20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.06.14 15:28

!!! Угонщики похитили автомобиль вместе с хозяйкой



Угонщики похитили автомобиль вместе с хозяйкой
Угнанный автомобиль. Фото с личной страницы автовладелицы «ВКонтакте»
На Панфиловском проспекте преступники под видом покупателей завладели иномаркой 28-летней зеленоградки, вывезли хозяйку за город и высадили из машины на юге Подмосковья.

Об инциденте, произошедшем вечером в среду, 4 июня, Инфопорталу рассказала сама потерпевшая по имени Светлана. По словам девушки, около месяца назад она разместила в интернете объявление о продаже своего автомобиля BMW 528i. 2 июня ей с мобильного телефона позвонил мужчина и попросил устроить показ машины. Встреча состоялась 4 июня около 18:00 на Панфиловском проспекте у остановки «Дом мебели» со стороны 2-го микрорайона. Мужчина приехал к назначенному месту на попутном транспорте и после осмотра автомобиля предложил доехать до автосервиса к своему знакомому механику, чтобы тот оценил техническое состояние иномарки.

Светлана согласилась, и они вместе направились на ее машине в сторону Ленинградского шоссе. Проехав примерно двести метров, пассажир попросил автомобилистку остановиться, так как его знакомый из автосервиса уже ждал их возле дороги. К машине подошел второй мужчина, и незнакомцы начали вместе осматривать транспортное средство. Потенциальный покупатель попросил своего приятеля понаблюдать за выхлопной трубой на предмет выброса масла, а сам сел за руль и стал газовать на месте. Автовладелица пересела на переднее пассажирское место. В этот момент неожиданно для нее второй мужчина сел на заднее сиденье, и машина тронулась с места. Водитель пояснил девушке, что им необходимо «съездить в одно место» и приказал «не дергаться» и вести себя спокойно, пообещав, что с ней ничего не случится, если она выполнит его требования.

Угонщики выехали из города на Ленинградское шоссе в сторону области, а затем свернули на автодорогу А107. По Малому Московскому кольцу они доехали до пересечения с федеральной трассой М2 «Крым» и поехали в сторону Белгорода. По дороге мужчины рассказали Светлане, что это уже третья их подобная акция и до этого они отпускали автовладельцев по достижению места назначения, а если кто-то начинал дергаться, то их «сразу усмиряли».

В итоге угонщики высадили девушку из машины на автозаправке на трассе М2 примерно в 70–80 километрах от МКАД. Несостоявшийся покупатель сообщил зеленоградке, что оставит ее авто на АЗС «Лукойл», которая находится на этом шоссе еще в 80 километрах в сторону Белгорода. Он также пригрозил автовладелице, что если она сообщит о произошедшем в полицию и их с напарником попытаются остановить на посту ДПС, то они разобьют машину, а сами скроются от полицейских.

Оставшись без автомобиля, Светлана пошла вдоль шоссе по направлению к Белгороду. Через некоторое время рядом с ней остановилась фура, водитель которой поинтересовался, что случилось. Выслушав историю, он посадил девушку к себе в кабину, и они поехали по трассе, притормаживая у каждой заправки в надежде найти угнанный автомобиль. Таким образом они доехали до поворота на Тулу, где потерпевшая все-таки вызвала полицию. На руках у нее остался техпаспорт и свидетельство о регистрации автомобиля, а также один комплект ключей. Второй комплект и полис ОСАГО находились в машине.

Тульские правоохранители пообещали разослать ориентировки по постам ДПС, но на следующий день, когда Светлана обратилась в полицию в Зеленограде, выяснилось, что машина до сих пор не объявлена в розыск. 5 июня потерпевшая провела почти весь день в правоохранительных органах Зеленограда, давая разъяснения, составляя фоторобот и помогая собирать иные материалы. Все эти данные будут отправлены в полицию Чеховского района Подмосковья, на территории которого девушку высадили из автомобиля, — именно местные полицейские и займутся расследованием этого инцидента.

Светлана надеется, что в розыске злоумышленников поможет запись с видеорегистратора городского автобуса, который остановился на остановке «Дом мебели» как раз в тот момент, когда в BMW садился «покупатель». Девушка также обещает вознаграждение в 100 тысяч рублей за информацию о местонахождении угнанного автомобиля. В качестве особых примет указывается необычная раскраска автомобиля, который имеет синие, красные и голубые полосы на багажнике, крыше и правом борту. Последние символы идентификационного номера машины: GN09182. Всю информацию владелице угнанного автомобиля можно передать через ее личную страницу в социальной сети «ВКонтакте».



На правах рекламы
Просмотрено 10405 раз(а)

Теги: автомобили, угон, похищение, полиция, 2 микрорайон, ГИБДД, розыск

Комментарии (24)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки