицейских, т.ч. остановится и пропустить - не проблема. Я даже за ребенка своего спокойна.

А вот, если светофор поставят, то пробка под окнами с газующими авто обеспечена. Экологическая ситуация, простите, ухудшится. Чем мы дышать будем? И так возле дороги живем.

Пожалуйста, не надо светофора!!!


Василий З. 29.04.2011 17:16:37

У 606 лежачего не достаточно?

На въезде в Зеленоград - префекту тяжело выехать из МЖК?

На перекрестках улицы Новокрюковская и проезда в 18-м микрорайоне - там итак весь день скорость 20 км/ч и куча лежаков, зачем тем ещё светофор?

Сосновой и Озерной аллей - это в 140 метрах от светофора на 7-м торговом? 3-го и 4-го Западных проездов - там в час три машины проезжает, кому он там нужен?

На пересечении Центрального проспекта и Савелкинского проезда - в 130 метрах от существующего светофора?

Человек, который планирует такие вещи, думает головой или, простите, ж.пой? Инфопортал, сообщите пожалуйста имя-фамилию того "гения", который неустанно пытается осложнить жизнь Зеленоградцам...


Sinus 29.04.2011 17:03:11

Пока не поздно одумайтесь и не тратьте народные деньги на светофоры в Зеленограде.

Убрать их надо (желательно все). Восстановить, где возможно, движение без светофоров ( с применением круговых движений и полос для "плавных" вливаний).

Уверяю Вас, пробки исчезнут, а безопасность возрастет.


George70 29.04.2011 16:37:13

помнится в 81-ом был один-единственный в Зелеке светофор- возле ПОКа.

катались даже на него посмотреть

вот он сорняк-рассадник =)


Вредная 29.04.2011 15:48:04

трындец...в Крюково и так не проедешь,потому что там пешеходы, как по бульвару, на пешеходном переходе гуляют,так давайте же еще светофоров понаставим....красавчики...все для народа!


eye 29.04.2011 15:26:46

ваще жесть. всегда казалось что их и так дохера.

не же, мало!!!


B. Cada 29.04.2011 14:43:48

Да поставьте каждые 100 метров по светофору, чё мелочиться? А между ними по лежаку. При том НЕ НАДО их синхронизировать, а то вдруг получится так, что кто-то успеет проехать целых два на зелёный? Непорядок!

Походу, пешком скоро будет перемещаться быстрее, ибо полчаса на автобусе ехать 4 остановки - ну это просто п****ц какой-то. Зато Панфила будет летать, да.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки